Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Ваша первая работа

  1. #61
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    моя первая работа - внештатный журналист в газете, с 16 лет. Вела рубрику молдежную. А на втором курсе устроилсь на телевидение, где работаю и сейчас.

  2. #62
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Моя первая работа - оператор ПК в салоне модной одежды. Но потом должность сократили и я осталась продавцом-консультантом (на бумаге) и оператором (в реальности)

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А платили вам честно? Потому что меня тогда в 15 лет обманули, дали лишь половину зарплаты, хотя в ведомости заставили расписаться под совсем другой суммой...
    Но хотя бы укороченный рабочий день мне тогда оставили.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #64
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    PAMELLA, я думаю, все эти 5 пунктов не нужны, если человек просто хорошо воспитан
    В конце концов, деловой этикет к такому минимуму правил все равно не сведешь...

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, а как эти правила приложимы к первой работе, которая обычно случается в юном возрасте?! Это правила для определенных видов работ, а вот для кружководов, расклейщиков объявлений и пр. в том же духе, это все не очень-то подходит.

    А вообще, любой адекватный человек и без всяких правил знает, что закидывать ноги на стол, носить пятисантиметровые юбки, "дикий хаир", кричащую косметику и подлизываться к окружающим, причем посвящать их в свою сексуальную жизнь и делать это настолько громко, чтобы слышали все, - НЕПРИЛИЧНО.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #66
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я считаю, что эти правила вполне применимы к людям, впервые получившим работу, если это - несовершеннолетние. Потому что у нас на практику и временную работу (например, на лето) приходят девочки, готовые тебя облизать, стать твоим самым лучшим другом, в обеденные перерывы постоянно грузят своими проблемами и естественно с удовольствием убегают домой при первой удобной возможности. После таких практик или работ, на постоянную мы взяли только 1 (!) человека из 13. Потому что остальные как раз не подходили по этим пунктам Я писала их на своем примере, поэтому если они кому-то покажутся не применинмыми - что ж, вам повезло

  7. #67
    Sydarunja
    Гость
    летом, на каникулах работала барменом в кафе, заработала 100уе за месяц(15 дней работы)

  8. #68
    почти АНГЕЛ
    Гость
    Проводила мониторинг цен. Бегала по магазинам конкурентов с блокнотиком и переписывала цены. оцень опасная работа была За месяц заработала около трех тысяч (три рабочих дня в неделю).

  9. #69
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я еще несоврешеннолетняя, так что официальной работы никакой нет. А так убираю у знакомых квартиру раз в неделю 2 часа примерно. За месяц 40 евро. Мало, но просто для каких-то своих денег.
    На работу хожу за деньгами, но все пытаюсь себя заставить не только постоянно о деньгах думать, но и полюбить работу, чтоли. Сейчас уже более менее позитивно научилась к этому относиться
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  10. #70
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    моя первая работа..продавец-консультант в салоне сотовой связи...уволилась так как мало платили и далеко было ездить...а так мне нравится менеджер по персооналу, секретарь..
    amores viejos no envejecen

  11. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    На самом деле, если есть возможность (имеется в виду возможность материальной независимости - папа и мама или муж материально поддержат), то к первой работе лучше относится, как к практике. То есть набиратсья опыта. Я, например, закончила юр.фак. и в период учебы не могла бы найти работу на полнуб ставку (училась на дневном), один адвокат предложил что-то вроде практики. То есть оформлена как на работу, но ЗП никакая....около 3 000. У меня обеспеченные родители, так почему бы мне не набратсья для начала опыта, прежед, чем мечтать о высокой ЗП? Так что в первую очередь смотрите на саму работу и должностные обязанности, а потом на ЗП.

  12. #72
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    тув моем случае дело в другом..почти вся з.п уходила на дорогу...я очень уставала работая в день по 10 часов+еще дорога туда 2 часа и обратно 2 часа...были бы реальные деньги можт и работала бы..
    amores viejos no envejecen

  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    SlouN, а по-подробнее? Я ваши некоторые малосожержательные сообщения, состоящие из одного слова, почистила. Просьба - если можно, давайте более содержательные ответы. Особенно про такую профессию...очень интересно.

  14. #74
    Дедушко Пиго
    Гость
    моей первой работой было создание всяких сайтов для НИИ.

  15. #75
    Пашт
    Гость
    У меня, можно сказать, было 2 первых работы - сначала я таскала листовки по почтовым ящикам, а потом плавно перетекла в окрестный видеопрокат. Это было очень смешно, учитывая то, что популярное кино никогда не было мне особо близко.
    Слава богу, видеопрокат прогорел.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •