Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мужчины и женщины: кто счастливее

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Сообщение Мужчины и женщины: кто счастливее

    Исследователи США пришли к выводу, что в настоящее время женщины несчастнее мужчин. У современных женщин появилось больше возможностей, чтобы реализовать себя. Но вместе с этим у них прибавилось проблем, показывают данные опроса.

    Ученые утверждают, что современные мужчины научились больше отдыхать и меньше работать, в то время как современные женщины работают гораздо больше, чем представительницы слабого пола в 60-е годы.

    В своем исследовании супруги-экономисты Бэтси Стивенсон и Джастин Волферс из Университета Пенсильвании утверждают, что в 1976 году 16 % мужчин были удовлетворены своей жизнью. На сегодняшний день количество счастливых мужчин увеличилось до 25%.

    Однако число счастливых женщин составляет всего 22%.

    Как утверждают ученые, 40 лет назад женщины были счастливее, так как имели меньше амбиций. Они сравнивали себя с другими представительницами своего пола, но никогда не равнялись на мужчин.

    В настоящее время у женщин появились новые цели в жизни. Помимо семьи и детей, они хотят сделать карьеру.

    Исследователи Университета Нью-Джерси обнаружили, что современные мужчины стараются меньше заниматься тем, что им не нравятся. А женщины помимо ведения домашнего хозяйства вынуждены зарабатывать деньги.

    Согласно опросу, в наше время женщина проводит 23 часа в неделю за рутинным занятием, а мужчина - всего 2 часа.

    По утверждению исследователей, современные женщины просто не успевают сделать все, что запланировали, поэтому зачастую чувствуют себя неудовлетворенными.

    По материалам ФакТnews
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Улыбка Мужчины и женщины: кто счастливее

    Женщины с возрастом становятся гораздо менее счастливыми, чем мужчины, хотя в молодости опережают мужчин по количеству счастливых жизненных моментов.

    По мнению исследователя Энка Плэгнола из Кембриджского университета и экономиста Ричарда Истерлина из Университета Южной Калифорнии, такая тенденция характерна потому, что женщины гораздо реже мужчин добиваются поставленных перед собой целей.

    Об этом сообщает News-medical.

    Плэгнол и Истерлин впервые использовали опросы общественного мнения, составлявшиеся несколько десятков лет, чтобы определить роль самореализации в общей удовлетворенности человека своей жизнью.
    Женщины гораздо реже мужчин добиваются поставленных перед собой целей
    Как поясняют исследователи, уровень честолюбия, стремления к успеху различен у людей, принадлежащих к разным демографическим и социальным группам.

    Учтя такие демографические характеристики, как раса, возраст и уровень образования, ученые все же пришли к выводу, что женщины гораздо счастливее мужчин в молодости. Однако с возрастом ситуация меняется: к 48 годам большинство мужчин чувствуют себя куда более удовлетворенными жизнью, чем женщины.
    Женщины гораздо счастливее мужчин в молодости
    Эти гендерные различия обусловлены двумя существенными аспектами, определяющими уровень человеческого счастья: семья и финансы. Как объясняет Плэгнол: в более зрелом возрасте "самореализовавшиеся мужчины являются более счастливыми своей семейной и финансовой ситуацией, чем женщины".

    По данным исследователей, в любви жизненные цели мужчин и женщин сильно не разнятся. Девять из десяти респондентов обоих полов мечтают о счастливой семейной жизни. Эксперты выяснили, что самым печальным периодом жизни мужчины является молодость (20-30). В этот период молодой человек, как правило, одинок.

    Молодые мужчины гораздо больше молодых женщин переживают из-за своей финансовой ситуации не потому, что их дела обстоят хуже, а потому, что мужчины хотят больше и испытывают большую нехватку средств.
    В любви жизненные цели мужчин и женщин сильно не разнятся
    Однако со временем в ситуации и с любовью, и деньгами в жизни мужчин происходят существенные изменения. В возрасте 34 лет мужчины гораздо чаще обзаводятся семьей, чем женщины. Также мужчины становятся более удовлетворенными своим финансовым положением. Представители сильного пола начинают интересовать приобретение дорогостоящих вещей, таких как загородный дом или автомобиль.

    Ранее исследователи США пришли к выводу, что в настоящее время женщины несчастнее мужчин. У современных женщин появилось больше возможностей, чтобы реализовать себя. Но вместе с этим у них прибавилось проблем, показывают данные опроса.

    Ученые также отмечают, что быть особенно счастливым человеком довольно опасно: чем больше удач в жизни, тем болезненнее воспринимается неудача.

    По материалам ФактNews
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Сами и виноваты, значит

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не совсем понятно, на какой выборке проводились опросы. На жителях США? Тогда утверждать, что подобная картина распространяется на весь мир, по меньшей мере, преждевременно.

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Праильна! Сначала девушка счастливее, ей столько внимания, куча поклонников, перспектив. Потом она выйдет замуж и будет сидеть дома с детьми, а этот казёл будет гулять!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, на какой выборке проводились опросы. На жителях США? Тогда утверждать, что подобная картина распространяется на весь мир, по меньшей мере, преждевременно.
    Лучше,конечно,ограничиться Россией или СНГ.Вообще-то темка интересная,но где критерий,счастье - это очень уж субъективно.Вот если предположить,что алкоголики - люди несчастные,то вот какая информация для осмысления.Соотношение мужского и женского алкоголизма было в советское время 10:1,а сейчас стало 10:3(читал,но где не помню,увы...).Если это действительно так,то почему?Женщины подражают мужчинам("спиваются гады,так и мы будем"),условия труда выровнены(офисные мальчики,офисные девочки),современная жизнь сильнее бьет по женщине?

    Много браков сейчас распадается.Считается,что бедная женщина остается с ребенком,а мужчина гуляет и с него как с гуся вода,но по статистике 80% разводов - по инициативе женщин(а кто прав,кто виноват в разводе - поди разберись,скорее всего обе стороны хороши).Если у женщины нет востребованной специальности,а есть ребенок и символические алименты,то...не сахар...

    Одна знакомая из рабочего поселка,когда работы не стало,кто-то уехал,а многие мужчины спились и умерли(кто-то сумел выкарабкаться,что-то найти,но далеко не все...),а вдовы их влачат жалкое существование алкоголичек.Кто более счастлив?

    Женщин больше,чем мужчин(правда после 35 лет,но если учесть тех кто спились или сидят или стали импотентами,то цифру эту нужно понизить)и это означает,что часть женщин обречены либо на одиночество,либо делить мужчину с другой ...

    Если одному полу плохо,то вряд ли другому рядом с ним будет хорошо,стресс и пр. на отношения сказываются...так что скорее - поровну...

  7. #7
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Вот бы еще к этому рецепт счастья приложить. Я вот бывает бутылочку пивка приговорю и вроде счастлив. А бывает приговорю и еще хочу. Где же оно счастье?

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Не понимаю я такой дележки - кто счастливее. Тем более по половому признаку.
    Счастье - субьективное понятие.
    Одна девушка радуется, что у нее ребенок, вторая счастлива, что его нет.
    Так и с мужчинами.
    И в чем разница?
    Нипаняяяяяятно.

  9. #9
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А ни в чем. Кто-то измерил среднюю температуру по больнице.
    Кучеряво живут, небось и бабло на исследования хапнули в каком-нить университете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •