Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Латвийская Художественная Академия

  1. #1
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Латвийская Художественная Академия

    Дорогие рижани, кто знает и может помочь, расскажите пожалуйста про академию художеств в Риге. Хотелось бы знать какие там есть отделения, есть ли обучение на русском и как туда поступить.
    Если кто учился или если у кого знакомые там учатся расскажите о своих ощущения и как там вообще обучение.

    Зарание благодарю!


    ПС: Вступайте в Клуб

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  2. #2
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот нашла сайт этой академии, но по латышски не понимаю. Помагите пожалуйста разобратся. Вся надежда на вас.

    http://www.lma.lv/

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  3. #3
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    кис£чка, К сожалению, в Латвии высшее образование можно лишь получить на гос. языке, т.е. на латышском. Походу исключение составляет лишь Балтийская академия, но насколько я знаю это частное выш. уч. Для поступления в Латвийскую Худ.Академию необходимо иметь 2 сертификата центр. экзаменов – лат. яз. и иностранный яз. + какие-то ещё вступительные экз. или иметь творческие работы ( по этому поводу не особо уверенна). Так же у них только бюджет и нет общаги. Вот, хотя у них есть один пункт для иностранных студентов. Для поступления нужен документ об окончании среднего обр., копия паспорта, заявление, документы об сдаче центр. экзаменов или подобные документы (документ об окончании среднего проф. образования в направлении искусства ), выписка оценок или 2 сертификата центр. экз. Я написала все путано, так что извини, если где ошиблась.

  4. #4
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    happiness
    Спасибо тебе за помощь, очень помогла. Значит буду учить латышский. Ты очень помогла, теперь знаю на что мне надо делать упор чтобы поступить.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от кис£чка
    Значит буду учить латышский
    Ты это серьезно? Я бы не советовала поступать и получать высшее образование в Латвии, а тем более в LMA, где при наборе отдельное внимание уделяется фамилиям, я надеюсь, что вы меня правильно поняли а ещё что касается LMA, преимущество при поступление имеют выпускники Латвийской художественной школы.

  6. #6
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже там была и общалась на тему поступления. Они очень хвалили дружеские отношения между Эстонией и Латвией. Сначало сказали что мы сможем поступить только как не бюджетники, но через час они всё уточнили и сказали что начиная со следующего года там будут учится только бюджетники. И если мы хотим туда поступить то должны здесь экзамен латышского и там поступать на равных условиях с местными, а второй вариант получить прописку в Риге и тогда они закроют глаза на наше незнание языка. Вот так вот. И мы забили на эту идею.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Забили в смысле, что отказались от идеи учиться в ЛМА? неужели в Эстонии нет похожих заведений, если речь идет о получении высшего образования в Прибалтике?

  8. #8
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Эстонии есть художественная академия, но я считаю что она галимая и она целиком платная.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •