Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 532

Тема: Династия Golden

  1. #1
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4

    Династия Golden

    Аурум Golden


    Привет, меня зовут Аурум. Меня назвали так, потому что моя кожа цвета золота. Я родился в не совсем обычной семье. Мама моя была эльфом, а отец был сыном солнца. Звали его Golden. Моя мама сильно полюбила Голдена. И в результате этой любви появился я. Я был очень необычным ребенком. Золотая кожа, золотистые глаза, белоснежные волосы, а еще особый знак на лице в виде узоров. После моего рождения моя мама долгое время прятала меня от других эльфов. Ведь было большим позором родить ребенка не от эльфа, да еще и вне брака. Когда я подрос на столько, что меня было невозможно прятать, моя мама сказала, что я должен уехать из родного дома в Старый город. Мама дала мне при этом особые наставления. Она сказала мне о том, что я должен основать великий род Golden – династию золотых эльфов. Которые будут такими же, как я, с золотой кожей, золотыми глазами, белым, как снег волосом и особыми знаками на лице. Еще мама передала мне медальон в память об отце, который попросила носить и никогда не снимать и передавать из поколения в поколение. После этого я поцеловал мать на прощание и уехал в далекий Старый город.


    Основатель

    Читать дальше...


    Стремление у Аурума к семье (согласно ограничению Strict family values),по знаку зодиака дева,очень чистоплотен (Hypochondriac),деятелен(Presidential Physical Fitnes),но при этом страшный зануда и зараза.

    Мечта жизни-высшее образование троих детей.

    Любит сильных, чистоплотных девушек и ненавидит вонь (согласно ограничению Hypochondriac).


    Основатель семейной породы
    Читать дальше...
    Палладиум-умница, лапочка и чистюля.


    Семейное древо



    Ограничения

    Читать дальше...
    “Do it yourself” - отказались
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Семья вселяет в вашего основателя уверенность в своих силах (или не менее сильное недоверие к наемным работникам)

    - ваши симы никогда не могут нанять никого из меню "Сервис" и "Доставка", единственное исключение - усыновление
    - вы не можете активировать, вселить или заключить брак с Servo
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Работе 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Техника», если установлено соответствующее дополнение)
    - симы-студенты также должны подчиняться этому ограничению
    - вы можете жениться на НПС "Доставки" и "Сервиса"
    - семья всё же может производить и продавать Servo, но не активировать
    - вы не можете использовать баллы влияния, чтобы другие симы делали за вас работу по дому.

    “Noble Composure” - нарушенно
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.

    - за все 10 поколений ни один член семьи не может справить физиологическую нужду на пол или спать там же.
    - младенцы, малыши и гости не могут нарушить это ограничение.
    - симы, заснувшие, уронив голову в тарелку с едой, не нарушают это ограничение
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Культуре 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Кино и литература», если установлено соответствующее дополнение)
    Примечание: Младенцы и малыши могут писать в подгузник и спать на полу.
    Если сим заснет на полу из-за шапки-многодумки, ограничение считается нарушенным.

    “Fearless”
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.

    “Behind the times” - отказались
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель очень старомоден и страдает технофобией. Он убеждает всю семью не пользоваться «этими новомодными штучками»

    - ваши симы не могут приобретать ничего из меню "электроника" кроме старомодного кассового аппарата и телефона.
    - ваши симы не могут приобретать личные электроприборы (мобильный телефон, КПК, mp3-плеер).

    "Patriarchy/Matriarchy"
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся.

    “One way street”
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции".

    “Aspiring to do it the hard way”
    Читать дальше...

    Вы получаете 2 очка

    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»
    Это ограничение фактически стоит 3 очка, так как вы также следуете ограничению "One way street".

    “eXtreme”-ВЫПОЛНЕННО
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    -вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю.

    “True Love”
    Читать дальше...

    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима.

    “Strict family values”
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом.

    “Presidential Physical Fitness” - нарушенно
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение).

    “Pure Entrepreneur” - нарушенно
    Читать дальше...
    Вы получаете 3 очка

    Ваш основатель отказывается работать на кого бы то ни было и настаивает, чтобы все члены его семьи были сами себе хозяевами.

    - ни один сим из семьи никогда не может устроиться на работу через компьютер или газету.
    - ни один сим не может работать на общественном лоте, которым владеют другие игровые симы (но может работать в бизнесе, которым владеют другие члены семьи)
    - симы не могут работать поваром или барменом
    Они могут зарабатывать деньги только с помощью:
    Чаевых
    Наград из школы
    Доходов от бизнеса
    Продажи объектов (картин, романов, наград со свиданий)
    Стипендий
    Наград за хорошие оценки
    Наследства

    “Hypochondriac”
    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель одержим чистотой. Он панически боится бактерий и всего грязного. Эта нервозность распространяется на всю его семью.

    - основатель должен начать с параметром "чистоплотный" 10
    - основатель должен иметь "вонь" в качестве стоп-сигнала
    - каждая комната в доме должна иметь как минимум одну раковину независимо от назначения комнаты
    - если сим по любой причине (кроме беременности) заболеет, он должен быть помещён в комнату, один. Эта комната должна быть заперта для всех симов. Он должен провести там неделю независимо от того, как скоро он поправится. Вы можете обставить комнату для карантина, как вам нравится.

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка, призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.


    Текущие результаты
    Читать дальше...

    Ограничение eXtrim выполненно - 1 очко.
    Категория: Династия
    Читать дальше...

    -0,5 очка за основателя-Аурум Golden
    -0,5 очка за портрет основателя-Аурум Golden
    -0,5 очка за роджение второго поколения (Теллур, Тантал, Силена)
    -0,5 очка за портрет Теллура
    -0,5 очка за рождение третьего поколения (Иридия, Таллий, Лоуренсия, Америций)
    -0,5 очка за рождение четвертого поколения

    Категория: Семейная порода
    Читать дальше...

    -0,5 очка за созданное в CAS` животное-Палладий
    -0,25 очка - Палладий выучивает все команды и достигает вершины карьеры Шоу-бизнес
    -0,25 очка - за рождение второго поколения (от Палладия и кошки Платины, купленной в магазине) - Сурьма, Радий;
    -0,25 очка - Сурьма выучивает все команды и достигает вершины карьеры Шоу-бизнес;
    -0,25 очка - за рождение третьего поколения (от Сурьмы и кота Генри, взятого в семью с улицы) - Неон, Тория, Эрбия;


    Категория: Сезоны
    Читать дальше...

    -Сразу после того как Основатель поселился на лоте посаженно фруктовое дерево.
    -После смерти основателя Аурума его надгробье помещенно неподалеку от дерева.
    -Собрана коллекция рыб.

    Категория: Хобби
    Читать дальше...
    Определенно семейное хобби "Наука"
    - 1 очко- Аурум "Наука" - предопределенное хобби.
    - 0,5 очка - Теллур - "Наука"
    - 0,5 очка - Аделаида - "Наука"
    - 0,5 очка - Таллий - "Наука"

    Категория: Путешествия
    Читать дальше...

    - 1 очко -Основателем купленна дача

    Категория: Невозможные желания
    Читать дальше...

    - 1 очко - Выучить все умения - Юлианна, Теллур

    Категория: Коллекции
    Читать дальше...

    - 2 очка - 50 неиспользоанных бутылочек эликсира жизни

    Категория: Призраки
    Читать дальше...

    -0,5 очка - Старость - Аурум, Аделаида
    -0,5 очка - Вода - Юлианна
    -0,5 очка - Корова-людоед - гостья

    Категория: Платиновые могилы
    Читать дальше...

    0,5 очка - платиновая могила Аурума - Семья
    0,5 очка - платиновая могила Аделаида - Семья



    Пенальти
    Читать дальше...
    -1 очко - Платина сбежала из дома + 0,5 очка (животное удалось вернуть) = 0,5
    -1 очко - Белочка сбежала из дома + 0,5 очка (животное удалось вернуть ) = 0,5
    -1 очко - Теллур сходит с ума. Появление психиатра.
    -1 очко - Вселение Аделаиды обратно в династийный дом, после того как по моей ошибке она выехала из дома из-за развода с Теллуром (20000 так же были вычтены).
    -1 очко - смерть сима на лоте
    Последний раз редактировалось Azalija; 05.11.2012 в 11:57.

  2. #181
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Очень красивые девушки Лия с ушками необычная симочка

  3. #182
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Если честно, то лучше натуральные глазки неправильной формы, чем так накрашенное семилетнее дитятко. Ну ладно, о красоте не спорят)
    А ушки Лие и правда идут, и волосики пышнючие, супер)

  4. #183
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4

    Семья Тантала. Продолжение (побочная ветка).

    Одной из ночей Майя долго не могла уснуть. Ее очень мутило, и болела поясница.
    -Неужели я снова беременна! Как же мне знакомы эти ощущения, когда внутри тебя зарождается маленькое чудо! – думала она.




    Майя не ошибалась. Вскоре ее животик приятно округлился. Вся семья с нетерпением ждала появления малыша. Теллур бегал по магазинам в поисках лучшей кроватки, Майя шила красивые костюмчики, вязала пинетки с голубыми оборочками. Почему голубыми, да потому что Майя ждала сына!



    Девочки старались помогать беременной мамочке по дому. Занимались уборкой и готовкой. Правда не обходилось это ведение домашнего хозяйства без происшествий! Лаура, готовя ужин, умудрилась устроить в доме пожар. Благо пожарные подоспели вовремя и огонь удалось потушить.



    Спустя 9 месяцев в семье Голден появился на свет чудесный мальчишка! Назвали его Эмметом.



    Еще одним радостным событием в семье было то, что девочкам пришло приглашение из лучшего старейшего Английского университета. Лия и Лаура были безумно счастливы. Ведь они так старательно учились и вот результат! Майя и Таллий ни сколько не возражали тому, что их дочки уедут учиться в далекую страну. Она были горды своими дочерьми. Чемоданы и сумки собирали всей семьей! На утро все было готово к отъезду.



    Девочек в университет проводила Майя.



    Тантал же остался дома с новорожденным сыном.



    А мне, как симоводу, остается пожелать Лие и Лауре счастливой учебы в университете. А так же большой любви!

  5. #184
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    вот тебе подарочек небольшой

    привет от Лии
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 17:41.

  6. #185
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Azalija
    Присоединяюсь к пожеланиям! Красивые симочки получаются в твоей династии.

  7. #186
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    morri Это чудо какое то!!! Твой подарок задел самые укромные уголки моей души! Спасибо тебе огромное!

  8. #187
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Azalija
    спасибо тебе за твою великолепную девочку эльфа.

  9. #188
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Когда раздумывала, какую династию прочесть следующей, увидела подзаголовок. И, конечно же, не могла удержаться: эльф , да еще золотой. И не пожалела. Вначале мне показалось, что автор был как-то робок в описаниях, что ли. Зато потом! С каждым отчетом все лучше и лучше. И события в семье необычные, и их описания. А лучше всего то, что обычные события изложены так, что останавливают взгляд. Замечательно!

  10. #189
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Alanna2202, спасибо за приятный отзыв! Ты права, в начале сложновато писать, да и характер своего сима еще не полностью прочувствован.. А затем просто влюбляешься в каждого виртуального человечка, стараешься прочувствовать его характер и становится легче описывать события.. Еще бы немножко побольше времени личного было бы на отчеты, чтобы радовать читателей отчетами!

  11. #190
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4

    Династийный дом. Дети.

    Лоуренсия, Таллий, Америций, Иридия. Братья и сестры, такие близкие, но такие разные! У каждого свой неповторимый характер и интересы.


    Малышка Лоу - веселая непоседа! Может день и ночь прыгать на кровати, словно на батуте и в ванной изображать из себя ярую пиратскую дочку, гребя воображаемым веслом!



    А во время зимних каникул ребенка невозможно дозваться домой, она лепит снеговиков во дворе и играет в снежных ангелов!



    Лоу, плюс ко всему, обожает животных! Только и мечтает о том, чтобы кошки нашего семейства выучили все команды. Возится с ними день и ночь! Девчонка она смышленая растет, учится хорошо, в школу ходит всегда в приподнятом настроении и получает лишь пятерки!



    Америций же в отличие от своей сестры двойняшки растет мальчиком усидчивым и серьезным. Любимое его развлечение это шахматы. Может часами сидеть за ними и продумывать различные комбинации ходов. Учится он так же хорошо, как и его сестренка.



    Старшие дети, Таллий и Иридия, не разлей вода! Все дела и развлечения у них совместные! Таллий очень увлечен рисованием и его пригласили однажды в студию «Вдохновение». Иридия, услышав это, от брата не отставала. Упросила его взять ее с собой!



    Пока Таллий постигал гончарное мастерство, Иридия смиренно сидела во дворе прям в снегу и увлеченно слушала лекцию главного искусствоведа, и холод ей был не помехой!



    А когда Иридия загорелась желанием пойти кататься на роликах, Таллий решил не оставлять сестренку и пошел с ней!



    Только не понятно катался ли он там, или рассматривал энное место у барышень постарше его, пока Иридия готовила на гриле обед для себя и Таллия!


  12. #191
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Не терпится увидеть, какой Лоу стала тинкой ))

  13. #192
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Не терпится увидеть, какой Лоу стала тинкой ))
    Все будет!!! Даст Бог мне только вдохновения поскорее написать отчет!

  14. #193
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4

    Подарок.

    Пока дети развлекались, как хотели, родители тоже времени зря не теряли. Теллур под предлогом того, что ему нужна помощь, пригласил Аделаиду в семейный магазинчик. Не успели они переступить порог, как Теллур заключил любимую женщину в объятья. Он так ждал этого момента! И был безмерно счастлив! Аделаида, не ожидала такого поворота событий, но тоже была рада. Между ними снова промелькнула искорка, словно много лет назад. Теллур и Аделаида до сих пор помнили свою первую встречу, которая произошла именно в этом маленьком магазинчике, который тогда был по совместительству еще и парикмахерской. И словно не было этих долгих лет совместной жизни, словно время повернулось вспять. Они чувствовали себя вновь молодыми и счастливыми, хотя это было лишь в душе.



    - Дорогой, я так рада, что мы снова вместе с тобой. Я тебя люблю, очень люблю.
    - А ты самая дорогая для меня женщина на свете!
    - А ты у меня такой хитрец! Хорошую причину придумал, чтобы остаться наедине!
    Они еще долго целовались, обнимались и шутили друг с другом, а ближе к обеду, Аделаида, как мудрая женщина, сказала Теллуру.
    -Дорогой, раз уж мы тут, то все же давай займемся делами, магазин пора бы уже и открыть, чтобы не стоял без дела. Да и деньги нам нужны. Мы построили такой большой дом, а на отделку нет средств. У деток в комнатах лишь кровати. А ведь так нахватает приятных мелочей, из которых складывается уют! Кстати, где награда, которую тебе вручили? Она бы очень хорошо смотрелась на стене и привлекала покупателей!
    - Ммм…. Да ты у меня умница! И как всегда права! Мы действительно давненько не открывали магазин. А награду я привез с собой, вот только найду гвозди и молоток и повесим ее на стену. Аделаида, я ты и вправду хочешь помочь мне с делами и так же навести уют в доме?
    - Конечно, дорогой! Ведь это НАШ дом, твой, мой и наших детей! И я больше никогда и ни куда от тебя не уйду. Ведь ты нужен мне, ты дорог мне и ты единственный мужчина в моей жизни!
    После таких разговоров Теллур словно бабочка порхал, забыв, что ему давно за пятьдесят. Он быстро нашел молоток и гвозди, повесил на стену награду. Затем старички совместно занялись пополнением товаров на полках. И вот магазин был готов к открытию!



    -Любимая, ты не возражаешь, если открытие состоится завтра? Уже наступает вечер, а мы изрядно с тобой подустали. А еще к нам в гости должна заглянуть моя сестра с семьей. У нее для меня какой то сюрприз.
    - Ну, раз так, то давай поспешим домой, надо успеть сготовить ужин к приходу гостей.

    Наступил вечер. Ужин был готов и по дому разносились приятные ароматы пряностей и запеченной индейки.
    Наконец то в дверь позвонили. Теллур поспешил открыть дверь. Селена с мужем и уже совсем взрослой дочкой пришли в гости. Теллур так соскучился по сестре, ведь он ее не видел с того момента, как произошло неприятное событие, вследствие которого его жена подала на развод и ушла из дома. Он обнял крепко сестру. Та была такая холодная, словно лед.
    -Селена, сестренка, ты так замерзла! Заходи скорее в дом. Аделаида нальет тебе чашку горячего чая с корицей, а я зажгу пока камин. На улице сегодня холодно и снегу столько, что невозможно ни проехать, ни пройти. Как же вы добрались только!?
    - Братишка, не переживай, я совсем не замерзла, со мной все хорошо. А добрались мы на санях. У нас ведь собственная лошадь есть!



    -Здорово то как! Ой, Селена, а это твоя дочь??? Боже мой, как быстро летит время! Была совсем крошкой, а сейчас девушка навыданье!
    -Чужие детки всегда быстро растут! Вы еще младшенького нашего, Виталика не видели, он уже совсем взрослый стал, сорванец такой! Мы его правда не взяли с собой, боялись, что простынет. Оставили его под присмотром няни.
    - Вот мы соберемся как-нибудь всем семейством и приедем к вам гости, тогда, сестрица и покажешь нам свой дом и познакомишь с сыном!- ответил ей Теллур. Мои младшенькие тоже подросли очень! Кстати, они для вас небольшое выступление подготовили. Все направились в каминную, где малышка Лоу и Америций, в честь прихода гостей, играли на скрипке и пианино! Выступление детей ни кого не оставило равнодушным, Селена, Осип и Злата хлопали в ладоши, а Теллур с Аделаидой смотрели с восторгом на своих детей!



    Затем Аделаида и старшая дочь Иридия удалились, дабы выставить на стол салаты и горячее. Таллий ушел в разговоры со своей двоюродной сестрой. Осип слушал как дети играют на музыкальных инструментах. Теллур же и Селена отошли в сторонку.
    - И так сестрица, признавайся, какой у тебя для меня сюрприз! Я уже весь в нетерпении!
    Селена лишь загадочно улыбнулась в ответ ослепительно белой улыбкой, а в ее глазах плясали красные огоньки.
    -О Господи… Сестра! Ты превратилась в вампира??? Теллур был растерян, но в то же время он был заворожен такой новостью.
    -Как тебе это удалось?
    -Брат, помнишь тот вечер, когда был конкурс кулинаров и случилось неприятное недоразумение между тобой и твоей женой?
    -Да помню, как такое забыть, я только сейчас, спустя месяц, наконец-то, смог восстановить с ней отношения.



    -Но при чем тут тот вечер и твой вампиризм?
    -Просто в тот вечер я познакомилась с графом. Он оказался вампиром, он заворожил меня и затем укусил. Тот укус был роковым. Теперь я стала вампиром.
    -Так.. погоди… Получается, если тебя кусает вампир, то ты тоже становишься вампиром?
    -Да, так оно и есть. Теперь я буду жить вечно. Единственное я остерегаюсь солнца, так как его лучи нетерпимы для моей нежной кожи.
    -Жить вечно.. Как наши предки, как бабушка, дедушка. Селен, ведь этот дар мы утратили, когда наш отец был отправлен в мир людей. Но ведь это такой великий дар! Пускай даже придется избегать солнца!
    -О чем ты говоришь??? Ты тоже хочешь стать вампиром?
    -Да, я кажется этого очень хочу. Сестра, если это и есть твой подарок, вечная жизнь, то подари мне его, не медля!!! Промолвил как во сне Теллур.
    -Хорошо, ты мой брат, и я сделаю тебе этот подарок!
    Селена посмотрела гипнотическим взглядом на Теллура, а затем впилась острыми белоснежными зубами в его шею.



    Теллур почувствовал невыносимую боль во всем теле, его лихорадило и знобило. Он словно умер, умер в этой жизни и тут же воскрес для вечной жизни. Ломота в костях и мышцах прошла, и он почувствовал такое удовлетворение. Ему не хотелось ни спать, ни есть, состояние вечного счастья не покидало его. Лишь только отблески огня слегка раздражали его глаза.



    -Я вампир! – только и произнес он.
    –Я вампир и я абсолютно счастлив!

  15. #194
    Новый участник Аватар для Azalija
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия,Кемеровская обл., г.Новокузнецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 10; мне - 4

    В новом обличие.

    Да, я вампир. Теперь я такой. Моя кожа потеряла свой золотистый оттенок, но теперь она сияет, словно сделана из лунного камня. И глаза у меня приобрели голубой цвет.



    Одно лишь в голове постукивало, словно молоточком, как эту новость воспримут жена и дети. Но ведь они меня любят, они должны все понять. С такими мыслями я решил пойти к столу, за которым уже сидела вся семья. Аделаида смотрела на меня таким взглядом, будто все происходило в тумане. Она все поняла. И не нужно было слов. Она принимала меня таким, какой я есть. Дети тоже не сказали ни слова против. Я был для них отцом, а отец, это святое! Хотя в их глазах читалось такое удивление и любопытство.
    Вскоре гости разошлись, и я остался с семьей наедине. Я рассказал им о том, что Селена подарила мне вечную жизнь, пусть даже в обличие вампира. Так же они узнали от меня, что мои дедушка и бабушка бессмертны, а мой отец, будучи сосланным на землю, потерял этот дар, и теперь я приобрел бессмертие. Я говорил детям о том, что мечтаю увидеть их детей и детей их детей, что хочу быть всегда с ними рядом и помогать им во всем.
    В тот же вечер, как бы это казалось ни странным, я пошел в бюро ритуальных услуг, где купил гроб. Продавец смотрел на меня с полным недоумением. Он даже посочувствовал мне, думая, что в моей семье кто-то умер. Но это сочувствие было скорее фальшивым, чем правдоподобным, потому как в глазах продавца читался страх. Он прекрасно понимал, что перед ним стоит ни человек, ни эльф о котором в округе ходили слухи, а настоящий вампир.
    Когда я вернулся домой, мы решили, что подвал в нашем доме очень подойдет для моего проживания. Сейчас там совсем пусто, но со временем, я надеюсь, там появится моя комната, а может и бассейн. Время покажет.
    Наступило утро, первое утро в вампирском обличие. Свет для меня стал совершенно невыносим, и я поспешил укрыться в купленный накануне гроб. Боже мой, я никогда не думал, что смогу спать в гробу, будучи живым. ЖИВЫМ, а жив ли я??? Подумав об этом, и не найдя ответа на этот вопрос я провалился в глубокий сон.
    Не знаю сколько я спал, но проснулся я от того, что крышку гробы кто-то осторожно приоткрыл. Я вздрогнул и соскочил! Уффф.. это была всего лишь навсего Иридия.
    Она была перепугана не меньше чем я.



    -Паааппп… проснись! Это я! Как же ты меня напугал! Уже вечер, стемнело.
    -Дочка, я и сам напугался, я совершенно не привык еще к новому моему состоянию. Прости милая, я не хотел тебя испугать.
    -Пап, ты меня не столько пугаешь, сколько меня пугают эти ужасные хлюпающие звуки во дворе.
    -Звуки? Неужели мама решила навестить нас. Давненько ее не было видно.
    Действительно, это была сама Юллиана. Она словно хозяйка расхаживала по двору, оставляя за собой мокрые лужи. Коты из загробного мира словно свита следовали за ней, обходя новые владения.




    -Доченька, ты ложись спать. Не думай о плохом, - пытался я успокоить Иридию, - А я буду следить, чтобы твой сон ни кто не потревожил.
    Дети я Аделаида пошли спать, а я вся ночь просидел за книгой. Техника, вот, что интересовало меня в последнее время. Я скупил в магазинах всю техническую литературу и с упоением читал ее каждый день. Так прошла моя первая ночь в обличии вампира.




    Утром я вновь впал в сон, но сквозь него я слышал, что сегодня вечером дети будут праздновать день рождения! Мой младшенький говорил о том, что мечтает стать виртуозным скрипачом. Аделаида же полностью поддерживала все начинания ребенка! В душе я тоже был рад, что мой сын тянется к творчеству. О мечтах младшенькой я не слышал, но дружный смех моих детей, играющих подушками на первом этаже прорывался сквозь мое сознание. Как же я люблю своих детей! Какие они у меня чудесные, с этой мыслью я окончательно провалился в глубокий сон.


  16. #195
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    О_О Как это правнук Солнца отказался от солнечного света? Читать дальше...
    А зачем Вы его вампиром сделали?

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •