Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    (((
    "президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в обращении к народу объявил всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты. "Только так мы сможем спасти нашу страну", - страдальчески заметил глава государства." http://www.izvestia.ru/news/news185236

    Тааак. То есть надо всех торговцев шавермой отправить в Тбилиси на сборный пункт! Голактеко опасносте!
    Делать им нечего... Вояки, блин.

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Возможно, стоило бы применить авиацию, предоставив осетинам поддержку ракетно-бомбовыми ударами по грузинским войскам
    Авиация легко сравняет Цхинвали с землей, но не способна отличить с воздуха грузина от осетина.
    И вообще, поздно пить боржом - почки отвалились.
    Давно нужно было признать независимость Южной Осетии. А в утешение мировой общественности поддержать санкции по Ирану.

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Посты миротворцев - это не Брест, а по численности их очень мало - куда тут противостоять полноценной военной агрессии.
    Казаки уже отправились в Осетию. Вмешиваться придётся всё равно. Как минимум, защищая наших граждан.

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в обращении к народу объявил всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты
    У меня создалось впечатление, что Саакашвили подставили его собственные вояки. Не в его интересах добиваться присоединения Южной Осетии военным путем. Тогда национальным героем будет не он. Для него выгоднее было осуществить это путём переговоров.

  5. #20
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Россия требует возмездия за действия Грузии

    Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что агрессия Грузии в Южной Осетии вызовет ответные действия со стороны России.

    "Тбилиси предпринимает очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Россия требует возмездия, - заявил российский премьер. - Очень грустно, что эти военные действия уже коснулись российских миротворцев. Мы не можем оставить происходящее без внимания".

    По последней информации, российские военные понесли первые потери. После прямого попадания грузинского снаряда в штаб миротворцев несколько российских солдат погибли, есть раненые. Точное число пострадавших не сообщается.

    Ранее сообщалось о том, что президент страны Дмитрий Медведев получает полную информацию из районов боевых действий в Южной Осетии. Утром под руководством главы государства обсуждался комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося у РФ миротворческого мандата, защите российских граждан и национальных интересов России.

    http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217078.shtml

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #21
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Южная Осетия и Абхазия, во всем мире считаются Грузией, соответственно, начало боевых действий на територрии Грузии. Да, и ещё, Медведев он - трус (у него это на лице написано), поэтому он первым не нападет.

    Впрочем, у него есть шанс изменить такое мнение о себе...

  8. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    президент страны Дмитрий Медведев получает полную информацию из районов боевых действий в Южной Осетии. Утром под руководством главы государства обсуждался комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло
    Ага.
    Информация получается, вопрос обсуждается.
    Спите спокойно, мирные горожане...
    Как говорил тов. Сталин, просрали...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    На тему Саакашвили:


    Конечно просрали - надо было давить когда эти войска там копошились 6го числа.

  11. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    Конечно просрали - надо было давить когда эти войска там копошились 6го числа.
    Низзя - это территория Грузии.
    В общем, усилиями нашей дипломатии ситуация загнана в тупик.
    Не вмешаться - нельзя. И вмешаться - нельзя, никто не поддержит.

  12. #25
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Всё-то наши удивляются тому, что Грузии, оказывается, нельзя верить. Да никому нельзя верить.
    Не нужна нам сейчас война. По крайней мере, открытая. Возможно, более приемлема поддержка Южной Осетии техникой, необходимыми вещами, продуктами, диверсантами. Надо всё-таки прекратить эти массовые убийства. Хотя это только мое мнение.

  13. #26
    Группа удаления Аватар для Sensile
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 2; мне - 40
    Trotil+1
    Вот еще прочла
    "ожидать, что Грузия применит силу для решения проблем ВНУТРИ СОБСТВЕННЫХ ГРАНИЦ (международно - и нами, кстати - признанных), было очень даже можно.
    Ожидать в этом случае, что Грузия будет искать поддержки на стороне - тоже было естественно.
    Чему же мы удивляемся?
    И что сейчас России предлагается сделать? Добавить к заварухе в ЮО официальную АГРЕССИЮ? Или - что хуже - поддерживать ЮО "негласно" (каковая поддержка - чистейший секрет Полишинеля)? Имея - вдобавок - в прилегающих своих территориях кучу тлеющих конфликтов такой же, как в Осетии, природы?
    Любое силовое действие России в этом случае будет к худу. Единственное, пожалуй, что остается России (в ею же, во многом, сварганенной ситуации), это к призыву в ЮО миротворческих сил из НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТРАН."
    источник (из обсуждений)
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте... (с)

    Сообщество на diary

  14. #27
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Господи, что творится...
    Все им неймется...
    Цитата Сообщение от Trotil
    Да, и ещё, Медведев он - трус (у него это на лице написано), поэтому он первым не нападет.
    Еще не хватало России первой нападать.

  15. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Кому интересна грузинская точка зрения на происходящее - есть сайт Новости - Грузия.

    Сайт ГКИП республики Южная Осетия не работает заработал.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #29
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    В случае, если погибли миротворцы, Россия должна хотя бы отбомбиться по Грузии.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  18. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Я б сказал - по войскам, ведущим наступление на ЮО, обстрел Цхинвала и, соответственно, миротворческого контингента.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •