Результаты опроса: Откуда у вас ваша кошка?

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Подарили

    8 9.88%
  • Отдали

    14 17.28%
  • Купили

    24 29.63%
  • Подобрали

    29 35.80%
  • Другое

    6 7.41%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Откуда у вас ваша кошка?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Мы в прошлую субботу подобрали на улице котёнка. Кто-то выбросил его, а он маленький, сидел такой несчастный около подъезда. Мы с сестрой уговорили маму, чтобы забрать его домой. Она долго не соглашалась, так как у нас уже есть собака и кошка, но потом сдалась. Теперь, Тимофей живёт в моей комнате, спит рядом. Отъедается, отсыпается. На вид такой страшненький оказался, но это не важно – главное, что он теперь дома, а не на улице, среди стай огромных собак, и без башенных подростков.

    P.S. Спустя пару дней мы узнали, что Тимошку закрыли в помещении между лифтовой, и крышей – и оставили погибать, без еды, воды, и в темноте. Они его освободили, а потом он исчез из подъезда. Может, потому он сейчас засыпает так: обнимает мою руку, утыкается в неё носом, и урчит, как трактор.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  2. #32
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Aminochka
    и наша несчастненькая очень любит с руками или ногами в обнимку спать) Предпочитает мужнины, она его вообще больше любит чем меня
    А что страшненький, дайте ему отъесться и отогреться вашим вниманием, такой котище будет шикарный, ещё все завидовать будут

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Hekka Посмотреть сообщение
    Aminochka
    и наша несчастненькая очень любит с руками или ногами в обнимку спать) Предпочитает мужнины, она его вообще больше любит чем меня
    А что страшненький, дайте ему отъесться и отогреться вашим вниманием, такой котище будет шикарный, ещё все завидовать будут
    У нас в семье животные распределились так: собака – мамина, кошка – сестры, а кот – мой. Правда, питомцы его не принимают. Жулик (наш пёс), начинает рычать на Тимошку, когда он из комнаты выходит, а Тэмма (кошка) почему-то его боится: шипит, когда его видит, и передвигается на полусогнутых лапах. С чего такая реакция, мы не знаем.

    Надеюсь, что отъестся, а то такой тощий! Когда берёшь на руки, все косточки прощупываются. Но ничего, нагонит свой вес – аппетит у него хороший.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  4. #34
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Животным вашим дайте время, ну не привикли они к новичку ещё. Всего-то неделя прошла

    А кота от блох обработали? Если блохи были, то обязательно глистогонить надо, а то других животных может заразить даже через лоток или кормушку.
    Ветеринар не помешал бы конечно Прививки там, осмотр и на учет стать)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Hekka
    А кота от блох обработали? Если блохи были, то обязательно глистогонить надо, а то других животных может заразить даже через лоток или кормушку.
    Ветеринар не помешал бы конечно Прививки там, осмотр и на учет стать)
    Конечно, обработали - у него море блох было. И глисты потравим, обязательно. Спасибо за совет.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  6. #36
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    в подъезде котенок мяукал, да так громко, что за двумя дверьми слышно было....пушистый такой...я уговорила родителей, мама долго сопротивлялась, но моя взяла...думала девочка, имя придумала женское, а через год поняли что мальчик
    amores viejos no envejecen

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от JugueteDeLaFortuna Посмотреть сообщение
    в подъезде котенок мяукал, да так громко, что за двумя дверьми слышно было....пушистый такой...я уговорила родителей, мама долго сопротивлялась, но моя взяла...думала девочка, имя придумала женское, а через год поняли что мальчик
    так часто бывает!

  8. #38
    Постоялец Аватар для Keyt
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    любимый Владивосток
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я своего выпрашивала не один месяц. Маленькая была, ещё в садике. И вот мама взяла у подруги в деревне рыженького котёнка Максика, я так расстроилась что не сама его выбирала. Думала ну и страшный же он )))) За последующие годы мнение моё конечно же изменилось ))) Макс с нами уже 16 лет, я даже плохо помню времена когда его не было со мной. Он оказался очень умным и красивым котом. Сам без какой-либо помощи научился ходить в туалет не в лоток, а в унитаз, знает что когда папа дому можно пать только на полу и на моей кровати, а когда его нет то и на диване и на родительской кровати )))) мы с ним прекрасно понимаем друг друга. Он знает большенство слов: Иди сюда, сдырсни отсюда, иди поглажу, пойдём кушать, брысь, ты где?, иди к себе, слезь отсюда и т.п. Всё это понимает и делает что сказали ))) мы также знаем каждое его "мяв", что означает такой звук, а что другой. Так что проблемы общения между нами нету ))) А ещё его фотки у всех моих подруг на рабочем столе в компе. Максик у нас фотомодель )))
    Кто его видит впервый раз, думают что он молодой кот. Удивительно просто у него ни одной седой шерстинки, крепкие белые зубки, ясные жёлтые глазки, носится по стенам. Ни за что не скажешь, что он у нас страричёк уже.

  9. #39
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Старшую подобрала в аэропорту, младшего на улице.

  10. #40
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Приблудился к родителям на дачу, сначала не хотели брать... гнали, но потом стало жалко и взяли к себе, точнее ко мне... Они у меня в другом городе живут, однажды позвонили и рассказали, я не сопротивляясь согласилась, так у меня появился маленький котенок

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Моя тётя всегда советовала мне купить породистого котёнка. Но мне казалось, что это дорого и кошку свою я взяла в киоске продуктовом там было объявление о раздаче котят. Бесплатный кот привёл меня в ветеринарию - трихофития. Выложила больше двух тысяч за лечение и покусанных буйным котёночком медсестёр. Через полгода кошка выковыряла из-под холодильника старую отраву, которая лежала со времён переезда (года два-три) и съела. Ещё полторы тысячи. Дерёт всё, что дерется, включая хозяев, агрессорша и скандалистка, но ни одну породистую ленивицу я бы этого демона не променяла...

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Мне в семь лет подарили попугая, но я всегда дико хотела котенка, ну мама ясное дело нив какую, куда в масюсенькую гостинку еще кота? А потом, когда мне уже было 13, я приехала на пару дней к крестной, у нее частный дом, жуткая кошатница кстати. У соседкиной кошки родились котята, мы решили с крестной никого не спрашивать и завести мне малого
    Я там у той соседки такое увидела...Три котенка, все спят у нее на пузе, огроменные коты, наверное по полметра в ширину, спали везде: на холодильнике, на подоконнике, на телевизоре...ВЕЗДЕ! А кормила она их, знаете чем? Такой мерзкой-мерзкой кашей, даже незнаю как это нечто называеться и как этим непереваривающимся и липким можно кормить маааленьких котяток.
    В общем, я увидела рыжего и все Влюбилась Назвала Лучиком, вырос, раздобрел и стал Лучано
    Я его люблю


  13. #43
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    У нашего главврача есть большуший любимый кот Стыцко, мышелов и лекарь- он лечит ему головную боль, тахикардию, снимает стрессы, давление - бывают такие "ученые" коты Живет кот особняком - на чердаке загородного дома- в "бельэтаже ".И вот этот котяра завел себе черную пушистую кошечку- с дачи нач.меда.Жили они в бельэтаже, а в туалет ходили оба в раковину в ванной нач.меда, пробираясь туда по воздуховоду. Вскоре у них родились 2 котенка,хозяин обоих мне принес на выбор в подарок на 19-летие. Конечно я хотела мальчика- проблем меньше, и имя Вася осталось в наследство после всех наших предыдущих котов.
    Положили передо мной белого котенка-мальчика, а другого котенка - черно-белого в коробке оставили , тут же на столе. И вот эта шалунья опрокинула коробку, вылезла, молча оглядела всех и побежала ко мне на толстых крепеньких лапках. Признала! Так я ее и взяла.Второго котенка тоже кто-то из медиков взял. Мы свою назвали Вассой, по-простому- Вася. Она всегда смотрит прямо в глаза своими круглыми черными гляделками- красавица и капризница, особенно в еде.Мы ее баловали по книжке - все как положено, даже кормление по часам - длинная шерсть ее лоснится, хвост черный бархатный с белым фонариком на конце. Дома все ее полюбили сразу, даже бабушка-чистюля. Сейчас Вассе 1,5 года. Вот так появилась у нас моя пушистая любимица.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  14. #44
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мне кошку отдали знакомые знакомых. Прижилась (ттт).

  15. #45
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Было у нас три кота (двое и сейчас здравстуют), и все они были взяты от знакомых.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •