Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #751
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Шутки, шутками, но вот когда Грузия и Украина войдут в НАТО, боюсь, нам будет не до шуток. Почему-то сразу вспоминается Карибский кризис, когда мир был на грани 3-ей мировой. Только теперь ракеты будут вблизи нас, и что мы сможем предложить им в обмен на то, чтоб они убрали их? Мы потеряли уже всё, что могли.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #752
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    наверное мы тоже начнем искать страны, где будем размещать свои военные базы и желательно поближе к Америке и будем держать друг друга на мушке, у кого первого дрогнет рука.... ужас!
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  3. #753
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Да, у меня вот возникает мысль, что лучше бы хаммеры вернуть и войска из Поти вывести.
    Не позорься, это уже сделали американцы в истории с этими машинами.
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Я предлагаю не только...
    Это такой красивый европейский обычай, освященный веками распространения культуры.


    Нет, наводит на мысли, а что если натовцы встанут у побережья и начнут патрулировать небо Грузии, Абхазии и Южной Осетии, а грузины опять попрут?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #754
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Интересно, что же произойдет раньше: наши признают независимость, или грузины сново нападут?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #755
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от lessi
    Шутки, шутками, но вот когда Грузия и Украина войдут в НАТО, боюсь, нам будет не до шуток
    А вы уверены, что Грузия в ближайшее время войдет в НАТО?
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    наверное мы тоже начнем искать страны, где будем размещать свои военные базы и желательно поближе к Америке и будем держать друг друга на мушке, у кого первого дрогнет рука.... ужас!
    Зачем искать/? У нас Куба есть И вроде как бы Венессуэла

  6. #756
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Короче, узко смотреть на это дело не надо Глубже и шире, товарищи! Россия- наша страна, и вся она за действия и слова отдельных личностей не отвечает, страна большая: пока один до другого докричится, сам забудет, что хотел сказать ). Опять же непонятки всякие-один понял - надо воевать, другой - отступать. Русский язык не все знают-понимают.Президент говорит одно, а какой-то Какойты понимает по-другому Каждый общается на местном диалекте- местный государственный язык! Может и вторжения никакого в Грузию не было-были совместные учебные маневры...
    Наши блокпосты по всей Грузии натыканы, далеко от буферной зоны и выводиться не собираются- у них и связи нет в этих лесах и ущельях - и будут сидеть там, пока не надоест местный виноград, корни пустят, семьями обзаведутся- че время зря терять- жизнь то идет)) Паспорта-гражданство у них русские, если опять какие маневры - Россия, вперед! Образцово-показательно-непропорционально Кто как поймет А то, - интеграция, НАТО... Стреляли!
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  7. #757
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Ага. "Все устаканится само собой".

    Готовит ли Тбилиси новый удар?
    25.08.2008 12:50 | Известия.RU
    http://www.rambler.ru/news/world/georgia/13314372.html

    В воскресенье стало известно, что грузинские войска скапливаются у границы с Южной Осетией. Представители администраций районов республики доложили, что всю ночь грузинские формирования стреляли в сторону некоторых сел и угрожали населению, требовали покинуть свои дома.

    - Жители осетинских сел Орчосан, Абрев, Цинагар провели всю ночь в лесах, боясь возвращаться в свои дома, - заявила в воскресенье представитель правительства республики Ирина Гаглоева.

    В свою очередь, министр обороны Южной Осетии Василий Лунев сообщил: "У нас есть сведения о том, что в Лениногорском районе в прилегающих грузинских селах Хурванети и Цетеребани происходит концентрация подразделений грузинской полиции. Сейчас эти данные дополнительно проверяются".

    Эта активность грузинской стороны совпала с выполнением Россией своих обязательств по отводу войск за первую линию миротворческих постов в Южной Осетии и появлением у побережья Грузии кораблей военно-морских сил НАТО. По словам замначальника Генштаба Анатолия Ноговицына, в Черном море уже находятся корабли ВМС Испании, Германии, а теперь к ним присоединились польский фрегат и американский эсминец. На борту последних, как заявляют в Вашингтоне, "гуманитарная" помощь. Между тем Ноговицын полагает, что просьба Тбилиси о помощи в восстановлении грузинской армии свидетельствует о подготовке к повторной агрессии в отношении Южной Осетии и Абхазии. Поэтому российские военные сохранят свое присутствие в грузинском порту Поти. "Патрулирование - это форма, прописанная в международном соглашении, - сообщил генерал Ноговицын. - Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "Хаммерах".

    P.S. В воскресенье ечером стало известно: грузинская тема будет обсуждаться на экстренном саммите ЕС 1 сентября, созванном по инициативе президента Франции Николя Саркози.



    Дмитрий Литовкин
    Потеряла, к сожалению, ссыль с аифовского (помнится) сайта на статью, "о чем" на самом деле эта война, только катринка прикопанная осталась.


    Офф: Поиски продолжаются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 19:20.

  8. #758
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Irma, а зачем НАТО наступать на Туркмению или через иракскую нефть и Турцию?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #759
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от stab Посмотреть сообщение
    Irma, а зачем НАТО наступать на Туркмению или через иракскую нефть и Турцию?
    сори.
    Зачем НАТО наступать НА или ЧЕРЕЗ Турцию, если она сама член НАТО чуть ли не с самого начала, я не знаю. - Это вопрос к Вам, это написавшему.
    На украинских новостных порталах когда это все только началось в начале августа, были сообщения о заранее приведенных в боеготовность турецкой морской пехоте и флоте.
    Зачем наступать на Туркмению? Ну, наверно, затем же, зачем и на Ирак. Чтобы "принести им свободу". А как же иначе-то?!

    Почему стрелки так нарисованы? - Ну, видимо, таковы правила нанесения стрелочек на карты при обозначении войсковых перемещений, или как оно называется.

  10. #760
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Грузинские войска концентрируются в районе Кодори - власти Абхазии
    http://www.rambler.ru/news/events/ge...565498437.html
    Читать дальше...
    Грузинские войска концентрируются в направлении Кодорского ущелья, вооруженные силы республики готовы отразить возможную агрессию со стороны Грузии, сообщил РИА Новости заместитель министра обороны непризнанной республики Абхазия Анатолий Зайцев.

    "Руководство Грузии однозначно заявило, что вопрос Абхазии и Южной Осетии не решен и оно будет его решать. Как будет решать, мы понимаем однозначно - только насильственными методами, силой. Уже на сегодняшний день мы располагаем данными, где конкретно концентрируются войска в направлении Кодорского ущелья, то есть работа с их стороны проводится", - сказал Зайцев.

    Он отказался назвать местонахождение, количественный и качественный состав войск.

    "Озвучивать не буду, поскольку это агентурные данные, полученные только сегодня разведкой", - отметил собеседник агентства.

    По словам заместителя министра обороны, дополнительные войска в Кодорское ущелье в ближайшее время вводится не будут, но армия Абхазии готова отразить атаки со стороны противника.

    "Вооруженные силы для того и предназначены, чтобы отражать агрессию войск противника. Мы армия не захватническая, готовимся, сейчас никого дополнительного усиления не будет, все идет по нашему плану", - пояснил Зайцев.

    Он добавил, что в настоящее время в Кодорском ущелье продолжают работу саперы.

    "Сегодня был разминирован еще один дом мирных жителей, который был заминирован грузинами при отходе, то есть далеко не все еще обследовано", - отметил собеседник агентства.

    Сухуми 12 августа начал операцию по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья, которые были введены туда в нарушение международной договоренности в мае 2006 года. На следующий день абхазское Минобороны заявило об успешном завершении операции; таким образом, правительство непризнанной республики получило контроль над всей территорией бывшей Абхазской АССР.

    www.rian.ru


    Крейсер "Москва" снова вышел в Черное море
    http://www.kp.ru/online/news/131632/
    Читать дальше...
    Флагман Черноморского флота направляется в восточную часть Черного моря

    "Москва" берет курс на восток
    Фото: militaryparitet.com Инга САФРОНОВА — 25.08.2008 21:03
    Ракетному крейсеру "Москва" пришлось покинуть свою базу в Севастополе и взять курс на восточную часть Черного моря. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на одного из членов экипажа.

    В свою очередь помощник главнокомандующего Военно-морским флотом России капитан Игорь Дыгало отметил, что выход в море из главной базы Черноморского флота "совершен в соответствии с годовым планом подготовки крейсера", передает "Интерфакс".

    "Ракетный крейсер Черноморского флота РФ "Москва" вышел сегодня из Севастополя в полигон боевой подготовки ЧФ для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи", - сказал капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

    Напомним, что во время нападения Грузии на Южную Осетию российские корабли - ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, малые ракетные корабли, малые противолодочные корабли, тральщики - находились в восточной части Черного моря, у берегов Грузии, где обеспечивали безопасность судоходства и доставки гуманитарных грузов.

    В субботу крейсейр "Москва" вернулся в главную базу - Севастополь после выполнения своей задачи.


    Читать дальше...
    Страшновато, однако, когда так много военных ВДРУГ начинают беспокоиться о "доставке гуманитарных грузов", а у политиков, так вообще просто какой-то брачный период наступил, прости Господи...

  11. #761
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Саркози сзывает саммит ЕС по Грузии. Меркель угрожает России Читать дальше...
    1 сентября состоится чрезвычайный саммит Евросоюза для обсуждения конфликта на Кавказе.

    Как сообщает в понедельник "Немецкая волна", об этом объявил президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози.

    Тем самым он пошел навстречу пожеланиям лидеров ряда стран Евросоюза, сказано в заявлении Елисейского дворца.

    Встреча состоится в Брюсселе. Главной темой обсуждения станут будущие отношения между ЕС и Россией.

    Вместе с тем, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель настойчиво призвала Россию вывести, как было обещано, все войска с территории Грузии.

    "По нашей информации, российские войска не выведены так, как это предусмотрено в ранее достигнутых договоренностях", - заявила Меркель в интервью второй программе
    немецкого телевидения ZDF.

    "План из шести пунктов в настоящее время не выполнен. Если так и будет оставаться, мы вынуждены будем продлить переговоры, а в случае необходимости придется искать
    другие возможности", - подчеркнула Меркель.

    По ее словам, на карту поставлено доверие к России. В то же время Меркель выразила надежду, что до обострения отношений с Москвой не дойдет.


    Независимость Абхазии и Южной Осетии президент Медведев признает.Читать дальше...
    А еще признает Куба. Венесуэла вряд ли - ей еще нечем особо трясти перед носом Соединенных Штатов - недопоставили. Иран - вряд ли, Китай - крайне сомнительно, Беларусь увильнет. С удовольствием признают независимость кавказских республик Северный Кипр, Нагорный Карабах и - чем черт не шутит - Косово. В такой международной компании окажется Россия. Интересно, рассчитывает ли вообще наша страна на то, что кто-нибудь весомый поддержит ее сейчас. Если рассчитывает, несмотря на все заявления, то исключительно вследствие иллюзий по поводу своей силы. Газовые трубы и танки, плюс еще ракеты в загашнике - это конечно серьезно, но не очень перспективно. Даже самые благожелательные наблюдатели российских действий на Кавказе отмечают неумение России вовремя остановиться. Отбили выход к Саакашвили - а потом-то что? Если грузинский президент режет свою политику по худшим мировым лекалам, пытается Буша перебушить а Путина перепутинить, то, в конце концов, это его проблемы, да и оригинал всегда лучше копии. Но зачем Россия постоянно перебарщивает, передавливает в своих действиях и обосновании оных? Зачем постоянно ссылается на то, что кто-то где-то когда-то неправильно что-то решил? Зачем выдергивает из контекста особо мачистские, пацанские действия НАТО и Америки, чтобы наскоро им поподражать? Можно сколько угодно сравнивать Косово с Абхазией и Южной Осетией, но нельзя поломать об колено несходство ситуаций. В российский оправданиях задним числом все смешано в одну кучу: и геноцид, и этнические чистки, и бомбардировки, и требования созвать трибунал... Наши крепкие имперцы всегда любили повторять, что у России только два союзника - армия и флот. На наших глазах идея материализуется и дополняется: в России и соседи - только армия и флот. А послание миру вполне ясно: нам и соседи-то вообще не нужны, если они, конечно, не хотят быть нашими марионетками. Бунтман


    Меня весьма пугает политика российских властей. Читать дальше...
    Объясню, почему. Потому что она совершенно непредсказуема. Она основывается на том, что Путин Владимир Владимирович лично ненавидит Саакашвили...
    Мне российская власть сейчас напоминает стареющего профессора, который ни интеграл взять не может, ни женщину. И он все время реализует свои комплексы тем, что отыгрывается на молодых мальчиках, которым он ставит двойки. Это больше всего у меня вызывает опасений в российской власти. Она ведет себя как закомплексованный пацан. И у этого закомплексованного пацана не поймешь, чего она завтра выкинет. Сегодня этот пацан выкинул, и разразилась война на Кавказе. И мы сейчас уже подробную сделали хронику войны, по самым разным источникам видно, что это произошло не 7 августа. Что все это началось как минимум 30 апреля, первые шаги, подготовка и так далее. Видно по фактам, что это все не случайные события. Завтра какие-то еще взыграют комплексы. И решат, что надоел монополярный мир, гегемония США, надо раз и навсегда с этим покончить. А давайте-ка мы пульнем в западный берег, поскольку как был главный противник, так и остается главный противник по всем чекистским установкам США. Мы не знаем, что они сделают. Что касается энергоносителей. В этом номере журнала замечательная очень подробная статья Володи Милова, который просчитывает, если мы решим использовать свое энергетическое оружие против Запада. Нефть, газ и так далее. И он очень аргументировано, на цифрах показывает, что это, прежде всего, невыгодно для России будет. Что на самом деле не очень у нас получится использовать как оружие. Что созданы и нефтяные и газовые запасы как минимум на три месяца в странах Запада. Что там начнется фактор Саудовской Аравии, Азии, которой вполне есть, где взять нефть и так далее. Эта непредсказуемость у меня вызывает дрожь.
    Дело в том, что это не первый конфликт. И не первая ситуация, когда большая страна вступает в военные действия с маленькой страной. И не первая ситуация, когда большая страна начинает аннексировать территории. Это все не сейчас случилось. Проблема заключается в том, что сейчас не 19 век, мир глобальный. Планета на самом деле очень маленькая. Поэтому всякая кооперация и взаимодействие по умолчанию лучше, чем изоляция. То, о чем говоришь ты, это крепость России. Это закрытая страна. Это отвернемся от всего остального мира, куда повернем-то. Я хочу знать. В журнале Федор Лукьянов пишет о том, что сейчас вполне серьезно проговаривается вопрос об альянсе США и Китая. Представь себе на секунду, что с одной стороны большие США, а с другой стороны не менее большой Китай. И они объединяются. Они говорят: с этой непредсказуемой Россией мы ужасно боимся иметь дело, потому что они там немножко все умишком тронутые, у них комплексы бесконечные и в минуту очередного комплекса не нажмут ли они на красную кнопочку. Они одинаково боятся и США, и Китай. И эти две страны начали вести разговоры о создании некого союза. О двухголовом лидерстве в мире. Об этом очень подробно пишет Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», вот это будет именно Россия в глобальной политике. Хорошо от этого России будет? Будет очень не здорово. И мы себе можем позволять эти бесконечные пальцы веером, а ведем мы себя как абсолютные бандиты, эти бесконечные пальцы веером ровно до того момента, пока высокие цены на нефть. Теперь позволю себе напомнить, как в середине 80-х годов были высокие цены на нефть, а потом когда саудовцы испугались, что за Афганистаном последуют другие мусульманские страны, и выбросили нефть на рынок. И цены резко опустились. Вот представь себе, что этот страх перед непредсказуемой Россией и предпринимаются шаги понятно какие, Милов пишет о том, что у Саудовской Аравии сейчас 1,2 миллиона свободных запасов нефти. Они могут в любую секунду пустить это на рынок. И обрушат цены на нефть.
    Мы через все это проходили. Так вот не надо забывать, что Россия живет в большом глобальном мире. И этот мир безумно сейчас Россию боится. Потому что не понимает, какие здесь интересы, какие комплексы здесь играют и когда какие пальцы веером в какую сторону будут выброшены. Вот это проблема. И если этот мир разный Восток и Запад объединится против нас, будет нездорово. А если учесть, что у Китая есть вполне серьезные претензии на нашу Сибирь, потому что просто Китаю надо куда-то расселяться, слишком там много народу, опять может быть очень нездорово. И при этом куда мы обернемся, мы умудрились за последние несколько лет поругаться со всеми, с ближними соседями, с дальними, у нас все вокруг враги. Ты мне скажи, кто у нас друг. Назови мне страну, с которой Россия дружит.
    Когда я слышала слова господина Миронова о грузинской военщине, которая вооружалась США, их приспешниками, но ведь язык совка это просто была риторика советской власти.
    К сожалению, совком, Советским Союзом и всем остальным запахло по полной программе. Только в Советском Союзе было несколько институтов, которые боролись за власть, и за КГБ был хоть какой-то присмотр, а сегодня это же КГБ с теми же установками с теми же методами находится у власти. И нету никого, кто мог бы их остановить.
    Е. Альбац
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  12. #762
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Meliss
    Но зачем Россия постоянно перебарщивает, передавливает в своих действиях и обосновании оных?
    Ответ на агрессию не может быть "непропорциональным". Врага невозможно уничтожить "непропорционально". Это заявление - идиотизм, страшный выродок политики двойных стандартов. Мы не должны ничего обосновывать. Мы должны доказать, что ответили на агрессию. Остальное - не наше дело.
    Цитата Сообщение от Meliss
    В российский оправданиях задним числом все смешано в одну кучу: и геноцид, и этнические чистки, и бомбардировки, и требования созвать трибунал...
    Это не оправдания. Это правда, которую нам приходится озвучивать в ответ на откровенную антироссийскую пропаганду.
    Цитата Сообщение от Meliss
    А послание миру вполне ясно: нам и соседи-то вообще не нужны, если они, конечно, не хотят быть нашими марионетками.
    Это вообще попахивает неадекватностью. По-моему, так могут говорить люди, которые пишут статьи после очередного просмотра CNN.
    Цитата Сообщение от Meliss
    И при этом куда мы обернемся, мы умудрились за последние несколько лет поругаться со всеми, с ближними соседями, с дальними, у нас все вокруг враги. Ты мне скажи, кто у нас друг. Назови мне страну, с которой Россия дружит.

    Это мы поссорились? Да ну?! Когда в этих дружественных странах к власти приходят марионетки США, то что мы должны делать? Поддерживать изживание в этих странах вековых межнациональных традиций? Почему когда кому-то не понравилось, что мы в СНГ живём душа в душу, как США с Канадой и пока Россия слабая, решили всё порушить? А мы, значит, должны сидеть и помалкивать... Дружить втихаря со всеми... Нефть отдавать за так. Ну... Мы же - богатый русский медведь. Мы должны кормить мелких зайцев. Как при СССР. Кто говорит о том, что это Россия со всеми разругалась, не видит дальше собственного носа!

  13. #763
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Крейсер "Москва" вышел из Севастополя
    http://lenta.ru/news/2008/08/26/moskva/
    Интересно, он подал заявку за три дня?


    Цитата Сообщение от Jetar
    Это вообще попахивает неадекватностью.
    Нееет, самая неадекватная украинка когда-то постила тут новости с сайта УНА-УНСО. А в данном случае просто неустранимая промывка мозгов и хватание за любой информационный повод.

    Irma, видишь ли. Некоторые страны там недомократичны и режимны, но углеродобогаты и ша-лояльны. Уверен, стоит только США напасть на один из режимов для улучшения контроля за месторождениями, остальные кинутся договариваться с Кремлем. Не будут США там нигде наступать.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #764
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии

    "Уважаемые граждане России! Вы, безусловно, знаете о трагедии Южной Осетии. Ночной расстрел Цхинвала грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан. Погибли российские миротворцы, до конца выполнившие свой долг по защите женщин, детей и стариков. Грузинское руководство, в нарушение Устава ООН, своих обязательств по международным соглашениям, вопреки здравому смыслу развязало вооруженный конфликт, жертвами которого стали мирные люди. Эта же участь ждала Абхазию.

    Президенты Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Совет Федерации и Государственная Дума проголосовали в поддержку этих обращений. Исходя из сложившейся ситуации, необходимо принять решение. Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года "О принципах международного права, касающейся дружественных отношений между государствами", Хельсинским заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами, я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии. Россия призывает другие государства последовать ее примеру. Это нелегкий выбор! Но это единственная возможность сохранить жизни людей!" (с)

    Президент России Дмитрий Медведев
    Похоже западные публицисты правы, после демократического похмелья 90-х Россия становится сверхдержавой !

  15. #765
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Я думал, что наши будут ждать, пока не пройдет резолюция в ООН. Был шанс протащить там пункт про грузинскую агрессию. Зато теперь не надо торговаться по поводу глубины буферной зоны.
    Наверное, тусовка НАТОвских или последние провокации грузин кораблей заставила поспешить. Или Медведев сделал паузу после решений обеих палат, что бы наши успели сделать заявления по поводу ВТО и НАТО.

    Forever Free, нет, не тянет это на сверхдержаву. Масштаб не тот.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •