Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 167

Тема: Шпоры!

  1. #136
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Когда я делаю шпоры, я первым делом ориентируюсь на характер преподавателя. На химии сажусь за первую парту, достаю тетрадь, учебник, нагло списываю оттуда. Учительница меня в упор не видит)
    По физике - делаю так, как написал _Барабанщик_
    По русскому языку достаточно прочитать правила, кое-что записать на двойной листочке, этот лист положить в тетрадь, ну, и можно еще захватить с собой маленькую книжку по синонимам и антонимам.
    По другим предметам шпоры не делаю) Надеюсь на тетради с конспектами. Если просят собрать, то я радостно улыбаюсь: "Забыла!" Вот так-то вот)

  2. #137
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Делаю шпоры в основном на все, что связано с цифрами, процентами - не запоминаются они, а текст я в принципе своими словами смогу и расказать с горем пополам.
    Бывало надо было целые таблицы запихнуть в одну шпору, делала из нее гармошку.
    А если известны зарание билеты и точные вопросы к ним - то можно делать бомбы. Универсальный способ - на руке если немного информации.
    А бывало, что лень было писать маленькие шпоры, писала ответы на вопросы на обычном листочке и просто его складывала на 4 части, читая на коленях, учебники также - пихаешь в штаны или за халат - если препод не палит - то просто нагло вынимаешь и списываешь с колен.
    Еще раньше был у меня способ в школе класть на парту перед собой полиэтиленовый пакет, на котором было предварительно все написано, или если он достаточно прозрачный - то просвечевает бумажка с ответом, можно тоже списать.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #138
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Иногда печатаю на компе 5 шрифтом и рассоваю по карманам. А ещё наклеиваю бумажку на стул который стоит около парты которая находится впереди моей. И просто прочитываю

  4. #139
    Ria_Wolf
    Гость
    Всегда шпоры делаю - с ними чувствуешь себя как-то уверенней. Помню, один раз вообще узнала, что "сегодня - контрольная по праву", а там терминов - жуть как много и учительница такая, что не спишешь. Ну я листик взяла, а на нем непишущей ручкой (в сумке этого добра всегда полно) все написала/процарапала. На уроке положила листик на парту (типа черновик), сижу, катаю. Училка подходит, берет листик, смотрит на него - у меня аж душа в пятки ушла. Ну подвоха она не заметила и листик вернула
    А сейчас у меня анатомия (периодические устные опросы) - вот здесь уже никакая шпора не спасет

  5. #140
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В универе пока делать не приходилось...А вот в школе на уроках типа истории....наш фирменный с подругой способ: сейчас полно тетрадей с черными обложками(серия "цветы", "фрукты" и т.д.). Так вот на задней стороне тетради на обложке пишешь важную информацию синей ручкой. При определенном угле наклона к свету все прекрасно читается, а так незаметно Еще ручки с ультрафиолетом, ручки с бумажкой, обмотанной вокруг....

  6. #141
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Шпоры я делаю, но вот воспользоваться ими не удалось ни разу, не умею я их доставать сразу глазки бегать начинают, лицо виноватым становиться, руки трясутся короче препод сразу поймет, что Катарина сейчас списывать будет

  7. #142
    Участник
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шпоры делаю, но пользуюсь не часто, потому что когда пишу запоминается. Когда пользовалась еще не один препод не заметил, может везло)

  8. #143
    Wialfi
    Гость
    Делаю часто, но пользуюсь редко.
    А если совсем надо, то пишу на линейке(особенно на прозрачных хорошо) или на тетрадке..
    Пока никто не замечал..

  9. #144
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я совершенно не умею делать шпоры, а тем более ими пользоваться... Хотя делать это приходилось, писала физ. формулы на пенале и даты по истории )))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нам математичка говорила: "Шпаргалки писать можно и нужно! Пользоваться - нельзя." Я готовила маленькие листочки с какими-то узловыми моментами, или с тем, что никак не запомнить (даты, формулы). А в институте однажды вообще прикол был. Взяла билет - и за заднюю парту, готовиться. Выложила свои "помогалочки" в парту... а препод мне: "Пересядьте, пожалуйста, поближе." И смотрит в упор, так что шпоры из парты не вытащишь. Но ничего, собралась с мыслями и всё вспомнила. Но стыдно было - жуть: он ведь понял, что я "заряженная" пришла...

  11. #146
    Старожил Аватар для Cherry Fairy
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 18; мне - 3
    Шпоры пишу почти всегда, но пользуюсь не так уж частно: во-епрвых, в процессе все само тсобой запоминается, во-вторых часто просто нет возможности =) С придирчивым и внимательным преподавателем редко с какой шпоры спишешь, а с тем, кому вообще наплевать - и с учебника перекатать можно, не нужно со шпаргалками вообще возиться =)

    Если совсем ахтунговая ситуация, бывает, делаю "белых медведей". Удобная штука и выглядит совершенно безобидно, даже если под носом у препода сидишь.
    Хороших девочек нужно гладить по голове. Плохих - шлёпать по попе. Животом.

  12. #147
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в этом году писала шпоры на экзамены, но воспользоваться ими не удавалось, однако сдала экзамены хорошо)
    очень удобные шпоры получаются, если на маленьких листочках написать билеты(каждый на отдельном листочке) и на руку в стопку прицепить их резиночкой, которой деньги обычно "зарезинивают") положить по порядку и при необходимости вытащить нужный билет и положить его первым) удобно, НО(!), как и любыми шпорами, воспользоваться, в принципе нереально( конечно если на вас не смотрит комиссия - реально) ещё у нас "гении" записывали на МР3 плеер и скатывали) вот так-то)
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  13. #148
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Деревянная линейка - классика, никогда не подводила))) Да и ручки специальные есть, с бамажечкой, конечно, если ты только не перед носом у учителя сидишь. Под ремешок часов тоже помогало. Хотя в большинстве случаев учителя все равно замечают. Но молчат))) А препод по английскому нам всегда говорил, что делать шпаргалки нужно. И всегда замечал, когда мы пользовались, но только улыбался и продолжал мило беседовать с комиссией. В прочем, в чем-то он прав: делали-то мы их сами, значит, что-то в голове отложится. А если в английском ни бум-бум, то на диалоге все равно завалишься

  14. #149
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    У меня один знакомый сделал шпоры на скотче. Сначала распечатываешь их на лазерном принтере, потом приклеиваешь скотч, вымачиваешь в воде и готово. Главное, творческий подход)

  15. #150
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В школе делать боялась, тем более, что палили часто
    Зато в универе таак обнаглела математику на этой сессии даже не пыталась учить - только шпоры писала.. Единственный ОЧЕНЬ большой минус - 80 вопросов написать сложно =( на экзамене один вопрос замечательно списала, а второго не было, в итоге, учитывая практику, 4ка..
    А что касается техники: нарезаю маленькие листочки, пишу в клетке по 2 строчки, рассортировываю всё это дело по темам и аккуратненько укладываю за пояс джинсов уж туда препод точно ни в жисть не полезет. Потом на экзамене вытаскиваю то, что нужно, и маскирую всё в куче черновиков.
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •