Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Лангольеры" / "The Langoliers"

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    "Лангольеры" / "The Langoliers"

    В ролях:
    Патрисия Уеттинг (Patricia Wetting),Дин Стокуэлл (Dean Stockwell),Дэвид Морзе (David Morse),Марк Линдсэй Чэпман (Mark Lindsey Chapman),Фрэнки Фэйсон (Frankie Faison),Бакстер Харрис (Baxter Harris),Дэвид Форрестер (David Forrester)
    Режиссер: Том Холланд (Tom Holland)
    Сценарий: Том Холланд (Tom Holland)
    Жанр: драма, фантастика, мистери, научная фантастика, триллер
    Год выхода: 1995
    Страна: США
    Длительность: 180 минут
    Фильм Тома Холланда снят по новелле Стивена Кинга. И практически на 3 часа мы погружаемся в фантастическое путешествие во времени, порожденное фантазией признанного мастера. Ибо здесь, при столкновении настоящего и прошлого могут происходить удивительные вещи...10 пассажиров 29 рейса из Лос-Анджелеса до Бостона, заснув, проснулись среди пустого самолета и в другом измерении. Что же с ними произошло и как им вернуться домой? Мир, в котором им пришлось оказаться, очень отличается от того, в котором они живут. Но эти различия не сразу бросаются в глаза. Здесь нет запахов, звуков, цветов, эха, этот мир плоский и серый. И есть что-то, неясное, едва слышное, что предвещает скрытую угрозу и несет опасность. Оно не сразу видно, и только одна маленькая слепая девочка отчетливо слышит это... По жанровой принадлежности фильм Лангольеры можно отнести к фантастическим приключениям, хотя нельзя сказать, чтобы он был очень динамичным, с быстро развивающимися событиями. Но вот в красочности и зрелищности ему отказать никак нельзя. Фантастически переливчатые цвета временного разрыва, сверкающие движущимися молниями пасти лангольеров придают фильму форму сказки - путешествия, которая всегда имеет хороший конец.
    ------
    От себя:
    Это первый фильм, снятый по Кингу, который я увидела. Я тогда не имела представления ни о книге, ни о ее авторе... ничего еще не читала и не знала.
    Но помню, как зацепил меня этот фильм... Мне даже снились лангольеры.
    Много позже я прочла книгу... и, знаете, мне показалось, в книге концовка лучше... лучше именно по ощущению. Я улыбалась, когда дочитала книгу до конца. А в фильме все равно остался осадок...

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Этот фильм реально меня зацепил - я тогда ещё не читала книгу. И, даже, когда её прочла, разочарования фильмом не осталось.
    И даже концовка не особо расстроила
    Имхо, экранизация достаточно удачная
    Кстати, этот фильм меня так напугал, что я теперь боюсь лететь самолётом, а вдруг - лангольеры?

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Я только фильм смотрела. по-моему противный

  4. #4
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Еще и знать-не-знала о Стивене Кинге, когда этот фильм (мини-сериал?) смотрела. Впечатлилась, удивилась, поразилась и... забыла. Книжку прочитала много позже. Помню, читаю - чувствую, что-то знакомое, а что - не могу вспомнить)) Очень неплохая экранизация, но и сама книга, и фильм не относятся к моим самым любимым "кинговским" произведениям.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Только книгу читала, очень понравилась. Первый раз слышу про фильм. Надо бы покопаться, найти, глянуть.

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Интегра
    Первый раз слышу про фильм. Надо бы покопаться, найти, глянуть.
    Посмотри. Как раз тот случай, когда книгу не особенно извратили, я бы даже сказала наоборот - относились к ней крайне бережно.
    И Кинг там снимался, кстати говоря.

  7. #7
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    И Кинг там снимался, кстати говоря.

    В эпизоде поди?

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Nikoletta
    В эпизоде поди?
    Конечно!
    тыц

  9. #9
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Это первый фильм, снятый по Кингу, который я увидела. Я тогда не имела представления ни о книге, ни о ее авторе... ничего еще не читала и не знала.
    аналогично. Фильм тогда произвел сильное впечатление и запомнился на годы

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •