Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Помогите создать необходимый эффект в PhotoShop

  1. #1
    Санделина
    Гость

    Помогите создать необходимый эффект в PhotoShop

    Подскажите пожалуйста, как делать рамочки для фотографий или просто рисунков, очень нужно...только желательно поподробне

  2. #2
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Санделина
    ..способов безумно много и зависит от того, что именно за рамочка нужна тебе. Если просто черная - то выделяешь так как тебе надо, но для того, что выделеным оказалась не внутрення область, а область наружняя, по краю - инвертируешь выделение - Shift+Ctrl+I. Правда если у тебя запушена аська, то сочетанием лавишь ты не воспользуешься - придется забрести в меню Лэйрс(слои) и выбрать там соответствующий пункт. Выделение должно находится в новом слое, в слое, в колтором нет больше ничнего. После инвертирования заливаешь любым способ полученное выделение.
    Еще в этом слое, не снимая выделения, зайти в окно стили поискать там. Так же можно поверх рисунка создать новый слой, залить его полностью (!) (в противном случае работа будет только с нарисованным элементом) и выюрать некоторые из стилей, а после сделать его прозрачней - можно добиться эффекта "под выпуклым стеклом". В обеще, при работе со стилями можно или оставлять или не оставлять выделение - получаются разные эффекты. Каждый стиль особенный.
    В общем, все завитст от твоей фантазии - рисуешь рамочку какой хочешь и как нужно, а если она фигурная, то то, что на основном рисунке, находящимся ниже, просто стираешь, получая прозрачность и сохраняешь в *gif. А самый простой вариант - это вариант который я первым описала.

    Лушка, во-первых, что за полоски, а во-вторых, точно знаешь, что у тебя видимость лееров не отключена?

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Кто знает, как в Фотошопе сотворить эффект шерстки животного???
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Caffeinism
    Гость
    Termit_ka Один из немногих туториалов , следуя которым у меня получилось почти приличное нечто

  5. #5
    Жорик
    Гость

    Помогите создать необходимый эффект

    Люди помогите ! Очень нужно создать эффект волосатости на меховой одежде после того как вырезаю картинку приходится рваной кистью обрабатывать ! Как ускорить процесс ? Может какойто фильтр ? Помогите погибаю !

  6. #6
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Покажи картинку

  7. #7
    Жорик
    Гость
    Цитата Сообщение от Kiss me
    Покажи картинку
    Вот шапки например - очень гиморойно они на сайте близко и выглядят не так как хотелось бы ! If you'll help i'll kiss you..

  8. #8
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    люди добрые! помогите кто чем может!
    а то мы мучимся мучаемся - а ничего не получается.

    Как сделать вот такой эффект:
    http://www.psd.ru/article/013/
    ТО описание действие которое приведено на странице не дает нужного результата, возможно потому что сделано для старой версии фотошопа.
    У меня сейча CS установлен, англ версия, так вот по туториалу получается дырка в серединке карртинки и размытие не совсем ка надо.
    Либо я неверно делаю шаг 3 - там где маска. Не совсем так олучается. Но вот как сделать именно как на картинке - не понимаю.

    Объясните пожалуйста, оч надо.

    Спасибо.

  9. #9
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lili Black
    Если честно, у меня тоже получается так себе. Но дырки в середине нет,просто смазывание маленькое, но надо с параметрами поиграть. Насчет дырки... А когда ты делаешь второй раз Polar, ты не забываешь поменять Polar to Rectangular на Rectangular to Polar? Потому что если не переставить, как раз дырка и получается.
    А что у тебя с маской не получается? Нажимаешь Q, открываешь градиент и проводишь маленькую линию слева направо. И все, надо выйти из режима.
    А вообще, по-моему туториал немного неправильный, ибо сколько раз я не пробовала, результата, как на картинке, у меня не получалось.

  10. #10
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Маркиза Ангелов да нет, там я не забываю - но всё равно дырка.
    А вот насчет маски - я не понимаю КАК сделать волнистые - как флажок - края. Может из-за этого как раз дырка?

  11. #11
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lili Black
    а может это просто обрезали так флажком скрин?
    Попробовала на нескольких картинках. Иногда белая полоска получается, иногда нет. Вот как у меня получилось. Может, подложить под эту полоску оригинальный вариант изображения?

  12. #12
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Маркиза Ангелов - ух ты, как здорово у тебя получилось!!
    Только вот знаешь мне кажется что всё таки надо флажком. Потому что смотри в том туториале - центр почти целый, думаю это как раз та область остается без изменений которая за пределами флажка. А в твоём примере - искажение идёт от центра.
    Как думаешь?

  13. #13
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lili Black
    я все-таки думаю, что это неправильный тутор, ибо я с несколькими людьми разговаривала, и ни у кого не получалось.

  14. #14
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Маркиза Ангелов очень жалко(((
    а из твоих друзей ни кто не умеет этого сделать как-то по-другому?

  15. #15
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эффект волос(правда животного ) можно сделать с помощью специального плагина к фотошопу под названием Eye Candy.
    http://www.alienskin.com/ec5t/index.html

    если нужна полная версия - пишите в приват пожалуйста.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DirectX 9.0c, необходимый для The Sims 2
    от Astrid в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •