Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Save for Web выдает ошибку

  1. #1
    Gerom
    Гость

    Save for Web выдает ошибку

    "Сould not complete this operation, an assertion has failed" появляется каждый раз (даже на только что установленной программе) при сохранении Save for Web. У меня Photoshop CS3 Extended, Windows Vista.

    Запуск команды при нажатых ctr-alt, а также запуск программы при нажатых shift-ctr-alt не помогает. Копирование плагина Save for web с компьютера, где эта команда работает, тоже не спасает.

    Буду признателен за помощь...

  2. #2
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Единственное, что могу посоветовать удалить полностью программу, т.е. удалить все подчистую, переустановить. Также, не забыть про Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Adobe...Photoshop и Save For Web. Для чистки реестра можно воспользоваться Reg Organizer.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    На самом деле у меня такая же ошибка была с Вистой, тут по-моему в Висте дело, в Винде таких сбоев нет, так что придётся забить на эту функцию и самому стараться урезать JPG

  4. #4
    Постоялец Аватар для Brucks
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 21
    Fionsis
    у меня винда и такое же творится((
    вот, что делать?

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У меня та же проблема. Но у меня версия Portable. Я думала, что это из-за портабельности глюк, оказалось нет! Разрабы напортачили

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    не то вы советуете, не то!

    При использовании программ антишпионов типа Spybot Search & Destroy происходит следующая вещь - при попытке Save for the web PS пишет ошибку Could not complete this operation because an assertion has failed.
    Никакими переустановками и чистками автоутилитами это НЕ лечится. Только одним способом.
    На массе форумов, где засели толстозадые "знатоки", дающие бессмысленные советы или невозможно зарегистрироваться без инвайта или нет прав для написания ответов в данной ветке. Собственно, поэтому открыл ветку, дабы помочь страждущим от данной лажи.
    Ответ как и все гениальное, прост - удалить нафиг ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Save For Web 3.0
    с помощью редактора реестра regedit.
    Можно быть счастливыми)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •