Страница 8 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #106
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В один прекрасный осенний день мы проснулись и обнаружили, что в доме нет Селены. Поздно ночью девчонка сбежала в университет, это видел только Эдвин. Допросив его с пристрастием, мы выяснили вот что:

    В деканате узнали, что Селена уволилась с работы, и лишили её стипендии "Начинающий Олигарх". Она у нас девушка самолюбивая, ей это показалось обидным. Можно было устроиться на работу заново и получить эту стипендию повторно, но Селена фыркнула, что обойдётся без этих копеек, а себе она уже доказала, на что способна. Она затребовала оставшиеся стипендии и, взяв с братишки слово молчать про неё до утра, потихоньку отправилась в университет.





    Не беда... Университет - не худшее из мест, куда может сбежать молодая девушка. Позвонив дочери и узнав, что она там нормально устроилась, мы зажили дальше.

    В этот же день нас постигла еще одна потеря - ушла Гарма. Ушла туда, откуда в Симляндии не принято возвращаться. Смерть сверилась со списком, затем кинула в небеса призрачную синюю мышку. Прыжок в небо - и наша Гарма отправилась охотиться в небесных чертогах.



    Битый Гармой Маэстро утешился быстро, а Дымка очень страдала. Её здоровье ухудшилось, и Карина весь вечер ухаживала за ней.



    Карина проводила дух Гармы на семейное кладбище, к матери.



    Светлая ей память!



    ptaha, Читать дальше...
    я тоже на это очень надеюсь. С лица он получше Кеннета - уж лучше длинный нос, чем китайские глаза.

  2. #107
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В доме заметно убыло жильцов. Остались только мы с Кариной, две наши кошки и наша надежда, наш наследник, поздний ребёнок - Эдвин. Он изучал науки почти так же успешно, как Селена, Читать дальше...
    да, она училась быстрее, а он едва уложился в срок
    и к своему взрослению прошудировал их все.



    Лишний шум мешал заниматься нашему чудо-ребёнку, поэтому никаких торжеств не было. Мы с Кариной поздравили Эдвина с днём рождения, а затем друг друга с тем, какой замечательный вырос у нас сын.



    Как и было предрешено при его рождении, Эдвин собирался стать учёным. И на нем, похоже, обломалось семейное проклятие - нашему чудо-сыну не нравятся полные симы. На такого можно рассчитывать в поддержании семейных ценностей нашей династии.

    А то, что он любит девушек в купальниках и исподнем, я как мужчина очень даже понимаю и одобряю. У парня правильные вкусы и запросы.



    Вся наша семья вложила большие усилия в то, чтобы Эдвин соответствовал почётному званию вундеркинда. И я очень надеюсь, что не зря. Читать дальше...
    Таак, на последней фотке виден нос наследника. Это первый и последний раз, когда я фотографирую его в таком ракурсе.




    Но окончательно я успокоился, когда наш сын и наследник определился с целью жизни - он захотел стать министром образования, как наш дед. Было бы ужасно, если бы наш милый и обходительный Эдвин втайне лелеял мечту стать матёрым преступником.



    Я бы сказал - жизнь удалась! Наша с Кариной жизнь не прошла даром, если мы сумели вырастить такого парня.

  3. #108
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Со смертью Гармы в мире стало меньше одной великой кошачьей актрисой. У Дымки, её дочери, сразу открылись многообещающие перспективы. Молодая киса-актриса быстро стала известной звездой, как и её прославленная мать. Порода как-никак - это вам не хвост собачий...



    Карина нарыбачилась досыта и вспомнила, что у нас с прошлого лета простаивает теплица. За лето она научилась говорить с деревьями (скажу по секрету, что начала она разговор с ними с того, что извинилась за плохой уход) и теперь ей захотелось поэкспериментировать с травой. Она засеяла теплицу пятью видами огородных растений и целые дни проводила в теплице, приобщая к огородничеству и меня. Вскоре я стал разбираться в нём не хуже жены и смог подменять её на грядках. Читать дальше...
    нет там львиных зевов поблизости, увы




    Читать дальше...
    Мы собрали вторую коллекцию эликсира:




    В свободное от огородничества время жена усиленно занималась с Дымкой, чтобы та соответствовала своему имиджу разносторонне образованной актрисы.



    Доучив последнюю команду - ту самую, которая роднит меньших братьев по разуму со старшими - Дымка освоила всю кошачью науку, как и её мать. Теперь её образование стало безупречным. И теперь у нас опять будет вечно засорен туалет, потому что в кошачьих командах нет команды "Смыть".



    Эдвин устроился на работу кинокритиком, и в тот же день его продвинули на верхнюю ступеньку юношеской карьерной лестницы.


  4. #109
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Сын учёл ошибку сестры и в тот же день отправился в университет. Школа уже не могла ничему научить его.



    Мы напутствовали сына напоследок и попрощались с ним.



    Эдвин уехал в аэропорт на ночной рейс в ГСУ. Утром он будет уже студентом.



    А мы с Кариной остались одни в семейном доме, который вдруг стал огромным и пустым. Остались ждать своих детей из университета.



    - Я горжусь тобой, милая, - сказал я Карине. - Ты - замечательная жена и мать. Не жалеешь, что вышла за меня замуж?

    - Ну что ты, Дэни, как я могу жалеть? Мы с тобой прожили эти годы еще лучше, чем я надеялась, - ласково улыбнулась мне жена.

    Моя дорогая Снегурка...

  5. #110
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Leo, что уж тут поделаешь, идеальных наследников не бывает...


    От автора....

    Наступил новый этап моей династии - третье поколение уехало в университет.


    Читать дальше...
    Вот они, все четверо потомков главы второго поколения династии Хольдов (Дэниэл ведь уже не наследник, верно? Но и не основатель.) в первый день приезда на новое место жительства.



    Согласно моему условию игры, все они должны закончить университет, с приблизительным соблюдением хронологии. Поскольку наследник - младший в семье, он вернётся в династию, когда остальные трое закончат вуз и устроятся в жизни.

    Не знаю даже, от чьего лица из них писать отчёт - все они одинаково любимы и одинаково мне интересны. Видимо, я отыграю ими пару курсов до того, как что-то про них выкладывать, когда станет видно, кто чем занимается и кто кого себе нашёл. Пусть сначала сюжет прорисуется.

  6. #111
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, первый курс. (Кеннет)

    Читать дальше...
    Мои студенты - всегда отличники, это даже не обсуждается. Поэтому если вдруг случится такое ЧП, из-за которого кто-то из них вдруг не получит пятёрки за какой-нибудь семестр, я обязательно выложу это в отчёте. А пока этого не случилось, фоток об их успеваемости я выкладывать не буду. Смысла нет засорять топик рутиной.


    Я приехал в ГСУ следом за Оливией и вселился к ней в общагу. Она заселилась туда одной из первых и заняла мне комнату рядом со своей.



    Когда я устроился в комнате и осмотрелся, в общаге было уже полно студентов. Между ними помаленьку завязывались отношения, как хорошие, так и разные. Среди девушек попадались симпатичные, с которыми я не замедлил познакомиться. Беленькая Влада была очень симпатичной, но когда я поговорил с ней и расспросил о том о сём, оказалась тупа как пробка. Читать дальше...
    Ответила - "ну пока я еще ничего не знаю..."
    Чёрненькая была поумнее, но простовата, на мой вкус. Пожалуй, мне не стоит спешить с выбором.



    Вечером в день приезда нас ждал сюрприз. Муж нашей тетки Дары, проживавшей в этой общаге до нас, принёс нам подарок в качестве подъёмных на обучение. Спасибо, но мы с Оливией сами не бедные.



    Да, я знаю, что не устраиваю отца как наследник династии. Сердца мне этот факт не разбил, потому что династия как наследство меня тоже не устраивает. Нет, деньги и имущество - это очень даже хорошо, но прилагаемые к ним обязанности... Свободному бизнесмену они только помешают, а деньги я и сам заработаю.

    Поэтому я начал с того, что на взятые из дома средства купил торговую лавку. Дома я выучил достаточно, чтобы закончить вуз, а дальнейшую зубрёжку - по боку. Всё, что мне надо для преуспевания, я знал еще в первом классе.

    Жалко, что Оливия у нас совсем не деловая и даже не умная. Нет, она могла бы, если бы захотела, но в том-то и фишка, что она, как героиня некоего доисторического романа, не удостаивает быть умной. В университет она приехала сначала вдоволь нагуляться, а затем найти себе мужа. Выслушав наставления своей красавицы-тётки, Оливия стала осуществлять свои планы с первых же дней.



    Но, как говорится, бодливой корове бог рог не даёт. Именно это и случилось с моей сестрицей. В Центре, который она явилась завоёвывать, с ней случился внушительный облом. Эти противные мужчины не спешили пасть к её ногам.

    В нашем семействе традиционно любят белокожих блондинов, поэтому сестрица стала охотиться на самого видного из них. Она буквально млела от него, но тот искренне недоумевал, чего к нему пристала эта страшная вешалка.



    Тогда Оливия нацелилась на другого не менее видного блондина Читать дальше...
    Бенджамена Буйло
    , но тот ей сразу сказал, что терпеть не может таких перекачанных особ. Решив про себя, что хорошая фигура дороже, чем вкусы всяких извращенцев, сестра пустилась в дальнейший поиск.



    На третьего блондина ей удалось произвести впечатление, но сам он её не особо впечатлил. Ну как может наша красавица отнестись к неряшливому пузану, который всё время сутулится и пердит на людях?

    Мне в этом смысле повезло больше. Я не заморачивался поисками подруги, но, кажется, как-то нечаянно нашёл её. Чертовски интересная, элегантная женщина, я никак не ожидал, что она положит глаз именно на меня. Наверняка сыграло роль, что у нас с ней общие взгляды на деньги и бизнес.

    Читать дальше...
    Я в курсе, что это Дива, но ведь и Кеннет - побочник.



  7. #112
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Когда сестра пожаловалась мне на свои проблемы в личной жизни, мне пришла в голову блестящая идея, как воспользоваться этим. Читать дальше...
    На самом деле личная жизнь Оливии пострадала из-за необходимости помогать Кеннету в лавке. На что-то другое я ей пока не выделила времени.


    - Слушай, - говорю, - а пошли работать ко мне в лавку. Там будет много покупателей - и мужчин тоже. Может, кто-то из них тебе приглянется.

    На Оливию это подействовало, как валерьянка на кошку, и моя беспечная сестрица помчалась в мою лавку вперед меня. Мы расставили там полки, разложили товар - кое-что я закупил в оптовой торговле, кое-что захватил из дома - и открыли торговлю. Покупатели не замедлили явиться, и я в тот же день получил свой первый наторгованный симолеон.



    В последующие дни мы с сестрой постоянно торговали в лавке. Дело быстро развивалось, я был доволен.



    Мои личные дела тоже складывались успешно. Роскошная леди Раиса регулярно звонила мне, и хотя я нередко бывал занят учёбой или бизнесом, она относилась к этому с пониманием. Даже одобряла, потому что таким и должен быть истинный бизнесмен. К концу первого курса наши отношения из простой взаимной приязни перешли в нечто большее.



    Оливии же хронически не везло. Потерпев фиаско с горожанами и не найдя себе никого среди покупателей, она переключилась на студентов. Но поскольку студгородок населяли одни заучки, никто не обращал внимания на такую легкомысленную свистуху, как моя сестра. Она попыталась подбить клинья под одного толстого и красивого блондинистого парнишу, но тут как раз в универ явилась наша младшая - Селена, которая тоже любит толстых и красивых блондинов. И Оливия попросту не выдержала конкуренции со своей учёной сестрой.

    Поэтому как Оливия ни крутилась в свете, как она ни рисовалась перед обществом, она по-прежнему оставалась одна. С кем попало она путаться не хотела, а приличные мужики бегали от неё, как от чумы. Сестра поддерживала хорошую мину при плохой игре, но её настроение неуклонно падало, пока не стало угрожать развитием комплексов и визитами к психоаналитику.



    Неизвестно, чем бы это для неё кончилось, если бы в один прекрасный зимний день мимо нашей общаги не прошёл весьма симпатичный юноша. Оливия набросилась на него коршуном, вертела перед ним хвостом и всячески охмуряла его, пока не услышала в ответ несмелое, что да, она ему нравится. Сестра аж окосела от восторга, не веря собственным ушам.



    Всё, сестрицыны комплексы были забыты как страшный сон. К Оливии вернулся оптимизм и вкус к жизни, она с новым энтузиазмом стала учиться и работать (на меня). И очень вовремя, потому что наступила сессия. С экзамена мы вернулись радостные, махая ручкой беднягам, которые еще не сдали его.



    Мы с сестрой закончили первый курс отличниками и перешли на второй. Вдобавок мы получили немаленькую стипендию, которая пригодится для развития моего бизнеса.

  8. #113
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, первый курс. (Селена)

    Да, я сбежала сюда из дома. Надела одну из экстремальных шмоток Оливии, чтобы меня не опознали в городе, и сбежала. Терпеть не могу сострадательных взглядов и сердобольных советов - не могу и не собираюсь.



    Зачислили меня легко, и рано утром я уже вселялась в студенческое общежитие. Заняла комнату для Эдвина, привела в порядок обе наши комнаты, а затем позвонила в деканат и сообщила, что иду на физфак. Потому что именно с физфака начинается карьера сумасшедшего учёного.



    Вскоре приехал Эдвин и радостно обнял меня при встрече. Он у нас не от мира сего, как все вундеркинды. В науках он ас, но жизнь он видел только из окон нашего дома - и очень изредка, лишь когда отрывал взгляд от учебников. Поэтому он был рад оказаться в компании кого-то, кто подскажет ему, как взаимодействовать с этой самой жизнью.



    Кхм... я тоже не особо разбираюсь в жизни, потому что нас с братом воспитывали одинаково. На какое еще воспитание можно рассчитывать, когда в доме дед с мамой - учёные? Но я шустрее Эдвина, и у меня оставалось немного больше времени... в основном на размышления.

    Поэтому я поделилась с братом свеженьким знанием, что факультет нужно выбирать соответственно будущей работе. Эдвин хотел стать министром образования, как его учёный дед, поэтому он позвонил в деканат и устроился на факультет психологии.



    Еще я посоветовала брату купить одежду поприличнее, и он вызвался съездить за ней в Центр. Я наказала ему купить кое-что и для меня. Не могла же я ходить на занятия в побрякушках Оливии, это выглядело бы слишком несерьёзно.

    Эдвин уехал в центральный универмаг и как в воду канул. Я начала беспокоиться - так не бывает, чтобы для покупки двух-трёх платьев и костюмов потребовался бы целый день. Брат вернулся за полночь, когда я уже собиралась звонить в полицию, на его лице плавала идиотски-блаженная улыбка.

    - Что случилось? - налетела я на него. Он сунул мне в руки свёрток с одеждой.

    - Знала бы ты, с какой чудесной девушкой я сегодня познакомился... - выдал он.

    - С девушкой? Эдвин, где твои хвалёные мозги?! Тебя на улицу выпустить одного нельзя, чтобы тебя немедленно не подобрала какая-нибудь шлюха!!!

    - Ты просто не видела её, Селена...

    - И видеть не хочу! Я тут как на иголках, а ты там со шлюхой путаешься...

    - Она - НЕ ШЛЮХА!!! - неожиданно рявкнул на меня Эдвин. - Беата - порядочная девушка из очень приличной семьи, дочка главнокомандующего симскими вооружёнными силами. В её возрасте она уже в чине генерала... да она и разговаривать со мной не стала бы, если бы не слышала о нашей семье только самое хорошее.

    - Да? Ну, генералом в её годы она могла стать только по протекции.

    - Какая разница, как она им стала, если она справляется с работой? К тому же она очень серьёзная, ценит деньги и интересуется бизнесом.

    - Ну ладно, брат, будем считать, что некоторым везёт. Расскажи-ка мне о ней побольше...

    Эдвин был только рад поделиться со мной таким потрясающим событием, и я узнала всё до мельчайших подробностей.

    Встретились они в универмаге, где Беата покупала себе журналы. Эдвин посоветовал ей, что купить, чтобы получить интересующие её сведения о спорте. Хотя Эдвин умолчал об этом, думаю, они с первого взгляда заинтересовались друг другом. Слово за слово, они разговорились и узнали друг о друге побольше.



    Весь вечер они прогуляли по окрестностям универмага и расстались только поздней ночью. К этому времени им стало очевидно, что встреча много значит для обоих.



    Все-таки мой брат принадлежит к любимчикам судьбы. Чтобы вот так, не зная жизни, первый раз выйти на улицы города - и сразу же найти свою половинку... Даже не верится, мне бы так.

    Эдвин вскоре пригласил Беату к нам в общагу, чтобы познакомить её со мной и развеять мои последние предубеждения. Она пришла к нам в гости ближе к ночи, когда мы с братом закончили готовиться к завтрашним занятиям.



    Беата оказалась милой и воспитанной девушкой, она неплохо играла на гитаре. Брат целый вечер простоял, восхищаясь её игрой, хотя сам он играет лучше.



    О чём они шушукались в коридоре ночью, я не знаю, потому что ушла спать. Но рожа Эдвина наутро была на редкость счастливой.


  9. #114
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Брат полностью подпал под влияние Беаты. Не скажу, чтобы я была этим довольна, но её влияние не было плохим. Беата гораздо лучше знала жизнь и учила ей Эдвина, восполняя этот пробел нашего с ним образования. Юная генеральша явно переделывала Эдвина под себя, и его это устраивало - что ж, выбор брата мог быть и хуже.

    Это по её наущению брат надумал открыть собственное дело.

    - Селена, почему бы нам не заняться бизнесом? - стал он уговаривать меня. Еще бы, ему требовалась моя помощь, мой опыт и мои деньги. - Ведь ты же работала в бизнесе, а?

    - Будто ты не помнишь, чем эта моя работа кончилась, - отмахнулась я, но соблазн уже зацепил меня. Не хочется думать, что на свете еще остались вещи, с которыми мне слабо справиться.

    Поломавшись немного для вида, я позволила уговорить себя. Всё равно у нас оставалось слишком много свободного времени, потому что все фундаментальные знания были изучены еще дома. Эдвин вложил наши деньги в покупку дешёвой типовой лавки - первой ступеньки начинающего бизнесмена - и мы с ним начали работать в коммерции.

    Хотя у нас было очень мало опыта, дело пошло на удивление быстро и успешно. Все-таки вундеркинд - он и в бизнесе вундеркинд. Что уж говорить о двух вундеркиндах...



    Шёл второй семестр. Эдвин продолжал встречаться с Беатой, выбирая для этого каждую свободную минутку.



    Она довольно быстро научила братишку целоваться.



    Таскала его по дискотекам, дарила цветы и подарки.



    Уйдя с головой в любовь, брат находил время и для занятий. Головокружительный роман не вредил ни его бизнесу, ни его учебным успехам. Вундеркинды - собранный народ, мне ли этого не знать.



    Эдвин был очень популярен среди студенток. Они целыми днями крутились около дверей его комнаты, в обед набивались за его стол, оставляя другие столы пустовать, но брат не замечал никого, кроме своей Беаты.



    Я не завидовала, да и не испытывала особой потребности в любовном увлечении, но чувствовала себя какой-то... неполноценной. Вдруг однажды на улице приятного вида студент приветственно помахал мне рукой. Я недоумённо глянула на него, но ответила на приветствие, а он направился ко мне.

    - Ой, - сказал, подойдя поближе. - Это не Оливия! Извините...

    - Да ничего, - пожала плечами я.

    - Но вы издали так похожи на неё...

    - Ничего удивительного, это моя сестра.

    А он оказался ничего, и с лица симпатичный, и собеседник интересный. Пяти минут не прошло, как мы с ним уже увлечённо говорили о спорте.



    Он вскоре позвонил мне, затем еще раз. Назначил мне свидание. При встрече я рискнула напомнить ему об Оливии, но он лишь смущенно отвёл глаза. Помялся, а затем промямлил что-то вроде, что сестра всего лишь бледная копия с меня, что я гораздо умнее и интереснее.

    Извини, сестрёнка, но всё честно в войне и в любви.

  10. #115
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Эдвин окончательно сблизился с Беатой. У них было головокружительное свидание с перетрахом, и у меня как-то нет сомнений, кто кого из них лишил невинности и кто позаботился о том, чтобы этот факт стал достоянием гласности. Всё идёт к помолвке, потому что папа-главнокомандующий не допустит, чтобы его дочка была опозорена. Читать дальше...
    Шикарная дама на второй фотке - бывшая замухрышка Алина, теперь жена Кайла. Надо же, что с женщиной делают шмотки и причёска...




    Мои личные дела хоть и не зашли так далеко, но тоже не стояли на месте. По крайней мере, я научилась целоваться.



    Антон такой славный, он таскает мне по вечерам цветы, соревнуясь с Беатой, и надеется на большее.



    Что ж, очень может быть, что его надежды не напрасны, хотя я тяну с согласием. Пусть немного помучается, ценить больше будет.

    Мы с Эдвином сдали экзамен за первый курс на отлично. Наша лавчонка тоже мало-помалу превращалась в почтенное предприятие.



    В коммерции мы с Эдвином обошли Кеннета, лавка которого была на пару рангов хуже - но на то мы и вундеркинды. Насчёт Антона и Оливии я лучше промолчу...

  11. #116
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, второй курс. (Селена)

    Первый курс мы закончили отличниками. Учиться было до смешного легко, у нас оставалась масса свободного времени. Первый семестр мы весь потратили на нашу торговую лавку. Добились того, что она стала пользоваться бешеной популярностью, приобрели кучу постоянных клиентов, научились забалтывать покупателей, вести учёт товаров и пробивать чеки.



    Затем нам с Эдвином надоело. Хотели бы мы стать продавцами - не пошли бы в университет. И мы вспомнили, что надо бы подумать и о личной жизни.

    За Эдвина о ней уже кое-кто подумал. У меня тоже не возникло никаких проблем, потому что Антон всё время был рядом. Он, как и я, научного склада ума, и у нас с ним сложилось полное взаимопонимание. Поначалу мы притворялись, поддразнивали друг друга, делая вид, что у нас нет ничего серьёзного. Но каждый держал в уме, что всё как раз очень даже серьёзно.



    Мы стали встречаться. Это были восхитительные свидания. Антон намекал мне, что пора бы нам начать более взрослые отношения, но я не понимала его.



    Мне было достаточно потусоваться вместе, пообедать, подурачиться, и Антон наконец открытым текстом высказал, чего нам не хватает до полного счастья. В глубине души я ему поверила, но нельзя же было так сразу соглашаться? Еще подумает обо мне что-нибудь такое....

    Когда я объяснила Антону, что девушки из порядочных семей так не поступают, он поклялся мне, что у него самые серьёзные и бесповоротные намерения. А раз мы всё равно когда-нибудь поженимся, то не важно, когда мы начнем вести себя как муж с женой. Наоборот, чем раньше мы это сделаем, тем больше счастья мы получим.



    С логикой у меня всё в порядке, я подумала и признала его доводы правильными. Мы обменялись клятвами верности - ну и колечками, как водится.



    И тут же пошли отмечать нашу помолвку в фотобудку, которая была у нас за спиной. Антон сказал, что в общаге уединиться трудно, а здесь мы тихооонечко....

    Ага, тихонечко - весь зал сбежался. Хорошо еще, что поблизости не было рьяных блюстителей нравственности. Антон вылез из будки прямо в объятия болельщиков и сказал: "Ну что уставились? Подумаешь, диковина - парочка помолвку отмечает..."



    Нас стали поздравлять, кто-то крикнул "Горько!", и мы душевно так поцеловались.


  12. #117
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А затем я на радостях отожгла за диджейским пультом. Антон сплясал под мою музыку на пару с диджеем.



    Я теперь совершенно счастлива. Ведь Антон, он такой... слов нет, какой особенный. И он теперь - мой будущий муж.



    Эдвин пока тянет с помолвкой, но не потому, что сомневается, а потому что с этой лавкой у него нет времени выбрать колечко для невесты. Мы провозились с бизнесом почти весь второй семестр, хотя и без прежнего энтузиазма.



    Эдвин в глубине души - не бизнесмен, ему интересно исследовать новые проблемы, а не заниматься рутиной. Когда проблема становится изученной, он теряет к ней интерес. Это у подлинных бизнесменов наоборот - у них главное начинается, когда они вникли досконально в дело и им осталось только деньги грести.

    Чтобы внести в наш бизнес хоть что-то свеженькое, брат купил пару станков, и мы с ним начали учиться производить рыночную продукцию. Вот вам научный подход - всё изучить самому, когда настоящий бизнесмен нанял бы работников. Я разъяснила это брату, и он нанял девушку, которая согласилась присматривать за лавкой, когда нам будет недосуг ею заниматься. Но пока мы всё равно работаем на станках сами, чтобы вникнуть в технологию.



    Чувствую, не за горами время, когда Эдвин забросит предпринимательство. Он ведь не делец, он прирождённый исследователь, и его стремление к знаниям переходит любые границы, порой даже границы приличия.



    Вы думаете, брат подглядывал за вампиршей из-за неприличных намерений? Да ничего подобного, ему просто хотелось узнать, отличаются ли вампирши от обычных женщин.

  13. #118
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, второй курс. (Оливия)

    Нет, я не жалуюсь. Но Кеннет что-то уж слишком деловой. Он слишком увлёкся своей коммерцией.

    Вложил наши деньги в дело - ну это ладно. Он обещал мне, что вернёт мою долю с прибылью. Но за букет львиных зевов он меня жуёт. Говорит, что его можно было поставить в магазин, а я зажимаю его для себя.



    Но ведь букет мне нужен. Я с ним лучше чувствую себя, когда делаю эти ненавистные домашние задания. Я с ним лучше отдыхаю, когда возвращаюсь с братом из магазина, прокрутившись там целый день и уставши так, что меня не держат ноги. Да и память о доме он, этот букет, его мама делала.

    Брат недавно заключил помолвку со своей богатой любовницей, этой леди Раисой. Она стерва, а он говорит, что её любит. Что-то я не верю, что он её любит - он в ней любит то, что она леди, что она модная и богатая. А она в нём любит то, что он обязательно станет богатым. Такие стервы будущих богачей за версту чуют.



    Это произошло на какой-то шикарной гулянке - мог бы и меня туда взять, я гулянки люблю. Брат сейчас гордый ходит, что отхватил такой кусок.



    Брат - совсем не красавец, но что-то такое в нём есть, из-за чего все девчонки нашей общаги за ним косяками ходят. Крутятся под его дверью, надеются, что он их заметит. А он пользуется этим и заставляет их делать для него курсовики - они и стараются, соплюшки наивные. Они не знают о леди Раисе.



    А мне в личной жизни не везёт. Ну почему так - кому не надо, у тех само получается, а кому надо, у тех никак. Мне не нужно это высшее образование - это моим родителям оно нужно, а мне нет. Мне нужно, чтобы мне было беззаботно и весело, и чтобы рядом со мной был добрый и любящий муж, который заботился бы обо мне, понимал бы мои маленькие слабости и потакал бы им. Я не хочу, не могу и не умею ничего серьёзного.

    Но это не значит, что я порочная или распутная. Веселье - это еще не разврат, но люди этого почему-то не понимают. Деловые мужчины считают меня пустоголовой, развратники видят во мне лёгкую добычу, и никто, никто не принимает меня такой, какая я есть.

    Вениамин, например, мне сразу понравился. Уверенный такой, надёжный. Не глядел на меня, пришлось первой подойти, так он только скривился. Я с ним поговорила, понадеялась, что он узнает меня получше и передумает, но ничего у меня с ним не сложилось.

    И вдруг смотрю - он заходит к нам в общагу. Неужели вспомнил?! Обрадованная, спешу к нему, здороваюсь. Как дела, говорю, я тут, ты не ко мне, случайно? Нет, говорит, ищу одну милую девушку... Ничего себе, а кто перед ним??? Я перед ним, а он ищет эту мымру!!! Ладно, говорю, но мы-то хоть друзья, так? Друзья, говорит, а сам по сторонам глазами шарит.



    Так хотелось наговорить ему гадостей, но зачем? Да, говорю, она очень милая... А что делать?


  14. #119
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я хотела уйти плакать, но передумала. На днях я познакомилась с симпатичным студентом, Артёмом, который не остался ко мне равнодушным. Я сомневалась насчёт него, но когда Вениамин так обошёлся со мной, я с досады побежала к телефону и пригласила этого парня в гости.

    Когда он пришёл, я стала выпытывать, как он ко мне относится. Артём мне откровенно сказал, что мечтает о свидании со мной и очень боится, что я не соглашусь. Тогда, говорю, давай будем считать, что у нас свидание?



    И чего? Погуляли мы с ним пару вечеров, я узнала его получше и поняла, что он попросту бабник. А мне бабник не нужен, бабник не будет всю жизнь любить меня и потакать моим маленьким слабостям. Он попользуется мной, а потом бросит меня ради другой дуры. Нет, не нужен мне такой.

    Конечно, какие-то чувства у меня к нему возникли, но я же не хочу себе хуже. Я вспомнила еще об одном парне, который неплохо ко мне относился. Я пригласила его в общагу, а он пришёл - с моей сестрой!!! С моей сестрицей, которая на первом курсе отбила у меня отличного парня и окрутила его в женихи. Мой гость глянул на меня мельком, и они с сестрой пошли в шахматы играть. У меня прямо руки опустились. Читать дальше...
    прикольный эпизод, в игре прошёл прямо как по сценарию




    Я была в отчаянии. Когда мы с Кеннетом поехали в его магазин, я увидела гадалку и выпросила у брата 5000, чтобы гадалка устроила мне свидание с моим единственным.



    И эта шарлатанка обеспечила мне профессора, из тех, которые не поставят зачёт, если студентка не даст залезть к ней под юбку. Зачем мне бабники? Я не хочу, чтобы он был моим единственным в одностороннем порядке!



    Пропали деньги. Хорошо еще, что Кеннет не стал попрекать меня ими. Когда мы вернулись в общагу, я закрылась у себя в комнате и никого не хотела видеть и слышать. Зазвонил телефон, я долго не брала трубку, но устала слушать трезвон и всё-таки взяла.

    Как же я удивилась, когда узнала, что мне звонит один молодой мужчина, с которым я на первом курсе познакомилась в Центре. Тогда я не обратила на него внимания, но Амадей сказал, что никак не может забыть меня. И вообще, говорит, может, мы встретимся?

    Я согласилась и взяла такси до Центра. Амадей ждал меня там под фонарём, такой весь робкий, застенчивый. Я умилилась, глядя на него.



    Мы с ним быстро нашли общий язык, и оказалось, что у нас много сходного. Амадей перестал стесняться, но все равно остался деликатным и обходительным. Я чувствовала себя рядом с ним... уютно. Он со мной - тоже.



    Он хотел от жизни того же, что и я - простая жизнь, скромный удобный домик, невинные удовольствия, шутки и развлечения, чтобы жить было теплее. Я почувствовала, что во мне что-то наконец оттаивает.



    Совсем немного времени прошло, и мы оба поняли, что это - настоящее.



    Да, мой Амадей не похож на принца - так ведь не это главное. Да, он толстенький, робкий и неуклюжий, и одевается он не по моде. Но он такой добрый и душевный, любящий и понимающий, что мне всё равно, что он носит и как он выглядит. Главное, что мы с ним нашли друг друга и что у нас будет уютный домик с фонтаном и бульбулятором. Я возьму туда своего плюшевого мишку, и мы с Амадеем купим ему игрушечный дворец.

    Это будет потом, когда я доучусь, но мы и сейчас счастливы. Ведь мы теперь вместе.


  15. #120
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, 3-й и 4-й курсы. (Кеннет)

    Как по-вашему, для чего нужен бизнес? Правильно, для того, чтобы зарабатывать деньги. Это известно каждому бизнесмену, зато начисто ускользает от некоторых учёных личностей.

    Да, я имею в виду Эдвина с Селеной. Ну и что, что к третьему курсу у них была самая популярная лавка в городе, живут-то они всё равно на одну стипендию. Заработали они сущую мелочь и, как это принято среди учёных, тут же извели её на эксперименты. То есть, на станки и на материалы к ним.

    А сам бизнес быстро наскучил обоим заучкам, и они забросили его. Остатки денег, насколько мне известно, они спустили уже в общаге, натащив туда станков и практикуясь на них день и ночь. Допустим, брату всё равно, он домой едет, но он мог бы о Селене подумать. Ведь ей предстоит жить своим домом. Впрочем, жених Селены - правильный парень. Деловой и талантливый, она с ним не пропадёт.

    Вот чего я никогда не сказал бы о женихе Оливии. Одного взгляда на него хватает, чтобы понять, насколько он никчёмен. Нет, сестрица не дура, но она абсолютно наивная и непрактичная особа. Лучше бы она себе щенка завела, чем этого Амадея - щенок и чистоплотнее, и пользы от него больше.

    Но нет, она целыми днями мечтала о помолвке со своим Амадеем.



    Тот отнюдь не грезил женитьбой на ней, но она навязала ему помолвку. К сожалению, её Амадей не отказался сесть к ней на шею. Бедная сестрица...



    Но, в конце концов, это её дело. Может, у неё получится быть счастливой с этим недоразумением сим-божьим. А ведь могла бы отлично устроиться - сам Аркадий Тирсис названивал ей каждый день. Но глупая девица проворонила свою удачу.



    Тем не менее, Оливия мне сестра. И она мне безропотно помогала во всех моих начинаниях, поэтому я обязан позаботиться о ней, а то она умрёт от голода со своим Амадеем. Я вложил в имущество 80000 симолеонов и передал его сестре, чтобы она смогла обеспечить себя жилищем, достойным представителя семьи Хольдов. Надеюсь, когда-нибудь у неё хватит мозгов выгнать этого хмыря и найти себе приличного супруга.

Страница 8 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •