Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Каляки от БобриХи

  1. #31
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    Изините, конечно, но зуб даю, что многие рисунки - обведенные на планшете фото("лучшая подруга", "фак" и "утро"). Можно ли тогда это вообще считать полноценными работами? Думаю, такие вещи следует заранее указывать.

  2. #32
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Chihiro
    Да,я рисовала эти рисунки с фотографий. А не выдумывала из головы.
    Делала так, чтобы они были похожи на векторную графику. Это было главной задачей.
    И что, простите, я должна указывать?



    последняя
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 14:06.

  3. #33
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    БобриХа
    Ну, именно то, что ты сказала сейчас. Понятие рисование, ИМХО, включает в себя много чего, но не обводку уже некогда созданного (за исключением особых случаев). Так вот, чтобы у зрителя складывалось правильное впечатление, нужно указывать: что где и откуда срисовано. Без обид. На более серёзных арт-форумах за такие весчи (отсутствие ссылки или пояснения) больно пинают

  4. #34
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Chihiro
    еще раз повторяю.Я работала со СВОИМИ фотографиями.А именно с фотографией своей подруги и фотографией меня самой.И тут уж точно не обводка-это два.
    Я считаю что я могу что угодно делать со своими фотографиями.Срисовывать,н е срисовывать.Брать их как за основу.
    Я не ставила себе задачу портретик на бумаге нарисовать.Я именно хотела добиться векторной графики.
    А если у вас,глядя на мои работы,появилось желаниебольно попинать меня..то это уже лично ваше дело.

  5. #35
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    Не стоит обижаться на критику или замечания. Ты ведь хочешь, чтобы тебя оценивали как художника, верно? Ну так вот, скажу откровенно: наривованные тобой работы и работы обведенные поверх твоих фото, это увы свет и тьма или как там говориться... Когда работаешь с фото, то хоть для себя отмечай, как рисуется то или это. Последняя картинка - сплошная издевка над человеческой анатомией. Кстати, в какой проге рисуешь свою "векторную графику"? Если Corel Draw, то совтую взять что-нибудь попроще (это явно не для новичков).
    P. S. когда выставяешь где-то свои работы, всегда будь готова и к отрицательным отзывам

  6. #36
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Chihiro
    Я не обижаюсь на критику.
    Я учусь в худож.институте на кафедре граф дизайна.Я только учусь.Я и не говорю,что мои работы идеальны.
    И я тебя уверяю,что я могу нарисовать анатомично точно тело человека.

    НО КОГДА Я ДОМА!И РИСУЮ ДЛЯ СЕБЯ!Я НЕ СТАВЛЮ СЕБЕ ЗАДАЧУ АНАТОМИЧЕСКИ ТОЧНО ВСЁ ПЕРЕДАВАТЬ.Я несколько другие вещи пытаюсь показать.
    Если тебе нравятся реалистичные,анатомически работы..то извини.На вкус и цвет товарища нет.

    П.С еще раз про рисунки с фотографий.ЭТО не обводка!я не собираюсь писать весь перечень манимуляций,что и как я делала.Да я работа в граф.редакторе.
    Я решила поэксперементировать.То чего я хотела,я добилась.В первую очередь-я рисую для себя.

  7. #37
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
    Последняя картинка - сплошная издевка над человеческой анатомией.
    наверное тоже самое слышали многие ныне великие художники. кстати меня тоже время от времени любят пнуть по этому же поводу. но не вижу никакого криминала если пропорции тела не совершенны или не соответствуют. автор увидел человека таким каким увидел и впоследствии перенес на бумагу. другой вопрос всем ли нравится результат.

  8. #38
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    Tsilya
    Ну, по моему скромному мнению "а я вот так вижу!" отмазка вполне себе гнилая. Ни за что я не поверю, что наш художник видит свою подругу(?), ту, что на последней картинке, с непропорционально большой головой, коротенькими ножками и ручками-клешнями (опять-таки, не поверю, что автору нарочно не удалась перспектива).Но речь не о том. Человек говорит, что учится. Это гут. Пусть продолжает в том же духе, может какой сдвиг и будет.

  9. #39
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Chihiro
    "а я вот так вижу!" отмазка вполне себе гнилая.
    А по моему скромному мнению это именно то , что позволяет делать работы неповторимыми, и не походими на другие. Именно "виденее" и делает индивидуальность художника, его стиль....ИМХО

  10. #40
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Chihiro
    мне уже лень тебе что-то отвечать.Ну не нравится -твоё дело!))Извини что короблю твой высоко художественный вкус!))

    Лиди,спасибо тебе большое))

  11. #41
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    БобриХа, мне понравилось.

    Есть в твоих работах некая изюминка.

    Нравятся даже работы, как говорят здесь, *с нарушением пропорций*. Как будто так и задумано автором.

    Жду следующих работ.

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Chihiro, ну видеть то человек может что угодно и как угодно. тут уж пардоньте , свои фантазии в общепринятые пропорции не загонишь.

  13. #43
    Постоялец Аватар для Chihiro
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 17
    О, простите великодушно. Вы правы. Я не сразу поняла, что автор просто пытается в своих работах передать человеческую сущность.(^_^) Допустим, как убоги курильщики (на последней) и как уродливы женоненавистницы (на предпоследней). Если действительно так, тогда и впрямь признаю свою неправоту.

    пардон, я хотела сказать мужененавитницы вместо женоненавистницы (^_^)

  14. #44
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Mari@Vladi
    спасибо большое))
    Chihiro
    можешь не иронизировать.Это не к чему.
    Я в художники не собираюсь.Так что можно я продолжу рисовать свои каляки?
    П.С я понимаю...тебе глубоко всё равно в каком состоянии я рисовала свои уродские рисунки.Что касаемо"уродливой мужененовистницы"-я нарисовала её за 5 минут.что бы поднять настроение своей подруге..у который были проблемы с парнем.
    Но какая разница..что я там хотела..и ради чего я там рисовала.Так что не смотри так часто на мои рисунки..а то руки клишни..и уродливые тетки- ночами сниться будут.


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 14:06.

  15. #45
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Бохтымой! Какую чушь пишут некоторые смотрители твоей темы!
    Последняя милая, и вообще твои рисунки нравятся мне потому, что они милые, как мультяшные)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •