Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Животный суицид

  1. #16
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Может у животных и нет человеческого разума, но душа точно есть. И она болит так же, как и у нас.
    Часто в дороге наблюдаю, как на обочине сидят кошки и собаки. Ждут. Набираются решимости и прыгают под колеса.
    Недавно ездили в Самару на Газельке. Дали мне порулить.Едем мимо леса. Издалека заметили котенка. Сидит на краю дороги.Водитель мой говорит: "Это кот-самоубийца!Он все равно убьется!" Начала тормозить, как почувствовала. И точно - прыг под колеса! Но машина уже остановилась. Я взяла котенка- он шипит, вырвался, убежал и сел в метрах 20 у дороги, смотрит на машины. И дождался -КАМАЗ - под него прыгнул, прямо при нас. Жуть!
    Есть суицид и среди китов, и среди птиц, и среди домашних животных. Рыбки многие тоже умирают, оставшись без пары -перестают есть...

    Но это не означает, что человек должен следовать примеру животных... Гомо сапиенс все таки!

  2. #17
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Ники13
    Набираются решимости и прыгают под колеса.
    А может, пытаются дорогу перейти?

    Некоторые бабушки, чтобы перейти дорогу, зачем-то поджидают, пока машина подъедет ближе - возможно, из-за плохого зрения: чтоб точно рассмотреть, что там едет.
    Со стороны выглядит, как будто специально под колёса бросаются.
    А ведь люди, соображают, что делают.

    Меня всегда учили, что животное, в отличие от человека, не знает, что умрёт - до момента смертельной опасности, и тогда начинается панический страх.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Единственный раз сталкивалась самоубийством животого. Немелоизвестный факт, что кошки, зная, что скоро умрут, стемятся покинуть место, где жили. Вот, видимо, руководствуясь именно этим инстинктом кошка двоюродного брата спрыгнула с 7-ого этажа... жалко было.... но может так легче ей... она болела давно и старенькая была...

  4. #19
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня кот убился в прошлом месяце. Было ли это самоубийство или по его глупости - не знаю. Но кота ужасно жалко при любом варианте.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •