Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лучшие танцевальные видеоклипы

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Стрела Лучшие танцевальные видеоклипы

    В мире поп\R&B-музыки существует множество клипов, в которых танцы являются основным стержнем. Такое ролики могут быть даже без содержательного сюжета, но именно своей хореографией и интересны. Так какие же танцевальные (pop\R&B) клипы считаете лучшими и за что???
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне кажется, в последнее время танцы в поп-клипах очень резко отошли на второй план. Не то что конец 90х/начало 00х, когда снять видео и не вставить пару крутых "па" для какого-нибудь бойзбэнда или поп-певицы считалось просто признаком дурного тона. Бритни Спирс всегда отлично танцевала, мне очень нравилась хореография в клипах на oops I did it again и crazy. Сейчас так активно отплясывают, пожалуй, только the Pussycat Dolls, но в основе певческого коллектива лежит танцевальная группа, так что, само собой.
    А вот худшим танцором последних лет я бы назвала P. Diddy. Пять за старания, два за танцы )))) Сейчас уже вроде бы угомонился.

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Все эти дрыгалки и прыжки а-ля я-только-что-с-дерева-слез танцами не могу назать и они меня вообще разражают - мартышкин труд.
    Поэтому мне нравится классика - танец живота, танго, вальс. Интересно иногда брейк посмотреть из-за сложности движений, но это крайне редко.
    Поэтому мой топ-3 из танцевальных клипов это

    1


    2


    3

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Танго - это вообще шикарная и беспроигрышная тема. Очень понравилось как отплясывал Ван Дамм в клипе Боба Синклара Kiss my Eyes.

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Чего-то вы не в ту степь пошли=)))).
    Из всех пока увиденных мною роликов лучшими считаю Rhythm Nation Дженет (из-за просто обалденной синхронности смотрится просто потрясно) и Cold Hearted Полы Абдул (просто волшебная хореография, всяким там Доллзам учится и учится и учится такому).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Ну, в первую очередь поп-король Майкл Джексон, даже не буду называть конкретное видео, их довольно много, лишь скажу, что это уже классика, многие современные исполнители учились танцевать у него. И Джанет, кстати, тоже танцует отлично.
    Самой интересной и необычной считаю хореографию Бритни в Slave 4 U, так красиво и оригинально никто еще не соединял восток и стрип-пластику, сам танец поставлен идеально, и Брит, и ее танцоры справились на 5 с плюсом, да еще и снято все очень красиво. Еще в Me against the music танцы нравятся.
    Люблю Джей Ло как танцовщицу. Особенно в Ain't it funny, танец действительно живой, чувствуется страсть, энергетика.
    PCD не люблю. Вроде и техника у них хорошая, и все на месте, но как-то... бездушно, что ли. Как куклы, ИМХО.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    MTV составили пятерку видеоклипов в которых, по их мнению, тема танца раскрыта лучше всего.

    1 место: Michael Jackson "Thriller"

    http://www.youtube.com/watch?v=VebWnUoEu4s
    Читать дальше...
    "We wouldn't dare mention the words "music video dance sequence" without giving well-deserved props to The King of Pop for basically inventing the genre -- especially in his groundbreaking "Thriller" clip. The moves in this vid are copied to this day, whether it's part of an homage on "America's Best Dance Crew" or a weird flashback in the Jennifer Garner rom-com "13 Going On 30.""


    2 место: Beyonce - Single Ladies

    http://www.youtube.com/watch?v=fGkYjPjVuLQ
    Читать дальше...
    "If you search for "Single Ladies dance" on YouTube, you'll find almost 50,000 results. The more famous copycats include Joe Jonas and the cast from "Glee." Still, our favorite has to be this guy. There are no words."


    3 место: Ok Go - Here it Goes Again

    http://www.youtube.com/watch?v=XJulhGUh8vU
    Читать дальше...
    "One look at this indie-rock quartet and you probably wouldn't think, "Hey, here are four well-dressed, skinny dudes. I'm sure they can bust a move!" However, after seeing their breakthrough video for "Here It Goes Again," that's exactly what you should be thinking. We can only imagine how many kids saw the clip and turned to their parents, saying, "Mom and dad, someday I want to start a band and dance on treadmills, too." Ah, the circle of life"


    4 место: Janet Jackson - Rhythm Nation

    http://www.youtube.com/watch?v=OAwaNWGLM0c
    Читать дальше...
    "Back in the day, this Janet Jackson video was the sh*t. Frankly, we think it still is. The video might be more than 20 years old, but those dance moves are timeless. Hell, so is that baseball hat with the silver buckle, but we digress ..."


    5 место: Hanson - Thinking About Something

    http://vids.myspace.com/index.cfm?fu...eoid=104317949
    Читать дальше...
    "We couldn't stop smiling -- and tapping our feet, for that matter -- throughout this entire "Blues Brothers"-inspired Hanson video. We're totally impressed that the band was able to syncopate the movements of a small army for their over-the-top choreographed dance number and highlight the incredible tambourine playing by one Weird Al Yankovic."

    source

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •