Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 167

Тема: Шпоры!

  1. #121
    Kot-Begemot
    Гость
    А я садился на первую парту, ближе к учителю, и нагло начинал разворачивать шпоры. Раскладывал на столе сколько нужно, и с умным видом списывал. А когда учительница зорким взглядом смотрела на меня, вёл себя спокойно. И действовало!

  2. #122
    Группа удаления Аватар для Машутка
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Деревянна линейка! Вот эта шпора, даж не запалит училка! Вот я написала, она подходила я перевернула!!!!

  3. #123
    crasota
    Гость
    По-поводу линейки, это,извини, туповато. У нас биологичка видит все, на днях отобрала с вычитанием баллов у девочки зеркальце со шпорой на нём написанной, которое лежало на парте и не привлекало абсолютно никакого внимания. Луше придумай что-то более совершенное!

  4. #124
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Шпоры-это супер!Я обычно учу но для подстраховки делаю всегда. Вот недавно даже к доске со шпаргалкой вышла-теорему рассказывать.Списала осторожненько со шпоры и ответила. Я даже на первой парте могу списать-на колени кладу и все. На экзамене по экономике с перепугу все забыла-достала блокнот со шпорами, положила на колени и списала. 5 получила

  5. #125
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Никогда шпоры не пишу,обычно это делают мои соседки по парте
    Если уж сильно приспичит,то пишу прям на обратной стороне тетради,на которую ложу листок...(примтив,конеш,но помогает)
    У меня знакомая тут интересно так сделала:на физике они решают задачки из задачника у доски....Юля взяла решебник к этому задачнику,поменяла обложку и спокойно списала,и условия и решение задачки...теперь у неё с такой системой появилис пятёрки по физике...

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Шпоры делаю к контрольным, самостоялкам, помогает, к экзаменам не делаю, бесполезно, проще выучить и сдать на пятерку
    ..Love is all around us..

  7. #127
    Autom@tic_monster!
    Гость
    шпоры скачать можно, но потом списывать с них тяжело, если заранее не посмотришь что где, поэтому лучше рукописных не бывает...

  8. #128
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я с тетрадки списываю. Шпоры практически никогда не пишу. А если напишу-то нак оленки. Я на экз. по английскому написала шпоры по всем темам (полностью все темы целиком вмещались на листик размеров 8:8 по одной) экз сдала на 11 =)
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  9. #129
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Системы шпор тут - http://hlamovnik.narod.ru/oldroot/ShporAbout.htm
    О том, куда лучше всего прятать шпоры здесь: http://belsoch.exe.by/shpora_how3_08.shtml

  10. #130
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Шпоры делала всегда. К экзаменам тоже делала... хотя историк в прошлом году поймал за списыванием, но пять все равно поставил

  11. #131
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    зачем париться и писать шпоры?!!!!!!!!
    когда во-первых это могут сделать за тебя кто нить другой,и во вторых когда есть тетрадка

  12. #132
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Каришка
    ну во-первых когда пишешь шпоры, что-то запоминается. А во-вторых, вдруг с тобой нее поделятся, или, что страшнее всего, никто шпоры не написал? А тетрадки часто собирают перед контрольными. По крайней мере у нас в школе частенько так делали.

  13. #133
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Цитата Сообщение от Каришка Посмотреть сообщение
    зачем париться и писать шпоры?!!!!!!!!
    когда во-первых это могут сделать за тебя кто нить другой,и во вторых когда есть тетрадка
    Хм...странный вопрос Действительно, как сказала падший ангел, когда пишешь - очень хорошо материал укладывается в голове и запоминается.
    У нас, правда, в школе, тетради ещё ни разу не собирали - тьфу-тьфу-тьфу!!, а то я бы и половину контрольных не написала. А многие ученики ( и я понимаю их) не собираются ни за кого писать шпоры, у них что дел больше нет никаких? Каждый сам за себя. И тем более, на экзамене ничего на столе быть не должно - и как ты собираешься списывать? А вот только свои мозги и помогут. Или же писать шпоры, но не пользоваться ими, а для того, чтобы лучше понять и выучить ту или иную тему.

  14. #134
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Я шпоры пишу практически всегда. А вот пользоваться приходится нечасто. Трепологические предметы типа истории, ДКБ, социологии - чисто что за чем идет, такой план-конспект. Всякие ненужные информативные типа ИСЭ, бухучета, математики (нафига мне знать доказательства теорем?! я знаю принципы решения и умею применить это на практике - достаточно) - шпоры обязательно используются. Непрменно. НА остальных обязательно шпоры по формулам и бух.проводкам плюс тот же опорный план ответа.
    Как пишется? Махонькие листики 4х5 см, желательно исписанные с обоих сторон - либо тонкой ручкой по 2 строки в клетке, либо с недавних пор стал печатать на компе (в ворде делаешь таблицу с такими ячейками и 5 кеглем с минимальным интервалом набиваешь). И непГеменно: складываешь шпоры в стопочку,скрепленную кацелярской скрепкой, по 10 листиков максимум (желательно,чтобы один вопрос не растягивался на два листочка; два-три вопроса на одном листе - норма,но не наоборот!) Скаладываешь, естессно, по порядку и сверху кладешь листочек такого же формата с табличкой: № вопроса, название, № листа с вопросом(иногда можно добавить графу № листа вопроса с конца стопки) Все! На экзамене суешь эту радость в рукав или пенал, билет берешь в числе первых, и,пока рядом со столом с билетами ажиотаж спокойно ищешь № своего вопроса, отсчитываешь на ощупь нужный листик, выдергиваешь его и суешь в тот же рукав. На экзамене кладешь его в ладонь (главное умеючи!) и тогда можешь списывать хоть на первой парте (особый шик, когда рука со шпорой прямо на виду у препода). Чуть что сминаешь в миллипи3дрический шарик, который можно оставить в ладони, сунуть в карман или вовсе уронить на пол (для любителей - съесть!) Шпора крохотная,прячется везде.
    Главное - держаться уверенно, не переигрывать. И конечно, если ты ни фига не ориентируешься в предмете - шпора мало поможет, преподы тоже не идиоты. Пара доп.вопросов - и ты раскрыт, сдан,как польские контрразведчики братцами Качиньскими..
    Так что лучше все же не бездумно переписывать шпаргалки, а делать это грамотно: выстроить материал в шпорах с умом, чтобы все было понятно и НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Шпора - ТОЛЬКО ТВОЯ, поэтому не стесняйся использовать эксклюзивные сокращения и пиктограммы,непонятные никому,кроме тебя. Главное сам не забудь,что "с в обертке" (ну,как @, только с буквой С) - это "система", ступенчатая стрелочка - "развитие", а "ПН" - "правонарушение". В процессе написания шпор можно проговаривать вслух написанное, в самом вопросе выделить цветной ручечкой пункты и определения. (Я уже не говорю о том,что вообще-то выделения ОБЯЗАНЫ уже быть в самом конспекте, когда на лекции ты САМ делаешь свой конспект удобочитаемым. Препод может не заострить внимание на "А вот тут перечисление, поставьте маркеры... а это объединим фигурной скобочкой... а здесь можно пропустить клетку, выделив абзац" Но ведь у тебя своя голова есть... или нет? Конспект - это не сплошной текст без абзацев и списков, он должен с ходу создать представление о содержании и "иметь лицо"). тОгда ты сможешь еще в процессе написания шпоры выучить главные принципы изучаемого вопроса, и шпора будет лишь страховочным тросом при восхождении на Монблан успешно сданного экзамена.

  15. #135
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Когда еще училась в школе, то шпоры обычно распихивала по карманам. Делала их мелкими, в виде гармошки, а потом клала на ноги и списывала. Но школа это вообще халява, так что по большей части все списывали нагло с учебников. А вот на ЕГЭ пришлось исхитриться. Взяла у мамы пиджак (своего не было))) который мне был сильно велик, пришила внутрь кармашки и и разложила по номерам шпоры) Помню, что всюночь сидела их вырезала и складывала. Все прошло на УРА! Никто ничего не заметил.
    А вот в универе со шпорами дела обстоят куда сложней. Поэтому больше шпор не делаю, а предпочитаю все учить сама. Благо можно отсебятины придумать, т.к. учусь на экономическом.
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •