Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #451
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Сивилла снова пошла в будку с Мардуком, и... ничего. Видно, она сорвала себе здоровье на работе. Читать дальше...
    В течение суток я их раз десять загоняла в будку - и никаких динь-диней, хотя одно место на лоте еще было. Могу объяснить это только тем, что генератор выбрасывал больше одного котёнка и это уже превышало допустимое количество жильцов. Если, конечно, где-то что-то не сглючило...




    Пока мы ломали голову, что же такое случилось с Сивиллой, нам позвонили из приюта с предложением взять на воспитание еще одного котёнка. Очень, говорят, умный и понятливый котёнок, не хочется поручать его кому попало. Зовут Шизиком.

    Шизика к нам привёз, конечно же, мачо, который поднял Викторию с постели, чтобы вручить ей котёнка. Жалко, что у меня здоровье уже не то, а то бы я спустил его с лестницы.



    К зиме подросли оба наших приёмных котёнка. Я был совершенно счастлив, сделав так много для симской фелинологии. Читать дальше...
    Сделано желание "вырастить 20 котят"!!! В первый и, полагаю, в последний раз... Кстати, желание исполнилось, когда были выращены 18 котят - видно, зачли и тех двух кошек, которые были в доме до рождения Лайонела. Обсчитаться я не могла, потому что пересчитывала много раз. Знала бы, не взяла бы Шизика из приюта, последним хотела даже брать щенка, потому как в приюте котята кончились.




    Мы возвратили обоих котят в приют. Надеюсь, теперь их смогут пристроить в хорошие руки.


  2. #452
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Немного спустя выросли и наши Клаймор с Гарротой. В их экстерьере не было ничего особо выдающегося, оба были одинаковыми, расцветкой и фигурой в отца, мордой - в маму. Я повздыхал по Катане и оставил Гарроту как наследницу кошачьей династии, а Мардука с Клаймором решил переправить нашу в селекционную лабораторию.



    В связи с этим лабораторный штат нужно было увеличить, и я активировал ассистентку для Киборга-3. Назвал её, не замудряясь, Киборгом-4.



    Киборг-4 созвонилась с будущим шефом, забрала с собой котов и отбыла в лабораторию.



    Киборг-3 встретил её с котами и позвонил мне, что пополнение принято.



    Теперь мне нужно было выбрать, кто из моих сыновей станет наследником династии. Роланд уехал из дома слишком давно и его личные интересы наверняка уже разошлись с семейными. Феликс - в целом неплохой парень, но местами у него весьма своеобразный характер... Значит, остаётся Седрик?

    Дожить бы до его возвращения, а то у меня здоровье в последнее время совсем никакое...

  3. #453
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Хорошо быть младшим... э-э... Вы в этом уверены? (Седрик, наследник 8-го поколения Хольдов)

    Вот мы с Ровеной и в универе. Я рад за себя, а ещё больше за сестру - ведь она так увлечена наукой. Я всех своих братьев и сестёр люблю, даже тех, кого и в глаза не видел, но Ровена у меня самая любимая. Это она моя близняшка, это с ней мы бок о бок росли среди умных книг и кошачьей шерсти. Родители очень заботились о нашем будущем, но до нашего настоящего, по большому счёту, никому и дела не было. Поэтому когда мы с ней учебники читали - это было хорошо, а когда в мячик пошли играть - это уже детские глупости.

    Деньги я не просто так люблю. Дело в том, что у нас не принято дробить семейный капитал. Всё должно оставаться в родовом поместье. Нет, пропасть с голода у нас не дадут, но так уж повелось, что родители у нас дают подъёмные только неудачникам. А кому охота попасть в неудачники? Сам я давно решил, что неудачником - не буду. Понимаю, что не сим для денег, а деньги для сима, но денег должно быть много. Чтобы хватало на все капризы и ещё чуть-чуть оставалось.

    Сестра у меня красивая. Волосы распустила, плечики обнажила - и стала ещё красивее. Прямо светская львица, но я-то знаю, что это видимость одна, что душа у Ровены робкая и уязвимая. Моя сестрёнка чувствует себя уверенно, только когда сидит за книгами.

    Уверенность в себе нужно тренировать. Я вычитал в интернете о таком бизнес-тренинге - выйти в людное место и громко петь там что-нибудь. Особенно это помогает, если у тебя нет музыкального слуха. Когда я поехал покупать себе рубашку взамен лопнувшей, я попробовал этот тренинг, прямо в пиджаке на голое тело, словно бомж. Глазели, но никто мне и слова не сказал - даже денег дали. Вот смех-то...



    Вернувшись, я позабавил сестру рассказом об этом, затем оделся прилично, и мы с ней пошли на первую в своей жизни университетскую лекцию. Пришли оттуда довольные - лекция оказалась гораздо проще, чем мы думали.



    И мы с сестрой зажили в общаге. Я обзвонил всю свою родню - мы ведь не чужие друг другу, нам надо поддерживать отношения. Ровена днём играла на гитаре - у неё абсолютный слух - а ночами украдкой от остальных помаленьку училась стряпать. Теорию она знает отлично, а вот практики у неё никакой. Дома нас к плите не подпускали, чтобы мы пожар не устроили.



    На первом курсе мы с Ровеной никуда не высовывались. Привыкали к обстановке, осваивались с учёбой. Но жизнь сама находила нас.

    К Ровене с первого дня начал клеить наш сосед по общаге. Такой же зубрилка, как она, но даже он пал жертвой её сокрушительной красоты. Всё время вертелся рядом с ней и заливал ей о большой науке. И у него даже были бы шансы, если бы он хоть иногда бывал в душе.



    Я не собирался крутить любовь так рано, но всё-таки перелистал университетский телефонный справочник, выбрал несколько хорошеньких мордашек и позвонил каждой. На всякий случай, чтобы девчонки знали о том, что я есть и что я ими интересуюсь. Пусть сразу интересуются мной, а то потом их отбивать у других парней будет труднее.


    "Ах, девчонки, золотые чёлки,
    Ах, девчонки, чёртовы глаза...
    Пепел жжёный, чьи вы нынче жёны?
    Сколько слов я вам хороших не сказал..." (с)


    Но как-то вечером я вышел на крыльцо и повстречал одну из девушек, которым я звонил. Сначала я даже не разглядел её внешность - девушка успешно маскировалась под огромной чёлкой.



    Мне стало интересно, как она выглядит, и я окликнул девушку. Заговорил с ней о том о сём, а сам подобрался поближе с неприкрытой стороны её лица и глянул. О сим-боги, какая хорошенькая...



    И имя у неё было обалденное - Юлия. Я стал расспрашивать её о пристрастиях - оо, она любит мужчин во фраках. Что, толстых мужчин во фраках? Но ведь фрак ужасно сидит на толстой фигуре, Юлинька... Давай что-нибудь одно - или фраки, или толстяков, а?


  4. #454
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Она решила, что я шучу, рассмеялась и обещала над этим подумать. На том мы и расстались.



    Ровена всё видела и сказала, что у меня хороший вкус, хотя я еще никого не выбрал. Да брось, говорю, сестрёнка, ты у меня в тысячу раз красивее. Вот только волосы у тебя на одежду всё время липнут... Сестрица фыркнула, но причёску так и не поменяла.



    Незаметно прошёл первый семестр. Свой первый экзамен мы сдали на отлично.



    К этому времени мы с сестрой обжились в общаге. Потратили часть стипендий и обставили свои комнаты с умеренной роскошью, чтобы не слишком выделяться среди бедноты.



    Теперь, когда мы присмотрелись к тематике факультетов, можно было выбрать специализацию. Я, как и собирался, поступил на экономический факультет, Ровена в выборе между физикой и математикой склонилась к математике.



    Парни буквально не давали Ровене прохода. Кое-кто из них выбрал очень специфический способ обратить на себя внимание, но сестрёнка у меня скромная, с ней это не прокатит.



    В общаге жилось нескучно. Кто музицировал, кто прикидывался ослом, а кто и дрался. Я заметил, что ослы не так плохи, как коровы - шума от них много, но они никогда не задираются и не пакостят.



    Я стал достаточно авторитетной личностью, чтобы заставлять студентов мыть туалеты. Хватит нам с сестрой самим возить грязь за всеми.


  5. #455
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В последнее время Ровена повадилась кому-то звонить. При этом стреляет опасливо глазами по сторонам, и если кто-то приближается, то понижает голос и прикрывает трубку рукой. Наверняка у неё приятель завёлся...



    А чем, думаю, я хуже? У меня полно знакомых девчонок, и все они только и мечтают, чтобы сойтись со мной поближе. Я пригласил одну такую в гости - просто так, пообщаться - она сказала, что придёт с подружкой. Ладно, говорю, приходите. Пришли они, поглядел я на неё, затем на подружку... Ну и дура, думаю, с подружкой в гости к парню ходить - можно и без парня остаться.



    Едва войдя, она принюхалась - о-о, у вас сегодня спагетти! - и прямой наводкой понеслась в буфет. Тоже мне деликатес - у нас каждый день спагетти. Делать нечего, стал я развлекать её подружку. А та, недолго думая - ну как насчёт свидания?



    А каких ты парней, спрашиваю, любишь? Ну, таких, говорит, чтобы пахли мужчиной. Сильно. А я что, говорю, похож? Не особо, говорит, но ведь ты исправишься?



    Ага, щас... Короче, распрощался я с обеими. Понял, что на знакомства надо одеваться так, чтобы всяких нерях и распустёх от меня еще с горизонта тошнило.



    На другой день я, весь при параде, пригласил в гости ещё одну симпатичную блондиночку. Трюк мой удался, её от меня и впрямь затошнило. Значит, отбой.



    Позвал ещё одну. Той было всё равно, как я выгляжу, она сразу же принялась щупать меня за задницу. Зато мне было не всё равно, как она выглядит, потому что выглядела она лохматой и поношенной.



    Мимо меня, как бы случайно, прошла Ровена. Украдкой больно толкнула меня в бок и прошипела: "Ты с ума сошёл, зачем тебе эта шлюха???" А я откуда знаю, шлюха она или нет - по телефону не разглядишь. Поспрашивал девицу, что ей нравится и чего она хочет - похоже, сестра права. Ладно, опять отбой.


  6. #456
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И как же я был рад, когда после всех этих дур и шалав снова встретился с Юлией! Мы радостно приветствовали друг дружку.

    - Отлично выглядишь! - сказала она.

    - Старался... - смутить меня трудно, но тут я смущенно шаркнул ножкой. - Ты как, насчёт толстяков не передумала?

    - Что? А-а, ты об этом... Я пошутила. Ну, не совсем пошутила, но ведь бывают же достойные мужчины и кроме толстяков...

    - А я к ним, случайно, не отношусь?

    - Хм-м... я подумаю.



    Пока Юлия размышляла, я тоже времени не терял. Ездил в Центр, других посмотреть и себя показать. Женщин там было много, но все они были либо некрасивые, либо уже занятые.



    Возвращаясь однажды из Центра, я случайно услышал, как один из однокурсников стращает Ровену, что при таком отношении к поклонникам можно и старой девой остаться.



    Может, это оказалось последней каплей, но на другой день она вернулась с лекций не одна. Я знал этого парня - это был Роман Кузьменко с физфака, такой же ботан и зубрила, как и моя сестра.



    Судя по всему, у обоих ботанов давно уже настало полное взаимопонимание. Я взял гитару и заиграл популярную любовную песню. Атмосферу создавал... чего только не сделаешь для любимой сестрёнки.


  7. #457
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    То ли музыка помогла, то ли ещё что, но Роман с Ровеной осторожненько так, пугливо поцеловались. Затем они пошли в буфет, где сестра ела горелую кашу с таким видом, словно это был нектар пополам с амброзией.



    После обеда влюблённые осмелели, и у них пошли такие поцелуи, что соседки по общаге тихо выпадали в осадок.



    Разочарованные поклонники Ровены, сообразив, что остались ни с чем, стали вымещать свою досаду на мусорном баке.



    Ровена не злилась на них, она у меня добрая. Она кротко подбирала мусор обратно в бак. И так до самых экзаменов, которые мы с ней сдали на отлично.



    А после экзаменов сестра окликнула меня:

    - Седрик?

    - Что?

    - Я съезжаю отсюда. К Роману. У него в общаге после экзаменов место освободилось.



    - Разве тебе плохо живётся со мной? Ты хорошо подумала?

    - Ты у меня замечательный брат, но Роман... я нужна ему там. Мы с ним... в общем... он весь в науке, о нём заботиться надо. Да и девчонки вокруг него толпами...

    Ясно - сказал я себе. Сестра боится, что его у неё отобьют. Но вслух я сказал другое:

    - Конечно, сестрёнка, если так тебе лучше... Будь счастлива!



    Сестра собрала вещички и укатила на такси к своему Роману. Я отдал ей почти все наши деньги, оставив себе немного на карманные расходы. Она отказывалась, но я настоял. Ей нужнее. А я - мужчина, я ещё заработаю.


  8. #458
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Полнолуние, Читать дальше...
    спасибо! Особенно насчёт мохнатиков, здесь я точно заслужила пирожок с полки.


    Я был рад за сестру, она у меня славная и заслуживает личного счастья. Но мне после расставания с ней стало не по себе - ведь я никогда еще не жил в одиночестве, вдали от родных. Да и денежный вопрос меня тревожил, потому что я не привык ограничивать себя в расходах. Надо было как-то пополнить кошелёк, и я попытался подрабатывать игрой на гитаре.



    Я быстро убедился, что этот метод заработка - не для меня. Слишком уж невелик доход и слишком уж он случаен. Поразмыслив немного, я вспомнил, где за музыку платят хотя бы твёрдый оклад, и стал подрабатывать диджеем в ночных увеселительных заведениях.



    Но и эта подработка показалась мне слишком низкооплачиваемой. Я ходил на лекции и готовился к семинарам, а в голове у меня вертелся один вопрос - где бы взять денег?



    Ответ был очевидным - нужно было открыть собственное дело. Но в одиночку это было нелегко, и я стал обзванивать братьев и сестёр, надеясь найти компаньона. Особенно я рассчитывал на сестру Сабрину, любившую роскошь, но Сабрина была слишком ленива и отказалась от сотрудничества. Зато она передала моё предложение сестре Лоурел, и та заинтересовалась им.



    Пока мы с Лоурел перезванивались, обсуждая подробности нашего бизнес-проекта, я продолжал работать диджеем.



    Но как-то однажды, когда я приехал в боулинг-клуб на свою смену, ко мне подошёл отец.



    - Привет, Седрик, - сказал он. - Очень хорошо, что мы с тобой встретились, есть у меня к тебе один нетелефонный разговор.

    - Что-нибудь случилось дома, отец?

    - Нет, дома всё в порядке. Сын, я уже в преклонном возрасте, да и здоровье у меня в последнее время так себе. Я не могу больше тянуть с выбором наследника династии.

    - Ну так скажи это Роланду.

    - Роланд давно уже уехал из родного дома, у него теперь своя жизнь и свои интересы. А Феликс, сам знаешь, вырос слишком замкнутым, чтобы успешно представлять интересы династии. Значит, наследником будешь ты.



    Я не стал ломаться. В предложении отца не было ничего такого, что меня бы не устраивало.

    - Хорошо, отец, как скажешь.

  9. #459
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Теперь мне не нужно было думать о заработке, потому что после завершения моей учёбы семейный капитал переходил ко мне. Но дело уже завертелось. Лоурел надеялась на меня, а ей нужны были деньги для покупки своего дома. Она собирала начальный взнос для вклада в предприятие, и я не мог подвести её.

    Я успешно сдал очередной экзамен. До следующего экзамена была еще уйма времени, можно было заниматься бизнесом.



    Чтобы нам было удобнее сотрудничать, Лоурел переехала ко мне в общежитие и поселилась в пустующей комнате Ровены. Я был рад ей ещё и потому, что теперь я снова не один. Со мной опять моя сестра, хоть она и не Ровена.



    Нам с Лоурел было что обсудить и о чём поговорить, потому что она тоже знала цену деньгам и училась на экономическом факультете.



    Как только сестра переехала ко мне, мы с ней взялись за дело. Она отдала мне взнос и составила бизнес-план, а я купил небольшой магазин в Центре. Насколько он будет прибыльным, зависело только от нас.



    На следующий день мы отправились в магазин, развесили по стенам заказанные товары и открылись для покупателей. Лоурел встала за кассу, а я крутился в зале, рекламируя выставленное на продажу и подтаскивая новый товар взамен купленного. Думаете, это просто - подошёл и вывесил? Нет, каждой единице товара требовался учёт и контроль, поэтому дело у меня шло медленно.

    Поначалу у нас было мало посетителей. Но кто-то жил рядом, кто-то шёл мимо, да и вообще, как известно, Симляндия слухом полнится - к нам стали заходить и покупать. Свой первый симолеон я поместил в рамочку согласно традиции, принятой в симском частном предпринимательстве. Пусть он приносит удачу.



    Ближе к концу рабочего дня к нам в магазин зашла мама, посмотреть, как у нас идут дела. Я ей ничего не говорил, потому что пока нам было нечем хвастаться. Наверное, ей позвонила Лоурел.



    Дни шли, и к концу семестра наш магазинчик приобрёл некоторую популярность, несмотря на то, что мы с сестрой ещё и учились. Думаю, он был бы ещё популярнее, если бы мы могли уделять ему больше времени. Мы тоже научились кое-чему из основ бизнеса - работе с клиентами и ведению учёта. Я стал получать премии для молодых предпринимателей, и у нас с Лоурел появились первые заметные деньги. Вдобавок коммерческая практика помогала нам в учёбе.


  10. #460
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я снова сдал экзамен на отлично, но совмещать учёбу с коммерцией мне было нелегко. Если делаешь два дела сразу, трудно преуспевать и в том, и в другом. Читать дальше...
    у меня еще и аддон с палаткой не стоит, приходится всё время туда-сюда мотаться
    Моя учёба перевалила за половину, а дальше, как хором утверждали преподаватели, учиться будет труднее. Я поговорил об этом с Лоурел - она тоже сильно уставала.



    Но мы из упрямства не бросали бизнес, и наше предприятие процветало. Его стоимость возросла, потому что раскрученное дело стоит дороже. У него есть своя постоянная клиентура, и оно приносит больше прибыли.

    Меня заметили как молодого и перспективного бизнесмена, и я получил большую премию. Конечно, её не сравнишь с нашим семейным капиталом, но для нас с сестрой - двоих студентов, начавших на голом месте - это были заметные деньги. Читать дальше...
    Эта возня с предприятием была затеяна для того, чтобы Седрик поскорее заработал 100000. Премии в зачёт не пошли, зато деньги от продажи предприятия - пошли.




    Мы с Лоурел посовещались и решили продать магазин, чтобы сосредоточиться на учёбе. Сестра получила, что хотела, и была счастлива - теперь у неё было достаточно денег и коммерческого опыта, чтобы после окончания университета начать собственный бизнес. Читать дальше...
    Вон они, денежки, на скрине - 132153. С этим уже и жить можно. ))




    Потянулись учебные дни. Ничего особенного не происходило, если не считать того, что однажды моя комната чуть не сгорела вместе со мной от шальной молнии.



    Просто удивительно, до чего большие деньги красят девушку, только ради этого их стоит зарабатывать. Получив их, Лоурел ощутила уверенность в себе и прямо-таки порхала по университету. И без того красивая, она похорошела ещё больше.

    Закончилось это, как и следовало ожидать. Сестра могла выбирать себе любого парня и наконец остановила свой выбор на Айвене Русских. Ей это было легко - достаточно было призывно улыбнуться и поманить пальчиком.



    Айвен мигом потерял голову и влюбился. При этом Лоурел, похоже, перешла дорогу нашей другой сестре Лиане. Но тут уж ничего не поделаешь - парень один, а их двое, кто-то всё равно остался бы обиженным. Нечего было щёлкать клювом... Читать дальше...
    Случайно вышло - Айвен подвернулся Лоурел под руку в спортзале. Другой сестре он тоже годился в спутники жизни, но демиург рассудил по принципу "кто первым встал, того и тапки".



  11. #461
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А дальше... дальше были объяснения, поцелуи и любовь до гробовой доски.



    Но сестра не ушла от меня поближе к своему парню. Еще когда она перехала ко мне, я на радостях проболтался ей, как мне было одиноко одному, и теперь ей было жалко оставлять меня. Да и 125000 капитала, которые Лоурел получила от нашего бизнеса, придавали ей уверенности в себе.



    Мы по-прежнему жили в одной общаге. Вместе гоняли наглых коров, пока они не наделали пакостей.



    Вместе вытирали за коровами, когда не успевали их выгнать. Но если мне это было не в тягость, то Лоурел неизменно воспринимала это как кару сим-господню.



    Под настроение играли на гитаре, не для денег, а для души.



    Прошёл семестр, и я сдал очередной экзамен. Получив большую стипендию, я стал подумывать, что пора бы и округлить заработанную сумму.


  12. #462
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Лоурел, будучи богатой и любимой, теперь жила в своё удовольствие. Училась понемногу, бегала на свидания, а в свободное время расслаблялась за рыбалкой.



    Глядя на неё, такую счастливую, я вспомнил, что у меня еще нет девушки. Недолго думая, я набрал знакомый телефон.

    - Привет!

    - Ой, Седрик?! Привет!

    - Приходи, поболтаем...

    - Сейчас, бегу...

    Хорошо звучит, многообещающе - "сейчас, бегу". Неужели Юлия тоже помнила обо мне?

    - Кстати, о футболе, - спросил я, когда она пришла. - Ты за кого болеешь, за сим-ослов или за сим-коров?

    - Ой, за ослов, конечно! - радостно всплеснула руками Юлия.

    Надо же, и вкусы у нас совпадают. Только чего она всё время ойкает?



    Я не против прямоты, когда она уместна. Поэтому я напрямик сказал Юлии:

    - А знаешь, у меня еще девушки нет.

    Юлия так и вспыхнула.

    - А у меня парня нет, - довольно-таки храбро ответила она. - Ну и что из этого?

    - Раз уж так совпало, почему бы нам с тобой это дело не исправить? Как насчёт того, чтобы ты стала моей девушкой, а я твоим парнем?

    Если бы это было возможно, Юлия покраснела бы ещё больше.

    - Знаешь, мы с тобой не пара, - с трудом выдавила она. - Ты из богатых, а я из простой семьи. Девчонки говорят, что ты поразвлекаешься и бросишь, и хорошо, если без последствий.

    - Всё эти твои девчонки знают! - возмутился я. - Можно подумать, что я семерых бросил, а ты - восьмая!

    - Даже если и... - Юлия вздохнула. - Твои родители всё равно тебе не позволят...

    - Они у меня не такие... - В этом месте я запнулся и призадумался - а что я, собственно, о своих родителях знаю? - Но, по-любому, неужели мы с тобой не придумаем, как сделать, чтобы они не отвертелись?

    - Но ты можешь обещать мне...

    - Клянусь всеми самыми страшными клятвами! Так как ты ко мне относишься?

    Юлия робко выглянула из-под своей развесистой чёлки:

    - Наверное, так же, как и ты ко мне...



    Стыдно признаться, но я целовался впервые в жизни. Поздновато я начал, да. Зато быстро вошёл во вкус.



    - Я всё это время думал о тебе...

    - А я о тебе...

    Я как-то сразу поверил, что Юлия и есть моя половинка. А раз так, чего тянуть? Деньги отступили на второй план, мне захотелось другого, чего за деньги не купишь. А если и купишь, то уж точно не того качества.

    Я припас бриллиантовое колечко, надел свой лучший костюм и позвонил Юлии.

    - Привет! Как насчёт того, чтобы мы с тобой сегодня провели наш самый незабываемый в жизни вечер?

    - Ты не преувеличиваешь? - хихикнули на другом конце провода.

    - Только наполовину. Как дальше будет, я не знаю. Но пока у нас ничего подобного еще не было.

    - Ладно, приеду! И не опаздывай...

    - Я буду точен, как палата мер и весов.



    Юлии, похоже, нечего было одеть на свидание, кроме драных джинсов. Но ничего, это поправимо. Чтобы она ни в чём не сомневалась, я наговорил ей кучу всяких приятностей, а затем по всем правилам этикета предложил свою руку и сердце.



    - Теперь ты - моя невеста, - торжественно объявил я, когда она приняла колечко и всё к нему прилагающееся. - Видишь, сколько вокруг свидетелей, значит, нашу помолвку уже нельзя расторгнуть без скандала. А если мы с тобой еще и... - я шепнул ей, что именно, указав глазами на будку, - ...тогда мои родители точно на разрыв нашей помолвки не пойдут. О! Вон, кстати, моя мама - будет даже лучше, если она сама убедится...



    - Думаешь, будет лучше?

    - Абсолютно уверен, - подтвердил я, подталкивая Юлию к будке.



    Дело было сделано, факт близости наших с Юлией отношений состоялся при свидетелях. Теперь родители не отвертятся, если даже и захотят, в чём я сомневаюсь, но Юлии об этом - молчок.

  13. #463
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Такой незабываемый вечер следовало увековечить, и я уговорил Юлию сделать нашу совместную фотографию. После того, на что я её уже подбил, это было нетрудно.



    Ночью Юлия притащила мне подарки - букет роз и антикварную вазу. О сим-боги, зачем? Ведь это я должен дарить ей цветы и подарки. Опять же - где? Она? Взяла? Деньги? На это? Не последние же от родителей оторвала?

    Ну и ладно, всё равно в семье останутся.



    Итак, к окончанию третьего курса моё семейное будущее тоже определилось. Учёбе это не помешало, и я, как всегда, получил повышенную стипендию. Мне совсем чуть-чуть не хватило до круглой цифры, но вечером я её всё-таки округлил, добавив к ней гитарные подношения.



    Мы продолжали встречаться с Юлией, как жених с невестой. Или даже как муж с женой. Я был счастлив и глядел роковым соблазнителем.



    А почему бы и нет, ведь нравы нынче свободные. Если глянуть, в каком виде некоторые приходят в Центр тусить, то мы с Юлией - образцы скромности и чопорности. Мы хотя бы в будку не забываем прятаться.



    Так, на одном дыхании, пролетели дни до следующего экзамена. Оставался последний семестр...


  14. #464
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Последний семестр мы прожили весело. Лоурел задумала создать шедевр и рисовала его по ночам. От этого она ходила днём как сонная муха и засыпала где попало. Читать дальше...
    Это профессорша подняла её из койки звонком. Я упустила это из вида, а Лоурел тут же пристроилась досыпать на диване, где я её в конце концов и обнаружила.




    Я успевал учиться, встречаться с Юлией и даже развлекать народ игрой на гитаре.



    Ночами сестра взбадривалась и продолжала рисовать свой шедевр - лунную ночь с натуры. Я не мог оставить её ночью без присмотра и тоже выходил на улицу ловить рыбу. Видел, как Юлия тайком тащила мне подарок - огромный диджейский пульт. И где, интересно, она его взяла...



    К концу семестра Лоурел дорисовала свою картину. У неё действительно получился шедевр, который за приличные деньги был куплен в симляндскую картинную галерею.



    На другой день за обедом мы всей общагой обсуждали это событие. Поздравляли Лоурел с успехом, она скромно опускала глаза и говорила, что это у неё так, хобби.



    А затем я отправился на последний экзамен и получил свои честно заслуженные красные корочки.



    В последнее время из дома доходили тревожные вести - мама звонила часто и каждый раз говорила, что отец совсем плох - поэтому я не стал задерживаться в стенах альма матер. Я тут же вызвал такси, скоренько переоделся в дорожную одежду, попрощался с Лоурел и уехал в аэропорт.


  15. #465
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и несчастным. (Седрик, глава 8-го поколения)

    Первым меня дома встретил робостраж. Здорово, железяка - как дела, не подсели ли батарейки? Железяка приветственно махнула мне крылом.



    В холле меня встретили отец и мать. Отец сегодня плохо себя чувствовал и не вставал с постели, но услышал подъехавшее такси и шаги мамы в холле, тоже вышел поприветствовать меня. Я расцеловал маму в обе щеки и обнял отца.



    Мама у меня держалась молодцом, а отец выглядел дряхлым стариком. Симптомы его заболевания были неоднозначными, и врачи никак не могли поставить ему диагноз. Лечили его то от одной болезни, то от другой, но добивались только временного незначительного улучшения.

    Я принял у него управление семьёй и споро взялся за дела. Оделся по погоде, причесался по моде, подыскал в инете работу. Я мечтаю стать великим приключенцем, но на приключенцев спрос небольшой, поэтому я взял первую попавшуюся работу. Мало ли, вдруг она мне понравится...


Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •