Страница 4 из 67 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    Елки-палки. Там тысячи погибших и покалеченых, а они шутки шутят?
    Прям уже не знаю... Что за???
    А вы что ожидали?
    К этому все и шло.

  2. #47
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    mademoiselle Рашпиль
    ггг
    Я про неадекватность и обилие хаотичных информационных вбросов в вентилятор...
    Кто-нибудь за базар отвечать собирается вообще? Жизни на кону, есичо...

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    Кто-нибудь за базар отвечать собирается вообще? Жизни на кону, есичо...
    Когда это кого волновало из верхушки?

  4. #49
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Грей
    "Россия ведет с нами войну на нашей собственной территории", - молвил грузинский лидер, прозрачно намекая на то, что в интересах США оказать помощь Тбилиси. "Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он.
    А что ему ещё делать? Он оказался в заднице.
    Утопающий хватается за соломинку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #50
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А что ему ещё делать? Он оказался в заднице.
    Утопающий хватается за соломинку.
    Ну можно было бы подумать, прежде чем самому в эту задницу лезть.
    Кстати, ссылка в тему:
    http://krylov.livejournal.com/1657595.html

  7. #51
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Ну можно было бы подумать, прежде чем самому в эту задницу лезть.
    У меня есть сильные подозрения, что решение в данном случае принимал не он.

  8. #52
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    У меня есть сильные подозрения, что решение в данном случае принимал не он.
    Мне кажется, это было спланировано, но Саакашвили поторопился слегонца.

  9. #53
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    mademoiselle Рашпиль
    Спланировано - возможно.
    Но похоже, что Саакашвили не очень-то хотел этот план осуществлять.
    Поэтому начали без него.

  10. #54
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    А всё таки начинается заварушка очень серьёзная и надолго.
    Псковскую десантную бригаду спецназа ВДВ в срочном порядке перебрасывают в зону боевых действий.
    А вообще- Саакашвили МРАСЬ Грузинского народа. И теперь ему придётся ответить перед лицом и России и своего народа за все грехи. так только фашисты начинали свою войну и по мирным кварталам...

    вот Михаил Саакашвили сегодня вечером в интервью телекомпании CNN призвал Соединенные Штаты вступить в войну (по всему — гражданскую) с Южной Осетией и Россией, само собой, на стороне Грузии. «Россия ведет с нами войну на нашей собственной территории», — молвил грузинский лидер, прозрачно намекая на то, что в интересах США оказать помощь Тбилиси. «Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».//
    Love of my Life.....

  11. #55
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Евроньюз ясно озвучил МОТИВ всего Запада на счёт России:

    "Регион, в котором сейчас разворачивается опаснейший территориальный конфликт, по мнению французской “Фигаро”, является местом пересечения жизненноважных геостратегических и энергетических интересов России и Соединенных Штатов. К востоку от Грузии на шлейфах Каспийского моря сосредоточены южнокавказские ресурсы нефти и газа.

    Здесь протянуты газопроводы и нефтепроводы, по которым газ и нефть поступают из Центральной Азии в Европу. Зеленым цветом на карте обозначены уже действующе нефтепроводы, оранжевым – газопроводы. А пунктиром – строящиеся линии транспортировки топлива.

    Для Запада эти артерии имеют огромное значение. Вот уже несколько лет, как Европа стремится максимально сократить энергетическую зависимость от России.

    Но Москва не намерена терять свой контроль над ситуацией. Противосстояние Грузии с Южной Осетией и Абхазией в реальности является ничем иным, как противосстоянием с Россией, – считают западные обозреватели."..

    И видео с картой:

    http://www.euronews.net/ru/article/0...rgia-conflict/
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  12. #56
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Sensile
    И что сейчас России предлагается сделать? Добавить к заварухе в ЮО официальную АГРЕССИЮ?
    Агрессии со стороны России в принципе быть не может, так как агрессия - это нападение, а если даже мы развернём крупномасштабные военные действия, то это будет защита российских граждан путём подавления агрессора.
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом
    Ясен пень, что дальше заявлений обезьяны о том, что
    Мы призываем Россию прекратить воздушные и ракетные обстрелы Грузии, соблюдать территориальную целостность Грузии и вывести сухопутные войска с грузинской территории
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=26025&sec=1484
    не пойдёт.
    Но даже слепой и тупой поймёт, что уничтожение мирного города градами, равнение сёл с землёй танками и добивание раненых - это никак не восстановление конституционного порядка.

    Кстати,
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=26026&sec=1484
    Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - США рассматривают возможные планы эвакуации в случае необходимости трех тысяч своих граждан из Грузии, передает Первый канал.

    Так, по данным западных СМИ, которые ссылаются на источники в Пентагоне, США признались, что оказались не готовыми к такому развитию событий. "Продвижение (российских) вооруженных сил (в Южной Осетии) было более чем ожидаемым, но они появились раньше, чем мы думали"(!!!), - сказали представители американского военного ведомства.


    Ясен пень - если вдруг наши войска обнаружат тушку "случайно" уничтоженного пиндосского военного "консультанта", Бушу можно ставить фитиль. Ну и, они сами признали, что (выделено жирным) всё спланировано и ожидаемо.

  13. #57
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    Но даже слепой и тупой поймёт, что уничтожение мирного города градами, равнение сёл с землёй танками и добивание раненых - это никак не восстановление конституционного порядка.
    В Чечне это именно так и называлось: восстановление конституционного порядка.
    Грузины не оригинальны. А, может, просто издеваются.

  14. #58
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    восстановление конституционного порядка.
    Грузины не оригинальны.

    Нашёл с чем сравнивать. В Чечне выбивали из города боевиков, которые его захватили военным путём. Тем более, там были наши солдаты блокированы. И градами по Грозному не били! Ты опять сравниваешь тёплое с мягким. Больше обстрел Цхинвала похож на, как я уже утверждал, вероломное нападение на Польшу в 39м.

  15. #59
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar
    Ты не видел фотографий разбитого Грозного? Там не только "Градом", там чем только не били.
    А для грузин южные осетины - такие же боевики, как для нас были чеченцы.
    С Польшей пример не проходит. Южная Осетия - территория Грузии. Поскольку Россия с признанием её независимости не спешила.
    Это, скорее, похоже на первый штурм Грозного. Тоже попытались провести внезапно. И тоже не вышло.

  16. #60
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Анонимный источник:

    Творится ПЦ. У осетин вся "броня" - парадная. Три танка перегнали на север и половину БМП-2. бэхи-1 бросают и пытаются поджечь. Миротворцы стреляют едва ли на поражение, отбивают у осетин БМП-1 и гонят на север. Один прогонял мимо их базы в одиночку мехвод. Су-25 грызунов зашёл на него и опустошил пару КМГУ. Попал, ессно. Без вреда, ессно. Приехал без краски с торчащими в броне иглами и осколками. Не знаю, что свистит МИД, пара МиГ-29 - разведчиков летает регулярно. Посты миротворцев 7 раз запрашивали поддержку с воздуха. 4 вылета Ми-24*** у них было. Один его. Перехватывал и отгонял грызуна - "грач". Тот с напрягом летает, стал дразнить и провоцировать, так неумело, что, заходя в атаку, почти всё времия подстовлялся под ГШ-23 и воздух. Сам РВВ не нёс. Подвеска - КМГУ и многобалочные с сотками, ими более эффективно бомбить, чем крупнокалиберными. Ракет нет. После предупредительной очереди перед превосходящим противником отступил. Подошли МиГ-*1 антикварный и Су-25"Жидофайтер" (дословно) (заапаный Израилем). Узнал по РВВ - вместо 60 или 73 похожие на Р-3(13) воздухи. Пилот опытный, заставил СК повертеться, держа для "невест" и пушки оператора. РВЗ и НАР не нёс тоже - бомбы и КМГУ. Отошли, тот вернулся, боится как будут с опером отчитываться за пустые звенья в ленте. Ругает всё на свете. С 45 км виден столб дыма и "небо белое" от инверсионных следов акаций и градов. Группа у них очень сильная, с современным воздухом и землей, даже вместо НАР - 8Кор. Общался с пилотами мигов. Грызуны не умеют воевать - складируют возле градов ракеты в штабеля - С-8 или пушка, и артточки нет. Колонны идут по 70-80 машин и танков без шилок и ЗРК как цель. Говорят, что для их вертов, три минуты работы. Штаб не мычит не телится. Пригнали на базу пару тунгусок. Несмотря на сие, грач гузей подлетал к ним на выстрел рогатки. У вертов двигатели греются, чтоб ВСУ не запускать 3мин, наливники стоят рядом. Но опять без РВЗ и РВВ - СПБ не попадёт. ПЗРКшники и тунгуски сопровождали его, но грач действовал на нервы, как Камикадзе, не понимая, что не успеет даже катапультироваться. Верты с РВВ и "иглами" стояли прогретые. Улетел. Ждут приказа. Смотрят на горящий Цхинвал. Мимо идут наши танки. "Фаворит" в горах кроет всё до тбилиси.
    О потерях. Вночале грызуны корркектировали грады еврейскими БПЛА, потом сбили, как выразился, три штуки электромагнитными пушками, ИМХО, целевые наводчики помехи, потеряв связь с опером, ДПЛА бьётся. Сбили под цхинвалом "иглой" грача осетины. Грузы заявили вначале, что российский, потом, что их Су сбит нашим 29й, но это ложь. Три ирокеза потеряли. От стрелкового оружия, или у экипажей наших БМП-БМД нервы сдали - 30мм для вьетнамского картона, слишком. Осеты, которых он слышал, говорят что видели апач или кобру, но их по определению у грызунов нет. Если учесть незнание, аэрофобию с паникой и то, что кобра - апдейт ирокеза, становится понятно, что Ю-эйч-1 с подвесками.
    В цхинвале до 30 грузинских Т-72 горит, всё РПГ. Осетинские танкисты разбежались первыми. Грызуны заманили сами себя в котёл и полность подставились под верты и авиацию.
    http://mustdie-fs.livejournal.com/4845.html
    КМГУ-контейнер малогабаритных грузов (авиабомбы малых калибров, мины)
    РВВ - ав. ракета воздух-воздух ср. дальности Р77
    грач-СУ-25
    ВСУ-вспомогательная силовая установка
    БПЛА-беспилотный лет. апп.
    С-8 неуправляемый реак. снаряд

    Хроника войны в Южной Осетии
    Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени
    http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
    Где я там победа!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 67 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •