Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Династия Сакатори

  1. #16
    tinuvielf
    Гость

    Неделя 1.

    По дороге домой я уснул в такси — так долго оказалось ехать. Всё ждал, ждал, когда же увижу родной дом, маму с папой... о том, что нужно будет объясняться о своих оценках я не думал. Таксист разбудил меня на окраине города и сказал, что дальше не поедет. Все мои попытки договориться с ним оказались бесполезны, он упёрся как самый настоящий баран. Пришлось идти пешком. Знаешь, дневник, меня начали терзать подозрения, что здесь случилось что-то ужасное. Улицы пусты, повсюду грязь, многие дома выглядят заброшенными... Там, где были лужайки и парки, теперь только песок. И странный холод — хотя должно быть лето.
    Увы, мои подозрения подтвердились, когда я добрался до своего дома. Его нет. Понимаешь, дневник, его совсем нет.

    Нет ничего и никого. Напрасно я пытался выяснить, что же здесь случилось, найти хоть какие-нибудь следы. Спустя полчаса на горизонте показался почтальон, разносивший газеты. Я очень обрадовался появлению хоть какой-то живой души, а тот удивился, что в городе появился новый житель. Но объяснять мне что-либо тоже отказался, как и таксист.

    Надежды, что мои близкие уцелели, не было никакой. И, как ни горько говорить, нужно было пытаться выжить здесь и узнать, что произошло в моё отсутствие. На участке наших соседей валялись обломки их дома, я забрал их, чтобы построить жилище для меня. Пришлось состряпать вот такую лачугу, потому что материалов и умений на большее не хватило.

    Чуть позже появились странные люди — они шли гуськом, низко пригибаясь к земле. Когда же увидели, что я стою в полный рост, то немедленно велели мне сесть. Эти незнакомцы оказались одними из тех, кто выжил в Бухте Беладонны после страшной ядерной катастрофы, когда неожиданно взорвались все ядерные электростанции города. Они рассказали, что выжили совсем немногие. Мой район был полностью стёрт с лица земли.

    Уехать из города невозможно, оказать людям помощь — тоже. Преступность расцвела необычайно, потому что полиции нет, так что каждую неделю нужно платить дань этим бандитам. Потом из соседних городов сюда начали ссылать заключённых, политических и просто бедных, кто был лишним в той роскошной жизни. Бухта Беладонны всё же стала жить — только совсем другой жизнью, чем прежде.
    Что же, видимо, мне выбирать не приходится. Говорят, город и несколько километров территории, прилегающей к нему, оцеплены войсками. Они расстреливают всех, кто пытается выбраться. Значит, придётся остаться и искать работу — потому что освобождать меня от уплаты дани местным группировкам никто не будет. Моё университетское образование оказалось бесполезной тратой времени; в газете было одно только объявление о работе в тусовке.

    Первым же вечером я отправился на работу.

    Дневник, я не так это себе представлял работу помощника по гольфу. Утром первым же делом я открыл газету и выбрал себе новое место работы — теперь уже в карьере правосудия.

    Как оказалось, телефоны здесь тоже не функционируют правильно, включаются только во вторник и то лишь до полудня. Решив этим воспользоваться, я попытался позвонить Эдит, чтобы рассказать ей, что со мной всё в порядке.

    Она не была слишком обрадована моим звонком. Не понимаю, в чём дело? Эдит нагрубила мне и повесила трубку. Я что-то не так сказал?
    Начались серые будни.
    Мои умения готовить не пригодились, потому что старенький гриль, который я сумел добыть, постоянно загорался и дважды едва не случился пожар. Я с трудом потушил огонь.


  2. #17
    tinuvielf
    Гость

    Неделя 1 - продолжение

    Потом опять произошло возгорание, и я снова «поиграл» в пожарника.

    Водопровод тоже был повреждён, поэтому можно пользоваться только раковиной и унитазом. Чтобы не вонять, приходится мыться в раковине. Жутко неудобно и очень холодно, но делать нечего.

    А ещё нужно стирать. У меня на руках уже вены вздулись и кожа постоянно красная от раздражения. Не знаю, что же такого добавляют в водопроводную воду, что у меня такая реакция.

    Раковина от такого интенсивного использования тоже постоянно ломалась, нужно было её чинить самому.

    Зато налоги и дань нужно платить регулярно. К счастью, моей скудной зарплаты хватало, чтобы оплачивать взнос за пользование землёй и питаться.

    Одиночество было страшнее всего. Чтобы продвигаться по карьерной лестнице, приходилось изучать книги, учебники, что я собрал по ближайшим домам. Это позволяло хоть как-то занять себя холодными вечерами.

    Когда становилось совсем уж невмоготу, я начинал медитировать, отключаясь от этой страшной действительности. Но только нельзя же заниматься этим постоянно!

    Мои вечера скрашивал старенький магнитофон, что я приобрёл за большие деньги у местного торговца. Поневоле вспоминалось, как мы зажигали со студентами в общежитии, устраивая танцы до упада. А теперь я зажигал один.

    А однажды я уехал на работу и совершенно забыл оплатить счёт. И пока меня не было дома, пришёл налоговый инспектор и забрал мой книжный шкаф в уплату долга. Проклятье!

  3. #18
    tinuvielf
    Гость

    Неделя 1 - продолжение 2

    Ну, потом стало полегче. У меня появились новые друзья, например, Нерисса Флейг. «Прости меня, Эдит, но ты меня сама вынудила!»



    В конце недели я впервые увидел здесь живое существо, отличное от человека. То была собака или волк, я так точно и не понял, потому что было темно. Утром я обнаружил на своём участке яму, а в ней — несколько костей.

    Потом ко мне прибежала ещё одна собака, которую мне даже удалось погладить.

    Однако эта неблагодарная псина, будучи голодной, опрокинула мусорный ящик и разбросала вокруг мусор.

    Из-за этого вокруг мусорки обосновалась целая колония тараканов. Вызвать дезинсектора я не могу, потому что его просто нет, а вывести их самому дихлофосом получается плохо. Я даже пытался их растоптать, но эти гады оказались необыкновенно живучими. Фу, тараканы!

    Ах да, совсем забыл. Я же начал писать книгу! Это будет этакая фантастическая эпопея об инопланетянах и о том, как они похищали людей.

  4. #19
    tinuvielf
    Гость

    Неделя 1 - окончание

    За эту неделю меня повысили. И даже несколько раз!



    Словом, жить можно пока. Надеюсь, дальше не будет хуже.

  5. #20
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    tinuvielf, гриль в помещении всегда будет загораться. Он должен стоять на улице - апокалиптики ставили на балкончик под крышу, чтоб все по правилам было.
    А то такими темпами гамбургеров так и не поедите.
    В остальном - удачи основателю. Правосудие хоть и не даст ничего Основателю лично, но многое даст будущим поколениям. Да и безнадежность, ИМХО, не важно чем, но снимать скорее надо.

  6. #21
    tinuvielf
    Гость
    Зе Сан, спасибо за совет. Увы, пришлось от гриля отказаться - прокачать кулинарию, чтобы можно было салат делать. А перестраивать дом мне уже поздно, тем более, скоро кулинарию открою.

  7. #22
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    tinuvielf так ведь салат до снятия Естественника делать нельзя.

  8. #23
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Перестаньте есть салат, запишите пенальти и живите дальше
    А Правосудие ещё удобно тем, что не смотришь с ненавистью на привлекательных симов, которые работают на высших ступенях Тусовки, Политики или Охраны. А спокойно на них женишь и радуешься

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •