Страница 1 из 67 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75

    Грузино-Осетинский конфликт

    Началось!
    " Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов. Он отметил, что в настоящее время грузинской стороной ведется обстрел миротворческих постов."© Лента.ру

    Елки-палки... У меня там кореш по контракту служит... Как он там?

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Осетия отобъётся.
    Грузины на длительную войну не способны.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Грузия заявляет, что приступила к "восстановлению конституционного порядка" в Цхинвальском регионе
    Тбилиси. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинская сторона приступила "к операции по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка", - заявил в эфире телекомпании "Рустави 2" командующий миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили.

    "Несмотря на наш призыв к миру и прекращение огня в одностороннем порядке, сепаратисты продолжили обстрел грузинских сел, поэтому мы вынуждены восстановить конституционный порядок во всем регионе", - сказал М.Курашвили.

    Он также заявил о том, что предупредил командование российского миротворческого батальона, чтобы они не вмешивались в ситуацию.

    Источник

    Охренеть! Заявил миротворцам, чтобы не мешали воевать... Это же надо такую наглость иметь... По-моему, у батоно-Мишико напекло остатки мозга.

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar
    А ты почитай то, что заявляют грузины не в пересказе ИНТЕРФАКСа, а в оригинале.
    Там всё звучит довольно логично.
    Так что кто прав, кто виноват - хрен его знает.
    Скорее всего, обе стороны не правы.

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Действительно логично - откуда ни возьмись за пару часов у границ республики образовались ракетные, танковые и пехотные подразделения в полной боеготовности. Причём, заметь, ночью! Это, по-твоему, ответка? Я так не думаю.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Да они уже много лет там стояли.
    Ладно, сейчас не буду ссылку на грузинов искать.
    Завтра дам.

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Спорим, угадаю с одного раза что там написано.

    По хронике событий видно вот что:
    В 10:40 по МСК МИД России выражает обеспокоенность копошением грузинских военных у осетинских границ.
    В 10:45 начинается обстрел осетинских сёл, по сообщению Интерфакса ранены 18 человек.
    Ну а дальше ответка за ответкой.

    Конечно, это только Интерфакс, но по нему картинка складывается - осталось удостовериться, что первой начала именно Грузия.

    И это после того, как гарантию прекращения огня дал сам Саакашвили!

    Другой ресурс:
    http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1226778.html

    http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1226779.html
    А вот и цитатка:
    Комментируя развитие событий в зоне конфликта после объявления грузинской стороной в одностороннем порядке моратория на ведение огня, Якобашвили подчеркнул: "Нашу добрую волю прекратить огонь в Цхинвали восприняли как слабость и начали доставку вооружения через Рокский тоннель".
    То есть, Грузия нарушила перемирие из-за того, что Осетия подтягивала войска для защиты Цхинвала. Лихо. Смахивает на фокус с Польшей в 39м.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    фра Чезаре
    Походу, наши сливаются. Миротворцы хреновы.
    " Я думаю, миротворцы своими силами наводить порядок, а их всего несколько сот человек, не в состоянии перед лицом многократно превосходящих сил грузинской стороны. Сейчас важно удержать Тбилиси от эскалации конфликта", - уныло проговорил дипломат."
    http://www.izvestia.ru/news/news185219

    "При атаке грузинских сил были ранены и трое российских миротворцев. "

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    А что могут сделать миротворцы?
    Миротворцы умирать за чужие интересы не очень-то и хотят.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    фра Чезаре
    Вообще-то по мандату ООН наши должны сейчас выкосить всю военную технику в демилитаризованной полосе, КМК...
    Иначе все это словоблудие выглядит нелепо.
    А пока похоже, что грузины с американскими военспецами круче. И как-то неприятно осознавать, что наши войска недееспособны
    Хотя... Чудес ведь не бывает. Я так с автомата один раз стрелял всего...
    Но это ж СКаВО! У них же вроде все по последнему слову техники! и выучка не в пример нашей...

  11. #11
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Что за невероятная дикость! Наш мир называется цивилизованным, мы со своим уровнем развития можем жить без войн, без крови, но что творится! Жили себе люди, работали, и тут на тебе - в подвалы прячься, за родных страшно, беги неизвестно куда. А я вообще ничего не понимаю - грузинские ВВС сначала обстреляли колонну с гуманитарным грузом, затем напали на село, где находились, думая, что в безопасности, женщины и дети. Это как? Как можно воевать с республикой с населением восемьдесят тысяч человек?

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Не хотелось бы быть втянутыми во всё это. Разобрались бы они по быстрому и сами

  13. #13
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    СКаВО в это дело вмешиваться не может. Поскольку Россия почему-то до сих пор официально считает Южную Осетию грузинской территорией.
    А у миротворцев ресурсов недостаточно. Да и желания нет.

  14. #14
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Самое смешное, что если сейчас грузины захватывают осетию, все потуги России вновь стать значимой державой идут коту под хвост. Если будет предпринята попытка остановить грузинов, это скорее всего полномасштабная война, а значит сотни, а то и тысячи погибших русских ребят.
    Возможно, стоило бы применить авиацию, предоставив осетинам поддержку ракетно-бомбовыми ударами по грузинским войскам, не особо ввязываясь в наземную мясорубку.... Но ХЗ.
    По любому, если грузинам сейчас не впендюрят, они следующим шагом захватят абхазию. А наших дипломатов уже никто слушать не будет. Зашибись ситуевина.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #15
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Если смотреть со стороны циника, то России в любом случае неудобно. Вмешается - на Западе это тут же огласят как агрессия "большой" России против "маленькой" Грузии. Не вмешается - потеряет лицо среди своих. Хотя что толку нашим вопить? В идеологической войне они Западу всё равно проиграют. Вопили уже во время конфликта с Косово, и ничего не произошло.
    Если смотреть со стороны человека, возмущённого насилием и ничего не понимающим в дипломатии, то стоило сбить пару-тройку грузинских самолётов, как атака бы прекратилась. Потому, что вряд ли Грузия готова к битве так, как она готова к избиению.

    Прочитала сейчас на канале "Вести", что Грузия обстреливает казармы российских миротворцев, есть раненые. Это уже крайность. Грузия как может провоцирует Россию на вмешательство. Как не ответить на такое? Нет, ну не начнётся же сегодня Третья мировая? А то число несколько жутковатое: три восьмёрки, а если сложить все цифры даты, то тоже получается восемь.

Страница 1 из 67 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •