Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #16
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Тамила накрыла ужин, и вся наша семья уселась за стол. За ужином я стал втолковывать сынам о необходимости хорошей физической подготовки. Дэниэл охотно поддержал меня, а вот Арман отмолчался, чему-то хитро про себя улыбаясь. Он вообще не любит много двигаться, предпочитая сидячие игры.



    PiggyDrive, этот тип носа идёт женщинам и ужасно выглядит у мужчин. Это будет видно, только когда они станут подростками.

    Peta, занудство меня не пугает, просто у Дэниэла в параметрах перекос какой-то странный. Чистоту ему можно воспитать, но, боюсь, наследственность всё равно дурная останется.

  2. #17
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Утром дети впервые пошли в школу, а вскоре и я уехал в колледж читать лекции. У Тамилы был выходной, поэтому она осталась дома. Я порадовался за жену - наконец-то она отдохнёт от непрерывной возни с малышнёй.



    Но когда я в 5 вечера вернулся с лекций, я был просто потрясён происшедшими у нас за день изменениями. Стены дома были заново облицованы, пруд расширен, а вокруг было высажено несколько деревьев. Моя супруга была в выходном платье и здоровалась с представительным пожилым мужчиной, подъехавшим к нашему дому в комфортабельном авто.



    - Познакомься, милый, это господин Эмиль Савченко, директор частной школы, - представила она меня гостю, пока мы шли к дому. - Он приехал познакомиться с нашей семьей и поглядеть, как мы живем. Сам понимаешь, в частной школе могут учиться только дети из приличных семей... - она выразительно кивнула в сторону шкафа, давая понять, что я должен одеть выходной костюм.

    Несмотря на приклеенную к лицу улыбку, вид у моей жены был растерянный и замученный. Ей удалось запихнуть детей в парадную одежду, но они притащили с собой из школы дружка, одетого как шпана. Все трое, мешая друг другу, кинулись по туалетам - неужели нельзя было сделать это в школе? - и, учитывая опрятность Дэниэла, натворили там такое, что бытовые удобства стало никак нельзя показывать гостю. Еще подумает, что у нас всё время так. К тому же Дэниэл некстати вспомнил наши поучения о чистоплотности и полез в ванну - то ли помыться, то ли похулиганить.



    К счастью, у нас было достаточно других комнат, чтобы показать гостю. В доме была приличная гостиная и опрятная семейная спальня, вдобавок Тамила сводила господина Эмиля в наш тренировочный зал. А от кухни, где жена не далее как сегодня днём поменяла всю мебель, директор пришёл в подлинный восторг. Затем Тамила усадила его за стол и предложила вкуснейшие свиные отбивные. Господин директор мгновенно скушал их... ммм, как наш Дэниэл - брызги аж до потолка летели - Читать дальше...
    правда, стрескал так быстро, что я даже не успела этот процесс зафоткать
    после чего встал и направился ко мне. Видимо, почувствовал мой авторитет как хозяина дома.



    - У вас прекрасный дом и прекрасная семья, - он пожал мне руку. - Разумеется, мы рады таким детям в нашей школе.

    Тамила за его спиной облегчённо вздохнула. Я взглянул на её куцее платьишко, которое она надела как выходное, и мне стало стыдно, до чего я был невнимателен к жене. Если такой наряд еще годился для семнадцатилетней спортивной девчонки, то он никак не подходил для взрослой замужней женщины, матери двоих детей. Я вспомнил, что Тамила осталась без нарядов, потому что отдала все деньги на постройку нашего дома, и дал себе слово позаботиться об этом.

    - Дорогая, ты сегодня так чудесно всё устроила, - я поцеловал её в щечку. - Хочешь, я куплю тебе новое выходное платье?

    - Это было бы замечательно, - обрадовалась Тамила. - Но раз уж ты собрался в Центр, купи заодно нашим детям одежду поприличнее, они ведь теперь будут учиться не где попало. Да, и мобильники тоже. И не забудь журналы о культуре.

  3. #18
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Озадачив меня на завтрашнюю поездку по полной программе, жена стала наводить порядок после приёма, а меня отправила помочь детям с уроками.

    - Ты педагог или нет? - напомнила мне она, кивнув на сыновей, бодро играющих на приставке. - Уже девять вечера, а они еще за уроки не садились. Будет неудобно, если они в первый же день придут в школу господина Эмиля, не подготовившись к занятиям. И посмотри, что он делает, - она нахмурилась на Дэниэла, который полез за стол и начал вылизывать тарелку, и сердито повторила: - Ты педагог или нет? Сделай с этим хоть что-нибудь!



    Первым делать уроки вызвался Дэниэл и с моей помощью быстро справился с ними. Способный парнишка, хоть и грязнуля. Арман провозился дольше, но в конце концов тоже осилил задание. Остаток вечера мы весело играли на приставке, довольные жизнью и друг другом.



    А наутро Арман наябедничал мне, что Дэниэл проснулся ни свет ни заря, загадил душ, залил все полы в туалете и отправился рыться в мусорном баке, после чего похвастался, что нашёл там 5 симолеонов себе на мороженое.



    - Пап, мне уже надоело вытирать за ним лужи, драить ванну и смывать в сортире, - пожаловался чистюля Арман. - Скажи ты ему, а то...

    - Ладно, сынок, я поговорю с ним. Только запомни, что нужно говорить не "драить", а "чистить", и не "сортир", а "туалет".

  4. #19
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дэниэл чуть не подрался с доносчиком, но детские обиды коротки, и вскоре оба сына дружно ушли на рыбалку. Каждый поймал по башмаку, затем они составили из башмаков пару, примеряли и веселились, пока школьный автобус не увёз их на занятия.


    Я тоже перед работой попытался развлечься рыбной ловлей, но ничего не поймал, кроме башмака, и с испорченным настроением уехал на работу.



    Этот день - пятница - начавшийся так себе, оказался радостным для нас. Тамилу снова повысили, она достигла вершины спортивной карьеры и стала легендой спорта.



    Мне предложили место директора школы - то ли я наловчился обращению со школьниками, воспитывая собственных сынов, то ли господин Эмиль устроил мне протекцию - и это было заметным повышением по сравнению с должностью простого преподавателя, пусть и в колледже.



    К нам пришли двое гостей - Тамила привезла с собой коллегу, а дети пригласили к себе новую школьную подружку поиграть на приставке.



    - Крис, - окликнула меня жена, когда гости наконец разошлись. По имени она меня называла, только когда была настроена очень решительно. - Тебе не кажется, что у нас в доме тесно? Нам даже некуда посадить двоих гостей, приходится ждать, когда они поедят. Ну ладно, девчонка ничего не поняла, но перед коллегой мне было стыдно. Нам необходимо расширить дом. Кроме того, дорогой... - медоточиво протянула она, прищурив хитрые глаза, - Тебе не кажется, что нам пора подумать и о дочках?

    - Разумеется, дорогая. В эти выходные мы вызовем бригаду Самоделко, которая так быстро справилась с постройкой в прошлый раз. И о дочках мы с тобой обязательно подумаем - будем думать о них хоть всю ночь, когда дети спать лягут. А сейчас я еду в Центр, как обещал.

    Когда я вернулся, Тамила сразу же примерила новое платье и не вылезала из него весь вечер. Даже прочищала в нём засорившийся унитаз. На мой взгляд, для этого можно было одеться попроще, но я не стал омрачать её радости. Поздно ночью мы, смертельно усталые, рухнули в постель, когда дети давно уже спали. В эту ночь нам было не до дочек.




    Peta, мне сейчас почему-то Дэниэл симпатичней. Он грязнулька, но такой шустрый и выглядит как невинный ангелочек. Арман, может, и почистоплотнее, но по с р а внению с Дэниэлом он тормоз и шарма в нём меньше. Всё время начищает ванны и сортиры, которые пачкает Дэниэл.

    PS: Нет, ну надо же - слово "с р а в н е н и е" цензура не пропускает.

  5. #20
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Peta, спасибо! Читать дальше...
    А Дэниэла я воспитала, чтобы хоть чуть-чуть почище был, а то он слишком быстро пачкается и слишком часто ходит в туалет. Эти брызги, оказывается, вылетают через верх из душа, когда он там моется. Когда чистоплотность прокачана до 2, уже и мусорка курсором не берётся, и брызги не летят.




    В субботу утром мы всей семьёй вышли на рыбалку, освободив дом для бригады Самоделко, которую я вызвал для ремонта.



    Бригада работала оперативно, и к обеду перестройка дома была закончена.



    Я остался доволен ремонтом, но не моя жена.

    - Дорогой, кого ты нанял?! - заявила она, оглядев наше модернизированное жилище. - Куда нам такой обеденный зал???

    - Но ты же сама говорила, что гостей пригласить некуда...

    - Гостей!!! Для обеда!!! А не стадо слонов для выпаса!!! Из-за этого у нас в прихожей темно, потому что туда не доходит свет из окошек!

    - Но это всего лишь прихожая, дорогая...

    - Не "всего лишь", а прихожая! С которой гости начинают оценивать наш дом! Ну скажи мне, зачем эти Самоделко поставили в её конце туалет, хотя там можно было сделать окошки?

    - Там всё равно со временем будет лестница, дорогая...

    - А где будут жить наши будущие девочки???

    - Там, где сейчас спортзал.

    - А спортзал тогда где будет?

    - На втором этаже.

    - Ми-и-лый... - свирепо заулыбалась Тамила. - Не покажешь ли ты мне, ГДЕ этот второй этаж?

    - Нам его достроят, когда у нас будет побольше денег. Я не рискнул оставить семью без копейки.

    - Ладно, пусть так. Но этот спортзал не годится для детской, он слишком большой и неуютный.

    - Тогда мы и детскую сделаем на втором этаже.

    - А эта комната для чего будет?

    - Для... эээ... Для кошек. Славные такие киски...

    - КАКИЕ КИСКИ???

    - Всякие... беленькие и рыженькие, пушистые и гладкие... Ты ведь любишь кисок?

    - Ненавижу. Я за детьми не успеваю присмотреть, а ты мне еще и кисок навязать хочешь. Нет уж, дорогой, только не сейчас. Вот выйдешь на пенсию, тогда заводи кисок и сам за ними ухаживай.

    - Ладно, милая, всё так и будет, - улыбнулся я, крепко целуя свою супругу.

    Не подумайте, это мы не поругались. Милые бранятся - только тешатся. Чем дольше мы живем с Тамилой вместе, тем больше мы любим друг друга Читать дальше...
    было две молнии, стало три, когда Тамила прокачала фитнес
    . Порой мне кажется, что мы были созданы друг для друга, хотя, видит бог Читать дальше...
    видит-видит...
    , это не так. Бывают же счастливые совпадения.

    Когда мы вошли в реконструированный дом, внутри всё оказалось не так уж плохо. Жена сунула нос во все углы и более-менее успокоилась. Пока...

    - А теперь, милый, делай то, что ты обещал, - подмигнула она мне в сторону Дэниэла.

    Ну точно. Надо учить ребёнка быть опрятным. Я подозвал Дэниэла к себе и указал ему на наглядные пособия.

    - Смотри, сынок, вот эти твои штаны - чистые. А вот в этих ты вчера рылся в мусорном баке, они - грязные. Смотри и запоминай разницу.

    - Но, пап, они же совершенно одинаковые!

    Я возвёл глаза к потолку и решил попробовать по-другому.

    - Сынок, если ты будешь грязнулей, тебя девушки любить не будут.

    - А, это еще когда будет. Я еще маленький.

    - К чистоте надо приучаться сейчас.

    - Пап, давай завтра, а?

    - Нет, сейчас. Дай мне слово, что ты больше никогда не полезешь в мусорный бак.

    - Но мне нужны деньги на мороженое!

    - Дэниэл, мы с мамой далеко не нищие и всегда дадим тебе денег на мороженое, если ты не будешь лазить по помойкам. Да и тебе это гораздо легче и проще.

    - Ну если дадите... ладно, обещаю.



    Это было всё, чему мне удалось научить Дэниэла. Я не стал настаивать на большем, чтобы не ломать психику ребёнка - это я как педагог знаю. Дэниэл был ужасно рад, что отвязался от меня.



    Я был рад ничуть не меньше. За ужином Тамила одобрила мои педагогические достижения, сказав напоследок, что теперь есть надежда вырастить детей приличными людьми.



    Перед тем, как пойти спать, я еще раз окинул взглядом новый дом. Вечером он выглядел даже неплохо.



    Но мне не спалось. Я никак не мог понять, в кого Дэниэл вырос таким грязнулей. Поразмыслив, я взял журнал по культуре, и понял.

    Оказывается, я в своей глубинке, из которой приехал сюда, получил очень небольшое представление о культуре Читать дальше...
    был 1 пойнт
    . Изучая журнал, я узнал бездну сведений по этикету и хорошим манерам.



    Тамила была заметно культурнее меня, Читать дальше...
    ага, аж в 4 раза - у неё 4 пойнта
    , но и ей, думаю, будет полезно почитать его. Надо бы подсунуть ей этот журнал в ближайшие дни.

  6. #21
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Мои сыновья проснулись ни свет ни заря и отправились на рыбалку. Это потому что вчера мы ничего не поймали и я им сказал, что днём рыба плохо клюет. Действительно, ночью был отличный клёв, и ребята надолго обеспечили всю семью рыбой. Читать дальше...
    на двоих поймали 5 окуней и 3 сома, гуд




    Когда рассвело, проснулась Тамила и прогнала их с пруда, сказав, что они могут перегреться на солнце. Я вспомнил, что еще не отдал жене мобильник, и преподнес ей его в подарок.



    - Спасибо, милый, - она прищурилась и внимательно глянула на меня. - А давай, я нарисую твой портрет?

    - А ты умеешь рисовать?

    - Да, милый, у меня много талантов. Присмотри за детьми, пока я делаю набросок, ладно?

    Она встала к мольберту, а я усадил детей завтракать. Хоть я и научил Дэниэла не лазить по помойкам, его манера кушать всё еще оставляла желать лучшего. Ну ладно, вырастет, сам разберется, а я сделал, что мог.Читать дальше...
    прокачала аккуратность до 3, а если его дальше воспитывать, другие позиции начнут убывать




    Пусть и не чистюля, зато он был шустрым и подвижным парнишкой. После завтрака, когда его брат стал обзванивать друзей, Дэниэл попросил меня научить его пинать грушу для кикбоксинга. И мы пошли пинать грушу.



    Спортивная подготовка Дэниэла стала расти не по дням, а по часам.



    Но самым большим сюрпризом для меня стало то, что после тренировки он сказал: "Пап, что-то я грязный стал - пойду помоюсь".

  7. #22
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В перерывах между рисованием Тамила названивала по новому мобильнику, вспоминая меня добрым словом.



    А я, потренировав сына, стал тренироваться сам, потому что мне в этом деле было еще далеко до собственной жены. Но Дэниэл похвастался Арману, и тот пришёл просить, чтобы я его потренировал тоже.



    - Сейчас, сынок, подожди чуть-чуть, я закончу упражнение Читать дальше...
    докачаю пойнт
    , а потом мы с тобой потренируемся.

    В ожидании сын стал разглядывать пойманную мною форель, воображая, вкусна ли она будет с яблоками, а затем мы с ним славно попинали грушу.



    Поздно вечером, когда сыновья ушли спать, к избиению груши приступила Тамила. Я залюбовался ею, насколько она была хороша за этим занятием. Нет, не просто так она стала легендой спорта...


  8. #23
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    - Как насчёт потренировать меня, любимая? - предложил я.



    - Конечно, милый, - и мы начали обрабатывать грушу. Разгорячились, скажу вам, изрядно...



    - Достаточно, милый, - сказала наконец Тамила. - Ты не забыл, какие у нас на сегодня еще дела?

    - Помню-помню - нам надо подумать о девочках...



    И мы углубились в размышления...

    - Дорогой, одного "подумать" будет недостаточно, - сказала наконец Тамила. - Наши размышления затянулись, пора бы и сделать что-нибудь.

    И мы сделали,



    но святой Максис не благословил нас.

    - По-моему, ты недостаточно страстно целовал меня, - намекнула жена. - Давай всё повторим, а ты исправишься.



    Мы повторили и на этот раз получили благословение святого Максиса.

    - Дорогой, - встрепенулась Тамила. - А если вдруг будет мальчик?

    - Это будет даже лучше, дорогая...

  9. #24
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Leo, Peta, спасибо вам за добрые пожелания! Мои симы это оценили. Читать дальше...
    Скажу по секрету, что это они хотят девочку, а я - хотела мальчика, чтобы выбор был больше. Но теперь всё уже определилось, смотрите ниже...


    В понедельник у Тамилы был выходной, и она закончила обещанный мне портрет. Читать дальше...
    Надеюсь, это ничего, что она рисовала его по памяти? Если что, его еще можно нарисовать заново.




    Но едва она отложила кисти, как её замутило, и она едва успела добежать до туалета - сказывалось благословение святого Максиса. Бедняжку вырвало аж дважды кряду, она сильно ослабла и была вынуждена лечь в постель, а уборщице в этот день пришлось изрядно потрудиться.



    А я в это время столкнулся на работе с непростой проблемой, но мне удалось с честью выйти из положения. Теперь я на хорошем счету, и повышение, надеюсь, не за горами. Это кстати, а то семья растёт, а Тамила еще долго не сможет ходить на работу. Но прошли те времена, когда мы жили на деньги Тамилы - я теперь получаю достаточно, чтобы в одиночку содержать семью.



    К моему возвращению портрет уже висел на стене.


  10. #25
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А Тамила достаточно отлежалась, чтобы встретить детей из школы. Они подбежали к ней радостные, размахивая табелями с отличными оценками.



    Это так взбодрило мою жену, что её дурнота прошла. Вскоре стало очевидно, что нас ждёт прибавление семейства, но беременность не испортила мою Тамилу. Она была так прекрасна в своём положении, что я откровенно любовался ею. Неужели вот эта красавица - моя жена? Какой же я всё-таки счастливец!



    На следующий день Тамила была вынуждена пропустить работу. А меня ожидало повышение, вполне предсказуемое после успешного вчерашнего дня. Я быстро поднимался к вершине своей карьеры, и поэтому еще усерднее взялся за науки.



    Наши сыновья долго были в ссоре после доноса Армана, но постепенно это всё забылось, и они стали лучшими друзьями. Между ними наконец установились настоящие тёплые братские отношения. Взрослеют парни...


  11. #26
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    3. Цветы подрастают... (Крис)

    Да, мы с женой и оглянуться не успели, как они стали подростками. Казалось, только что были сопливыми, шумливыми мальчуганами - и вот они уже юноши...



    Только что они смотрели на нас снизу вверх, и вот они уже - крепкие, широкогрудые спортивные парни...



    Оба они, такие разные, почему-то вдруг возжаждали популярности - наверное, на них так повлияла профессия матери.


  12. #27
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У меня были припасены в подарок мобильники, которые я им тут же вручил. Парни ужасно обрадовались подарку, особенно Арман. Дэниэл, он вообще стал как-то строже и серьёзнее, а Армана еще не покинула детская непосредственность.



    Я сделал им еще подарок, один на двоих. Что может быть лучше для подростка, чем наворочанный комп? Правильно, вы меня поняли...

    Первым за комп уселся Дэниэл. Он долго рылся в сети и наконец сказал, что нашел себе подработку журналистом, в свободное от учёбы время. Арман не долго думал - подошёл, глянул краем глаза и сказал: "Я - как брат, тоже стану подрабатывать журналистом".

    Вдруг наш семейный праздник прервало не столь уж неожиданное событие - Тамиле пришёл срок. Святой Максис, в полном соответствии с нашими мечтами, послал нам девочку.



    Но это означало, что наследника я должен выбирать из этих двоих, потому что мы с Тамилой не планировали иметь ещё детей. Тянуть не было смысла, потому что чем раньше парни определятся со своим предназначением, тем легче им будет планировать своё будущее. Длительная неопределённость только помешает им в жизни.

    Но кого из них выбрать? У каждого есть свои недостатки и свои достоинства. Несмотря на то, что они такие разные, они оба одинаковы в жизненных стремлениях. Я был в затруднении, пока не додумался спросить у них, чего они больше всего хотят достичь в жизни.

    - Ну и какие у вас планы на жизнь, парни? - поинтересовался я.

    - Я - как мама, - улыбнулся Арман. - Хочу стать великим спортсменом, легендой спорта, как сейчас она.



    Гм, а ведь он - не такой уж способный спортсмен. Да и, между нами говоря, спорт не особо любит. Я видел, как он читал спортивный журнал -перелистает пару страниц, поморщится и отложит, но то что Дэниэл, который залпом весь журнал проглотил.

    Я вдруг осознал, что Арман по сути - ведомый. Он хочет стать спортсменом, как мама, а пока он решил устроиться подрабатывать журналистом, как брат. Что ж, посмотрю, что мне ответит Дэниэл...

    - Пап, я решил, что стану судьёй. Помнишь, ты мне рассказывал, что тебя ограбили все, кто мог? Я считаю, что что с этим нужно бороться, и посвящу этому свою жизнь.


  13. #28
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    4. Разговор с отцом. (Дэниэл)

    Я не предполагал ничего такого, когда в тот вечер отец окликнул меня.



    - Как твои успехи, Дэниэл? - спросил он, хотя и сам всё отлично знал. Для завязки разговора, как я догадался.

    - Да ничего, пап, нормально, - ответил я.



    - Вот и прекрасно, - кивнул он, явно думая о чём-то другом. - Скоро вам с братом предстоит отправиться в университет, так что в последние дни постарайтесь позаниматься получше.



    - Конечно, пап. Да ты не беспокойся, мы долетим нормально. Как-никак взрослые уже.



    - Да, вы уже выросли, а я старею помаленьку...



    - Да нет, пап, ты отлично выглядишь.



    - Это пока, но моя старость уже не за горами. Мне пора подумать о будущем моей династии. Я когда-то принадлежал к обширному роду, но тот мало-помалу пришёл в упадок и со смертью последнего главы семейства вся его родня, словно шакалы, растащила семейное достояние на части вместо того, чтобы укрепить и приумножить его.

    - Да, пап, понимаю. Семейная династия в моем представлении - это нечто такое большое и надёжное, незыблемое как здание, поэтому мне нетрудно догадаться, как это тебя огорчило.



    - Я рад, что мы с тобой понимаем это одинаково. Поэтому я хочу, чтобы ты стал наследником нашей династии и позаботился об её укреплении после моей смерти.

    - Пап, может, рано еще об этом говорить...

    - Нет, не рано, сынок. Я хочу, чтобы вы с Арманом уже сейчас четко представляли своё положение в нашем семействе, иначе это только приведет к путанице и к ненужным разногласиям между вами.

    - Но почему я, а не Арман? Ведь он родился первым.

    - Полчаса разницы не играют никакой роли в таком важном деле - да и в неважных тоже, между нами. Сам посуди, тот ли он человек, который приведёт нашу династию к процветанию? Лично мне как человеку, умудрённому житейским опытом, уже сейчас видно, что он слишком слаб и несамостоятелен для этого. Нет, я понимаю, что о себе он способен позаботиться, но от наследника семейных традиций потребуется заботиться не только о себе. Здесь нужен тот, кто выносливее и упрямее Армана... такой человек, как ты...

    Вы скажете, я должен был отнекиваться в пользу брата или хотя бы поломаться для приличия? Но я и сам видел, что Арман слишком легковесен для такого серьёзного дела и, пожалуй, будет даже рад, что его минула чаша сия.

    Вы скажете, что это большая честь? Возможно, но не при такой нехватке кандидатур. И в первую очередь это не большая честь, а большие проблемы и большая ответственность.

    Вы скажете, что раз так, я мог бы отказаться от этого? Но если не я, то кто же? Почему бы мне не избавить Армана от этой головной боли, ведь он мне - любимый брат.

    Я принял предложение отца...

  14. #29
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ага... до-последнего было фифти-фифти... Всё решила судейская мечта Дэниэла, потому что у меня есть антикриминальное ограничение. А всё потому, что генератор симов удружил мне, подсунув в цель жизни моему основателю самую ненавистную для меня профу.

    Кстати, Дэниэл и на заставке ведет себя как наследник. Только что заметила.


  15. #30
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    5. Старшеклассники. (Крис)

    Теперь наследник определился, и у меня стало одной заботой меньше. Хорошо, что Дэниэл оказался ответственным парнем и не стал отнекиваться. Еще одно доказательство того, что я не ошибся в выборе.

    К сожалению, мои сыновья еще недостаточно уделяли внимание нашим семейным ценностям. Нет, они - крепкие парнишки, мы с Тамилой об этом уже позаботились, но им пока еще явно не хватало знаний.



    Поэтому я потребовал, чтобы до отъезда в университет они подтянули свои знания по спорту и культуре. Дэниэл как-то сразу почувствовал легшую на него ответственность и безропотно взялся за журналы, а Арман, пришедший домой с девушкой, скосил на неё глаз и прошептал уголком рта: "Потом, пап - ну ты понимаешь..."

    Мимо нашего дома вдруг заходили девушки. Они останавливались неподалёку, делали вид, что им срочно понадобилось снять пылинку или что их заинтересовало что-то на земле. Но я подозревал, что они крутятся тут на случай, если вдруг мои сыновья выйдут из дома и обратят на них внимание. А сынам было не до девушек - они спешили с учёбы на работу.



    Они работали так же добросовестно, как и учились, и им сопутствовал успех.



    И вдобавок честно - честность далеко не всегда окупается, но на этот раз Арману повезло.



    Удача не оставляла и меня - я получил очередное повышение и стал ректором престижного института. Моя кандидатура была выставлена среди претендентов на место министра народного образования. Я стал мечтать о таком достойном завершении моей карьеры. Будет что рассказать внукам..



    Peta, он весь проникся ответственностью и будет очень стараться.

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •