Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #346
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Киска,
    Читать дальше...
    Ну не надо, так не надо . Но чем приятен и неприятен одновременно бодишоп - генетика через него не передается. То есть - будет как будто изначально созданный сим, точнее - клон без родителей, друзей, врагов, забитого багажа, воспоминаний и лишних генов . И если был свтловолосый сим со светлой кожей или с первой смуглостью - так и останется светленький сим, и потомки его будут такие же, какие бы родители у него ни были. Если специально через SimPe старую генетику ему не восстановить. А вот если как у Риату глазки получились... своеобразные, в папу, это и в самом деле не изменится ^_^.

    Невеста у наследника ничего, хорошенькая. Похожая у моего Кайла Ромеро была в прошлой династии, только не светловолосая ^_^. Это я на будущее помочь хотела, ведь еще целых четыре поколения, а в городе одни страшилки плоские останутся ^_^.

    Очень рада, что династия продолжится .

  2. #347
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Элорита, Читать дальше...
    я не знала, я с бодишопом никогда не работала. Но, по-любому, я собираюсь сюжетно изобразить, что династия стала известная и теперь там берут в семью только родовитых жён - это чтобы мотивировать, почему берут уродин, когда вокруг красивые девицы ходят, но не той расцветки. Поэтому "девушка с острова Пасхи" будет не в тему.

    С удовольствием возьму аристократку или остроухую невесту нужной расцветки, даже если она с лица не особо... Если такая найдётся, я даже недостающие аддоны попытаюсь ради неё поставить.


    От автора... Чуть-чуть о побочниках.

    Читать дальше...
    Стоит только залезть к побочникам, как всякие идеи возникают, которые хочется реализовать. Засасывает как тина.

    Это я к тому, что опять увлеклась побочниками. Сын Армана Дональд вырос и не оправдал моих надежд. До последнего он был красивым мальчуганом, но в универе превратился в слегка помятую копию Бенджамина Буйло - это его мамочка удружила. Ничего страшного, но для красотули Флавии мне хотелось что-нибудь получше, ради деток (таких Бенов Буйло вон сколько по городу ходит... можно было бы прямо Бена и взять, он у меня пока не задействованный, потому что девиц-качков не любит и молний у него ни с кем из девушек-Хольдов нет). Тем не менее они стали женихом и невестой, и любовь у них та-акая, на три молнии.



    Еще я надумала обеспечить детьми старших побочников, на случай, если мне понадобятся супруги братьям и сёстрам наследников. Ведь программа уже не считает их роднёй. Начала с Кайла, мне давно хотелось посмотреть, какие у него дети получатся. Поэтому я заделала от него детей его жене и его любовнице Мелиссе. Хотела организовать каждой по одному, без чизкейка, только "чтоб было", но Мелисса всё равно родила двойню, сына и дочку. Так что теперь она - мать-одиночка с двумя детьми, без единого выходного. Но если апокалиптики выживают, то и она как-нибудь выживет.



    У жены Кайла родился один сын. Глаза у младенца необычного разреза, как у отца. Я думала, у всех младенцев форма глаз одинаковая, только цвет различается - ан нет.



    Кайла выгнали с работы по шанс-карте как раз в день рождения сына. Поскольку двое детей Мелиссы уже родились и прописались в его воспоминаниях, будем считать, что его выгнали за аморалку.



    Только что добралась до Кеннета с Дивой. У них такие рожи, что собираюсь ребёнка усыновить. Ни разу не усыновляла, хочется посмотреть, что за диковину мне привезут из приюта - вряд ли она будет страшнее, чем предполагаемое родное чадо. С другой стороны, ну интересно мне, что может родиться у двух таких рож - ярко выраженной испанки и ярко выраженного китаёзы. А пока они обживаются и карьеру делают.



  3. #348
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Грутьсю, Читать дальше...
    обеих знаю и держу на примете, хотя тинка с косичками - точно романтичка. Не помню, Весы она или Телец, но если она Весы, придётся от неё отказаться, хотя она мне очень нравится. Если она Весы, не хочется брать её даже не потому, что она романтичка, а потому, что она - грязнуля и лентяйка. Не нужна мне такая радость в доме, как вечные лужи в ванной и поломанная бытовая техника.

    Среди тинок есть еще третья блонди, у меня её зовут Инессой Колтак, но думаю, что до тинок дело не дойдёт. Мне нужно еще три невесты, а столько их среди взрослых неписей есть - Мариса, Ядвига и чирлидерша. Разве что к тому времени, когда они понадобятся, мне захочется повозиться с выращиванием тинок...


    От автора... Перед тем как перейти к шестому поколению...

    Читать дальше...

    Вырастила я наконец сестёр наследника. Большого отчёта по ним делать не буду, но коротенько скажу...

    Мирте я сделала реролл, потому что ей с её честным простоватым личиком не идёт быть романтичкой. Теперь она стала финансисткой. Но до того как остепениться, она успела погулять и получить прилагающиеся к этому плюшки. Вернее, плюхи. (Выскочил же этот препод в Центре во время свидания с женихом, как чёртик из коробочки...)



    Из забавного в общаге Мирты было то, что двое студентов там дружили против третьей и регулярно били бедняге морду. Смотреть на это было весело, у меня более десятка их фоток - но в отчёте, думаю, расписывать это в подробностях будет скучно. Вот эта компания за своим любимым занятием:



    -------------------------------------------------------

    У Флавии случилась интересная история. Когда я сделала ей реролл (эти сибариты, на мой вкус, ещё хуже, чем романтики - ни одного нормального желания и не любит их никто) и она в конце второго курса стала научницей, у неё образовались три молнии с тем самым студентом, на которого они с кузиной Рутой в день приезда положили глаз. Тогда была одна молния, стало три.

    И этот студент стал ходить за ней хвостом. Стоило ей простоять больше пяти минут на одном месте, как он появлялся рядом и крутился поблизости. Флавия на рыбалку, и он на рыбалку. Флавия кушать, и он кушать. Флавия занимается своими делами, он подходит и присаживается рядом. Только в туалет за ней не ходил и в её собственную запертую комнату. Спрашиваешь, что ему надо - влюбиться, говорит, хочу. За два курса учёбы я от этого аж озверела.





    А Флавия, штучка этакая, вместо того, чтобы делать домашние задания в своей комнате - где, между прочим, отличный львиный зев стоит - забирала свою тетрадочку, выходила из комнаты (Да, после того как я её туда целенаправленно приводила!!! Никогда так прежде ни с кем из симов не было - если ему даешь команду делать уроки, а он в своей комнате рядом со столом, то он тут же садится за этот стол их делать.) и садилась делать уроки в столовой, где вертелся этот хмырь. Он тут же вынимал свою тетрадку и усаживался рядом с ней.

    Эх, знать бы раньше, что так выйдет, можно было бы ей жениха не растить. (((

    -------------------------------------------------------

    Из трех оставшихся кузин-романтичек - Октавии и Гизеллы Хольд, Мелани Демешко - я сделаю реролл только Октавии. Мелани знойной внешности, ей идёт быть романтичкой, а Гизелла - типичная Хольд, я оставлю её свободной женщиной на случай, если мне понадобятся внебрачные потомки от кого-то из мужчин-побочников. От Армана точно заведу, с женой у него детишки неклассической внешности получаются.

  4. #349
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дом, который там... (Сирил, глава 6-го поколения)

    Я выехал домой ночным рейсом, сразу же после экзамена. С отцом у нас всё было не однажды обговорено по телефону, поэтому я возвращался в фамильный особняк главой династии.



    По забавному совпадению, последним, кого я увидел перед отъездом, был тот самый буфетчик, встретившийся мне первым в день приезда. Столько лет он пёк нам блинчики, а я даже не удосужился узнать, как его зовут... но теперь уж всё равно поздно.



    Ночь на аэровокзале, полёт, посадка, такси - и вот я дома.



    В холле меня встретил отец, обнял меня, чуть ли не всплакнув от радости. О Сим-боже, как же он состарился!



    Я сказал родителям, что сейчас сюда приедет моя невеста Иветти. Мы уехали из университета вместе, но с аэровокзала она заехала домой за вещами. Она позвонила мне по мобильнику, что подъезжает, и я выбежал встретить её.



    Вслед за мной подошла моя мама. Она ласково встретила мою невесту и сказала, что наш дом - теперь её дом. Читать дальше...
    Чума на эти плееры!!! Не выкидываю только потому, что наследник тут же захочет купить его снова.




    Я начал готовиться к свадьбе. Заказал свадебный стол, торт, арку. Войдя во вкус главенствования династией, я не подумал согласовать это мероприятие с родителями, и только когда заказы были сделаны, а гости приглашены, выяснилось, что у мамы в этот день съёмки. Она едва успевала поздравить нас с бракосочетанием, а на банкет у неё уже не было времени. Но мама меня простила - ведь это же мама!

  5. #350
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    К полудню все заказы были доставлены и в особняк стали собираться гости. Иветти побывала у парикмахера и оделась в красивое свадебное платье. Читать дальше...
    Одежда уцелела при переезде, она оказалась связана с семьёй, а не со шкафом.
    Мы с ней встали под церемониальную арку, дожидаясь, пока не рассядутся гости.

    Когда я стал составлять список приглашённых, обнаружилось, что среди моих хороших знакомых, кроме сестёр, были только кандидатки в невесты. Я как-то не готов был наносить им такое утонченное оскорбление, приглашая их на свадьбу, поэтому из гостей у нас были только сёстры, знакомая отца Мариса, с которой мы сдружились за бильярдом, и один мой университетский приятель.



    Мы с Иветти обменялись кольцами и поклялись друг другу быть вместе в здравии и болезни, в горе и радости... и вроде бы еще в чём-то, что я от волнения не запомнил.



    Нам зааплодировали и поздравили нас с законным браком... как будто бывает еще и незаконный брак. Или бывает? Мы обменялись первым супружеским поцелуем.



    Нужно ли говорить, как счастливы были мои родители?


  6. #351
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Затем мы с Иветти разрезали свадебный торт. Я аккуратно, чтобы не конфузить супругу, вложил ей в рот ложечку торта и подал блюдечко с оставшимся куском.



    Это было сигналом к началу застолья. Гости разобрали куски торта и расселись за столом. К сожалению, мамы не было с нами - за ней прилетел вертолёт и увёз её на съёмки.



    Сестра Мирта произнесла свадебную речь и пожелала нам вечной любви. Она сама недавно вышла замуж за Аскольда Криклю и была счастлива в браке.



    Все закричали "горько", мы с Иветти встали и поцеловались. Я так крепко обнял свою юную супругу, что отец даже отмочил неприличную шутку насчёт мужской силы.



    После банкета начались развлечения. Дамы покинули мужскую компанию ради игры в бильярд - ох уж эта Мариса, она обожает бильярд - но мужчины не скучали, они выплясывали в одиночестве.



    Мы с Иветти тоже не скучали, потому что были заняты друг другом. Вы не поверите, но между нами еще не было ничего такого, что осуждается мнением общественности до брака. Будучи в университете у всех на виду, мы просто не могли позволить себе стать причиной светского скандала, как бы нам этого не хотелось.
    Читать дальше...
    Так, я нагляделась на фотки из Симов-3, и теперь Иветти кажется мне писаной красавицей.


  7. #352
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Убедившись, что никому из гостей нет до нас никакого дела, мы от танцев перешли к нежным поцелуям.




    От приятного занятия нас отвлёк гудок лимузина, приехавшего, чтобы отвезти нас в свадебную поездку по городу. Водитель трезвонил уже давно, и мы бегом побежали к машине.



    Вечеринка получилась великолепной. Мы с Иветти уехали, а гости попрощались с отцом и разошлись.



    Все послепраздничные заботы свалились на отца. Пока мы были в поездке, пошел дождь. Отец внёс столы в дом, но наводить порядок ему было уже некогда, потому что этой ночью он работал в своей сверхсекретной лаборатории.


  8. #353
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Да еще вдобавок Ширли окотилась - принесла троих котят. Поэтому, когда мы вернулись, дома нас ждало трое новых членов семьи, с которыми возилась приехавшая с работы мама.



    Я уже настроился на брачную ночь, но Иветти вспомнила, что хотела быстренько посмотреть на компе, нет ли вакансий в сфере образования, куда она хотела устроиться. Комп оказался сломан, но желание молодой жены - закон, и мне пришлось взяться за ремонт.



    До супружеской постели мы добрались уже к утру. Было к лучшему, что в интернете не нашлось подходящей работы для нас - мы могли не вылезать из койки хоть целые сутки. Мы с Иветти радостно лишились невинности, услышав напоследок благословение святого Максиса.



    А затем потянулись трудовые будни. Иветти уселась изучать пособия по будущей специальности, а я занялся огородом. Не то чтобы на огороде было больше некому работать, но понравилось мне выхаживать эти огурчики-помидорчики. А фасоль какая отличная выросла, просто загляденье!





    Иветти тем временем вспомнила, что пора налаживать светские знакомства, и поехала в Центр, где прогуливались симляндские знаменитости. Встретила там Раису, жену местного богача Кеннета - нашего дальнего родственника, кстати - и они за полдня стали подругами дальше некуда. Сплетни - это наше всё. Читать дальше...
    Я совсем недавно обнаружила, что отношения со злыми симами отлично прокачиваются на сплетнях. Именно так Рута и задружилась с Кимом Борзенко, который ни разговаривать с ней не хотел, ни нежничать.



  9. #354
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Кто-то пнул бак у нас перед домом. Отец вытащил из моего багажа забытый там робостраж и пошёл устанавливать. К нам как раз в гости заглянула сестра Флавия, и ей был передан кот Чиф. Жалко было его отдавать - хороший котяра - но в доме у нас развелось слишком много кошек.



    Тем более, что скоро нам станет не до них, потому что Иветти почувствовала себя непраздной.



    Воспитанием котят занялась Ширли. Иветти помогала ей. Должен заметить, что моя дорогая жёнушка очень легко и естественно влилась в нашу семью. Мама сразу же полюбила её. Обе они мечтали подружиться и быстро сблизились. Отец пока сторонился Иветти, но присматривался к ней с молчаливым одобрением.



    Я, как и хотел, устроился на работу по любимой специальности, в охрану, и быстро достиг там вершины. Иветти никак не могла найти вакансии в сфере образования и потому сидела дома.



    Моя мечта жизни исполнилась, но я был еще молод и мне захотелось большего. Читать дальше...
    5 топовых предприятий - ага, щас...
    У нас вырастало много фруктов и овощей, мне нравилось возиться с ними - и я подумал, а не открыть ли мне собственный бизнес? Скромную такую сеть топовых магазинов под названием "Фрукты и овощи от Хольдов". Пока отец развлекался с приятелями игрой в бильярд, я ухаживал за деревьями и строил планы на будущее.



    Тем временем срок Иветти приближался.



    И наконец наступил день родов. Крики Иветти переполошили всю семью.



    Пока Иветти мучилась родами, мы переживали за неё и гадали, кто родится. Мальчик или девочка? У нас в семье как-то больше девочки рождаются, это у нашей родни - одни парни. Там, на Сим-небесах, явный перекос демографических планов.


  10. #355
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дитя наконец появилось на свет - мальчик!!! Все мы были в полном восторге.



    Иветти была с детства приучена к мысли, что её выдадут замуж в знатное семейство, и теперь очень гордилась младенцем. Ведь она блестяще справилась со своей задачей продолжения династии!



    Сына назвали Лайонелом. Мама осмотрела его и не нашла никаких изъянов. Родители посовещались и пришли к выводу, что сын похож на меня. Что ж, будем надеяться, что из него вырастет достойный потомок Хольдов.



    К несчастью, роды были тяжёлыми. Врачи сказали, что Иветти вряд ли сможет иметь ещё детей, а если и сможет, это случится нескоро. Но все мы так радовались рождению сына, что печальная новость не слишком огорчила нас. Иветти пока не нашла работу по специальности и всё свободное время нянчилась с дитём. Я поменял работу, устроившись на этот раз в музыкальную сферу. Мама по-прежнему снималась в фильмах, отец по ночам уезжал в свою секретную лабораторию, а днём ходил на рыбалку, где вытаскивал во-от такую рыбу.



    Оба наших котика выросли и оказались бесхвостыми, как Чиф. Зато преемница Ширли Бастет отрастила себе длинный пушистый хвост. Все трое котят были одинакового окраса - нечто среднее от папы с мамой - и, увы, унаследовали ленивый нрав отца и недалёкий ум матери. Гм, надо было бы мне генетику в вузе учить, а не психологию...


  11. #356
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я преуспевал в музыкальной карьере, возвращаясь домой поздно вечером. Мечту об овощных лавках я пока отложил на более зрелый возраст. Зачем мне быть коммерсантом, если я могу быть кумиром молодёжи?



    А в выходные дни я нянчился с сыном. Смышлёный парень растёт - он уже научился говорить "папа".



    Отец дрессировал подросших котят. Бастет облюбовала место Чифа на моей детской кровати, но её попёрли оттуда. Что можно Юпитеру, того нельзя... хоть наша киса и не бык, ну вы меня поняли.



    Нужно было пополнить галерею фамильных портретов, и отец взялся за кисть. Давно уже известный художник, он за день нарисовал оба портрета, мой и Иветти.



    Когда портреты были готовы, мы повесили их в бильярдной.



    Обоих котиков, Амона и Атона, тоже пришлось отдать сёстрам. Ширли сама тренировала профессиональным приёмам оставшуюся с ней Бастет.


  12. #357
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    После установки робостража наконец выяснилось, кто ронял наши баки и таскал газеты. Некая высокопоставленная леди, жена набоба и нашего родственника Кеннета, маялась этой дурью со скуки.



    Робот объяснил ей, что она неправа, наскочив на обратном пути еще и на садовницу. Читать дальше...
    я видела, как она бегом бежала к машине, но тогда еще не поняла, почему
    Затем он двинулся на прогулку по дому - я подумал, что отчитываться о проделанной работе, но оказалось, что он просто вошёл во вкус. Понравилась ему его работа, бывает.



    Отец схватил пульт управления робостражем, чтобы принудить его к повиновению. Где-то с надцатой попытки проклятая штуковина угомонилась и вернулась на место, а отец пошел чинить её. Может, лучше оставить мусорный бачок и газеты леди Раисе, раз они ей так нравятся? Мы всё равно газет никогда не читаем.



    Лайонел подрос. Упитанный карапуз, он стал крепким и весёлым малышом. Даже слишком весёлым - с пелёнок он стал проявлять такой характер, который нам, видимо, придётся исправлять всей семьёй.



    В день рождения Лайонела у меня случилась неприятность на работе. Мои фанаты вдруг захотели, чтобы я прыгнул в оркестровую яму вниз головой. Но это они больные на голову, а у меня с головой всё в порядке и я ею пока еще дорожу. Рано моему сыну становиться сиротой, и я не пошёл на поводу у чужой дури. Рок-музыкант - это пока еще не цирковая обезьяна. Хотя...

    Продюсер - ведь это не его голове грозило быть проломленной - решил, что клиент всегда прав, и выкинул меня с работы. Я попереживал, но недолго - видел я в известном месте такую работу, таких поклонников и таких работодателей. В конце концов, передо мной открыт свободный бизнес. Читать дальше...
    Что-то мне в последнее время реально не везёт с шанс-картами. Влада потеряла 25000, Перегрин 20000, а теперь еще и Сирила уволили. Нафиг-нафиг, теперь буду все их пропускать.




    Читать дальше...
    Я всё-таки купила Симов-3. Поиграла два дня, игра понравилась мне еще меньше, чем я предполагала. Ядовито-зелёные пейзажи, отвратительная архитектура, идиотский способ управления пешим передвижением по городу. Большеголовые тупорылые дауны вокруг. Моя симка получилась не страшная, но совершенно "не к душе" - у меня не получилось полюбить её, я играла ею, как фишкой. За работу ничего не платят, а рыться по помойкам - это ни разу не мой стиль жизни. Моя симка тоже так считала, потому что помойки у неё не брались как объекты для скавенджа.

    Возможно, я что-то не распробовала и во что-то не втянулась, но Симы-3 были брошены. Но случился побочный эффект - когда я покупала Симов-3, я заодно купила EverQuest-2, потому что по пути было. И вот в ЭТО я втянулась. Так что я теперь дуюсь в EverQuest-2 и продолжение династии откладывается на некоторый срок. Но я вернусь - к симам я всегда возвращаюсь.


  13. #358
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Здоровье всё еще не позволяло Иветти иметь детей, и она с головой ушла в карьеру. Сейчас у нас в семье работали все, кроме меня. Работал отец, которому понравилось быть сумасшедшим учёным, работала мама, которой так поздно досталась её любимая актёрская профессия. И только я не работал.



    Я не знал, чем заняться. Достигнув вершины в охране и разочаровавшись в эстраде, я сидел дома, нянчился с сыном и понемногу дрессировал Бастет. Пора было готовить преемницу Ширли, которая ушла на пенсию.



    Бастет не работала, как и я. Она целыми днями поглощала кошачьи науки и вскоре стала знать всё, что полагается культурной кисе из благородной семьи. Теперь её можно было устроить на работу и не краснеть за её манеры. Я подумал-подумал, и устроил её артисткой.



    Теперь в семье не работал один я - Лайонел не в счёт, разумеется. Мог бы не работать всю жизнь - денег в семье и так хватает - но мне еще не надоела слава. Иветти делала карьеру, и меня всё больше напрягало безделье.



    Как-то однажды я просматривал в инете вакансии, и мне вдруг попалось на глаза загадочное предложение поработать вудуистом. Я загрузил сим-вики и узнал там, что такое вудуист - мне понравилось. Не особо заморачиваясь на тему, смогу ли я им быть, я устроился на эту работу. В конце концов психолог я или кто?

    Отец с мамой забеспокоились, что их единственный внук теперь останется без должного присмотра, и вышли на пенсию, прихватив заодно и Ширли. Теперь я осваивал премудрости вудуизма, Иветти и Бастет получали одно повышение за другим, а старики нянчились с Лайонелом.


    Читать дальше...

    К этому времени сёстры Сирила закончили университет, поселились в районе и вышли замуж.



    Вот так теперь выглядит династийный район:





  14. #359
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нужно ли говорить, как родители избаловали ребёнка?



    Когда Лайонел повзрослел, его характер стал просто невозможным. Мало того, что сын был ужасным грязнулей - он еще целыми днями доставал всю семью своими дурацкими шуточками.



    - Он же - вылитый ты! - умилялись мои папа с мамой.

    - Нет уж, дорогие мои, в детстве я был не такой.

    - Как - не такой? - поддержала их Иветти. - Вот скажи мне, чему ты можешь научить ребёнка?

    - Ну, чистоплотности хотя бы...

    - Мда... точно... чистоплотности у тебя не отнимешь. Но ты же не станешь отрицать, что он - такой же свистун, как ты? Ему ведь есть в кого быть легкомысленным, так?

    На это мне возразить было нечего. Иветти посмотрела на мою смущённую физиономию и сказала:

    - Да не огорчайся ты, когда он подрастёт, я сама им займусь.

    Ну уж если моя жена это сказала, я могу быть спокоен за характер сына. Она своего добьётся.

    Пока мы мучились с Лайонелом, характер Ширли тоже испортился. Родители, отправив её на пенсию, забыли спросить её согласия, и киса стала скучать. Но еще больше она стала завидовать работающей Бастет и всё своё раздражение начала вымещать на ней. Две наши кисы теперь жили как кошка с собакой, и вскоре Ширли до того дособачилась, что Бастет возненавидела свою мать. Мы стали опасаться, что она уйдёт из дома.

    Родители осознали свою ошибку и спохватились. Пришлось им на личном примере показывать зарвавшейся кисе, насколько хорошие отношения лучше плохих. Ширли замирилась со своей дочерью и притихла. Хорошей дружбы у них так и не получилось, но по крайней мере она стала нападать на Бастет только исподтишка. Старческий маразм, ничего тут не поделаешь.



    Я из простого вудуиста очень быстро стал духовным лидером. Вы не поверите, до чего легко морочить головы симам, если знаешь хотя бы основы психологии - это вам не в кларнет дудеть и не за бандитами гоняться. Итак, теперь я - светило духовности, которому все заглядывают в рот и ловят каждое его слово. Весь в белом, а остальные сами понимаете в чём...


  15. #360
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Лайонел тем временем достаточно подрос для усиленного воспитания, и Иветти начала муштровать его.

    - Сын, жизнь - это не сплошное веселье.

    - А что же, мама?

    - Это очень тяжёлая и грустная штука. Откровенно говоря, жизнь - это полное дерьмо и отстой.

    - Да ничего подобного, мама, ты посмотри, как у нас всё хорошо! Дом у нас большой, денег много - чего захотели, то и купили. Книги у нас любые есть, игрушек сколько угодно. Папа вон какой прославленный, дедушка с бабушкой тоже.

    - Но ты скоро пойдешь в школу и там тебе придётся нелегко.

    - Да ладно, мама, ты же мне любые оценки нарисуешь...

    - Что?! И не мечтай, чтобы я заставила твоих учителей ставить тебе пятёрки!!! А если ты не будешь отличником, я тебя еще и выпорю, чтобы ты меня не позорил!!!

    - Да, мама, теперь я вижу, что жизнь - это полное дерьмо и отстой.



    - Вот и хорошо, сынок, а я вижу, что ты поумнел. А теперь пошли заниматься, чтобы мне не пришлось пороть тебя.



    После того как наш Лайонел с помощью мамы усвоил азы взрослой жизни, можно было устраивать его в частную школу. На другой вечер я, весь в белом, отправился морочить головы доверчивым симам, нуждающимся в духовном руководстве (вы думаете, мне хоть сколько-нибудь стыдно? они сами виноваты в своей глупости), а мой отец пригласил директора частной школы для Лайонела.



    Естественно, приём прошёл по высшему разряду, и честь обучать нашего единственного сына и наследника досталась господину Леопольду Бирилло. Вот и славно, в частной школе Лайонелу нечего надеяться на мамочку.



    Но там нужно уметь постоять за себя среди сверстников, поэтому Лайонела следовало обучить основам мордобоя. Это у нас в семье мог сделать кто угодно - да хоть бы и бабушка.



    Когда я, весь в белом, вернулся с духовного собрания, сын, счастливый, выбежал ко мне похвастаться новостями. Не до конца его всё-таки убедила Иветти, что жизнь - тяжёлая и грустная штука.



    Иветти вскоре назначили министром образования. Мечта её жизни сбылась, но моя жена не чувствовала себя счастливой. Её воспитывали как будущую мать большого семейства, а она никак не могла снова забеременеть.



    - Вот теперь... - сказала она мне, получив известие о назначении, - ...вот теперь я буду усиленно лечиться.

Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •