Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Оценка руководителей школ

  1. #16
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Sensile, я и не думаю здесь решить проблему. Бывает, что одно слово может что-то подсказать.
    Тем более моя диссертация до определённого момента с директорами школ связана вообще не была.
    По поводу литературы - ну особо не разбежишься. Читаешь, а всё "как бы" не то.
    А вот про статистические, и правда, надо почитать. Спасибо.

  2. #17
    Pacman
    Гость
    Если честно, в моем представлении, статистика -- это как раз очень простая вещь И особенно пристального внимания не стоит.

    Как мне кажется, Вам, доргая Лучик, главное нужно как можно лучше "продать свою идею". Что я имею в виду: возможно, не стоит углубляться в теоретические дебри, рассматривать разные методы свертки (хотя, быть может, тут есть что-то интересное -- я не специалист) -- просто просуммировать с разными весами -- уже вполне интересный результат.
    Но вот обосновать, почему выбраны именно эти 7 критериев -- это сложно и интересно. Тут, наверное, предельной строгости не добьешься, но можно добиться разумности и убедительности
    Так сразу трудно сказать, насколько Ваша классификация оптимальна. Если хотите -- я могу немного подумать.

    Что касается выбора весов -- согласен с Вами -- наверное, какой-то вид экспертного опроса был бы оптимальным вариантом -- однако, результаты могут оказаться крайне неоднородными, что может поставить под сомнение их справедливость.
    Кроме того, тут уже становится важным количество опрошенных...

    Вообще, наиболее сложным представляется имеено вопрос доказательства "разумности" выбранных критериев и весов...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.infanata.org/science/1146...dannykh-v.html

    Ссылка для скачивания

    Достаточно поверхностный анализ, но вполне может пригодиться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •