Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Браузер Google Chrome

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Браузер Google Chrome

    Выпущена пока что в бета-версии.

    Пока сложно судить о преимуществах или недостатках браузера, поскольку речь идет о первой бета-версии. Однако по первым ощущениям, внешнему виду и прочим субъективным впечатлениям браузер производит довольно благоприятное впечатление. Разработчики постарались создать чистый, неперегруженный интерфейс, и им это удалось довольно неплохо:



    Принцип отрисовки страниц отличается от того, который принят Firefox. Если Firefox показывает страницу по мере загрузки, то Chrome какое-то время «выжидает», после чего показывает всю страницу целиком либо почти целиком.


    Оригинальная функция Chrome – так называемый режим инкогнито. Если открыть в этом режиме вкладку, то страницы в ней будут открываться в особом, «невидимом» режиме. Вот что сообщает пользователю сам браузер об этом режиме: «Вы перешли в режим инкогнито. Страницы, которые вы просматриваете в окне в режиме инкогнито, не появятся в истории вашего браузера или истории поиска, а также не оставят на вашем компьютере других следов, таких как файлы cookie, когда вы закроете это окно. Тем не менее, все файлы, которые вы загружаете, или закладки, которые вы создаете, останутся в целости и сохранности»:



    Что касается скорости загрузки страниц, то, похоже, разработчики не обманули: она действительно опережает конкурентов. Так, на достаточно медленом 128-килобитном соединении сайт Microsoft.com браузер Firefox 3.0.1 загрузил за 52 секунды, Opera 9.23 – за 31 с, Chrome – за 29. Один из самых грузных российских сайтов top4top.ru, обвешанный всеми мыслимыми и немыслимыми красотами, Firefox пытался открыть 4 минуты, после чего еще не все изображения были загружены. Chrome же показал всю страницу со всеми изображениями уже через 2 минуты 10 секунд; к чести Opera, она пришла к финишу за это же время. Замер по сайту Yahoo.com: Firefox – 1:08 мин; Opera – 0:38 мин; Chrome – 0:16!

    В этом отношении примечательно тестирование, которое провел сайт CNET.com. Его авторы измерили скорость обработки Java-скрипта, и в сравнении с другими браузерами результаты выглядят следующим образом:



    http://www.google.com/chrome

    С другими функциями вы можете познакомиться здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.09.2019 в 19:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Браузер симпатичный, но в нём практически отсутствует возможность произвести хоть какие-нибудь настройки. Даже графику не отключить.

  4. #3
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Да, симпатичный. Режим инкогнито мне нравится.))

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    мне понравился, легкий очень, идет на моей экспишке быстро по сравнению с мозиллой, но может потому что тока ставила(?)
    меня бы все устроило, но :
    1. гугл бар не идет на хроме, а мне он нужен
    2. иногда происходит какая-то ерунда с размерами. например, при редактировании записей в жж или на форумах страницы удлиняются пустым местом внизу..
    3. уже мелкая, но пакость. для того, чтобы вставить текст, от предыдущего нужно отступить как минимум знак или два, иначе при вставке пропадет чать предыдущего текста.

    пока вроде все:0)

  6. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Поставила и снесла через пару дней. Ничего особо инновационного по сравнению с оперой и мозиллой не увидела. А значит, и смысла менять шило на мыло нет.

  7. #6
    Участник Аватар для KaSSi
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 517; мне - 331
    меня он устраивает, очень легкий, режим инкогнито, а скорости загрузки страниц просто на высоте.

  8. #7
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Не подскажите ли, есть ли у Хрома возможность сохранять сессию, как у моцилловского таб-микса? В принципе браузер понравился возможностью просматривать историю посещений (а то вечно забываю об интересных найденных ссылках, а тут все, как на ладони, даже по времени). А вот может ли он сохранять сессию, или каждый раз открывает пустую страницу, так и не поняла.

  9. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ladybird
    Пока такой возможности нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •