Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Сердца в Атлантиде" / "Hearts In Atlantis"

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

    "Сердца в Атлантиде" / "Hearts In Atlantis"

    2001
    Энтони Хопкинс - Тед Бротинган
    Антон Ельчин - Бобби Гарфилд
    Хоуп Дэвис - Элизабет Гарфилд
    Мика Бурем - Кэрол Гербер
    Дэвид Морс - взрослый Роберт Гарфилд
    Алан Тьюдик - напёрсточник
    Том Бауэр - Лен Файлс
    Селия Уэстон - Элана Файлс
    Адам ЛеФевр - Дон Бидерман
    Уилл Ротхаар - Джон Салливан



    Читать дальше...

    1960 год. Провинциальный Коннектикут. Тед Бойтиган (Энтони Хопкинс), таинственный человек, одаренный особыми психическими способностями, снимает комнату в доме Бобби Гарланда (Антон Ельчин), 11-летнего подростка, растущего без отца с матерью-одиночкой. Вскоре Тед становится воспитателем и отцом для мальчика. Тед обращается к нему за помощью, чтобы спастись от людей, преследующих его с целью контролировать его необыкновенный дар. Экранизация одноименного романа Стивена Кинга.

    "Сердца в Атлантиде" относится к той категории фильмов, о которых нечего сказать плохого, но и хорошего, в общем, сказать тоже нечего. Необязательный к просмотру ретро-фильм, неспособный заставить подернуться рябью ровную гладь настроения. Академическая экранизация первой части эклектичного трехчастного романа Стивена Кинга. Под "академической" экранизацией я подразумеваю то, что сам Стивен Кинг подразумевал под "хорошей" экранизацией своих текстов (если принимать за идеальную экранизацию его любимый фильм по собственным произведениям "Сияние" (1997)). То есть, дословный перенос текста на экран, без стилистических изысков, без экспрессии, в цвете, в неторопливом темпе.

    Энтони Хопкинс играет старика по имени Тед Бротиган. Бротиган прибывает в провинциальный американский городок и поселяется в доме, где живет простой американский мальчик Бобби Гарфилд. Старый и малый корешатся, за маленькую мзду Бобби берется следить за появлением неких "странных" объявлений в городе, которые, по мнению Бротигана, обязательно там появятся и, в свою очередь, приведут к появлению "странных" людей. Эти люди охотятся за Тедом…
    отсюда


    Одна из лучших, на мой взгляд, экранизаций прозы Кинга. Без сюсюканья, дешевых сантиментов, жесткая и местами очень точная. И конечно, на актерскую работу Хопкинса можно только любоваться.

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Все никак не соберусь посмотреть этот фильм. Хопкинса люблю почти так же как Пачино, и фильм все хвалят.. на выходных надо попробовать посмотреть

  3. #3
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    mademoiselle Рашпиль
    только сразу настройся, что никаких "низких людей", "лучей" и прочих атрибутов Темной Башни в фильме нет. Только психология.
    Некоторые фаны из-за этого очень расстроились, а по мне - так даже лучше

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ну вот.
    Посмотрела фильм.
    Он меня и порадовал и расстроил одновременно.
    Дело в том, что вторая часть книги меня интересовала даже больше первой. И та, книжная, судьба Кэрол мне была ближе.
    А тут...
    Но сама атмосфера первой части передана великолепно. И Энтони Хопкинс - это тот самый Бротинган, каким я его видела в книге.
    Сам по себе фильм отличный. Не скажу, что лучший по Кингу, но мне понравился.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14

    Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis

    США, Австралия, 2001
    Режиссер: Скотт Хикс
    В главных ролях: Энтони Хопкинс, Антон Ельчин, Хоуп Дэвис, Дэвид Морс
    Фильм рассказывает нам историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который познаёт жизнь в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделён особым психическим даром…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •