Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #241
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В начале лета повзрослела Лавиния, выросшая очень хорошенькой. Скажу по секрету, что это моя любимая дочурка. Нет, я-то всех детей люблю, но Лавиния любит меня больше, чем её сёстры, и всегда делится со мной своими секретами.



    Я с опаской думал, что Лавиния унаследовала мой раскрепощённый нрав, но оказалось, что я слишком мало её знал.

    - Нет, папа, только не это, - сказала она в ответ на мой прямой вопрос. - Конечно же, я пойду в науку.

    Такая хорошенькая - и в науку? Здесь явно что-то не то.

    - А почему именно в науку, дочка? - спросил я.

    - Секрет, папа.

    - Так скажи по секрету. Ты же мне всегда все свои секреты рассказывала.

    И она потянулась к моему уху и шепнула... О Сим-Боже...

    - Дочка, ты с этим поосторожнее, а то ведь посадят. Такое будет пятно на династийной репутации...

    - Вот потому, папа, я и иду в науку. Знания мне нужны, чтобы меня не посадили.

    Не дети, а шкатулки с сюрпризами. Но не могу же я сердиться на неё, мою любимую дочурку... Да и чего уж сейчас сердиться, раньше надо было думать.



    Фарида, на её счастье, не слышала этого секрета. Она улыбнулась мне и поздравила меня с тем, какая у нас выросла красивая и умная дочка. Я подтверждающе закивал - может, еще обойдётся.



    Ближе к ночи Фарида ушла спать, а Лавиния подскочила ко мне.

    - Папулька, ну я поеду в университет, ладно? Файл с документами я еще вчера послала в ректорат, мне только про стипендии узнать осталось.

    Вот так деликатненько она поставила меня в известность о том, что давно уже решила сама. Хитрая моя доченька...



    - Счастливо тебе. Учись лучше и домой звони почаще.



    - Конечно, папа. Я вообще не понимаю тех идиотов, которые поступают в вуз, чтобы там бездельничать. - И Лавиния, радостная, поспешила к призывно гудевшему такси.



    Младшие близнецы услышали автомобильный гудок и подбежали с рыбалки как раз, чтобы помахать сестре на прощание. Красивое личико улыбнулось им через оконное стекло, и такси умчало Лавинию в ГСУ. Надеюсь, она там будет осторожной, с её-то жизненным выбором.



    А я машинально вымыл чашку из-под кофе, выпитую Лавинией перед отъездом, и вздохнул. Вот и еще одна пташка вылетела из нашего родового гнезда. Пустеет в доме...


  2. #242
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Разгар лета. Жара. Непонятно, куда от неё прятаться, потому что в доме - тоже пекло. Читать дальше...
    Было очень жаркое лето, Марвин лег днём поспать и во время сна перегрелся. Появилось предупреждение, что его могут забрать, и я подняла его с постели, чтобы напоить лимонным соком. Но не успела, парень упал от жары в кратковременный обморок. Он тут же встал, но я осталась в непонятках, нарушено ли этим нобль композер. Вроде обморок от жары - не сон, но я на всякий случай перезагрузилась, чтобы не терять ограничение. Записала себе пенальти за перезагрузку.

    Можно было бы обойтись без пенальти и отказаться от ограничения, потому что Марвина не забрали. Но что я тогда буду соблюдать в течение оставшихся поколений??? У меня слишком мало ограничений, чтобы расставаться с ними за просто так.
    Из далёкой Симантарктики к нам прибыла делегация пингвинов полюбоваться на нашу коллекцию. Исполнив ритуальный танец перед экспонатами, пернатые удалились по-английски, не прощаясь. Впрочем, они и прибыли по-английски, не здороваясь. Иностранцы, их за ногу...



    Пчёлка выросла и оказалась очень похожей на своего отца Асмодея. Только глаза у неё оказались зелёными, да кончики лап с лиловым оттенком, в маму Матильду. И ум, к сожалению, тоже оказался в маму - хоть и беззлобная киса выросла, но недалёкая.



    - Ну здравствуй, кисонька, с днём тебя, - поздравила её Марцелла. В последнее время любимым занятием дочери было возиться с кошками. Все трое наших четвероногих питомцев просто обожали её.



    Между собой они общались как по-хорошему, так и по-разному. Известно, что милые бранятся - только тешатся, поэтому Матильда постоянно тешилась тем, что шипела на своего кота, точь в точь сварливая жена. Случилось наконец и такое...



    Не иначе, Матильда давно готовилась к реваншу, изучая слабые стороны своего супруга, потому что на этот раз она взяла верх.

    - Как тебе не стыдно, киса, - упрекнул её Марвин за драку.

    Матильда самодовольно уставилась на него. В её взгляде явственно читалось: "А вот никак не стыдно. Я тут хозяйка, а не он".



    И Асмодея пришлось отдать родне. Читать дальше...
    Я его вообще не хотела из династийного дома выселять - очень уж хорош оказался кот. Но подумала, что у родни он будет жить, а тут помрёт от старости, и выселила. У них с Матильдой отношения, несмотря ни на что, всё время оставались высокими, такие крайние меры были не нужны.
    Будем считать, что он развёлся со скандалисткой. Не умеет ладить с мужем - пусть живёт одна.

    Пчёлка была умеренного дарования, но прилежной. Училась она охотно, хоть и не быстро. Я понадеялся, что она возродит прежние традиции наших кошек, и устроил её в артистическую карьеру. Поначалу всё было хорошо, но однажды наша киса обнаружила подброшенный кинозвезде букет с наркотиком и промолчала. Пчёлку обвинили в том, что это она подбросила букет, и выгнали с работы. Читать дальше...
    Ага, а демиург намотал на ус, что кошка-артистка должна быть умной. Прежние наши артистки были умными, и такой ответ на шанс-карту никогда не вызывал никаких проблем.
    Пришлось признать, что Пчёлка слишком простодушна для сволочной артистической работы, и я устроил её в обслуживание, где она нашла наконец себя. Читать дальше...
    Я играла быстро, поэтому всё это осталось незафотканным. С симами бы управиться, не до кошек...

  3. #243
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В конце лета повзрослели и наши младшие близнецы. Я встретил это событие с противоречивым чувством, чем-то средним между "ну наконец-то - всё..." и "как, неужели это - всё?". Плодить детей, оказывается, тоже относится к привычкам, а с привычками трудно расставаться.

    Марцелла выросла очень похожей на меня - тот же томный разрез глаз, перед которым млеет весь противоположный пол, тот же милый вздёрнутый носик.



    - Ну, доченька, скажи нам, что для тебя главное в жизни, - ласково попросила Фарида.

    - Три вещи, мама - деньги, деньги, и еще раз деньги, - с милой улыбкой ответила Марцелла.

    - А зачем ты выбрала три одинаковых вещи? - не удержался я от вопроса.

    - Как зачем, папа? Чтобы их было втрое больше.



    - А что - не самый плохой выбор, - одобрительно кивнула жена. - Чтобы воспитать много детей, нужно много денег. Только ты и про детишек не забывай, доча.

    - С тобой забудешь, мама, - отшутилась Марцелла. - Только я сначала на кошках потренируюсь, так что всех новых котят теперь отдавайте мне. Читать дальше...
    Марцелла хочет, чтобы шесть её питомцев достигли вершины карьеры.




    Затем настала очередь Марвина рассказывать, чего он хочет от жизни.



    - Того же, чего и все мужчины, - хмыкнул сын.

    - Сын, но ведь все они хотят разного...

    - Ты так думаешь, папа? Нет, все они хотят одного...

    - Почему же... Кто-то хочет денег, кто-то популярности, кто-то успехов в науке...

    - А для чего, по-твоему, мужчины этого хотят? Не притворяйся, папа, ты сам отлично знаешь, что всё это делается для того, чтобы их любили женщины. Если кто-то говорит, что хочет другого, значит он врёт либо себе, либо другим. А я, папа - раскрепощённый, как и ты, поэтому прямо говорю, что хочу, чтобы меня любили женщины. Читать дальше...
    Да, и чтобы их было не меньше 20-ти.
    Особенно - полные, там есть за что подержаться.



    Едва выложив перед нами свою жизненную программу, Марвин заявил:

    - Пап, мам - я поехал в вуз, чего тянуть? Я уже не маленький, чтобы сидеть дома.

    - Ну езжай, сын, раз не терпится. - А что еще мне оставалось, кроме как согласиться, ведь сын наверняка уже втайне подготовился к отъезду. Узнаю себя в его годы...



    Мы с Фаридой попрощались с Марвином и пожелали ему всяческих успехов. И он уехал в Академию Ля Тур - Франсэ, лямур...


  4. #244
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Марцелла помахала брату с крыльца и вернулась домой. Мы с Фаридой стояли у парадного входа, готовые проводить и её.



    - И ты нас покидаешь, дочка? - чисто для проформы спросила Фарида.

    - Я? - удивилась Марцелла. - Нет еще. У меня еще здесь куча дел. Пап, ты ведь сегодня картину нарисовал? Давай, я её продам. Я хочу поучиться организовывать и оформлять сделки, да и деловые связи мне заводить нужно. И, пап, ты ведь быстро рисуешь? Я знаю, что твои картины пользуются ажиотажным спросом - нарисуй поскорее еще одну.

    - Ну если ты настаиваешь, дочка...

    - Я буду тебе очень-очень благодарна. А у меня ещё дела есть. Мне нужно в бильярд подучиться - это любимая игра в деловых кругах. Нужно мастерски играть в него даже для того, чтобы не проигрывать помногу, а мне придётся в него играть.

    Я пошёл наверх к мольберту, а Марцелла понеслась к компьютеру и нашла себе подработку. Затем она устроилась за бильярдным столом и до поздней ночи гоняла шары по сукну.

    В последующие дни дочь развернула бурную деятельность. Достигла мастерства в бильярде, продала три моих картины. Съездила в город, где завела несколько полезных знакомств, купила себе мобильник, деловой костюмчик и еще некоторые мелочи. Припасла себе имущество для жизни в институте.

    Однажды вечером я увидел, что Марцелла направилась к колодцу желаний, и окликнул её, будучи уверенным, что она пошла просить денег:

    - Если тебе нужны деньги, возьми из семейных.

    - Возьму, конечно, - кивнула дочь, - но эта мелочь из колодца мне не нужна. Я мальчика хочу.

    - Гмм... - удивился я. - Даже Марвин уехал учиться, не наведавшись к колодцу, а ты... Ты уверена, что не ошиблась в своих склонностях?

    - Пап, ну что ты глупости говоришь? Мне нельзя быть несведущей в некоторых житейских вещах, чтобы не попасть впросак. А это знакомство, через колодец, оно ни к чему не обязывает, понимаешь?



    И волшебство совершилось. Марцелла была в отличном настроении, она была полна оптимизма, а к таким колодцы благоволят.



    Она вернулась в дом через пару часов, и лицо у неё было задумчиво-мечтательное.

    - Ну и как тебе некоторые житейские вещи? - полюбопытствовал я.

    - О да, теперь я понимаю...

    - Что?

    - Понимаю, почему они так мешают бизнесу... К ним нужно привыкнуть, да.

    - Это надо понимать так, что тебе понравилось?

    - О да, понравилось... Мальчик был оч-чень мил... Но, пап, по-моему, он мог бы прийти и без своего рабочего фартука.

    Тут я окончательно удостоверился, что у моей дочки очень трезвая, деловая голова. Она сделала правильный жизненный выбор и никакие "житейские вещи" не помешают ей быть успешной.

    На другой день после этого события Марцелла, довольная собой и полная радужных надежд, уехала на работу в служебной развалюхе.



    Она вернулась с повышением, на вершине своей карьеры и с отличной характеристикой с работы.



    - Ну вот, - удовлетворённо сказала Марцелла, проводив приехавшую с ней знакомую. - Такие бумаги уже можно предъявлять в ректорат. Пожалуй, теперь я готова поехать на учёбу.

    Дочь включила компьютер и выслала документы в университет, а через пару часов сделала запрос о стипендиях. Улыбнувшись при виде назначенной суммы, она вызвала такси.


  5. #245
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Фарида, старательно пряча грусть, проводила в большую жизнь своё последнее выпестованное чадо.



    Марцелла ушла из дома не оглядываясь. Она твёрдо знала, что назад оглядываются только неудачники, а она была не такой. Она выгодно продала отцовские шедевры, она получила значительную стипендию и прихватила с собой кое-что на будущее. Можно не сомневаться, что большая жизнь ковром ляжет ей под ноги.



    А если вдруг не ляжет - ничего, раскатаем.



    Мы с Фаридой остались одни. Посмотрели друг на друга...

    - Теперь уж - до внуков, - вздохнула Фарида. - Старшие дочери замуж повыходили, да и Перегрин на последнем курсе, так что внуки скоро будут. Ты решил, кому передать династию?

    - Династию? - не скажу, что вопрос жены застал меня врасплох, но он из таких вопросов, которые всегда некстати.

    - Ты говорил, что выберешь наследника, когда младшие вырастут.

    - Да, говорил... Только, знаешь, зря я тянул с этим. Какие бы намерения у моего наследника не были, ему всё равно придётся склониться перед родовым долгом. Родовой долг - штука серьёзная, она всех ломает. Даже меня.

    - И что это значит?

    - Это значит, что моим наследником будет старший сын. Сейчас я позвоню Перегрину.

  6. #246
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как я стала порядочной... (Кандида, Академия Ля Тур)

    Выезжая в академию, я была уверена, что завоюю если не весь мир, то его мужскую половину точно. Там уже учились мои старшие сёстры - встретились, посплетничали.



    Но вскоре они закончили учёбу и разъехались кто куда, и я осталась одна. Тем лучше - свободы больше. И я отправилась в Центр заводить знакомства. Амурные, разумеется.

    Первым мне на глаза попался Аркадий Тирсис, самый видный и богатый мужчина Симляндии. И кстати, до сих пор не женат. Я посмотрела на него и решила, что он мне подходит: коллекционировать бомжей - себя не уважать.

    Не долго думая, я подлетела к нему.

    - Какая милая девушка, к тому же из Хольдов, - благосклонно улыбнулся Аркадий, когда я поздоровалась с ним. - Я хорошо знаю вашу родню - очень достойные симы. А вы, значит, уже закончили школу?

    - Да, я теперь студентка, - блин, неужели я выгляжу такой малявкой?! Но я же не виновата, что мама заставила меня надеть в дорогу эту "скромную", как она выразилась, кофточку.



    - Поздравляю, поздравляю... - вальяжно покивал Аркадий и отвернулся от меня. Ну это мы еще посмотрим, кто кого... Вот назло ему замучу сейчас с каким-нибудь красивым юношей.

    Красивый юноша нашёлся быстро, но почему-то не проявил ко мне никакого интереса. Смерил меня взглядом с головы до ног, пробормотал что-то о "современных нравах" и отвернулся от меня к своим делам. Читать дальше...
    семейник, они такие..




    Я волей-неволей вспомнила, что я сюда учиться приехала, и вернулась в общагу. Общага была большая, жизнь в ней била ключом. Конспекты писали прямо за обедом, разговаривали исключительно об оценках и экзаменах. Я почувствовала, что мне становится скучно.



    Пора было покупать новый прикид и наводить тут свои порядки. Так я и сделала. Насчёт прикида, а с порядками у меня не особо получилось. Я добилась только того, что парни начали свистеть мне вслед.

    - Чего это они? - спросила я у однокурсницы.

    - Не обращай внимания, это парни с китайским характером.

    - С чем-с чем?

    - Бляо-дуны, - хихикнула девчонка. Она вытащила непонятно откуда конспект и уселась зубрить его прямо на лужайке. Пока я приходила в себя, на меня наскочил незнакомый парень. Вдобавок совершенно голый.

    Ну нет, мы так не договаривались... Это я собиралась соблазнять их, но чтобы они вот так, как с последней шалавой...



    Я послала парня подальше. Зачем мне озабоченные сопляки? Поеду-ка я опять в Центр, там наверняка бывают серьёзные мужчины.

    И точно, один там был. Серьёзный с виду, и интересный такой...



    Я тут же стала к нему клеить. Он и не скрывал, что я произвела на него сильное впечатление.



    - Ну и как я тебе? - с притворной застенчивостью поинтересовалась я.



    - Вы, девушки Хольды, прекрасны... - вздохнул он. - Было дело, мной пренебрегла твоя старшая сестра, хотя цыганка говорила, что она - моя судьба. Я потом ходил к цыганке и высказывал претензии, но она сказала, что имела в виду, что моя судьба связана не конкретно с Дейдрой, а с девушкой из Хольдов.

    - Может, со мной? - кокетливо спросила я.

    - Посмотрим...

    А в конце семестра я узнала, что он замутил с моей младшей сестрой, хитренькой зубрилкой Лавинией, которая только что поступила в университет. Нет, ну какая шустрая девчонка, а еще притворяется, что её интересует только наука...

    В тот день я еще ничего этого не знала и вернулась в общагу очень довольная собой. Всё равно я устала так, что улеглась спать, и меня даже пожар не разбудил. Интересно, а если бы пожар не потушили, я бы так и сгорела? Или Бог-Сим позаботился бы обо мне?


  7. #247
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Моё настроение испортилось. Я стала задумываться, так ли я живу.



    - Дэвушка, чэго такой грустный??? - налетел на меня сосед по общаге. - Давай, я тебя развеселю...



    Очень смешно. По голове подушкой... Вот урод. Воображает небось, что я с ним пересплю на халяву - да никаких денег не хватит, чтобы я с ним легла!!! Уж лучше с преподавателями гулять, они тоже уроды, но, надеюсь, умнее. И хотя бы оценку отличную за экзамен поставят.

    Мне говорили, что нрав у этого препода прескверный, но это как подойти...

    - Профессор, а вы правда всему можете научить? Всему-всему???

    - Гхмм... Ну разумеется, милочка...



    - Научите меня целоваться...

    Ни разу не видела, чтобы мужик так быстро таял.



    - Может, тебя заодно еще кое-чему выучить? - подмигнул он.

    - Ой, что вы, профессор, я столько сразу не усвою...



    Я, радостная, побежала в Центр применять новые познания на практике. Мне там снова встретился Аркадий, и я пустилась охмурять его, пока знаменитый светский лев не пал под моим натиском. И я как-то странно себя чувствую по отношению к нему - интересно, кто из нас кого охмурил?



    - Я был близко знаком почти со всеми твоими родственницами, но романа у меня пока еще ни с кем не было, - признался мне Аркадий.

    - Это хорошо или плохо?

    - В одних случаях - хорошо, в других - плохо.

    - А со мной?

    - Трудно сказать... Читать дальше...
    одна молния


    - Но ты всё-таки постарайся.

    - Пожалуй, хорошо, что роман есть...

    Ура, он мой!!!



    - Хотя, откровенно говоря, моё сердце не разбилось бы, если бы его не было, - с лукавой ухмылкой добавил Аркадий.

    Это он шутит, надеюсь. Но мне почему-то не нравится эта шутка. Надо не давать ему отвлекаться, а то у меня еще две непристроенных младших сестры. Но легко сказать, а как это сделать? Аркадий сказал, что его ждут на светском обеде, и покинул меня.

    Тут моё внимание привлёк шум драки. Я побежала туда и увидела, как огромный рыжий мужик избивает старушку.



    - Что он делает? - ужаснулась я. - Это надо немедленно прекратить!

    - Не бери в голову, они всё время дерутся, - ответил мне кто-то из зевак.

    - Но...

    - Эта старая потаскуха сама к нему всё время лезет. Так ей и надо.



    Неужели эта бабулька его домогается? Кошмар.

  8. #248
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ну и что, что наступила зима? Я - девочка спортивная, и кровь у меня горячая. Старые ханжи тычут в меня пальцами, но на дискотеке стоит эта ванна, а раздевалки нет. Купальник сырой. Не хотят же они, чтобы я прямо тут стала снимать его?

    Поэтому я буду танцевать, пока купальник не высохнет.

    О Сим-Боже, откуда тут моя мама??? И почему у неё такой шокированный вид?



    Мам, да чего тут такого, я просто сушу купальник. А эти... Ну откуда мне знать, чего они так развеселились?



    Наплясавшись вволю, я пошла размяться на сфере. И тут я увидела, как этот рыжий очкарик, который плясал со мной - этот уродский ботан - делает рукой у виска. Это он на меня так???



    Признаться, мне стало неудобно. Я выпила коктейля для храбрости, заслуживши ещё один косой взгляд старой мымры, сидевшей рядом. Мой купальник наконец высох, я оделась и ушла, сделав вид, что так и было надо.



    На другой день обо мне говорил весь город. Я встретилась с Аркадием и поняла по его выражению лица, что он уже всё знает.

    - Ну и отчудила ты вчера... - сказал он наполовину одобрительно, наполовину как-то ещё. - Смелая ты особа.

    - Да вот, я такая, - с вызовом сказала я.

    - Раз ты такая отчаянная, как насчёт другого смелого поступка?

    - Какого? - но Аркадий уже затащил меня в будку.

    - Надо же, ты еще девушка. Вот уж не ожидал... - прошептал он мне, когда мы выходили оттуда.



    - Ну знаешь...

    - Могла бы и предупредить, я девушек не порчу.

    - У тебя, оказывается, принципы?

    - Да, на порченой девушке приходится жениться.

    - Очень хорошо. Теперь женись на мне.

    - Еще чего... На такой свистухе? Я - сим богатый и хочу быть уверен, что мои деньги достанутся моим детям, а не у-блюд-кам, про которых даже мама не знает, от кого они.

    - Дорогой, не рано ли ты назвал меня свистухой?! Ты получил мою невинность и я от тебя даже не успела отойти, чтобы ты подозревал меня! - разозлилась я.

    - Извини, я сказал лишнее. Не сердись. - Аркадий обнял меня. - Но ты сама должна понимать, что твоё поведение на публике заставляет воспринимать тебя соответственно. Никто из посторонних не может знать наверняка, как у тебя с этим на самом деле, но предполагать каждый горазд. Лучше не давать симам повода. Подумай над этим серьёзно.



    Переругиваясь с Аркадием, я не сразу заметила, что неподалёку мой отец лупит по щекам какую-то девку. Но когда Аркадий искренне раскаялся в своих словах, помыслах, намерениях и еще во многом другом на всякий случай, я простила его и огляделась наконец вокруг.

    - Папа, что случилось? - подошла я к отцу. - Я никогда не видела тебя в таком бешенстве - это не из-за меня, надеюсь?

    - Дочь, ты только посмотри, посмотри на эту потаскуху!!! Эта шалава лапается у всех на глазах с каким-то недоноском!!!

    - Пап, ты вроде никогда не был ханжой... Какое твоё дело, с кем лапается какая-то шалава? Тебе жалко, что ли?

    - Нет, но она... эта девка клялась мне в вечной любви, когда я был студентом - а теперь... - зашипел от злости отец.

    - Пап, ты точно нормальный? Тридцать лет назад ты запудрил мозги куче девок, а потом сделал финт хвостом. И что же, они больше права на личную жизнь не имеют?

    - Я - это я, я - это совсем другое дело. Но как она посмела...

    - Так, с тобой всё ясно. Порядочная женщина - это та, которая даёт тебе, и больше никому, зато ты гуляешь со всеми подряд. Всё, папа, ты меня достал. А я-то, дура, всю свою жизнь восхищалась тобой и старалась подражать тебе!



    - Ну и зря. Пора бы тебе понять, что я - неподражаемый.

    Я развернулась и поехала домой. И какого рожна я считала, что быть гулящей - это хорошо??? Читать дальше...
    перед концом второго курса был брошен ролл на смену стремления, и Кандиде выпало быть семейницей
    Ну и злая же я была в этот день...

    Но через час приехал виноватый Аркадий и принёс мне огромный букет роз. Осознал-таки, что оскорбил меня ни за что. И я утешилась.



    Я поставила букет себе на стол и чинно уселась за уроки.



    Всё, даю зарок. Никакого больше экстрима в личной жизни, буду примерной женой и матерью. У меня будет послушный муж и много-много детей - шестеро, не меньше.



    Только вот думаю, может, ханжи - это Очень Битые Гулёны?

    Читать дальше...
    Дальше не буду выкладывать, там нет ничего особо интересного. Кандида вышла замуж за мистера Бига. У неё самой после окончания университета почему-то оказалось почти 100000 денег, так что она ему ровней получилась. С фамилией я подзабыла, что надо было жениху предложение о браке делать, так что он теперь Хольд, досадно. Насчёт денег только предполагаю - Кандиде в инвентарь, видимо, попало имущество уехавшей Роксаны. Еще в её общаге было много талантливых студентов, которые не выпускали из рук гитару. Сама она если и подрабатывала, то чуть-чуть, не для денег, а чтобы время провести.

  9. #249
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Lidara, я очень рада за близнецов, что они так отлично устроились. Желаю им долгой и счастливой жизни (ничего, если не скоро ) среди ваших династийцев.

    Читать дальше...
    Я на Марвина кидала ролл, он умудрился остаться романтиком. Съехал в домик (кстати, это мой первый случай, когда студент живёт не в общаге, но чего не сделаешь ради счастья подопечного... ), начал девушек водить, а я глядела на него и умилялась. Если Кандиде роль свободной девицы всё время не нравилась, Марвин очень легко в неё вписался. Вот уж воистину каждому своё...



    А Марцеллой я еще фактически не играла, она успела только съездить в город и найти парня для сестры. Себе она тоже кое-кого присмотрела, но ничего такого, от чего нельзя было бы отказаться. Она - девушка предприимчивая, мелкие симпатии не могут испортить её большие планы.



    Это типа прощальные картинки... Не хочется оставлять моих чадушек без последнего слова.


  10. #250
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Количество vs качество (Перегрин, наследник)

    Вот я и в университете, можно меня поздравить. Времени и денег достаточно, буду отрываться по полной. Буду есть и пить всё, что мне понравится. Буду прыгать по дивану и не услышу, что приличные мальчики так себя не ведут. Буду...

    Надо что-нибудь грандиозное придумать, чтобы на всю жизнь запомнилось.



    С собой я привёз подарок Кандиде, который мне сунула мама - фрукты с домашнего огорода, немного рыбки. Сестру было невозможно узнать в её новом прикиде, наполовину состоящем из ярких лямок и фенечек. Она с благодарностью взяла посылку и рассказала мне, где тут можно развлечься. Самые злачные места были расположены в Центре, хотя и в студгородке тоже была пара таких.



    - Ты можешь познакомить меня со своими подружками? - попросил я сестру.

    - Знаешь, у меня как-то больше друзья, - сказала она. - Так что давай, братишка, знакомься сам.

    - А как?

    - Когда встретишь девушку, расскажи ей что-нибудь забавное. Анекдот, например. А если совсем не знаешь, как знакомиться, обращайся к гадалке.

    - И чего?

    - Тебе всё гадалка расскажет.

    Заинтриговала меня сестрица. Едва она ушла, я позвонил гадалке. Старая цыганка явилась ко мне, позвякивая мешком флаконов.

    - Тебе зелье от оборотничества, вампиризма, ростомании? - бодро начала она.

    - А что, я выгляжу так, будто мне это надо?

    - Тогда приворотное зелье?

    - А что, я выгляжу так, будто мне это надо?

    - Значит, тебе нужна спутница жизни?

    Как, сразу спутница? Мне пока и одному хорошо. Но не успел я раскрыть рот, как цыганка опередила меня:

    - Но спутница жизни дорого стоит.

    - Я же студент, у меня с собой только стипендия. Может, для начала мне просто девушку?

    - Ох, беда с вами, юнцами... - вздохнула цыганка. - Меньше 50 симолеонов я не беру - один транспорт сколько стоит, чтобы сюда приехать. Значит, какую-нибудь?

    - Да, какую-нибудь.

    - Что ж, ты сказал. - Цыганка засунула протянутые ей деньги за пазуху. - Будет тебе какая-нибудь, но только ты уж сам с ней договаривайся.

    - А как?

    - Расскажи ей анекдот.

    Цыганка вытащила из-под юбок хрустальный шар и стала читать над ним заговор. БА-БАХ!!! Нам под ноги рухнула симпатичная блондинка. Встала, затрясла ошалелой головой.



    - Привет! - сказал я.

    - Привет. Что это со мной?

    - Голову напекло. Вот слушай - ползут два кирпича по крыше...

    - Ты чего, дурной?

    - Нет, юморной.

    - Ну, я всё равно пошла. Пока!

    Она ушла, всё еще тряся черепком, а я повернулся к цыганке.

    - Сбежала.

    - Ты неправильно начал.

    - Тогда давайте еще попытку, - я сунул цыганке еще 50 симолеонов.

    - Может, ты сразу 5000 заплатишь и получишь подходящую девушку?

    - Нет, я еще остальных не видел.

    - Ну смотри, дороже получится... - цыганка снова взялась за шар. БА-БАХ!!!



    - Это же наша чирлидерша! - возмутился я, пока девица приходила в себя. - Я и сам мог бы познакомиться с ней, бесплатно.

    Я извинился перед девушкой и обернулся к цыганке.

    - Мне бы такую, с которой я бы сам не познакомился.

    - Как скажешь, - кивнула цыганка. - Давай еще денег.

    Я дал. БА-БАХ!!!



    - Это что, девушка?!

    - Вне всякого сомнения. Фирма гарантирует.

    - Бабушка, вам плохо? - кинулся я к старушке и поддержал ее за тощий локоть. - Давайте, я вас через дорогу переведу. Вы вон туда шли...

    - Спасибо, милок...

    Когда я вернулся, цыганки уже не было. Ну и ладно.

  11. #251
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Вечером я позвонил сестре и рассказал, что у меня вышло с цыганкой.

    - Может, мне заплатить ей эти 5000? - спросил я напоследок.

    - Не вздумай, брат, - ужаснулась Кандида. - Ты знаешь, каких девушек цыганки считают самыми подходящими для зелёных юнцов, которые думают только о развлечениях? Цыганка заберёт все твои деньги и подсунет тебе такую проезжую дорогу, по которой уже каталась половина Симляндии, а вторая непременно покатается в будущем.

    - Так что же мне делать?

    - Подрасти сначала. Извини, братец, но ты еще маленький.

    А сама-то... Тоже мне старушка выискалась - только только на третий курс перешла. Вот нарочно буду встречаться со всеми подряд, пока не наберу полсотни.

    И я заставил цыганку поработать... Каких только девиц она мне не поставляла - брюнеток, блондинок, рыженьких... Старухи шли отдельной статьёй, и весьма обширной - эта ведьма наверняка попользовалась мной, чтобы устроить им хоть одно свидание в жизни, пока они не успели сыграть на кладбище. Были няни и профессора, пожарные и работники общепита. Справедливости ради скажу, среди них попадались и хорошенькие, но все они были не в моём вкусе. Проще сказать, кого не было - не было девушки, которая бы мне хоть сколько-нибудь понравилась.



    От одной из них я даже удостоился любовного письма. Один-ноль в мою пользу. Читать дальше...
    исполнилось желание 10 первых свиданий




    Еще одна почему-то почувствовала себя настолько оскорблённой, что нахамила мне в письменном виде. Читать дальше...
    Я поспешила отправить девицу прочь, надо было хоть парой слов с ней перекинуться. Осталось дурное воспоминание, единственное в этой эпопее.
    Каюсь, тот анекдот был бородатым. Один-один.



    Затем старухи пошли косяками.



    Вдобавок одна из этих бабулек написала мне любовное письмо. Читать дальше...
    20 первых свиданий
    Два-один, но я всё равно возмутился.



    - А чего ты хочешь за 50 симолеонов? - удивилась цыганка.

    - Во-первых, вы могли бы сделать мне скидку как постоянному клиенту, - объяснил я. - В вторых, вы могли бы брать с них деньги за то, что представляете им молодого и красивого меня.

    Цыганка одобрительно хмыкнула, и наколдованные девицы стали не такими страшными. Я даже получил еще одно любовное письмо. Читать дальше...
    30 первых свиданий
    Три-один в мою пользу.


  12. #252
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Последние девицы были очень даже ничего. То ли это цыганка захотела от меня отвязаться, то ли в Симляндии уродины кончились.



    На мое пятидесятое свидание была доставлена симпатичная официанточка из ресторана.



    - А знаешь, у меня сегодня юбилей, - сообщил ей я.

    - Какой?

    И я ей объяснил - и весь свой замысел, и его исполнение. К счастью, девушка оказалась с чувством юмора.

    - Ну ты меня и рассмешил - никогда еще не слышала о таком необычном юбилее, - восхитилась она. - Поздравляю!!! Читать дальше...
    мечта жизни исполнилась, и за счет этого рейтинг свидания мгновенно подскочил до небес.




    - Спасибо, у меня, можно сказать, мечта всей жизни исполнилась.

    - И теперь тебе больше мечтать не о чем?

    - Как не о чем, жизнь еще длинная. Я теперь шеф-поваром мечтаю стать.

    - Наш сим! - обрадовалась официанточка. - Я тебе еще цветочков принесу.

    И принесла ведь...



    Я позвонил Кандиде и похвастался своим достижением.

    - Ну какой же ты еще ребёнок... - только и сказала она.

  13. #253
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Между свиданиями я занимался тем, что развлекался в увеселительных заведениях и заодно подрабатывал на выплаты цыганке.



    А в общаге, с её загаженными санузлами и пропахшей горелыми блинами столовкой, я старался бывать как можно реже.



    Кое-кто из весёлых девиц вкрадчиво интересовался, не обручён ли я - нет и не собираюсь, я еще не пожил в своё удовольствие.



    Я считал, что живу отлично, что у меня правильные взгляды на жизнь. И я не собирался пересматривать их.



    С таким настроением я закончил второй курс и собирался продолжать в том же духе, но тут мне позвонил отец.

    - Перегрин, - говорит, - ты уже не маленький, тебе пора принимать семейные обязанности. Будущее династии теперь зависит от тебя.

    Вот так влип!!!

    - Какие обязанности? Какое будущее? Папа, у нас же для этого Эрнест есть!

    - Он слишком молод, а я - слишком стар. Преемник мне нужен сейчас. К тому же Эрнест слишком погружен в свою науку, а ты общительный. Известность династии нужно поддерживать, у тебя это лучше получится.

    - Ну вот... Пап, я не хочу!

    - Я тоже не хотел. Есть такое упрямое словечко - "надо". Мне и так приходится непросто - может, ты не будешь усложнять мне жизнь?

    - Ну ладно, папа... Скажи хоть, что мне делать.

    - Прямо сейчас? Найди себе хорошую девушку, которая стала бы матерью твоих детей.

    - Что?! - но отец уже повесил трубку.

    В задумчивости я отправился обедать.

    - Ну и как мне узнать, какая девушка хорошая? - спросил я у соседа по общаге, с аппетитом поедавшего завалящее спагетти.

    - Смотри, чтобы фигура у неё была что надо. Как у гитары или там у скрипочки...



    Вот спасибо... Нет уж, как-нибудь разберусь сам.

  14. #254
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В универе я прослыл ветреником, потому что меня каждый день видели с разными девушками. Но почему? Я же ничего никому не обещал, не обнадёживал, не говорил ложных клятв и не врал, что люблю навеки. Я всего лишь хотел провести вечер в приятной женской комании и - мало ли, вдруг мы друг другу понравимся?

    Но когда отец велел мне найти жену, это обернулось против меня. Серьёзные девушки ни в какую не желали смотреть на меня всерьёз. Даже когда я намекнул нашей попрыгунье-чирлидерше, что не прочь бы познакомиться поближе, она открыто нахамила мне. Кто бы другой огорчился, а я не стал - тем лучше, было бы досадно обнаружить в ней эту черту после свадьбы.



    Помог мне случай. Как-то вечером я встретил на улице Владу, девчонку из соседней общаги. Простенькая, безобидная, зубрила она помногу, но переходила с курса на курс с трудом. Я заговорил с ней просто так - я вообще контактный - и вскоре наш разговор, начавшийся с того, какие сложные здесь предметы, перешёл в беседу "за жизнь". Скромно умолчав о пятидесяти свиданиях, я сообщил Владе, что собираюсь стать знаменитым ресторатором.

    Я был впечатлён тем, в какой восторг пришла эта девчонка от моей мечты. Она засыпала меня вопросами, умею ли я стряпать, восхитилась тем, что я чуть ли не наизусть знаю все кулинарные книги, призналась, что очень любит вкусно покушать, особенно борщи.



    Когда я в подробностях рассказывал, как готовить борщи, Влада не сводила с меня восхищённых глаз. А затем так застенчиво призналась, что боится потолстеть, что я пришёл в полное умиление.



    Оказалось, она любит хозяйство, мечтает о семье и детях, а учиться сюда приехала, чтобы выйти замуж за хорошего сима. Я спросил себя - я хороший сим? Да чего там, я просто отличный и могу стать жизненной опорой для славной глупенькой девушки, ищущей тёплого угла, где можно свить гнездо. Чего ломаться, копаться, когда тут ходит этот наивный и неприкаянный большой ребёнок?

    Нужно было совсем немного, чтобы Влада доверилась мне и привязалась ко мне. Я тоже испытывал к ней непривычно тёплое чувство.



    - Только вот... все говорят, что на тебя нельзя положиться, - глянула она на меня с выражением "и хочется, и колется, и мама не велит". - Ты всё время ходишь с разными девушками...

    - Я кого-нибудь подвёл? - возмутился я. - Я кому-нибудь дал слово и не сдержал его? Вот смотри - где бы мы с тобой не поцеловались, никто не отлупит меня по морде и не устроит тебе скандал, если не считать ту сумасшедшую старуху, которая вечно подкарауливает парочки. Хочешь проверить?

    - Ну если проверить... - и мы поцеловались прямо под окнами общаги.



    На том мы в тот вечер и расстались. Я сел писать курсовую, но думал только о Владе. Неужели эта девушка - моя судьба?



    А почему бы и нет?

  15. #255
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Мы с Владой стали ходить вместе. Я возил её в Центр по всяким увеселительным заведениям, куда она не смела пойти одна. Мы обнимались и целовались, как и положено влюблённой парочке, но я не позволял себе покушаться на невинность своей девушки. Даже и не предлагал, потому что думал, что она не согласится до свадьбы.

    Но Влада, по-детски доверчивая, сама предложила мне интимные отношения. Читать дальше...
    на свидании у неё у первой появилось такое желание


    - Ведь мы же всё равно будем вместе, - хлопнула она серыми глазищами. - У нас в общаге все девчонки давно уже, а я старшекурсница - и ничего... мне уже неудобно, когда они спрашивают, а мне и сказать нечего.

    Кто бы спорил... Для меня это тоже было впервые, но всё прошло отлично. Судя по сияющему личику Влады, она осталась довольна.



    Когда мы целовались после того, я вдруг заметил краем глаза, что к нам кое-кто подходит. Мама? Откуда она здесь взялась?



    Влада что-то пискнула и в смущении умчалась в сторону бара. Я остался пялиться на будку, в которой мы резвились, усиленно делая вид, что не замечаю маму. Но как же, даст она себя не заметить...

    - Перегрин! - окликнула она. - Это твоя невеста?



    - Ну... мы с ней пока гуляем...

    - Хорошая девушка. - Мама сходила в бар и вернулась с бокалом. - Я пью за вас с ней и за твою помолвку, которая, надеюсь, состоится как можно быстрее.



    А растерявшаяся Влада тем временем добрела до стойки, схватила там чей-то бокал с коктейлем и осушила его. Читать дальше...
    Так всё и было - упёрла чужой бокал.




    Затем она осторожненько вернулась и села поодаль. Поймав доброжелательный мамин взгляд, она успокоилась и развеселилась. Я тоже был доволен - можно было считать, что моя будущая невеста представлена семье.



    После этого вечера счастливая Влада притащила мне подарки. Зачем? Мы, Хольды, не нищие - ну да ладно, не пропадёт...


Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •