Страница 5 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #61
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Jetar
    то это будет защита российских граждан путём подавления агрессора.
    Защита российских граждан на территории иностранного государства обычно сводится к эвакуации этих граждан.

    Для легализации подобных (тех, что сейчас происходят) действий нужно совсем немного: признать независимость территории. Насколько мне известно, пока этого не сделано.

  2. #62
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Trotil
    Вообще-то ООН дал мандат РФ на поддержание мира в зоне конфликта. Так что наши ничего не нарушают, уничтожая вооружение соперников в зоне конфликта.

  3. #63
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    Похоже, что уже перегнули.
    Бомбить Тбилиси и Поти мандата не давали.

  4. #64
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Грей
    Вообще-то ООН дал мандат РФ на поддержание мира в зоне конфликта.
    Читать дальше...
    Статья 39

    Совет Безопасности определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять в соответствии со статьями 41 и 42 для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

    Статья 40

    Чтобы предотвратить ухудшение ситуации, Совет Безопасности уполномочивается, прежде чем сделать рекомендации или решить о принятии мер, предусмотренных статьей 39, потребовать от заинтересованных сторон выполнения тех временных мер, которые он найдет необходимыми или желательными. Такие временные меры не должны наносить ущерба правам, притязаниям или положению заинтересованных сторон. Совет Безопасности должным образом учитывает невыполнение этих временных мер.

    Статья 41

    Совет Безопасности уполномочивается решать, какие меры, не связанные с использованием вооруженных сил, должны применяться для осуществления его решений, и он может потребовать от Членов Организации применения этих мер. Эти меры могут включать полный или частичный перерыв экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.

    Статья 42

    Если Совет Безопасности сочтет, что меры, предусмотренные в статье 41, могут оказаться недостаточными или уже оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами, какие окажутся необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. Такие действия могут включать демонстрации, блокаду и другие операции воздушных, морских или сухопутных сил Членов Организации.


    Решение о недостаточности мер принимает сам СБ, а пока им не принято никакого решения, только идут заседания и обсуждения. Аналитики считают, что советом безопасности будет рекомендовано о приостановлении военных действий. Впрочем, если это будет не так, я буду только рад.

  5. #65
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Радует, что уже есть прецеденты игнорирования ООН в плане военных действий. То есть если мы чего и нарушили - не мы первые. Как бы первопроходцы уже есть, и есть прецедент решений ООН по их агрессиям. Ежели Лавров бухать не будет - отбрешемся.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Бомбить Тбилиси и Поти мандата не давали.
    Насчет Тбилиси - фантазии. А Поти - обьект военного значения. Порт, по которому может доставлятся тяжелое вооружение из Турции или Украины. Опять же, в Поти мирных погибших нет. Те что есть - военные.

  6. #66
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    Совет Безопасности уже второй раз решения принять не может. Ни по жалобе России, ни по жалобе Грузии. То есть принимает решение в смысле: разбирайтесь, ребята, в своих проблемах сами.

    Возле Тбилиси тоже бомбили какой-то объект военного значения.
    Но... Мандат ООН - только для территории Южной Осетии. Далее - уже агрессия.

  7. #67
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #68
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    По последним данным, в войну включилась Абхазия, начав наступление на контролируемую грузинами верхнюю часть Кодорского ущелья.

    здесь

  10. #69
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    да уж, мощно россию провоцируют на войну...
    из - за чего там началась 1 мировая, из - за убийства какого -то князя,графа, вот так же и терь, россия вмешается, тут же на горизонте появится сша.
    Вообще, ну что США неймётся ёмоё...
    низя россии вмешиваться

  11. #70
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от *fashion_victim
    из - за чего там началась 1 мировая, из - за убийства какого -то князя,графа, вот так же и терь, россия вмешается, тут же на горизонте появится сша.
    Это был эрцгерцог Франц-Фердинанд - наследник австрийского престола. И его убийство было ен причиной, а поводом.

  12. #71
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    По информации ГКИП республики Южная Осетия агентство CNN сообщило об объявлении Грузией войны России.
    Другие информационные агентства эту новость пока не подтверждают.


  13. #72
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    По информации ГКИП республики Южная Осетия агентство CNN сообщило об объявлении Грузией войны России.
    Другие информационные агентства эту новость пока не подтверждают.
    О, Господи...
    Надеюсь, это утка

  14. #73
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Newt
    "Регион, в котором сейчас разворачивается опаснейший территориальный конфликт, по мнению французской “Фигаро”, является местом пересечения жизненноважных геостратегических и энергетических интересов России и Соединенных Штатов. К востоку от Грузии на шлейфах Каспийского моря сосредоточены южнокавказские ресурсы нефти и газа.

    Здесь протянуты газопроводы и нефтепроводы, по которым газ и нефть поступают из Центральной Азии в Европу. Зеленым цветом на карте обозначены уже действующе нефтепроводы, оранжевым – газопроводы. А пунктиром – строящиеся линии транспортировки топлива.
    Имхо, в случае полномасштабных военных действий работа как газопроводов, так и нефтепроводов-действующих и строящихся прекратится, что будет невыгодно в первую очередь европейским странам, большинство из которых до 30% поставок нефти и газа получают именно из России по указанным нефте и газопроводам. Нет смысла рубить сук, на котором сидят..
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  15. #74
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Тэээк... Где мой военник? надо еще корочки собрать, чтоб "партизанить" по специальности

    Народ, август щедр на вбросы, да? ггг
    Ничо, 9/11 тож казалось что завтра война. Авось пронесет. А нет - так поучаствуем

  16. #75
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Грей
    Совет Безопасности уже второй раз решения принять не может. Ни по жалобе России, ни по жалобе Грузии. То есть принимает решение в смысле: разбирайтесь, ребята, в своих проблемах сами.
    Совбез уже давным давно декларирует решения, которые за пределами здания ООН нигде не выполняется (касаемо ли гуманитарной помощи странам Африки, решениям военных конфликтов в Латинской Америке, последней каплей для Совбеза стало Косово) Так что не стоит ждать какого-либо конструктивного решения- максимум, что может решить совет-осудить Грузию за агрессию.

    США и Европа вряд ли вступят в войну-скорее всего поступят как обычно-будут наблюдать, чем кончится конфликт и писать длинные статьи про плохую жизнь и угнетение беженцев.
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

Страница 5 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •