Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Шансон

  1. #16
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    CHeL
    А это кабак. Это не шансон, не эстрада, не блатняк. Это кабак.

  2. #17
    Gable
    Гость
    Отношусь очень хорошо, музыка душевная, особенно когда грустно. Слушаю Радио шансон на www.radiocent.ru

  3. #18
    Новый участник Аватар для BadB
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    Тот шансон, который я считаю настоящим(не аля "Михаил Стасов"))) мне не нравится, слишком уж он грузит, хотя раньше слушали - в 90-х грузились, сейчас охота выдохнуть)) Слушаю более легкую и позитивную музыку. А вот мужу нравится, особенно в авто Музыку в Интернете слушаем здесь http://tvspectr.ru/radio-online.html

  4. #19
    Виктoрия
    Гость
    Я всегда очень любила и люблю шансон, который слушал и мой папа. Есть очень много красивых песен, которые действительно трогают за душу. А вообще я считаю что слушателю шансона важны не сколько музыка и поэтические достоинства текста, а в первую очередь важно, чтобы рассказывалась некая история героя. По-видимому, история эта должна быть, с одной стороны, достаточно конкретной, личной, чтобы звучать "задушевно", а с другой стороны, достаточно банальной, чтобы слушатель мог вспомнить что-то своё. Как раз в этом сопереживании с лирическим героем и находит удовольствие слушатель. Любимые исполнители: М.Круг - память о нём в песнях, Бутырка, Дюмин, Воровайки, Беломор канал, Стас Михайлов и несравненная Елена Ваенга. Слушаю и смотрю Шансон здесь http://smotryu-tv.ru/ (вкладка музыкальные каналы).
    Последний раз редактировалось Виктoрия; 16.11.2013 в 23:04.

  5. #20
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    французский и русский очень разные. У нас почему-то шансоном в двух третях случаев именуют блатняк или нечто весьма приблатнённое. Французкий куда интеллигентнее.
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    В России часто путают шансон и тюремный фольклор.
    Вот-вот - стоит сказать что слушаешь шансон, как все сразу ууу.. мурка, бутырка... Люблю Французский Шансон. Русских исполнителей слушаю выборочно - в основном нравится Аксенов, Трофимова и Лепса иногда под настроение некоторые песни. Розенбаум - именно его авторские песни, а одесское попурри не очень. Высоцкий - многое нравится и цепляет и песня Круга "Тишина" нравится. Пожалуй, всё. Остальное если и слышала то мельком однажды (типа Рады Рай), а некоторых не перевариваю (Михайлова).

  6. #21
    Новый участник Аватар для rutinavse
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Где-то в России
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    CHeL
    А это кабак. Это не шансон, не эстрада, не блатняк. Это кабак.
    действительно, шансон - некорректное название

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •