Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Согласны ли вы обняться с незнакомцем на улице?

  1. #1
    Cora
    Гость

    Согласны ли вы обняться с незнакомцем на улице?

    Как давно вы улыбались встречным людям на улице просто так? скольких вы тепло обняли вчера?сегодня?
    Недавно посмотрела фильм "столкновение". Там в начале говорится замечательная вещь о том, что в городах люди перестали общаться между собой и теперь "контактируют их машины". В нашем обществе отношения становятся все более обусловленными. Получить порцию внимания "просто так" все сложнее.

    Вы, возможно, слышали об акции Free hugs/Бесплатные объятия.
    Немного об истории возникновения акции (сперто отсюда
    http://www.realno.info/index/blog/mactep/824)

    22 сентября 2006 года австралиец Хуан Манн (Juan Mann) вышел на улицы Сиднея с плакатом «FREE HUGS» («Объятия — бесплатно», анг.). Целью акции, по словам Хуана, было постепенно пробудить у людей желание чаще обнимать друг друга. Все происходящее было записано на видео и размещено на бесплатном сервисе YouTube. За три месяца видео увидели более девяти миллионов пользователей сети Интернет.
    Съемка в реальном времени, без сценария и заготовок.
    Хуан положил начало акции еще в 2004 году, но через некоторое время охрана супермаркета, а также полиция настояла на том, что для продолжения акции ему необходимо оформить страхование публичной ответственности. Стоимость страховки, которая, с точки зрения властей, должна была защитить граждан от несчастных случаев, связанных с проводимой Хуаном Манном акцией, в 25 миллионов долларов не испугала парня. Через несколько дней он собрал более 10 000 подписей под петицией, по которой получил право продолжать акцию.
    После первого появления online сей видео-эксперимент Juan Mann попал в эфир нескольких крупных телеканалов по всему миру, включая такие телепрограммы как Good Morning America, шоу Опры Винфрей, а также был проведен в десятках стран: включая Китай, Корею, Израиль, Канаду, Польшу, Австрию, Австралию, Россию и десятки других стран.

    Официальный сайт:
    http://freehugscampaign.org/

    Я бы с радостью поучаствовала в этой акции, а вы?

    Захотите ли обняться с человеком на улице и будет ли это зависеть от его внешнего вида (или от чего-то еще)?

  2. #2
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А можно встречный вопрос? А надо ли ему (первому встречному) чьи-то объятия? Как это предварительно оценить? Ведь можно и по шеи схлопотать, это в лучшем случае, а то и в дурку загреметь!!!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #3
    Cora
    Гость
    мне кажется объятия нужны всем, разве нет? вам нужны?
    могут и в дурку и по шее, народ у нас все-таки специфический...вот и спрашиваю заранее )

  4. #4
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Cora!
    1. Мне очень нужны, но когда это идёт от сердца, а не какая-то акция!
    2. А как же в этом случае будет рассматриваться вторжение в "личное пространство"?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #5
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "будет ли это зависеть от его внешнего вида" - конечно. Если этот человек женского полу. И у него большой бюст и широкие толстые бёдра. То с удовольствием... Обнимусь...

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    В этом акции есть смысл. Однако требуется соответствующая подготовка.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Мне бы, например, было неприятно обниматься с незнакомым человеком. Мне хватает объятий с родными и близкими людьми. А обниматься с кем ни попадя, чтобы поддержать эту акцию, я бы категорически не стала.

  8. #8
    Cora
    Гость
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Cora!
    1. Мне очень нужны, но когда это идёт от сердца, а не какая-то акция!
    2. А как же в этом случае будет рассматриваться вторжение в "личное пространство"?
    1. Но это же добровольная акция, хотит обнимаетесь, хотите не обнимаетесь. А если хочется обнять человека, значит вы его от сердца обнимаете, или нет?

    2. Опять же все добровольно с обеих сторон. А иначе уже каким-то приставанием попахивает

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    В этом акции есть смысл. Однако требуется соответствующая подготовка.
    интересно, какого рода?

    Цитата Сообщение от VirginiA Посмотреть сообщение
    Мне бы, например, было неприятно обниматься с незнакомым человеком. Мне хватает объятий с родными и близкими людьми. А обниматься с кем ни попадя, чтобы поддержать эту акцию, я бы категорически не стала.
    Участники акции обнимаются абсолютно добровольно и явно в свое удовольствие. Вот тут можно ролик глянуть настроение поднимает
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 18:39.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cora
    интересно, какого рода?
    Соответствующее время и настроение участников акции. Например вечером не стоит т.к. большинство возвращается с работы уставшие со своими проблемами в голове. А на массовые праздники и гуляния очень даже ничего получилось бы.

  11. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Посмотрел ролик ! Я за ! Может кому-то так не хватает немного тепла, можно поделиться.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Ну... какого-нить бомжа я точно обнимать не стала бы, мало ли какие на нем насекомые и микробы ползают. Откровенно безумного или в дрова пьяного на народном гулянии - тоже нуегонах, я женщина слабая, беззащитная и хрупкая, еще поломает чего... опять же перегаром воняет, не люблю с тех пор как сама перестала пить алкоголь. А если человек в эти категории не входит - запросто. Вообще у американских байкеров распространен обычай обниматься при встрече (почему - не знаю), так что пока состояли в клубе, приходилось обнимать незнакомых и малознакомых людей довольно часто и меня это не напрягает. (Ессно, если чел не распускает руки и т.д., но с байкерами можно не опасаться, чужих жен они не лапают, таков закон. Если сама по себе тетка - эт уже другое дело, но old lady другого байкера - это святое)
    Так, расфлудилась я чего-то...
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #12
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А может, стоит начать с улыбки? Ведь многих объятия даже близких напрягают. Я люблю и обниматься и целоваться, но стараюсь держать себя в рамках, "распускаю руки" только если уверена на 150%, что человек не будет против объятий.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Знаете, учитывая то, что у нас на улицах от людей не дождешься не то, чтобы объятий, а добродушного взгляда или улыбки - обниматься никто не будет. Наше общество какое-то безумно озлобленное, все прибывают в каких-то образах - "я крутой", "я - звезда", "я - самая красивая", "я ненавижу вас всех"... и т.д., продолжать можно до бесконечности, и это очень грустно. Иногда смотришь на человека, а он реально испуган, возможно первый раз в городе и, увидев, почувствовав на себе весь этот людской негатив - он в ужасе! У меня приезжала родственница из Краснодара, она первый раз была в М. и в метро первый раз, так после поездки в метро она сказала - какие у вас все злые! Как вы здесь живете?

    Так вот, давайте хотя бы улыбаться или смотреть немного добрее друг на друга, а то, что не взгляд, то "не влезай - убъет!".
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #14
    Cora
    Гость
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Соответствующее время и настроение участников акции. Например вечером не стоит т.к. большинство возвращается с работы уставшие со своими проблемами в голове. А на массовые праздники и гуляния очень даже ничего получилось бы.
    согласна с вами, как все пройдет, очень зависит от выбора места и времени действия. Я думаю, можно и в выходные, в какой-нибудь пешеходной зоне, предназначенной для прогулок

    Цитата Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
    Ну... какого-нить бомжа я точно обнимать не стала бы, мало ли какие на нем насекомые и микробы ползают. Откровенно безумного или в дрова пьяного на народном гулянии - тоже нуегонах, я женщина слабая, беззащитная и хрупкая, еще поломает чего... опять же перегаром воняет, не люблю с тех пор как сама перестала пить алкоголь. А если человек в эти категории не входит - запросто. Вообще у американских байкеров распространен обычай обниматься при встрече (почему - не знаю), так что пока состояли в клубе, приходилось обнимать незнакомых и малознакомых людей довольно часто и меня это не напрягает. (Ессно, если чел не распускает руки и т.д., но с байкерами можно не опасаться, чужих жен они не лапают, таков закон. Если сама по себе тетка - эт уже другое дело, но old lady другого байкера - это святое)
    Так, расфлудилась я чего-то...
    в некоторых тусовках это действительно распространено, поэтому уже доверяешь людям. Я так понимаю у хаггеров уже свои тусовки формируются. Вот тут в сообществе выложено видео с московского флэш-моба http://community.livejournal.com/ru_hugs/81309.html

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    А может, стоит начать с улыбки? Ведь многих объятия даже близких напрягают. Я люблю и обниматься и целоваться, но стараюсь держать себя в рамках, "распускаю руки" только если уверена на 150%, что человек не будет против объятий.
    так можно просто спросить человека против он или наоборот очень даже за ну и улыбаться при этом мне кажется если спросить с каменным лицом и унылым видом "давай обнимемся", то обняться мало кто захочет

    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    Знаете, учитывая то, что у нас на улицах от людей не дождешься не то, чтобы объятий, а добродушного взгляда или улыбки - обниматься никто не будет. Наше общество какое-то безумно озлобленное, все прибывают в каких-то образах - "я крутой", "я - звезда", "я - самая красивая", "я ненавижу вас всех"... и т.д., продолжать можно до бесконечности, и это очень грустно. Иногда смотришь на человека, а он реально испуган, возможно первый раз в городе и, увидев, почувствовав на себе весь этот людской негатив - он в ужасе! У меня приезжала родственница из Краснодара, она первый раз была в М. и в метро первый раз, так после поездки в метро она сказала - какие у вас все злые! Как вы здесь живете?

    Так вот, давайте хотя бы улыбаться или смотреть немного добрее друг на друга, а то, что не взгляд, то "не влезай - убъет!".
    Думаете все совсем безнадежно и не будут обниматься? мдаа...я задумалась. Наверное, у нас только участники флэш-моба согласны обниматься, а спонтанно обняться никто и не согласится..

  17. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Лично я с посторонними обниматься не буду. Воспринимаю попытки посторонних сделать это как нарушение личного пространства. Объятья - это немного интимный жест. Это позволено друзьям и близким.
    А вот улыбку подарю без проблем.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема: низкий показатель комнаты на улице в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •