Страница 5 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #61
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я по-прежнему часто бывал в Центре, делая знакомства и подыскивая себе спутницу жизни. Как-то однажды я там увидел маму.

    - Как хорошо, что мы встретились, Дэниэл, у меня к тебе нетелефонный разговор, - обрадовалась она.



    - Что у тебя за секреты? - улыбнулся я.

    - Тебе пора серьёзно подумать о женитьбе.

    - Я думаю, мама, и очень серьёзно, можешь не сомневаться.

    - Сын, у меня есть на примете одна моя молодая коллега-спортсменка. Мне бы хотелось, чтобы ты к ней присмотрелся. Умная, строгих правил, очень воспитанная, из хорошей семьи. Красивая, наконец... Мы с отцом были бы спокойны за будущее династии...

    - Всё, мама, понял. Кто она?

    - Ты её видел мельком, когда приезжал к нам в гости из университета... Карина - может, помнишь?

    - Да, помню. А она что-нибудь знает о твоих планах насчёт неё?

    - Ммм... Мы с ней достаточно близкие подруги, хотя и разного возраста. Она очень высокого мнения о нашей семье, насколько мне известно.

    - Понятно, мама. Хорошо, я присмотрюсь к ней.

    Я уже говорил, что у меня на первом месте - ответственность? Да, мне тут нравились некоторые женщины. Некоторые даже сильно нравились - например, та рыжая, которая разгуливает по Центру аж в пижаме. Но ни одна мне не нравилась настолько, чтобы я забыл ради неё семейный долг. Читать дальше...
    да, трёх молний ни с кем нет, а насчёт с двумя - перетопчется


    Поэтому я встретился с Кариной и познакомился с ней поближе. Рассудком я её оценил - да, в ней есть все те достоинства, о которых говорила мама - но сердца моего она не затронула, хотя отвращения тоже не вызвала. Белая, манерная, холодная как Снегурка. И чистюля, похоже - не пахнет ничем.

    Мы поговорили, и оказалось, что у нас с ней общие взгляды на многое. К тому же Карина полностью разделяла наши семейные ценности. Она с огромным уважением отозвалась о нашей семье - как о маме, так и об отце, которого она считает великим педагогом. Еще бы - у неё научный склад мышления, как и у него.

    Расстались мы очень хорошими друзьями, хотя между нами не проскочило и намёка на что-то большее. Но вскоре она мне позвонила и пригласила меня на свидание. Смелый поступок для такой ледышки - видно, и тут поработала мама.

    А потом... сами понимаете... фривольная атмосфера ресторана, музыка, немного алкоголя - и Снегурка забыла про свою холодность, а я про то - что она не в моём вкусе. Вскоре мы уже жарко целовались, не обращая внимания на публику.



    Я решил не мешкать и за ужином предложил ей помолвку, пока мы оба не передумали. Снегурка пришла в восторг от бриллианта в кольце, такого же красивого и холодного, как она.



    - Ты хорошо всё обдумала? - на всякий случай спросил я. - Не будешь после раскаиваться?

    - Нет, - покачала головой Карина, любуясь бриллиантом. - В семейной жизни для меня всего важнее надёжность и стабильность. А безумная страсть... я знаю, что она существует, но со мной этого еще не случалось и вряд ли случится. Не такой я человек. А если что-то когда-то и прорисуется... у меня достаточно сильный рассудок, чтобы не потерять его.

    Я понимающе кивнул. В этом я с ней полностью согласен - и брак по расчёту может быть счастливым, если расчёт был правильным.

    Но в тот вечер мы с ней слегка обезумели и были настроены делать глупости. Возможно, к ним примешивался и расчёт - чтобы уж точно назад хода не было - но глупости мы делали весело и с душой. Мы оба были бесповоротно настроены лишиться невинности - и лишились её неоднократно в первом же подходящем для этого месте. Нам было так легко и радостно, что не хотелось расставаться.



    Но наконец мы всё же разъехались по домам. Моё семейное будущее прояснилось - Снегурка оттаяла, и теперь она была моей. Теперь я знал, что она бывает тёплая и безрассудная, вся такая живая. Не знаю, был ли я счастлив - но я был полностью доволен. Это еще вопрос, что лучше...



    Первое, что я сделаю, когда мы поженимся - сожгу её дурацкую шляпу.

  2. #62
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Моё будущее определилось, нужно было подумать и о будущем Армана. Понятное дело, скажи я ему об этом напрямик, он встал бы на дыбы с чем-нибудь типа "я сам в состоянии подумать о своём будущем". Ну и глупо. О моём будущем подумала мама, и я нисколько этого не стыжусь.

    Но к брату надо было подъезжать аккуратно, чтобы ничего не напортить. Припомнив, чему меня учили на лекциях, я завёл с ним разговор издалека.

    - Арман, может, хватит таращиться на уродин, - мимоходом заметил я, увидев, как он созерцает очередную мымру. - Задумайся хорошенько над тем, что бы тебе хотелось увидеть в девушке, и просто оглянись вокруг. Вдруг ты обнаружишь что-то, чего до сих пор не замечал.

    Брат фыркнул что-то неразборчивое в ответ, но я заметил, что он пытается последовать моему совету. Вскоре его взгляд устойчиво нацелился на одну из наших соседок по общаге, терзающую игровой автомат.



    Ну наконец-то... - сказал себе я. Девчонка давно исходит сердечками, стоит ему пройти мимо. Я сделал вид, что разговариваю по телефону, а сам краем глаза наблюдал за Арманом. Тот, не теряя времени, подкатил к ней с анекдотами, а затем промямлил что-то вроде "как бы ты отнеслась к моему знакомому, если бы он выглядел точно так же, как я?". У девчонки хватило мозгов ответить, что она была бы просто без ума от такого знакомого.



    Арман понял её правильно - догадливый мальчик - и мгновенно осмелел. Вскоре они уже смотрели друг на друга влюблёнными глазами.



    А затем дело у них дошло и до поцелуев. Бог ты мой, я и забыл, что братишка у меня всё еще нецелованный из-за той дуры Дарины. Читать дальше...
    ага, и я тоже
    Ясно, почему у него с девочками проблемы.



    Но Арман быстро уловил, что к чему, и теперь я за него спокоен. Дальше как-нибудь сам разберётся. Читать дальше...
    только одна молния - впрочем, это всё равно на одну молнию больше, чем у Дэниэла с невестой. Надеялась я хоть побочников по любви женить - дык не влюбляются...



  3. #63
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    10. Университетские годы. Мы и тайное общество. (Дэниэл)

    Вот так и бывает - знакомишься-знакомишься, и неизвестно, чем это может кончиться. Ко мне явились в полночь, даже одеться не дали. Какая-то незнакомая блондинка наехала на меня, обвинила во всякой чепухе и заявила, что я арестован. Повезло ей, что я заметил, что она еле удерживается от смеха. Ладно, думаю - пока подыграю, а там видно будет.



    Чёрный, длинный как сосиска лимузин привёз меня к старинному особнячку. Ничего так домик, ухоженный. Оттуда вывалила целая толпа студентов в одинаковых костюмах, украшенных эмблемой с ослом, вручили мне такой же костюм и стали поздравлять меня со вступлением в их ряды. Среди них было несколько моих знакомых, поэтому я расслабился и позволил сделать из себя чучело.



    Меня облачили в костюм, затем показали мне особнячок и его содержимое. Сказали, что у меня теперь свободный доступ ко всем его ценностям. Одним из членов этого общества оказался парень из нашей общаги, замеченный, кстати, в нетрадиционной ориентации и, судя по его красноречивым взглядам, имеющий виды на Армана.

    - Ну как? - спросил он меня, когда торжество в честь моего приёма закончилось.

    - Потрясающе, - ответил я, чем немало порадовал его. - Это было незабываемое свидание!



    После мы с ним частенько здоровались в общаге специальным приветствием членов тайного общества. Просто удивительно, как мало некоторым людям надо для счастья...


  4. #64
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Армана приняли в это общество год спустя. У них там правило такое, чтобы за новичка замолвили слово несколько членов общества, а Арману надо было учить то, что он не доучил дома, поэтому на первых курсах у него было мало знакомств. Как и за мной, за ним приехал чёрный сосиска-лимузин, и та же самая блондинка, председатель общества, точно так же забрала его в плен. С той только разницей, что Арман одеться успел.



    Она торжествующе провела его мимо меня, а я только хмыкнул вслед. Вот будет сюрприз для братишки, когда он узнает, что я тоже там состою.



    Армана привезли в тот же особнячок и повторили ту же процедуру, что и со мной. Тайное общество, кстати, названо в честь небезызвестного Ландграаба, который в свои студенческие годы основал его и подарил ему эту резиденцию.



    Под конец церемонии Армана, как водится, спросили: "Ну как?"

    - Теперь я знаю, что чувствуют преступники, когда за ними приходит полиция, - ухмыльнулся он.


  5. #65
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    11. Университетские годы. Выпускники. (Дэниэл)

    Это только сначала радостно, когда попадёшь в университет. Но вскоре начинаешь понимать, что у самой по себе университетской жизни нет будущего. У неё есть только настоящее, она как вокзал перед отправлением в большую жизнь. Поэтому на старших курсах университетская жизнь начинает тяготить, как слишком долгое пребывание в зале ожидания.

    Поэтому буду краток и расскажу только о главном. На третьем курсе мы с Кариной встречались почти каждый день, и однажды, когда мы сидели в ресторане, нас заметила моя приятельница-бизнесменша. Я ей ничего такого не обещал - подумаешь, вечерок процеловались, я даже не посягнул ни на что такое, после чего порядочные мужчины обязаны жениться - но эта особа прямо-таки взбеленилась. Она подскочила к нашему столу, буквально вытащила меня с места, наорала на меня и отхлестала по щекам.



    Когда она наконец отвязалсь от меня, я приготовился к подобной же сцене со стороны моей невесты. Я уже лихорадочно перебирал аргументы типа "милая, всё это было несерьёзно и еще до того, как мы познакомились", но Карина и бровью не повела. Она посмотрела на эту базарную бабу, затем на мою исхлёстанную морду, усмехнулась уголком рта и снова взялась за свою тарелку, решив, что мне уже достаточно. Какое воспитание, а? А какое самообладание! Я понял, что не ошибся с выбором.

    Моей теперь уже бывшей приятельнице не удалось испортить нам вечер. Несмотря на этот скандал, наше свидание всё равно прошло великолепно.

    Мы с Арманом перешли на четвёртый курс, сдав экзамены, как всегда, на отлично.



    Теперь мы с Кариной почти не виделись, а только изредка перезванивались, потому что всё своё время я отдавал налаживанию и поддержанию знакомств. Учиться требовалось немного, но я не успевал даже этого, поэтому мне приходилось обращаться за помощью к соседям по общаге. Я был популярной личностью, и они считали за честь помочь мне, даже гордились этим.



    Число моих знакомств быстро приближалось к астрономическому. Я добился своей цели - о нашей династии заговорили в городе.



    Арман наконец решил, что "это у него серьезно", и сделал своей девушке предложение, к глубокому разочарованию нашего друга-перверта. Но тому всё равно ничего не светило, потому что мы с Арманом - убеждённые натуралы.



    По-моему, брат поторопился, но если эта Пенелопа Нг сделает его счастливым, то почему бы и нет? Девчонка на радостях раскидала все кучи листьев, оставшиеся после уборки вокруг общежития, которую, кстати, организовал я.


  6. #66
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Читать дальше...
    Если вдруг кого заинтересует учебный план факультетов...

    Психология:

    1-1. Вводный курс: психология - тоже наука.
    1-2. Поведение животных: лабиринт и кусок сыра.
    2-1. Психопатология: диагностируем друзей.
    2-2. Лобные доли и другие ненужные части мозга.
    3-1. Когнитивный диссонанс: почему вас никто не понимает.
    3-2. Эмоции: мозжечок - это не страшно.
    4-1. Негативные стимулы: как свести человека с ума.
    4-2. Независимое поведение: учимся врать по телефону.

    Литература:

    1-1. Как оценить книгу по обложке.
    1-2. Хокку: примат формы над содержанием.
    2-1. Церковнославянский: как связать два слова, не сломав язык.
    2-2. По реке плывёт топор: особенности народной поэзии.
    3-1. Ямбический пентаметр: Ta-тАм, Ta-тАм, Ta-тАм, Ta-тАм, Ta-тАм
    3-2. Образ Семецкого в российской фантастике начала ХХI века.
    4-1. Нестандартные метафоры: жизнь как болезненный бред зомби.
    4-2. Дипломный проект: перевод компьютерной игры.



    Арман, мечтая о скором окончании университета, вовсю работал над своим дипломным проектом: переводом компьютерной игры.



    Мне было легче, потому что от психолога требовалось только уметь профессионально врать по телефону. Как вы думаете, профессионально ли у меня это получается, если я сумел обзавестись столькими друзьями?

    Но вот последний вечер перед выпускным экзаменом, последняя повальная зубрёжка...



    Я пошёл сдавать первым, еще затемно, и получил диплом с отличием.



    Затем ушёл на экзамен Арман, а я остался ждать его. Мы должны были уехать сразу же после его экзамена, чтобы успеть на день рождения к маме. Я пока вынес кучи листьев, валявшиеся вокруг - пусть у следующего поколения студентов будет чисто.



    Наконец на улице показался сияющий Арман, он тоже получил диплом с отличием.



    Мы вызвали такси и поехали назад, во взрослую жизнь. Будущее представлялось нам радужным.



    Читать дальше...
    Я так быстро унеслась ими из университета, что забыла обналичить их заработок. Пропали денюшки...

  7. #67
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Читать дальше...
    Спасибо всем за поздравления!


    12. Дети выросли. (Крис)

    Моя Тамила только притворяется спортсменкой и супергероиней, но я-то знаю, что душа у неё мягкая и домашняя. Расставшись со старшими детьми, она затосковала, и даже супергеройство не радовало её. Любящая малышню, Тамила мечтала о новых детях , но возраст был уже не тот. И она начала разводить котят, надеясь еще понянчиться, хотя бы с ними.



    Тамила каждый день звонила детям и по-прежнему ходила на свои геройские подвиги. Несмотря на годы, она еще была полна сил и выглядела великолепно.



    А по вечерам вместе с ней с небес прыгали её друзья-герои, и наш дом наполнялся рассказами об их выдающихся делах.



    Нетопырь ждала котят, но была всё такой же шустрой и энергичной. Когда толстый и неуклюжий Слоняра возвращался с работы, едва живой от усталости, она выбегала встречать и подбадривать его.



    А я тем временем спокойно сидел дома и догрызал гранит науки. Мне не хотелось закончить свой путь, не получив все знания из моей уникальной библиотеки.


  8. #68
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Однажды ночью у нас в доме случилось чрезвычайное происшествие. В три часа ночи, когда все мы крепко заснули, к нам прокралась воровка. Читать дальше...
    испортила, сцуко, воспоминания Кайлу
    Не обращая внимания на оборотня, который взял привычку проситься к нам в дом по ночам, она взломала дверь и забралась внутрь.



    К счастью, сработал датчик сигнала тревоги, связанный с полицейским участком. Полиция прибыла мгновенно. После энергичной потасовки преступница была задержана, а нам дали 500 симолеонов за помощь полиции. Ничего не пропало, но настроение у всей семьи было надолго испорчено.



    А через дверное стекло на все эти симские игрища ошалело взирал волколак...

    Скоро у нас в семье ожидались котята. Слоняра спал и видел прибавление потомства.



    Тамила доучивала Нетопырь последней команде, ставящей умную животинку вровень с существами ещё более разумными. Хотя бы в некоторых близких к природе аспектах...



    А я развлекался и играл с нашими меньшими домочадцами в свободное от изучения наук время.



    Мы регулярно приглашали сыновей в гости, слушали их рассказы об успехах в университете и радовались вместе с ними. Дара же увлеклась самостоятельной жизнью и не навещала нас. Как говорили сыновья, у неё там развивался бурный роман с каким-то рыжим ботаном, поэтому ей было не до родной семьи.


  9. #69
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Зима была снежная - может, поэтому нас замучили пингвины. Они входили к нам, как к себе домой, с видом знатоков осматривали нашу рыбную коллекцию, делали окуням и форелям ручкой - то есть, куцым крылышком - а то и подпрыгивали, стремясь познакомиться с ними поближе. Но коллекция висела высоко, и пернатые уходили ни с чем. Читать дальше...
    Задолбали. Почти всё время в доме есть пингвин - уходит и сразу же опять приходит.




    Посреди зимы у Нетопыри родился котёнок, всего один, мальчик. Назвали Жмуриком. Тамила, хотевшая много котят, в тот же день уговорила Нетопырь на новое материнство.



    Сама Нетопырь наконец выучилась всему и достигла всего, чего могла. Не кошка, а само совершенство! Читать дальше...
    нет команды "Дрессировка", значит, все команды выучены




    А Тамила совершила, наверное, свой главный в жизни подвиг, справившись в одиночку с гигантским роботом. Какая же всё-таки замечательная у меня жена...



    В середине зимы наш дом покинул и Кайл. Уехал он тихо и незаметно, как раз, когда жена возвращалась домой после победы над роботом. Она была с коллегой-героиней, обе оживлённо обсуждали сегодняшний бой, и Кайл воспользовался этим, чтобы не устраивать сцену прощания. Я накинул куртку, вышел на крыльцо и помахал ему вслед.



    Читать дальше...
    Ещё Дару с Кайлом надо выучить. Сюжет дальше не пойдёт, пока они не будут готовы выехать из университета, поэтому я задержусь с выкладкой на несколько дней.

  10. #70
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    13. Снова родной дом. (Дэниэл)

    Когда мы с Арманом отправились из университета домой, там была поздняя осень. Дома уже стояла зима. Мы прибыли из аэропорта в дорожной одежде - не стали рыться в багаже в аэропорту, а сразу взяли такси. У порога родного дома мы с Арманом обнялись на радостях. Наконец-то мы вернулись...



    Почти вся наша прежняя одежда стала нам мала, нужно было покупать новую. А пока мы порылись в шкафах и надели кое-что из отцовского старья. Нам предстояло скромное семейное торжество, на которое можно было не наряжаться.

    В доме был надстроен второй этаж - отец перед нашим возвращением опять вызывал бригаду Самоделко. Всем пока хватало места на первом этаже, но отец предусмотрительно учёл скорое увеличение семейства. Ведь мы сообщали ему, что у нас обоих есть невесты.

    Вечером мы поздравили маму с достижением пенсионного возраста. Она нисколько не выглядела старой, всё такая же ухоженная и красивая, только плечи её слегка согнулись.

    - Рано, мои дорогие, вы меня поздравляете с пенсией, - улыбнулась она. - Я еще посупергеройствую!



    Заодно мы отметили и наше с Арманом возвращение, совместив два семейных праздника. Немного посидели за столом, где мы рассказали о нашей учёбе, а отец похвалился, что наконец-то прочитал все книги своей знаменитой библиотеки.



    Под конец застолья мы поговорили и о сегодняшних итогах нашей жизни. Все мы согласились, что прожили этот период успешно и что теперь о нашей династии заговорили в городе. Еще бы, ведь мы с Арманом приложили немало усилий, чтобы она стала известной.

    Читать дальше...
    первая коллекция эликсиров




    Читать дальше...
    47 друзей - для меня это много, поэтому на всякий случай выкладываю




    Этим же вечером мы с Арманом подыскали себе в интернете работу. Он, как и собирался, пошёл в спорт, на должность лучшего игрока. Для меня не нашлось подходящей работы в сфере правосудия, поэтому я выбрал работу из наличных вакансий, чтобы не болтаться без дела. Устроился приключенцем, я парень крепкий, мне это подойдёт.

  11. #71
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    14. Дара. (Дэниэл)

    Конечно же, родители захотели от нас узнать, как там поживают Дара с Кайлом. Поскольку Кайл приехал в университет недавно и с ним ничего особого пока что не случилось, я рассказал им о Даре.

    Что эта шельма всегда была самостоятельной, они уже знали. Она там заселилась в огромную общагу, где жило чуть ли не пол-университета студентов. Ей так хотелось поскорее выскочить замуж, что я подозреваю, общага ей именно этим и понравилась. Выбор там большой.

    Не скажу, что сестрёнка у нас безупречная красавица, но томный взгляд и Джокондина улыбочка делают её неотразимой.



    Приехавши в университет, она первым делом сменила провинциальную одёжку на модную и купила в общее пользование гитару, благо её стипендия это позволяла. Надо сказать, на этом она не прогадала. Во-первых, танцевала она великолепно и поэтому могла там сколько угодно выкаблучиваться перед парнями. Во-вторых, пожертвования играющим традиционно передавались владельцу гитары, и Дара получала на этом еще примерно полстипендии в семестр, потому что желающих поиграть было много.



    Дара быстро прижилась в общаге и зажила обычной студенческой жизнью. Хоть сестрица и заявляла, что любит толстяков, сама она не собиралась толстеть - по крайней мере, пока не выйдет замуж.



    Мы с Арманом регулярно перезванивались с ней, поэтому были в курсе её личных дел. В первые же дни наша Дара положила глаз на соседа по общаге - рыжего и застенчивого ботана, неуклюжего зубрилу, не расстающегося со своими учебниками.



    Я ей говорил, что это не самый последний парень на свете, чтобы за него хвататься, что она поспешила определиться с выбором, что в городе есть еще немало мужчин, достойных её внимания. Она соглашалась со мной и ездила в Центр, заводила там знакомства, а ей потом названивали сраженные её прелестями мужские особи, среди которых были и вполне достойные её внимания.



    Но нет, чем-то ей глянулся именно этот ботан. То ли тем, что он первое время буквально сбегал от неё после первой же вольности с её стороны, то ли тем, что рядом с ним она чувствовала себя полной хозяйкой положения. Читать дальше...
    Да, вот и я удивляюсь, почему именно он. У них даже трёх молний нет. Всё-таки у симок есть своё мнение, за кого им идти замуж.
    Дара волочилась за ним хвостом и мало-помалу приручила его.


  12. #72
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Жизнь в общаге била ключом - то драки, то пожары - а Дара усердно охмуряла своего ботана.



    В конце концов она добилась того, что он души в ней не чаял.



    Время шло, наступила весна. А в том году она была какая-то особенно грозовая. Ливни были страшные, молнии били не переставая, и вот однажды ночью молния угодила в большое дерево рядом с общагой.



    Вся общага выбежала на улицу смотреть пожар. Кто звал на помощь, кто просто бестолково суетился. Дара уже спала и проснулась от шума только тогда, когда дерево уже догорало. Все, кроме неё, были на пожаре, в том числе и её любимый ботан.



    Ох уж эти лопоухие заучки... Не знаю, почему этот идиот вылез в первый ряд и стоял там, как пенёк с глазами. Достоялся до того, что одежда на нем загорелась. Дара, увидев, что её сокровище в опасности, схватила огнетушитель и, сама рискуя загореться, каким-то чудом спасла парня от верной гибели. Затем она машинально потушила остатки пожара и попросила кого-то из студентов прибраться. Сама она, грязная как чёрт, кинулась отмываться, а потом поспешила к ботану и предложила ему помолвку. Понятно, что после такой её самоотверженности ему было не отвертеться, так что теперь этот ботан - её жених.
    Читать дальше...
    Сорри, фоток с огнетушителем нет. Сначала я думала, что мы постоим и посмотрим, как дерево догорит, потому что там всё равно один пенёк остался, а потом Дарин жених взял и загорелся, пришлось его тушить (и ведь ни кто другой, а именно он - вот везуха-то...). Я так офонарела от этого, что забыла сфоткать. Всё, думаю, сгорит парень, и останется моя Дара соломенной вдовой. Или сама сгорит вместе с ним. Но обошлось...




    Этот пожар чуть не стоил Даре четвёрки в аттестате, потому что со всей этой беготнёй она едва успела подготовиться к экзамену.

    Вот такие у сестрицы дела... Плюс ко всему, Дара соблюдает семейные ценности, даже очень.



    Только вряд ли она вернётся в родительский дом. Ей хочется свой дом - свою крепость, и смирного мужа, чтобы никто ей был не указ.

  13. #73
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    PiggyDrive, Читать дальше...
    да ничего, я с её решением смирилась. Причешем парня, очки наденем - глядишь, и три молнии появятся. Не просто же так Дара в него вцепилась.


    15. Моя свадьба.(Дэниэл)

    На следующий день в семье никто не работал, поэтому мы собирались отпраздновать мою свадьбу. Но к утру Нетопырь принесла троих котят, двух девочек и мальчика.



    Праздновать что-либо в таком кошатнике было невозможно, но нас выручил Арман. Он сказал, что всё равно собирался уехать сразу же после моей свадьбы и жить своим домом. Его Пенелопа тоже закончила учёбу, и они с ней договорились, что она не поедет к своим родителям, а переедет сразу к нему, и сейчас она дожидалась в общежитии, когда он обустроит их новое жильё. Поэтому Арман взял себе старшего котёночка - на счастье, как он сказал - купил по интернету участок, вызвал туда бригаду Самоделко и отправился присматривать за строительством.

    Читать дальше...
    Фотки отъезда нет, там ничего особенного. Арман взял 20000 в вещевом эквиваленте и 25 эликсиров, хотя они ему наверняка не понадобятся. Рука у меня не поднялась столько симской жизни выкинуть. Плюшкин я... Ему едва хватило 40000, чтобы купить участок и отстроить дом, сначала там даже стульев не было. 28000, потерянных во время отъезда из универа, я ему не вернула. Забыла - значит, забыла.
    Котёнок вырос в тот же день, как Арман въехал в новый дом. Пенелопа оказалась выпускницей (6 слотов желаний), принесла 18000, которые были очень кстати. Динь-динь я пока не допустила, потому что у них еще выходных нет. Спешить им некуда, у них в запасе вечность...


    Проводив Армана, мы стали готовиться к свадьбе. В доме было и так беспокойно из-за котят, поэтому мы пригласили только Дару с Кайлом. Но торжество организовали согласно симским традициям - поставили арку, купили торт.

    Карина рассталась-таки на свадьбу со своей шляпой. Она была из приличной, но небогатой семьи, поэтому была счастлива войти в богатое и известное семейство. А как были счастливы мои родители, давно мечтавшие женить наследника... Читать дальше...
    У обоих было закреплено желание "погулять на свадьбе родственника", поэтому вечеринка сразу началась с "неплохо".




    В разгар торжества к нам присоединился и представитель пингвинов, с которыми мои родители почти сроднились за зиму. Как это заведено у пингвинов, он вошёл не здороваясь, ушёл не прощаясь, но в виде исключения не стал покушаться на нашу рыбную коллекцию, зато откушал торта.


  14. #74
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Peta, спасибо, что не забываешь мою династию. Меня это очень воодушевляет. Читать дальше...
    Я заресетила лот, потому что когда в прошлый раз не восстановилась после глюка с мобильником, у меня потом еще и Дарина раздвоилась. Я тогда решила, что каждый глюк, даже мелкий, буду устранять, пока за ним не потянулись другие. Ведь правилами допустима ликвидация глюков.


    16. Взрослая жизнь. (Дэниэл)

    Может, формально я и наследник, но фактически я - глава семейства. Родители постарели, у них уже не те силы, чтобы нести такую ответственность. Особенно у отца, который старше мамы. Выйдя на пенсию, он полностью остранился от общественной жизни, да и интерес к семейным делам у него угас. Видимо, вырастив нас, он успокоился за будущее династии.

    Теперь эта забота легла на нас с Кариной. Перво-наперво нам надо было обеспечить продолжение рода, чем мы и занимались всю нашу... не скажу, что первую, но брачную ночь.



    Уже на следующий день Карина заподозрила, что наши с ней ночные труды не прошли бесследно.



    Я же, хоть и устроился на первую попавшуюся работу, работал на ней добросовестно и получил повышение, а вдобавок к нему большого раззолоченного идола, которого мы поставили в гостиной рядом с телевизором. Польза от него неочевидна, но самочувствие при нём вроде как слегка улучшается.



    Вскоре Карина ушла в декрет. Она почти не умела стряпать, поэтому с удовольствием кушала мамины торты. Они быстро сдружились. Добившись супергеройства, мама, видимо, что-то доказала себе и охладела к этой деятельности. С возрастом приходит переоценка ценностей, и теперь она мечтала о шести внуках.

    - Кушай, Кариночка, кушай, - говорила мама, подкладывая ей в тарелку очередной кусок. - Чизкейк очень укрепляет организм и полезен для беременных!



    Моя бывшая знакомая бизнесменша и здесь проявляла свой вредный характер, таская наши газеты, пока отец однажды не подкараулил и не пристыдил её. Хорошо всё-таки, что я на ней не женился - вот бы теперь с ней помучился... Карина у меня совсем не такая.


  15. #75
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В ожидании малышей мы раздали почти всех наших кошек: Жмурика - Арману, Слоняру - Даре, а Бархата с Ракшей взял Кайл. А то у нас по всему дому летала шерсть и раздавался кошачий ор, не расти же грудничкам в такой антисанитарии. Как мы не отучивали наших кошек мяукать, ничего у нас не получилось - если кошка хочет орать блажью, она и будет орать, хоть ты её убей.



    Вскоре у меня начались проблемы на работе. Однажды мы с мамой по пути на работу угодили в большую аварию на перекрёстке. Мы оба не пострадали, но пришлось вернуться домой. Там я завёл нашу машину и другой дорогой отвёз на работу маму, затем поехал работать сам. В результате мы оба опоздали и получили по предупреждению.

    Мама отнеслась к этому философски, а я вспылил. Я всё равно не любил эту работу и считал её временной, поэтому тут же уволился и нашёл другую. В правосудии по-прежнему не было вакансий, и я устроился экзорцистом - экзотика привлекла.

    Но когда я поехал на новую работу, сломалась моя машина. Рассудив, что раз мне сегодня пути нет, то мой выбор неверен, я уволился и оттуда, так ни разу и не побывав там. Правда, я так и не вернул странную машинку-телефон, выданную мне при трудоустройстве - заныкал. В инструкции сказано, что через эту машинку можно поговорить со Смертью. Я позвонил, и на том конце мне сказали, что у меня нет знакомых мертвецов, а шутки со Смертью могут плохо кончиться.

    Я снова начал искать работу. Набор вакансий уже сменился - и вот оно наконец, моё долгожданное правосудие!

    Из-за служебных проблем мы не уследили за Кариной, и её роды начались неожиданно для семьи. Услышав её стоны, мы побросали дела и поспешили к ней.



    Первой подбежала мама, которая мыла поблизости посуду. Она и приняла у Карины мальчика. Её затея с чизкейком удалась - Карина родила еще и дочку. Все мы поздравляли Карину, а мой отец просто восхищался такой достойной продолжательницей рода. Мальчика мы назвали Кеннетом, девочку - Оливией.

    Читать дальше...
    С этими глюками я прозевала роды и забыла прокрутить CAS. Теперь у меня "двое из ларца, одинаковы с лица".




    Усталая после родов Карина легла спать, а я нянчился с новорожденными и укладывал их по кроваткам.



    Родители тем временем отметили это событие по-своему. Рессоры у машины, как ни странно, выдержали.


Страница 5 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •