Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Советы продавцов, кассиров и других работников торговли

  1. #16
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Djozi Посмотреть сообщение
    Или, бывает, оплатит уже, а потом стоит на месте и начинает по чеку все сверять, не обсчитали ли. Ну отойди чуть в сторонку и проверяй - нет, ждите все. )
    Эх, а твердо вбитое советское - чеки и сдачу проверяйте не отходя от кассы - куда девать? Тем более, что это - правильно. Так что, в сторонку отходить и проверять как раз и не стоит, можно классно пролететь.

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kotopsina
    Я кассир в крупном книжном магазине,нас (сотрудников) мало а их (покупателей)много,и они хамы.
    При таком отношении конечно, работать трудно. Нужно как-то фильтровать эмоции, и свои, и те, что на тебя изливают. И тогда гораздо легче будет воспринимать покупателей. Вдруг они окажутся обычными людьми?
    Цитата Сообщение от Kotopsina
    Посмотрел товар,не понравилось или денег не хватило,решил не брать-положи на место! Т.е. там где взял! а не на другом краю торгового зала,чёрт знает где.
    Я чаще всего на кассу отдаю.
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка
    Эх, а твердо вбитое советское - чеки и сдачу проверяйте не отходя от кассы - куда девать? Тем более, что это - правильно.
    Более того, большинство супермаркетов это правило поддерживает.
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    А если при обращении к продавщице она делает такое лицо, что создается впечатление будто я её от работы отвлекаю (важной такой работы - прилавок подпирать)
    Знаете, я работала в супермаркете. Целыми днями бегаешь как в попу ужаленная, товар расставляешь, сортируешь, сканируешь и т.п. Нагрузка там ого-го. К концу смены ноги отваливаются. И говорить, что продавцы прилавок подпирают - неверно.
    Те же консультанты - у них к концу смены язык заплетается рассказывать.

    Читать дальше...
    Что, конечно, не отменяет человеческого фактора - бывают и среди продавцов хамы. И даже совковский вариант до сих пор существует в природе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •