Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 167

Тема: Шпоры!

  1. #151
    Oкси
    Гость
    Хорошо вам всё таки....... =) а в Израиле на сдаче экзаменов на аттестат зрелости вообще ужас....... никакие шпоры не помогут..... Сдаёшь в другом уч. учреждении, сидят там по 3-4 мымры, наших учителей не пускают в классы, ходят эти мымры и смотрят за каждым.... В туалет хочешь - сдавай работу и иди, не выйдешь во время экзамена..... Даже если плохо стало - завалил и всё.... Мобила должна быть в разобранном состоянии на столе, либо просто батарейки забирают..... Сумки/пакеты складываются в углу... На столе только ручка(максимум 2), карандаш - низя..... Если нужен словарь, то только книжкой... Ужас вобщем..... Остаётся из осуществимых - миникамера прикреплённая к волосам(или очкам), наушник в ухо и "онлайн подсказка друга".... Даже мп3 плеер не годится, т.к. сдача не по билетам, и знаешь, какие задания будут, но не знаешь, какое именно.... ппц!!!!

    Так что - радуйтесь!!!!! В России и учат как надо, и экзамены не так трудно сдавать..... А здесь - ни чему не учат, а как экзамены сдавать - так всё, приехали..... блистайте знаниями!

  2. #152
    Группа удаления Аватар для Эви
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 19; мне - 55
    Шпоры я пишу в крайней необходимости

  3. #153
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда на первом курсе сдавали экзамены, мы с подружкой бодро строчили шпоры, но больше для уверенности. И когда на сдаче истории меня обвинили в списывании и поставили 4 вместо 5, а я и не могла возразить, что не списывала, потому что шпоры у меня были. Но вряд ли после этого мне поверили, что я не списывала, а билет знала очень хорошо.
    После этого ни на один экзамен шпор я не брала. При подготовке дома составляла ответы на вопросы, их и учила, но они всегда оставались в сумках, за пределами аудитории.
    Но это не помешало мне получить красный диплом, хотя я на это никогда не рассчитывала.
    Вообще институт помог мне научиться учиться. За 3 дня до экзамена мне удавалось подготовиться к ним на отлично. Главное, понимать то, о чем говоришь А зрительная память развилась - я вспоминала страницу, где я читала какой-то материал

  4. #154
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну, шпоры - дело такое. На самом деле, даже учителя советуют делать шпоры. Но не для того, чтобы потом с них списывать , а потому, что это помогает лучше заучить материал.
    Один раз, помнится, нас конкретно так обыскивали на каком-то экзамене на предмет шпор. Но одна девочка прям-таки исхитрилась. Тогда мобильники были далеко не так распространены, и их не отнимали до начала экзамена. Так она спрятала шпоры в этот самый мобильник, а потом даже как-то ухитрилась их оттуда достать. Но вообще это исключительный случай, я её вообще подозреваю в профессиональном шпионаже и секретности.

  5. #155
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Шпаргалки пишу, но больше не для того, чтобы с них списывать, а для уверенности в себе и для того, чтобы запомнить то, что на них записываю.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #156
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Если что-то не выучила и вдруг оказывается, что контрольная, то в срочном порядке пишу на руке.
    Но зато те шпоры, которые заготовлены дома всегда содержательны, компактны и незаметны. Бывает, стандартно, ложу в пенал, в рукав или в карман.

  7. #157
    O'Rustle
    Гость
    Мои варианты шпор
    1. Текст из ворде мелким шрифтом:
    • в пенал
    • в рукав
    • в карман ...

    2. Формулы на руку
    3. Остальное в записной книжке телефона (прокатывает с нестрогими учителями)
    4-й способ тоже эффективен - выучить.

    В 9ом классе подруга на экзамен взяла бутылку с водой, на ней вместо этикетки толстый скотч с датами (история), печатали на лазерном принтере (кажется, так он называется).
    Источником вдохновения послужила статья в газете. Так то

    Oкси, пфф!
    В такой обстановке, мне кажется, вообще не реально не то что бы блестнуть.. а вообще написать прилично..

  8. #158
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    А я делаю шпоры тока по англ язу у мя с произношением ойй какие нелады... Когда текст читать на листочке транскрибцию и нагло читаю по нему А училка подойдет - пеевернула листочек, сделала невинную мордашку и говорю что это закладка)))

  9. #159
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Сайт всевозможных "шпор".Кому надо посмотрите.
    http://shpora.net/

  10. #160
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Мы привыкли разрезать уже купленные шпоры, брать с собой оглавление и распихивать по карманам ответы. А обычно делаем проще - списываем прям с телефона и интернета - забиваем запрос и радуемся

  11. #161
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Баловалась иногда шпорами в школе, сейчас в институте все честно сдаю. Так как сидела в основном на первой-второй парте, то прятать от учителей было проблематично, но иногда удавалось воспользоваться. Если контрольная была заранее известна, то на обратной стороне листика писала карандашом ответы, формулы. Переодически переворачивала листик, списывала то,что нужно, а под конец аккуратно стирала, никаких следов не оставалось).

  12. #162
    Участник Аватар для Serenus
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 398; мне - 28
    Куда ж без шпор то ^^

  13. #163
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    никогда не пользовалась шпорами в школе

  14. #164
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Несколько усложненных интегралов типа длинного логарифма или арксинуса можно записать между пальцами мелким шрифтом. Наш Фридман, требует знать их все наизусть, как впрочем и таблицу эквивалентных функций.

  15. #165
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я пыталась пользоваться , но неудачно. А многие даже бомбами пользовались.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •