Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: "To Sink Into Oblivion"

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10

    "To Sink Into Oblivion"



    "To Sink Into Oblivion" ( "Кануть в Вечность")


    Автор:Эльмина
    Фотограф:Р@збойница
    Редактор:Эльмина
    Подбор актеров: Negative c форума 1project

    Жанр:фэнтези, драмеди


    В ролях:Мэриэнн Вуд, Майк Рэйнольдс, Кэтрин Тэйлон, Дженна Мюррей, Грэм Гриффит и др.

    Содержание

    Пролог


    Серия 1 ч.1 ч.2 ч.3

    Серия 2 ч.1 ч.2

    Серия 3 ч.1 ч.2 ч.3

    Серия 4
    ч.1 ч.2 ч.3

    Серия 5 ч.1 ч.2 ч.3

    Параллельно выкладывается:1project, Prosims, Арт-клубе "Чердачок"

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10

    "To Sink Into Oblivion"

    ************************************************** *******
    От автора:
    В принципе, должно быть всё понятно. Место и время действия сериала нигде и никак не обозначается, так как это, прошу заметить, неважно. К заклинаниям или каким-либо фразам на языке древних духов прошу серьёзно не относиться, это моя собственная больная фантазия. Хотя у меня даже есть алфавит.В принципе, так как начинала я писать довольно рано, то вся моя книга – это сплошной юношеский максимализм. Кому-то может показаться, что слишком много пафоса. Поясню, что в большинстве случаев это говорит не о моём видении ситуации и не о моей отличительной черте, а скорее об индивидуальности того или иного персонажа. Например, довольно сильная степень пафоса (пафосной речи, некоторой пафосности в поведении) характерна для одной из главных героинь, Мэриэнн (на всякий случай добавлю, что у нас с ней не так уж много общего, хотя общее есть)… Но не буду забегать вперёд. Вы всё увидите и почувствуете сами.
    Я живу с этими персонажами уже несколько лет, срок приличный, они мне все стали как родные… Надеюсь, вы тоже полюбите их. Будем ждать отзывов!
    Критика приветствуется, посему судите строго!


    ************************************************** *********************
    Пролог:

    Судьба не зря свела их вместе навсегда,
    Соединил их гнёт борьбы за счастье тайны.
    Им не вернуть уже той жизни никогда.
    Погрязли в ненависти будто бы случайно…
    Крушатся мысли, идеалы и мечты,
    И тонет вера, что нужна была им прежде,
    И разлетаются все принципы, как сны.
    Единства нет… и правды нет… и нет надежды.*




    Это произошло много веков назад. Людям было суждено узнать о невероятно могущественной, практически непобедимой силе. Самые могучие и отважные решили постичь её, и многим из них улыбнулась удача. Мир разделился на три системы. Первой стали маги.

    Изначально это были решительные и волевые люди, покорившие себе бесконечную и всемогущую силу, ведущую своё начало ещё из самых древних лет, скрывающую в себе тайну сотворения мира, повидавшую за миллионы и миллиарды лет своего существования столько, сколько не видал никто и ничто. Второй системой мира стали обыкновенные люди, которые вначале либо отказались от великой силы, либо испугались того, что она сама поглотит их, а затем, с веками, забыли о ней.

    Третьей системы мира вначале не существовало, но она возникла, когда среди обыкновенных людей выделились те, кто обладали особенными упорством и трудолюбием, а также только одним им известной внутренней силой. Они назвали себя полумагами.
    Шло время, и между магами и людьми начало происходить смешение. На свет появлялись тайно, скрытые ото всех, кроме родителей, дети, рождённые представителями первой и второй систем мира. И они тоже стали называться полумагами… Тогда, испугавшись того, что их система мира потеряет свою чистоту, маги решили создать орган правления, который связывал бы оба мира – людской и магический, являлся бы единственным мостом между ними и регулировал бы отношения между всеми тремя системами мира, при этом, однако, практически не давая им пересекаться.
    И тогда появился Гестиóн**. В нём стали заседать представители всех трёх систем мира: маги, полумаги и люди. Также за ним была закреплена ещё одна важная задача – хранить Амулет Вечности, который и по сей день представляет из себя самую загадочную и могущественную тайну. Этот амулет круглой формы, достаточно плотный по толщине, с красивыми древними узорами и знаками, сделанный из неизвестного, очень прочного материала, по старинным поверьям, существующим среди магов и полумагов, обладает сверхъестественными волшебными силами, а также он способен даровать бессмертие тем, кто будет бережно хранить его… Откуда же взялся этот Амулет Вечности? Никто не помнит этого…
    Итак, Гестион свято хранил тайну Амулета. Непосредственно при себе его всегда держал Жрец – самое главное и могущественное лицо в Гестионе. Ещё одно из древних поверий гласит, что простому человеку нельзя видеть Амулет Вечности, нельзя ничего знать о нём, иначе может наступить Инфернáлос***, поэтому тайну должны строго и верно охранять Стражи Амулета, избранные Гестионом…
    Да, вначале всё было на своих местах. Гестион не давал соприкасаться людям с магами и полумагами, все жили в мире, а Амулет был неприкосновенен… Но внезапно произошёл раскол. На почве расхождения взглядов насчёт тайны Амулета Вечности маги и полумаги, перемешавшись между собой, а затем разделившись на две группы, затеяли тяжбу. Это испортило жизнь многим… засосало их в водоворот ненависти… заставило убивать… и отобрало у них самое ценное…
    * Здесь и далее все стихи без указания автора – лично мои творения.
    ** Гестиóн – от франц. “gestion” – управление.
    *** Инфернáлос – от франц. “infernal” – адский и “chaos” – хаос.

    ***
    В зале заседания Гестиона было светло и празднично. Горели, искрились факелы, канделябры и люстры, в воздухе плавали огненные светящиеся шары. Скамьи, выстроенные кругом, как в римском Колизее, поднимались верхними рядами высоко, под самый потолок, который был практически недосягаем. Сидящие на них люди в разноцветных праздничных одеждах радовались и поздравляли друг друга…
    Где-то далеко внизу, в самой середине злого круга, словно на арене этого Колизея, на холодном полу стояли на коленях, в оборванной одежде, связанные, измученные, окровавленные, тринадцать человек. Среди них было семь женщин и шесть мужчин. К одной из женщин, которая, в отличие от остальных, стояла с гордо поднятой головой, подошёл мужчина в длинной тёмно-синей мантии, лицо его было закрыто капюшоном.
    Он опустился, чтобы видеть её лицо. Было заметно, что, встретившись взглядом с её глазами, он растерялся. Но потом резко выпрямился, что-то сказал ей, она дерзко ответила, и он ударил её по щеке. Женщина даже не шелохнулась и не вскрикнула. Тогда он занёс ногу над её лицом и резко по нему ударил. Женщина упала, но из её груди даже не вырвался стон, она молчала. В эту же секунду к ней попытались метнуться её соседи, но мужчина в капюшоне направил на них руку с растопыренными пальцами, и они отлетели далеко в сторону.
    - Не трогай их! – крикнула она, пытаясь подняться.

    Ей с трудом это удалось, потому что мешали цепи, связывающие её. Цепи из прозрачных магнетических нитей…
    - Ты бессильна, Волчица, - отозвался мужчина в капюшоне. – Ты видишь? Здесь миллионы, миллиарды представителей всех трёх систем, и все они хотят вашей смерти.
    - Ты притащил их всех сюда, чтобы показать мне, что мы проиграли? Но какая же тебе от всего этого выгода? – отозвалась в свою очередь и она, и голос её зазвенел, преодолевая расстояния и рассекая праздничный шум. – За что ты боролся? Зачем устроил всё это? Что будет, когда мы погибнем? Гестион был создан для того, чтобы разделять все три системы мира! А что сделал ты?
    - Умерь свой пыл, - резко заметил он. – Не тебе меня учить. Амулет Вечности с давних времён хранили Жрецы! Я имел право делать с ним всё, что захочу!
    - Да, -согласилась она, и её серо-голубые глаза дерзко уставились на него, - имел. Но что будет теперь? Тебе никто не скажет “спасибо”! Те, кто сейчас преклоняются перед тобой, возненавидят тебя!
    - Сейчас они ненавидят вас, - спокойно ответил он, медленно проведя рукой по её длинным прямым иссиня-чёрным волосам, - а это значит, что пока мне не о чем тревожиться.
    - Нет! – воскликнула она, резко дёрнувшись. – Они не желают нам зла! Больше половины из них не знают нас!
    - Не тешь себя пустыми надеждами, - усмехнулся он. – Вы уже почти мертвы.
    - Ты предал Гестион, предал нас, но – более того – ты предал самого себя! – почти крикнула она, и её и без того строгое, суховатое и в тот момент злое лицо исказила непреодолимая ненависть.
    - Это вы предали меня и Гестион! – горячо запротестовал он. – Зато теперь вы за это расплатитесь! Расплатитесь своими жизнями!
    - Тебя раздражает то, что мы всё ещё сильны! И ты ничего не можешь с этим поделать! – внезапно захохотала она. – Ты думаешь, что лишил нас всего? Нет… Ты не лишил нас главного – единства, а в этом и есть наша сила!
    - Мэриэнн, - вдруг неожиданно произнёс он.
    Она вздрогнула, услышав своё имя, и стала медленно подниматься. Ноги совершенно не слушались её, поэтому она опять рухнула на пол и, в исступлении стукнув кулаком о бетон, зарыдала от боли и отчаяния.
    - Чего ты хочешь? Убей меня! Но не трогай их… - почти прошептала она.

    Сидящие на скамьях замерли, как будто предчувствуя, что вот-вот должна наступить развязка.
    - Не трогать их? – совершенно серьёзно спросил он и вдруг неистово захохотал. – Вы предатели, и вы все умрёте! “Тёмные борцы уйдут в вечную Темноту”! Ха-ха-ха!!!
    - Я ненавижу тебя! – закричала она. – Будь ты проклят! Будьте вы все прокляты!!!
    - Проклята ты! И ты умрёшь!!! – взревел он, направил на неё обе руки, и из них полились лучи чёрной мглы.

    - Ты слабее нас! Тебе нас не одолеть! – закричала она, корчась от боли. Лучи охватывали её, кружили, облепляли, ранили, сжигали…
    - Ты умрёшь!!!!! Вы все умрёте!!!!!!!
    ***
    - Мэриэнн! Нет!!! Это невозможно!!!!! Нет!!! – дико закричала девушка, метаясь по кровати.
    - Анни? В чём дело? Я здесь! Ты меня звала?
    Анни резко села на постели.

    Её длинные светлые волосы беспокойными локонами спускались по плечам и спине, голубые глаза, обычно яркие и светящиеся, потускнели и теперь по цвету ещё больше напоминали бушующее море. Она прерывисто дышала и растерянным взглядом смотрела на стоящую возле её кровати подругу.
    - Анни, опять дурной сон? – тихо спросила Мэриэнн. – Ты опять, опять это видела?
    - Я не могу так больше… Не могу, Мэриэнн… - еле слышно отозвалась Ании. – Мы на краю пропасти… Нам не выдержать… не выдержать этого пути…
    - Неужели ты считаешь, что всё, что мы делали и делаем, напрасно? – спросила Мэриэнн, присев на постель рядом с подругой.

    - Я уже ничего не знаю… - выдохнула Анни. – Зачем, зачем мы сами погубили себя? Мы могли жить как все… Как все люди! Мы добились этой силы, добились признания Гестиона, стали полумагами… потом вступили в ряды Стражей Амулета… и нам открылись такие тайны, о которых знали только избранные… мы получили могущество… А потом… потом… Это ужасно! – Анни всплеснула руками, как будто стремясь закрыть ими лицо, но этот довольно театральный жест значил для неё намного больше, и, к тому же, она сама была намного сильнее, чем казалось. Её руки быстро взметнулись вверх и так же быстро опустились, при этом немного ударив по одеялу.
    - Тебя замучили твои сны, - мягко заметила Мэриэнн. – Но что бы ни было, мы всё равно пойдём до конца.
    - Я видела тебя, его… я видела нас. Он…
    - Фея, всё будет хорошо, верь в это, - ободряюще произнесла Мэриэнн, ласково приобняв подругу за плечи. – Мы боремся не для того, чтобы умереть, а чтобы жить. Вот увидишь, мы победим! С нами сила, с нами правосудие.
    - А есть ли оно – правосудие? – задумчиво спросила Анни.
    - Ты видела суд? – тихо отозвалась Мэриэнн.
    - Я видела расправу… - так же тихо ответила Анни. – Волчица, мы все погибнем.
    Лицо Мэриэнн потемнело, и на нём чётко обрисовался аристократического типа нос с изящной горбинкой. Серо-голубые глаза болезненно блестели.
    - Мы не можем остановиться! Не можем сдаться! – возмущённо вскрикнула она, резко поднявшись с постели. – Мы умрём, но мы… мы пойдём до конца!
    Анни тоже вскочила и, импульсивно метнувшись к подруге, вцепилась в её руку:

    - Мэриэнн, мы должны оставить всё это… У него есть силы, которые нам никогда не преодолеть. Ты недооцениваешь его могущество.
    - А ты недооцениваешь наше, - тихо возразила Мэриэнн. – Мы тоже кое на что способны. Мы - не жалкая горстка трусов, слабаков и предателей. Мы сильны!
    - Стоит ли Амулет того, чтобы умереть за него? – отозвалась Анни. – Стоит ли победа в этой тяжбе наших смертей?
    - Нет, - обессиленно тряхнула головой Мэриэнн. – Ему не одержать победы над нами!
    - По крайней мере, ты должна знать, с кем мы боремся, - тихо произнесла Анни. – Это Грэм.
    - Грэм Áдам Амнóберри? – выдохнула Мэриэнн, и при этом её лицо осунулось, а руки безвольно повисли. – Так значит, он и есть нынешний Жрец… Почему я не знала об этом?
    - Потому что Гестион предал нас, - ответила Анни. – Там теперь только наши враги…
    - Но ведь ты знала об этом! Ты видела это в своих снах! – воскликнула Мэриэнн.
    - Грэма пока ещё не назначили Жрецом во всеуслышанье. Он пользуется своей властью… пока ещё неофициально. Я не сочла нужным говорить тебе, - смутилась Анни.
    - Не сочла нужным?! – Внезапно повысив голос, Мэриэнн сама же и испугалась этого и решила взять себя в руки. – Извини… просто у меня уже нет сил терпеть то, что я одинока в своих мнениях и решениях и никто не поддерживает меня.
    - Это неправда. Мы все на твоей стороне… - заметила Анни. – Только нам очень тяжело, ведь у нас появился новый враг… - Мэриэнн вопросительно подняла глаза, и Анни, встретившись с ней взглядом, робко улыбнулась. – И этот новый враг – твои амбиции…
    - Мои амбиции?! – взорвалась Мэриэнн. – Как ты можешь так говорить?! Да ты просто не хочешь поддерживать меня! И другие не хотят!

    Что ж, тогда прекратите это, пока не поздно! Уходите, станьте предателями! У вас даже есть выбор – Гестион или “Совет Чистейших Душ”!!!
    - Успокойся, - тихо произнесла Анни. – Никто никуда уходить не собирается. Ты не останешься одна, Волчица, ни за что на свете!
    - А, так ты предлагаешь мне сдаться! – воскликнула Мэриэнн.
    - Я предлагаю образумиться и пересмотреть…
    - Что пересмотреть?! – резко перебила подругу Мэриэнн. – Нам нечего пересматривать!!!
    Анни испуганно взглянула на неё:
    - Всё это скоро сведёт тебя с ума.
    - Если что-то и может свести меня с ума, так это предательство товарищей, - тихо заметила Мэриэнн.
    - Я никогда не предам ни тебя, ни своих друзей, ни то, что могу по праву назвать своей Родиной, - гордо отозвалась Анни.
    - Тогда забудь о том, что ты говорила! – почти закричала Мэриэнн. – Пути назад нет! Мы поклялись охранять Амулет, и мы будем всегда делать это! Даже если это кому-либо не по душе! И даже ценой нашей гибели!..

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 1 серия

    А вот и первая серия! Ждём суровой критики!




    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (ПЕРВЫЙ СЕЗОН). “ЕДИНСТВО”.


    Серия № 1.


    Трэд стоял на балконе, опершись на перила. В его чёрных глазах отражался закат, а тёмные прямые волосы безжалостно трепал ветер.



    - Магистр, - окликнул его неспешный, плавный женский голос.
    - Багира! Ты всё-таки пришла. – Он обернулся и замер, любуясь её диковатой и вместе с тем изящной красотой: кошачьими миндалевидными глазами, длинными ресницами, прямым носом с несколько раздутыми ноздрями, губами приятной, средней полноты, длинными тёмными, мелко вьющимися волосами…



    - Я просила тебя не называть меня так. Я не люблю, когда ты… - начала она.
    - Я рад тебе, Китти, - ласково перебил её он, улыбаясь.
    Она шагнула к нему, но он вдруг резко отвернулся и вновь, опершись на перила, принялся любоваться закатом. Красное зарево играло даже на полах его тёмной мантии…
    Она почти неслышно, мягко подошла сзади и обвила его спину руками:
    - Трэд, я так давно не видела тебя… целую вечность… - нежно прошептала она.
    - Тебе удалось? – резко спросил он, всё ещё не оборачиваясь.
    - Да. – Она немного отстранилась, бессильно опустив руки. – Думаю, я удачно справилась со своей миссией. Я ещё никогда не допускала промахов. Мэриэнн будет довольна, ведь Мадóк уже в наших руках, - понизив голос, добавила она.
    - Он у тебя? – Трэд повернулся к ней и внимательно посмотрел ей в глаза. – Не устаю восхищаться твоим мастерством!
    - По-другому и быть не могло, - бросила она. – Я поставила себе задачу – вернуться только с ним.
    - Но ведь… - начал Трэд.
    - Если бы что-то случилось, я бы просто осталась там, - многозначительно заметила девушка, и Трэд внутренне содрогнулся от мысли, что она имела в виду смерть.
    - С тобой никогда не произошло бы ничего подобного, - ошарашенно произнёс он.
    Наступила неловкая пауза.

    - Магистр, мне всё это не нравится… - неожиданно призналась Китти.
    - Ты молодец, - похвалил он, не отводя магнетического взгляда от её лица. – Ты не должна ни в чём сомневаться. Сейчас мы, как никогда, близки к победе. Мы на верном пути. Думаю, после собрания…
    - Я не об этом, - мягко перебила его она. – Я получила письмо от Феи… Понимаешь, она опять видела этот кошмар…
    - Анни любит всё преувеличивать: типичный юношеский максимализм, - усмехнулся он, а про себя подумал: “Всё это неспроста, все эти сны… Должно же быть этому объяснение!”
    - Нет. – Китти положила руки ему на плечи, таким образом заставив его полностью повернуться, затем положила обе руки ему на грудь. – Она со странностями, но ещё никогда не ошибалась.
    - Хочешь сказать, ты веришь в её “вещие” сны? – удивился Трэд.
    - Я просто не хочу потерять тебя… - почти прошептала она.
    - Китти, мы уже говорили об этом… - Он накрыл своими руками её трепещущие, нежные руки, всё ещё лежащие у него на груди. – Китти…
    - Да, я знаю, Магистр! – с горечью произнесла она, при этом крепко вцепившись когтями в его пальцы.



    – Но я никогда не разделю твоего решения! Никогда, я клянусь!
    - Любовь – интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей. Но, к тому же, и самая опасная, особенно когда она становится единственной целью для существования, - спокойно заметил Трэд.
    - О, не серди меня! – почти взвыла Китти. – Ты же знаешь…
    - … какая ты в гневе? – продолжил Трэд с улыбкой на губах. – Знаю, и не понаслышке. Но тебе не нужно сердиться на меня. Твоя богатая духовная красота не стоит таких мелочных переживаний. Каждое нанесёт на ней рубец и останется с тобой на всю жизнь, а я не желаю этого.
    - Понимаю, - тихо заметила она. – Но ведь было время, когда ты любил меня…
    - Да, и любовь к тебе возвышала и облагораживала меня, смирила на время мою мятежную душу, многому научила меня… - кивнул он. – Но всему приходит конец. Наверное, это зачерствело моё сердце… Всё когда-либо стареет, уходит, давая дорогу другому, новому, смиряется со временем…
    - Ты эгоист, вот в чём дело! Я всегда это знала! – воскликнула Китти, осторожно вытирая нежданные слёзы.



    – Ты слишком любишь и ценишь себя, чтобы любить и ценить кого-то ещё! Зачем ты так со мной? За что? – Почти сразу её лицо стало гордым и неприступным, и она со злостью смахнула остатки слёз. – Нет, я не буду, ни за что не буду преклоняться перед этим глупым, мерзким чувством! Я сильная!
    - Конечно, ты сильная, - ласково улыбнулся Трэд и потянулся к её губам, слившись с нею в недолгом, но сладостном поцелуе, затем осторожно отстранил её. – Спроси у себя: а была ли любовь?
    Она смотрела на него каким-то странным, отрешённым, остекленелым взглядом.
    - Китти, я исцелю тебя, я уничтожу все твои муки, страхи и сомненья, - сказал он. – Но это будет потом. Сейчас важнее всего наше единство, наши принципы, наша правда. – Он быстро отвернулся, чтобы последний раз взглянуть на закат, и так же быстро повернулся обратно. – Собрание уже совсем скоро. Бáундсдóрф ждёт нас, а Мэриэнн – наших отчётов.
    - Не зря тогда, когда-то давно, Дженна сказала мне, что ты опасен и я должна остерегаться тебя… - тихо и медленно заметила Китти, внимательно глядя ему прямо в глаза…



    ***

    За длинным прямоугольным столом стояло тринадцать стульев, но из них было занято только три. На них сидели два молодых человека и одна девушка. Все трое были в длинных тёмных мантиях с капюшонами.
    - Почему они задерживаются? Где Мэриэнн и где все? Сколько ещё нужно ждать? – не выдержав, нарушил всеобщее молчание первый молодой человек. Он резко скинул с лица капюшон, и тот обнажил его совершенно лысую голову. Ярко-голубые беспокойные глаза, как всегда, выдавали его импульсивность и нетерпимость.



    - Мы будем ждать столько, сколько потребуется, Шон, - спокойно отозвался второй, светлый шатен с послушными, ухоженными, немного подвивающимися и хорошо лежащими волосами, носом правильной греческой формы и большими, необычайными глазами, сочетающими в себе карий, зелёный и голубоватый цвета.



    Его взгляд был тёплым и всегда как будто насмешливым, при этом освещающим его лицо спокойствием и надёжностью. – Или ты хочешь подвергнуть опасности Дженну?
    - Я готова подвергнуться опасности, Арчи, - заметила девушка, представляющая всем своим видом что-то мрачное, тёмное. Такими были её длинные чёрные спутанные волосы, глубоко посаженные глаза, нос с горбинкой, красивой формы губы и острые выступающие скулы. – Это намного лучше, чем сидеть сложа руки. Или ты так не думаешь?



    - Я действительно так не думаю, - улыбнулся последний. Он встал из-за стола и принялся ходить по комнате.
    - А сам-то нервничаешь, что ни от кого нет вестей! – усмехнулся Шон.
    - Я беспокоюсь об Анни… - вздохнул Арчи.



    - Цезарь, разве она опять видела кошмар? – спросила Дженна.
    - Да, - тихо ответил Арчи. – И она уверена, что он сбудется. Тогда всему… всему придёт конец…
    - Ты что же, готов согласиться с этой глупостью? – хохотнул Шон. – Я лично долго ещё собираюсь жить!
    - Перестань, Лысый, ты говоришь, как наивный ребёнок, - резко отозвалась Дженна, кинув в сторону последнего презрительный взгляд.
    - Да ты, похоже, сегодня не в духе, красотка Джей Ти! – хихикнул Шон. – Ничего, любимая, вскоре нас ждёт жаркая битва! Уж я-то знаю, как ты это любишь! У тебя настроение сразу поднимется!



    Дженна устало отвела взгляд и сделала вид, как будто ничего не услышала.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 1 серия

    - Нам ещё не скоро предстоит решающий бой, Лысый, - тяжело вздохнув, возразил Арчи. – По крайней мере, Мэриэнн считает, что пройдёт ещё много времени, прежде чем это случится. – Он на мгновение перестал ходить туда-сюда, встал на одном месте и внимательно посмотрел на Дженну. – А мы не будем предпринимать ничего без ведома Мэриэнн или против её воли.
    - Конечно же, нам далеко до решающего боя, ведь у нашей дорогой Волчицы начинается предполнолунная лихорадка, - едко заметила Дженна.
    - Ты это слово сама только что изобрела? – грустно усмехнулся Арчи.
    - Поверь мне, я намного более изобретательна, чем Мэриэнн, - улыбнулась Дженна. – Цезарь, куда вы смотрели, когда провозгласили её лидером? Уж наверно не в будущее!
    - Не говори так! – со всей свойственной ему горячностью воскликнул Шон, внезапно став серьёзным. – У Мэриэнн есть всё, что нужно лидеру!
    - Да ну? – деланно удивилась Дженна. – А её удивительная способность – становиться волком в полнолуние – тоже входит в этот список?
    - Быть оборотнем не зазорно, Джей Ти, - тихо заметил Арчи. – Намного хуже быть такой язвительной, как ты.
    - Я никогда её не любила, - передёрнула плечиками Дженна. – Удивляюсь, почему вы её так защищаете!



    - Да пойми же ты!!! – не выдержал Шон. – Дело всей нашей жизни, наши судьбы, исход нашей борьбы – всё зависит от неё!!! Она наш лидер, мы выбрали её все вместе, и ты ничего не поделаешь с этим!
    - Признаю, я уже практически ничего не могу сделать, - усмехнулась Дженна. – Единственное, на что я ещё способна, - предупредить вас. Она в очередной раз не сможет справиться со своей силой. Вы понимаете, к чему это может привести?
    - Ты права… Её сила растёт… - тихо согласился Арчи, низко опустив голову. – Но ведь… она же не сможет причинить никому вреда…
    Казалось, эта фраза должна была бы прозвучать утвердительно, но она скорей походила на риторический вопрос, и, поняв это, Арчи ещё больше ушёл в глубь своего отчаяния.
    - Я слышал о том, что Амулет Вечности умеет бороться с неуправляемостью оборотней и даже мало-мальски контролировать их действия в полнолуние, - внезапно заметил Шон.
    - Но отнять Амулет у Гестиона невозможно! – возразил Арчи. – Жрец носит его у себя на шее!
    - Но Шон прав, Цезарь! – воскликнула Дженна. – Нужно хоть как-то действовать! Или нам следует отказаться от её лидерства. Она опасна.
    - Только в полнолуние, - вставил Шон.
    - Не только, - покачала головой Дженна. Она отогнула воротник белой рубашки, которая была у ней под мантией. Кожу пересекал довольно длинный и толстый красноватый шрам. – Помните? – вглядываясь в лица Шона и Арчи, она усмехнулась: - Вы всё помните… Это ведь была она… И шрам до сих пор не зажил.
    - Я ненавижу, когда ты вспоминаешь об этом, Джей Ти, - тихо заметил Шон. – С твоей стороны было бы благородно забыть…
    - Лысый, будь другом… - скривилась девушка. В ту же секунду она осеклась. Шон и Арчи резко обернулись: в дверях стоял худоватый человек в чёрной мантии, лицо его полностью закрывал капюшон.
    - Кто вы? – довольно испуганно спросил Арчи.
    Незнакомец скинул капюшон, и все трое вздохнули с облегчением. Перед ними стоял молодой человек с серо-зелёными глазами, толстоватым носом и неаккуратной взлохмаченной причёской из копны сероватых волос.



    - Слава духам, как же я рад, что хоть кто-то явился на собрание! – тут же воскликнул Арчи. – Нет, я говорю неверно: это не “хоть кто-то”, это мой лучший друг! Майк, ты не представляешь, как я счастлив тебя видеть! Столько лет! Да, мы не виделись столько лет! Теперь мы действительно победим, ведь скоро мы все соберёмся здесь, в Баундсдорфе! Мы будем вместе – и уже даже только этот факт будет толчком для Фортуны сменить гнев на милость, и нам улыбнётся удача! Майк, как же я рад! – Арчи в буквальном смысле кинулся к вошедшему и по-дружески приобнял его. – Как успехи? Как Ирландия? Всегда мечтал побывать там, на родине зелёных просторов и танцев до упаду! Как там, как миссия? Рассказывай! И где твоя Сара?



    Шон и Дженна в стороне слушали всё то, что говорил Арчи, и покатывались со смеху.
    - Ну ты даёшь, друг! – хохоча, заметил Шон. – Такую тираду выдал, даже меня обошёл по многословию!
    - Бедный Майки, а ему всё это выслушивать, - усмехнулась Дженна. – На такое и ответить-то сложно! Но ты всё равно попробуй, ведь говорят, что краткость – сестра таланта. Может, это тебе поможет?
    - Да уж, нашего дорогого Майкла Джóрдана в многословности не обвинишь! – воскликнул Шон. – Говорит мало, но по существу.
    - А как насчёт фирменной походочки? – прохихикала Дженна. – Наш Майки даже пола практически ногами не касается!
    - Ребят, хватит! – заметил Арчи. – Майк, рассказывай, как миссия?
    - Я выполнил свою задачу. Но я не буду говорить об этом здесь и сейчас. Я скажу обо всём на собрании, - угрюмо отозвался тот. – Насчёт Сары ничего не знаю. Она уже давно ничего мне не рассказывает.
    - Не хочешь ли ты таким образом намекнуть на то, что Принцесса вообще не явится на собрание? – встревожился Арчи.
    - Сомневаюсь. Скорее, напротив – она придёт, - ответил Майк, и остальным показалось, будто в интонации его голоса промелькнуло раздражение.
    - Хе-хе! – развеселился Шон. – Похоже, у вас там размолвочка вышла?
    - Знаешь, Лысый, - мрачно заметил Майк, - я ужасно тебе завидую… Что бы ни случилось, даже самое серьёзное, ты всегда умеешь превратить всё в фарс, таким образом оградив себя от переживаний. Вечный оптимист – неплохо!



    - Завидуешь с такой миной на лице? – хохотнул Шон. – Ну что ж, дружище, это твоё право. Лично я придерживаюсь мнения, что лучше плохая комедия, чем хорошая трагедия! Не согласен?
    - Майки, не слушай его! – расхохоталась Дженна. – Какой из него оптимист? Он же просто клоун! Комедиант!!!
    - Ты так считаешь? – раздался голос откуда-то сзади. Все четверо обернулись.
    Перед ними стояла Сара. Её весёлое, доброе лицо и задорный носик располагали к себе, а большие, ясные карие глаза лучились тёплым светом. Короткие рыжие вьющиеся волосы обрамляли её нежное, точно фарфоровое личико.



    - Не сказала бы, что Шон такой уж комедиант, Джей Ти, - продолжила она. – Но в любом случае, Лысый, в чём-то она права. Сейчас не время для шуток, так что остепенись.
    - Принцесса! Хорошо, что ты пришла! – улыбнулся Арчи.
    - Я тоже тебе рада, Цезарь, - бросила в ответ Сара, даже не посмотрев на него. – А почему не все в сборе? Пора уже и начинать! У меня много информации для доклада, и не сказала бы, что хорошей. Не думаю, что Мэриэнн это понравится.
    - Вот уж кого мы не ждали, дак это именно тебя, - озадаченно произнёс Майк.
    - А, и ты тут! – усмехнулась Сара, сделав вид, будто только что заметила его присутствие. – Как видишь, я всё же решила вас посетить. А ты, наверное, надеялся, что я не приду?
    - С моей стороны было бы глупо надеяться на то, чего никогда не может быть, - отозвался Майк. – Ты есть всегда и везде.
    - Даже так? – хохотнула Сара. – А вот ты – нет. Тебя никогда нет там, где ты нужен.
    - А я тебе нужен? – коротко поинтересовался Майк.
    Все остальные с любопытством наблюдали за словесной перепалкой.
    - Я говорила не об этом, - немного смутилась Сара. – Ты заставил меня одну справляться с нашей миссией!!! Где ты был???



    - Я не могу работать с тобой в паре, - бросил Майк. – А где я был, тебя не касается.
    - Только не говори, что ты занимался этой своей… Левитáцией! – возмущённо воскликнула Сара.
    - Послушай, - терпеливо начал Майк, - я занимался тем, чем и должен был заниматься. Просто пошёл по другому пути.
    - Какой “другой путь”? Ты забросил нашу миссию! – не выдержала Сара.
    - Перестаньте, - встрял Арчи, - Разборками займётесь после собрания.
    - Разборками? – засмеялась Сара. – О чём ты? Мы всегда так друг с другом разговариваем! В беседе со мной Майк даже обычно говорит не одно предложение, а несколько. Я вот всё время понять не могу: он что, в такие моменты все слова вдруг вспоминает?
    Не желая принимать участие в дальнейших дебатах, Майк с усталым видом отошёл к столу и сел на один из стульев.
    - Нет, ну вы поглядите на него! – возмутилась Сара. – И он всегда так!
    - Оставь его, - заметил Шон. – Ты лучше нам расскажи, как там у вас в Ирландии всё прошло.
    - Ведь что-то случилось, не так ли? – добавила Дженна.
    - Ничего особенного, - помотала головой Сара. – В деле докопались процентов до тридцати, вряд ли больше; из материалов удалось добыть только одну шестую… Ну а что касается слежки, то в этом деле мы достаточно преуспели. И наши противники тоже…
    - Что? – резко оживился Арчи. – Там был кто-то из “СЧД”?
    - И не один, - утвердительно кивнула Сара. – Октáвиус Бáрлоу, например. Знаешь такого? Вторая система, тридцать три года, судя по его биографии – профессиональный шпион, это уже его двадцать пятое имя. Мне пришлось его немного скрутить, чтобы он раскололся, кто его нанял.
    - И кто? – спросила Дженна.
    - Жрец, разумеется, - ответила Сара. – Только ещё бы узнать, кто он…
    - Я знаю, кто он, - нехотя заметил Майк.
    - Да?! И кто???!!! – Все четверо резко повернулись к нему.
    Он слегка приподнялся и опёрся руками о стол, словно лектор, собирающийся вот-вот начать вещать со своей кафедры:
    - Я собирался сказать об этом только на собрании.
    - Зачем ты тогда раздразнил нас словами о том, что знаешь, кто он? – рассердился Шон.
    Майк в ответ неопределённо качнул головой и сел обратно на своё место.
    Сара в порыве злости сжала кулаки, но промолчала.



    Арчи решил разрядить обстановку, повернув “беседу” в другое русло:
    - Меня беспокоит то, что остальные не дают о себе знать. Пришло время начинать собрание!
    - Не будь паникёром, Цезарь, - улыбнулась Дженна. – Вот увидишь, ещё пара минут – и все будут в сборе!
    - Хотелось бы верить в то, что всё действительно в порядке. – Майк произнёс это угрюмо и негромко, как всегда, но на этот раз его фраза подействовала на присутствующих особенно удручающе.
    И все замолчали, погрузившись каждый в свои мысли…



    ***

    Молодой человек с тёмно-коричневыми, почти совсем прямыми волосами, уложенными в не совсем короткую, но аккуратную причёску, карими глазами и, в общем, диковатыми чертами лица был в самой гуще событий, если так можно было назвать то место, то время и те обстоятельства, в которых он находился. Это была даже не просто напряжённая битва, а самая настоящая бойня, и в ней не было совершенно ничего общего с теми упорядоченными, “правильными” магическими поединками, которыми он и его двенадцать товарищей когда-то были так увлечены в школе…

    Это время бесследно прошло, испарилось, растворилось в жестоком тумане жизни. Те неповторимые дни, часы и минуты, что он провёл со своими друзьями, когда они однажды сделали то, за что расплачивались теперь, когда Гестион принял их, когда они стали Стражами Амулета, когда произошёл ещё один перелом в их судьбах, но они всё-таки продолжали поддерживать друг друга и бороться… всё это Тони не мог забыть… Он жил этим, лишь это давало ему надежду и веру в себя.

    Но сейчас его товарищей не было рядом. Он не был одинок, он это знал… но в его сердце, душе давно уже что-то оборвалось. Это было непонятно ему, человеку от природы довольно-таки сильному, стойкому и решительному, пусть и с мягким, уступчивым характером…

    Уворачиваясь от града лучей и стрел из разноцветного света, он разил наповал своих противников, не щадя никого, применяя всё, на что только был способен.



    И при этом сам не понимал, с кем борется – со злом, с жизнью, со смертью или со своим внутренним “я”…

    - Мак! Пожалуйста! – Жалобный крик напарницы мгновенно напомнил ему о том, что за исходом этой битвы стоит нечто большее, чем просто жизнь или смерть, и что он совсем позабыл о Николь, которая тоже храбро сражалась бок о бок с ним…



    Он тут же бросил всё и ринулся к ней.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 1 серия

    Совершенно некрасивая девушка с болотным цветом лица, безумными серо-зелёными глазами, волосами в виде зеленоватых паклей и трясущимися тонкими поджатыми губами парила в воздухе. Тело её красиво изогнулось, а руки, ноги и запрокинутая назад голова безвольно повисли.



    - Тони… Тони, всё хорошо… Ты не волнуйся, ерунда… - пробормотала она, и юноше показалось, что в её голосе сквозили слёзы.
    - Сирена, милая, тебе больно, да? Тебя ранило световым лучом? Я не знал, что мы…
    - Защитный рефлекс, только и всего, - перебила его Николь, и на этот раз Тони уже отчётливо расслышал, что она еле-еле сдерживает просящиеся на волю слёзы. – Только и всего, Тони… Я не ранена, не волнуйся. – Её голос внезапно оборвался. Тони быстрым, но осторожным движением взял её тело на руки.



    - Ник, держись, я прошу тебя. Мы всё выдержим, - быстро заговорил он. – Осталось совсем чуть-чуть.
    - Им нужен лишь Рэпюнтьéр. Возьми его… - еле слышно отозвалась она. – Спаси…
    - Конечно, я спасу тебя! Всё… всё будет хорошо, я обещаю тебе.
    Тони протянул свою дрожащую, мокрую ладонь к её окровавленной ладони и взял у неё небольшой хрустальный шарик. Даже не рассмотрев его, он резко его встряхнул и спрятал под одеждой возле сердца.
    - Не меня… - тихо возразила Николь. – Не думай обо мне. Слишком многое поставлено на карту… - Она усмехнулась и продолжила: - Не думала, что умру вот так. Неизвестный подонок напал на меня со спины и тут же флайúровал*. Глупость какая-то…
    Заметив, что девушка потеряла сознание, Тони тут же опустил её тело на пол.
    “Неразбериха в Гестионе… - промелькнуло у него в голове. – Не думал, что дело когда-нибудь дойдёт до этого… Чтобы получить то, что мне по праву принадлежит, я должен убивать… убивать… снова убивать… Несправедливо… Но если по-другому нельзя…”

    Он огляделся кругом. Всё так смешалось, что казалось единой серо-чёрной массой.
    “Никто из них сам не знает, кто здесь борется, с кем и из-за чего… Они готовы убивать всех… Все – всех…”
    Решив воспользоваться всеобщим хаосом, Тони приготовился нанести сокрушительный удар и тут же скрыться, но вдруг в этот же самый момент его отбросило сильной ударной волной.
    На какую-то секунду ему показалось, что всё кончено. Это было так давно: первая книга, первое свидание, их магические опыты с Майком, знакомство с Гестионом, его первый “неуд” в школе, поцелуй с Николь, путешествие в Финляндию, опять Николь, опять магия… И всюду радость и горе, тесно соприкасающиеся друг с другом, и битвы, и очень много крови…
    Кровь… Он практически бессознательно приложил руку к груди, затем взглянул на неё…
    Окровавленной рукой он ещё раз прощупал то место, где прямо около сердца, под одеждой, выступал небольшой бугорок. Это был Рэпюнтьер, их единственный ключ к спасению…
    Совершенно не думая о том, что в подобной ситуации лучше всего не выдавать себя, притвориться мёртвым… не осознавая того, что он делает… Тони встал, пошатываясь и всё ещё не отнимая ладони от груди.



    Всё рябило у него перед глазами. Вокруг летали тени, чёрные тени… и он уже даже не знал, не понимал, что это было, кто это были – просто ли маги из “СЧД”, тени прошлого, навсегда отвернувшие его от лёгкой беззаботной жизни и повергнувшие в бездну, или его собственные страхи…
    - Акуариус Диурэлли**! – закричал он, совершив над собой невероятное усилие. Голос его звучал на удивление громко, звонко и твёрдо.
    Это было одно из заклинаний Левитации, учения, которым в своё время Тони, Арчи и Майк были так увлечены, что придумали и утвердили около сотни новых заклинаний, в том числе и смертельных…

    Дальше Тони потерял сознание. Ненадолго, потому что совсем скоро он очнулся. Он знал, что рядом истекает кровью Николь и он не может, не должен оставить её… Он нащупал в темноте её руку, удивительно холодную, влажную и скользкую, затем запустил другую, свободную свою руку себе под мантию, туда, где бешено колотилось сердце… и боль внезапно утихла. Всё закончилось…

    ---
    * Флайúровать – глагол от “флайáция” (=телепортация) от англ. “fly” – летать
    ** Названия портшлюзов и заклинания – на языке древних духов.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 2 серия

    Серия № 2.


    В том длинном, тёмном, мрачном зале, где за прямоугольным столом с тринадцатью стульями сидело пятеро тёмных борцов, воздух был сырым и спёртым, и его всегда как будто не хватало. Стены, пол и потолок прогнили от времени, но кое-где ещё сохранились остатки гравюр и барельефов, напоминающих о Средневековье, в период которого и был выстроен замок Баундсдорф. Он был теперь уже заброшенным и полуразвалившимся, но при этом являлся чем-то вроде главного штаба, тайного места собраний тёмных борцов…
    - Невыносимо. Разве может быть ещё что-либо хуже этого? – неожиданно заметил Шон. Он всегда говорил то, что думал, и ничем не сдерживал своих чувств.



    Обычно на его реплики кто-то откликался, но на этот раз все решили хранить молчание, считая его спасительным, хотя на самом деле для каждого из них в отдельности оно было мучительным и тягостным.
    Своим внезапным появлением, причём появлением в совершенно истерзанном виде, Тони и Николь шокировали всех. Арчи, Шон, Сара, Дженна и Майк хоть и пытались по максимуму сдерживать свои эмоции, у них это довольно плохо получалось. Всё, что они чувствовали, можно было прочесть на их лицах.



    - Это что же… неудачная флайáция*? – предположила Дженна, при этом, конечно, прекрасно понимая, что сказала полную чушь.
    - Световая перестрелка… - выдохнул Тони. – Николь глубоко ранили… на неё напали сзади…
    - Трусы! – воскликнул Шон, которого в этот момент буквально разрывали на части чувства, которые он испытывал. – Какой же маг, полумаг, да пусть даже и обычный человек нападает со спины?! Трусы, предатели!!!



    - Успокойся, Лысый. – Дженна осторожно положила ему на плечо свою дрожащую ладонь. – Успокойся, прошу тебя.
    Тем временем у стоявшего и державшего на руках напарницу Тони подкосились ноги и он практически упал на пол. Арчи попытался предотвратить падение и, когда Тони уже опустился на колени, поддержал его, затем взглянул на свои руки: они были почти все в крови.
    - Да ты же сам ранен, Мак!!! – в ужасе воскликнул Арчи и при этом сам испугался своего голоса.
    Все присутствующие застыли и не могли ничего ни делать, ни говорить. Смерть всегда бродила где-то рядом, и они не раз балансировали на грани, но всё же никогда не воспринимали всё всерьёз…
    - Ничего, дружище… - отозвался Тони. – Главное – мы спасли Рэпюнтьер… Позаботься о Николь…



    - Сейчас как нельзя кстати пришлась бы помощь Марлы и Криса, - заметила Сара.
    - Они ещё не завершили свою миссию, - произнёс Майк. – Они будут позже.
    - Не волнуйтесь, мы с Ник ещё поживём, - слабо заметил Тони и тут же потерял сознание.
    - Всё будет в порядке, я здесь. – Голос Мэриэнн подействовал на друзей, как всегда, успокаивающе. Девушка стояла в дверях.



    Чуть позади неё находилась Анни. Она прижимала руки к груди, и у неё было испуганное лицо, в нём совсем не было решимости, как у Мэриэнн, а в глазах у неё блестели слёзы.
    - Доверьтесь мне, - продолжила Мэриэнн, подошла туда, где лежали раненые, и, склонясь над ними, что-то тихо зашептала.
    - Ты не должна! – внезапно вскрикнула Дженна.
    - Это не ритуал Чёрной магии, хотя в данном случае и она бы не помешала, - отозвалась Мэриэнн, медленно вставая. – Всего лишь элементарное заживляющее заклятье, которое в ходу у оборотней. Может, тебе это и не нравится, Джей Ти, но другого выхода нет.
    - Я не позволю тебе! Я не позволю!!! – Дженна резко рванулась туда, где стояла Мэриэнн, но ей помешал Шон, грубо схватив её за локти.
    - Ты не посмеешь вмешиваться! – зарычал он. – Отойди, Джей Ти, иначе я за себя не отвечаю!!!



    - Это ты не посмеешь мешать мне! – со слезами выкрикнула Дженна, резко вырвавшись. – И никто другой не посмеет! Разве вы не видите – она вертит вами, как пожелает, дёргает за ниточки, словно вы марионетки! Как долго это ещё будет продолжаться?! Я не намерена больше этого терпеть! Если вы выбираете её, то я ухожу!!!



    Девушка слегка взмахнула левой рукой и исчезла, постепенно растворившись в сыром воздухе зала.
    - Что она о себе возомнила?! – не выдержал Шон.
    - Ничего, Лысый, не волнуйся, она вернётся, - спокойно заметил Арчи.
    - Возможно, ей и не стоит пока возвращаться, - тихо добавила Анни. – Пусть она остынет. Единственный минус в том, что теперь собрание окончательно сорвано…



    - Я верну её, тогда обо всём и поговорим, - внезапно отозвалась Мэриэнн. – Эти двое жить будут, - добавила она, кивнув в сторону лежащих Тони и Николь. – Но тут одними “народными методами” не обойдёшься. Арчи, могу ли я полагаться на тебя?
    - Во всём, Волчица, - ответил он.
    - Прекрасно. Ты знаешь, куда ты должен их доставить. У Лари МакЛейна подобные вещи лечатся быстро, - сказала Мэриэнн, глядя прямо в глаза Арчи. – Шон, я тебе очень доверяю. Думаю, ты сможешь заняться обустройством спален Баундсдорфа. Пускай все… - она ненадолго замолчала, - … все присутствующие… заночуют здесь, в замке.
    Шон с готовностью кивнул.
    Мэриэнн развернулась и пошла к выходу.
    - Постой! – вдруг заметила Сара. – Ты уверена, что всё будет в порядке? Дженна может быть где угодно!
    - Точно так же, как и Багира с Магистром, - ответила Мэриэнн, не оборачиваясь. – Займись ими. А Дженной займусь я. Не беспокойся, я знаю, где её искать. – И она тут же вышла.
    - Неужели же нам суждено было встретиться после стольких лет именно так? Что же теперь будет? – Шон опустил голову низко-низко и в каком-то одному ему известном порыве резко обхватил её руками.
    - После всего, что было, нам осталось только одно, - с коротким смешком отозвался Арчи, - и это…
    - Нет, - резко перебил его Майк. – Этого не будет, пока мы едины. Этого не будет.
    Все остальные удивлённо взглянули на него, не понимая, о чём он и почему он в этом так уверен…



    ***

    Китти ещё никогда не видела Трэда таким. Как бы она ни пыталась успокоиться, доказать себе, что всё это только ей кажется, ничего не выходило…


  7. #7
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 2 серия

    Необъяснимые страхи навалились на неё всей своей тяжестью, угнетали её и не давали покоя… Сейчас они оба стояли на всё том же злополучном балконе… месте, которое было почему-то так дорого ему и так сильно и непреодолимо ненавистно ей… Именно здесь он когда-то…
    - Я уверен, что мы должны пойти на это, - внезапно произнёс Трэд, оборвав мысли девушки.
    Он обернулся к ней, и она невольно залюбовалась его одухотворённым лицом, а особенно – необычайно яркими и сверкающими и одновременно тёмными глазами.



    В этот самый момент он был так близко и в то же время так далеко…
    - Китти! – окликнул девушку Трэд. – Ты, я вижу, меня не слушаешь!
    - Я… - немного замялась она, резко вернувшись к реальности. – Я всё слышала… Послушай, Магистр, я не думаю, что это такое уж хорошее решение… в первую очередь, это опасно… и, можно сказать, незаконно… ведь, как я поняла, ты не собираешься ни с кем советоваться…
    - Я советуюсь с тобой, - отозвался Трэд, и в его голосе и лице явно отразилось недовольство.
    - Я ценю это, - коротко ответила Китти.
    - Так ты со мной? – Он ласково заглянул ей в глаза, отчего ей стало необычайно тепло и она моментально забыла обо всём на свете.



    - Да, - улыбнулась Китти, внимательно посмотрев на него, как будто этим она могла выразить всю свою нежность, всю свою заботу о нём, но в то же время в её улыбке и взгляде сквозила горечь. – Что бы ни случилось, что бы ты ни затеял, я всегда буду на твоей стороне и я всегда буду с тобой.
    - Я очень благодарен тебе… за всё… - выдохнул Трэд, и девушка прекрасно знала, насколько трудно далось ему это признание.
    Она обратила свой взгляд на вещицу, которую всё это время сжимала в руке, - маленький хрустальный шар… “Украсть Амулет немыслимо… - подумала она. – И это будет стоить нам многого… возможно, жизни… Но я слишком люблю тебя, Магистр, чтобы отказаться от этой затеи… и ты знаешь об этом…”



    ***

    - Знаешь, Крис, я так волнуюсь за ребят… Хоть бы всё у них у всех было хорошо! – Девушка с грязновато-серыми глазами, губами цвета увядшей розы и золотистыми рассыпчатыми волосами чуть ниже плеч сидела за небольшим письменным столом, вертя в руках странную вещицу.



    - Твоими бы устами, Марла, - коротко отозвался плотный, крупный по телосложению молодой человек с тёмно-русыми, не вьющимися волосами, некрасивым носом, полноватыми губами и добрыми, тёплыми карими глазами, в которых игриво блестели сиреневатые огоньки.



    - Хотя… зачем думать, зачем говорить о том, над чем мы не властны? Мы не в состоянии изменить мир… - Она грустно засмеялась, и её смех отозвался нежной, мелодичной музыкой. – Знаешь, я очень рада, что ты со мной. Ты просто не представляешь, как это спасает меня! – Она немного помолчала, затем поставила вещицу на стол и повернулась к Крису, сидящему у камина и безотрывно, молчаливо смотрящему на догорающие угольки.
    - Мне очень дорога дружба с тобой, - негромко отозвался он. – И для меня очень важен тот факт, что мы не только друзья, но и напарники.
    - Благодаря Мэриэнн, - улыбнулась Марла.
    - Наверное, – согласился Крис. – Она неплохой лидер.
    - Как ты думаешь, они… волнуются за нас? – внезапно спросила Марла.
    - Думаю, да. Наша миссия была одной из самых сложных, и мы в ней преуспели, - кивнул Крис. – Конлóр в наших руках.
    - Конлор… - задумчиво протянула Марла. – Один из трёх легендарных портшлюзов…



    Если нам удастся собрать их всех вместе, то это станет очередным шагом к победе… Только…
    - Из всех тёмных борцов можно выявить только трёх здравомыслящих: тебя, Фею и Майка, - неожиданно заметил Крис.
    - А Трэд? Пожалуй, он… - Девушка ненадолго задумалась, а потом закончила свою фразу совсем не так, как собиралась. – Слишком много знает…
    - Магистр? – вздрогнул Крис. – Нет… Он любит философствовать… при этом знает, чего хочет от жизни… К тому же, он единственный, кто различает понятия “цель” и “мечта” и умеет добиваться того, чего… заслуживает. Я всегда уважал его.
    - Тогда что в нём не так? Ведь его ты здравомыслящим не считаешь, - усмехнулась Марла.
    - Думаю, просто всё дело в том, что он мыслит какими-то одному ему знакомыми рассуждениями, поступает так, как ему хочется…
    - И это плохо?
    - Я не говорю, что это плохо. По крайней мере, уже именно поэтому его нельзя отнести к здравомыслящим… Знаешь, что он сказал мне в своё оправдание после того, как бросил Китти? “Я просто заглянул вглубь себя. Заглянул – и сразу же всё понял…” Ну разве же это здравомыслие? Потеряв такую потрясающую девушку, как Китти, он, считай, заготовил себе гроб. Когда-нибудь он сам сведёт себя в могилу своей философией!
    - Да… - вздохнула Марла. – Китти всю себя уже просто извела.



    От прежней Багиры в ней почти ничего не осталось. Эта любовь выжала из неё все жизненные соки, а она до сих пор не хочет этого признать. И, более того, представляешь, она до сих пор не теряет надежды вернуть его. Она уверена, что он её любит. – Марла поймала на себе удивлённый взгляд Криса. – Как думаешь, это может быть правдой? Мне никогда до конца не понять мужскую психологию… Но ты можешь мне немного помочь! Мне и Китти. Она же моя подруга, и всё, что её касается, очень меня волнует!
    - Ты могла не говорить об этом. Я всегда знал, что вы с Багирой как сёстры, - улыбнулся Крис. – Послушай, не думаю, что в данной ситуации я могу помочь тебе. Мысли и чувства Трэда мне неведомы.
    - Лучник, я прошу тебя… Ты всегда мне помогал…
    - Хорошо, я сделаю всё, что в моих силах. Возможно, поговорю с ним. Ты довольна?
    - Ты самый лучший! – Марла порывисто вскочила из-за стола и, подпорхнув к сидящему у камина Крису, быстро чмокнула его в щёку. – Что бы я без тебя делала!



    - Да ладно тебе, - смутился Крис. – Без меня ты бы явно не пропала.
    - Зато, наверное, очень скучала бы! – засмеялась Марла и нежно провела ладонью по его волосам, слегка взъерошив причёску.
    Он осторожно перехватил её руку и поцеловал тыльную сторону ладони.
    - Если бы тебя не было рядом, я не был бы так уверен в том, что всё сложится хорошо, - заметил он.
    - Ты в этом уверен? – искренне удивилась Марла. – Странно… А я – нет.



    Я вообще часто задумываюсь об отношениях среди нас… Нас было много, нас осталось тринадцать… Мне кажется, всё разваливается прямо на глазах…
    - Ты драматизируешь, - отозвался Крис. – Запомни, с нами никогда не случится ничего плохого. Конечно, мы потеряли многое и многих, но это же не стимул к тому, чтобы останавливаться. Вот подумай сама: сколько раз все мы были на волосок от гибели! И пока ещё живы! Взять хотя бы нас с тобой… Позавчера у нас был сильный кризис, вчера мы вообще думали, что всё пропало, а сегодня… сегодня мы уже здесь, в безопасности… и победа в наших руках! А ведь мы могли и не вернуться с задания…
    - Хочешь сказать, не всё потеряно?
    - Именно так. Многое, но не всё. Мы ведь ещё живы!!!
    - Живы. Ты постоянно повторяешь это слово, - задумчиво произнесла Марла. – Но живы ли мы на самом деле?
    - Что ты имеешь в виду?
    - Так… Забудь. Я часто говорю глупости.
    - Ты? Глупости? Ну уж нет!
    - Это всё равно, Лучник…
    - Всё равно? Голубь, мне не всё равно!
    - Знаешь… а ведь мы не могли не вернуться…
    - Почему? – удивился Крис.
    - Я бы не потерпела, чтобы Конлор остался у этих… - Марла запнулась, решительно подавив в себе то, что хотела сказать, потому что очень не любила распаляться, видя в этом слабость для профессионала…

    Профессионал… Это слово ассоциировалось у неё с Гестионом, с теми, кем они были раньше и кого уже не стало благодаря этой вражде, - Стражами Амулета… Но почти сразу же её охватили мысли о том, что в них во всех уже не осталось ровным счётом ничего от тех, кем они были прежде… Ничего… Для них не существует законов, не существует рамок… разве что только нормы, устанавливаемые Мэриэнн для порядка… Для них нет ничего святого, они не щадят никого, безжалостно применяя смертельные заклятия… Скольких они убили? Миллионы, миллиарды… Она вдруг с ужасом поняла, что до сих пор помнит каждую свою жертву… Чёрная магия… Белая магия… Невыносимо!.. И ради чего это всё?.. Она внезапно скорчилась, как от боли… Её ужасно затошнило…



    - Голубь! Что такое? Что с тобой? – встревожился Крис.
    - Ничего, мне уже полегчало, - отмахнулась Марла. – Эта миссия… видимо, она доконала меня. Надо отдохнуть… Отдохнуть… и снова бороться…

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Одобрение Интервью с Мэриэнн Вуд

    Не так давно специальный корреспондент одного из самых известных журналов взяла интервью у Мэриэнн Вуд, исполнительницы роли Мэриэнн Сáммерс в сериале.



    В этом интервью Мэриэнн отвечает на самые животрепещущие и даже провокационные вопросы, причём касающиеся как сьёмочного процесса и идеи сериала, так и личной жизни актрисы! (Вопросы задавались поклонниками сериала.)

    Интервью можно прочесть здесь.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 3 серия

    Серия № 3.


    - Ты уверен, что это здесь? – Китти неожиданно запнулась обо что-то в темноте и тихонько всхлипнула от боли.
    - Что такое? – испуганно спросил Трэд, оборачиваясь и пытаясь разглядеть силуэт девушки. – Где ты? Что-нибудь случилось?
    - Всё в порядке, - отозвалась она, - просто немного ударила ногу.
    - Идти можешь? – Китти различила в вопросе Трэда заботливые нотки, и ей стало от этого очень приятно.
    - Да, - тихо ответила она.
    - Вот и прекрасно, потому что мне бы не хотелось, чтобы что-либо помешало нашему плану… - заметил он. – Камни преткновения следует убирать с дороги.
    В девушке практически помимо её воли начало закипать негодование. “Камни преткновения… - Замелькало у неё в голове. – Так это он обо мне? Я для него камень преткновения?”



    - От всех камней преткновения не избавишься, - довольно холодно возразила она. – А от некоторых и не следует избавляться.
    Неожиданно Трэд резко остановился. Девушка, неподготовленная к этому, уткнулась прямо в его спину и непроизвольно вцепилась в неё когтями, как дикая кошка.
    - Ты замечательная, - тихо заметил он, - и у меня разрывается сердце от того, что ты страдаешь из-за неумирающего чувства ко мне… Это не философия и не нравоучения… Просто правда, которую я вижу… и она ранит меня…
    Китти медленно провела руками по его спине и затем обвила сзади его шею и плечи.
    - Я не страдаю сейчас, - совсем тихо, но твёрдо возразила она. – Я страдаю лишь тогда, когда тебя нет рядом или когда ты отвергаешь меня. Будь со мной, не отталкивай меня, и я буду счастлива… Я больше ничего не прошу…
    - Я не могу!
    Трэд резко сбросил руки Китти и повернулся к ней лицом. Пусть было и очень темно, но он чувствовал её тёплое прерывистое дыхание и поэтому моментально определил, где находились её трепещущие полураскрытые губы.



    Они слились в поцелуе… такие непохожие друг на друга, такие разные и в то же время такие близкие друг другу, как две стороны одной медали. Оба не знали, что с ними происходит, но поцелуй, дикий, страстный и одновременно нежный и чувственный, объединил их, дал возможность глубоко проникнуть в мысли и ощущения друг друга и унёс их далеко-далеко оттуда… Трэд первым оборвал поцелуй и отстранился, но, как всегда, неторопливо, мягко, отчего Китти издала тихий стон.
    - Я не могу быть с тобой, - усмехнулся он. – Я очень жесток, знаю, но я – единственный, кто может найти в себе силы покончить с этим. Ты будешь свободна.
    - Я не хочу такой свободы! – воскликнула она, чувствуя, как к горлу подступает целый комок слёз…



    Внезапно они оба заметили, что стало как будто светлее.
    - Магистр! – испуганно воскликнула Китти. – Ты же весь светишься! Не может быть…



    - Знак Предателя… - ошарашенно и в то же время задумчиво протянул Трэд, разглядывая свои пальцы на руках, которые как-то странно разбухли и светились изнутри.
    - Неужели ребята обо всём узнали? Но ведь мы не предавали никого! – воскликнула Китти. – Послушай, а почему я не…
    - Ты тут ни при чём, - перебил её Трэд. – А я… это всё равно предательство, ты должна это понимать.
    - Нет! Как же так? Кто же узнал о нашем плане? Мы же не хотели ничего плохого! – ужаснулась Китти.
    - Это я узнала обо всём, - раздался сзади леденящий душу и очень знакомый женский голос. – Что, боитесь даже повернуться и посмотреть, кто я? Осознали наконец-то, что вы натворили?
    Сомнений в том, что это была Сара Рéстделл, больше не оставалось.



    - Послушайте, ребятки, если мы сейчас не знаем, где Мэриэнн, это не значит, что мы должны забывать о том, что миссии задаёт только лидер. Или ты всё же забыл об этом, Магистр?
    - Это она послала тебя за нами? – не выдержал Трэд.
    - Да, ещё до того, как исчезла, - отозвалась Сара. – Что умолкли? Прыти поубавилось? Именно так, мы пребываем в неведении насчёт местонахождения Волчицы! Видите, всё не так просто, как вам кажется! С вами могло бы быть ещё хуже, если бы я вас сейчас не остановила! Кто из вас придумал эту сумасшедшую идею? Хотя… зачем я спрашиваю? И так всё ясно…



    - Это мы оба! – смело воскликнула Китти.
    - Перестань, - усмехнулась Сара. – Такое мог придумать лишь один Трэд. Среди нас не место таким, как он!
    - Ты обращаешься с нами, как с детьми! – возмутился последний.
    - А вы и есть дети, - отозвалась Сара.
    - Ты старше нас всего лишь на год! Не считай себя более умудрённой опытом!
    - Оставь свою ерунду, Магистр, - презрительно бросила Сара. – Ты жалок, когда говоришь в таком духе!



    - Не трогай его! – воскликнула Китти.
    - Я не собираюсь никого «трогать», как ты выражаешься. Вы просто сейчас пойдёте за мной.
    - Я не вернусь обратно! – возразил Трэд.
    - Прекрасно, - усмехнулась Сара. – Тогда иди вперёд, в темноту, в неизвестность, прямиком в стан врага. Там вас ждёт засада.
    - Откуда ты знаешь, Принцесса? – вздрогнула Китти.
    - Я всё знаю, - хмыкнула Сара Рестделл. – Так вы идёте?



    ***

    В комнате было тесновато, но довольно уютно. Из мебели стояли только кровать, диван, тумба и небольшой шкаф, причём было видно, что им очень много лет. Был вечер, за единственным в комнате окном уже давно стемнело. Нежного золотисто-розового цвета покрывала на кровати и диване, такие же занавески и мягкий приглушённый свет создавали атмосферу тепла и уюта, даже некой романтики. В кровати лежала Николь и притворялась спящей, однако на самом деле не спала, а прислушивалась к тихому разговору двух сидящих на диване.



    Прошло уже несколько дней с того самого момента, как её доставили в больницу. Работающий там пожилой полумаг Лари МакЛейн, хороший знакомый Мэриэнн, лечил у себя не только обычных людей, но также и магов и полумагов. Он был надёжным человеком, умел хранить чужие секреты, и на него всегда можно было положиться… А ещё он действительно творил чудеса и мог излечить любого больного!.. Итак, прошло совсем немного времени, и Николь сказали, что она может спокойно отправляться домой.
    Домой… Куда это – она не знала… У неё никогда не было дома, не было семьи. Она выросла в приюте. Но, тем не менее, ей были хорошо знакомы тепло и ласка. Всё это дали ей её друзья, с которыми она повстречалась ещё в школе и была практически неразлучна и по сей день. Особенно ей всегда была близка Мэриэнн. Когда-то давно они подружились, потому что Мэриэнн оказалась единственной, кто не считал Ник изгоем общества. Быть может, поначалу чувство Мэриэнн, одной из самых популярных девушек в школе, прирождённого лидера, к Николь и было всего лишь состраданием, но с годами оно переросло в крепкую, нерушимую дружбу…
    Мэриэнн… При мысли о ней у Николь потеплело в сердце. Именно она приказала доставить Ник из больницы прямо в Баундсдорф - замок, принадлежавший Мэриэнн по завещанию её отца… Пожалуй, лучше, уютней, безопасней и, наконец, милей сердцу места, чем Баундсдорф, нельзя было и представить. Этот на первый взгляд мрачный готический замок, как ни странно, мог заменить Николь родной дом, которого она никогда не имела…

    Итак, всё было прекрасно. Единственным, что угнетало девушку, было то, что все обитатели Баундсдорфа носились с ней, как будто бы она была при смерти. И ещё… она всеми силами пыталась разузнать хоть что-то касательно их дела, миссий и т.д. … но никто не раскрывал ей тайны… Кроме слухов о том, что собрание не состоялось, Николь ничего не было известно…
    Лёжа в постели, одновремено прислушиваясь к разговору сидящих неподалёку Анни и Арчи, Николь “прокручивала”, “просматривала” в голове, в мыслях все варианты происходящего, какие только могли быть… и ещё всё время болезненно пыталась припомнить, как выглядел тот маг из “Совета Чистейших Душ”, что нанёс ей удар со спины…
    - Как она сладко спит… - Донёсся до Николь умилённый шёпот Арчи. – Словно маленький ребёнок… И надо же было случиться такому именно с ней!


  10. #10
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 3 серия

    - Да, - сказала Анни, - это ужасно. Цезарь, я предчувствовала, что так будет… Это начинает сбываться мой сон.



    - Нет, Фея, твой сон – всего лишь кошмар, - попытался успокоить её Арчи, но Николь сразу услышала, как фальшиво зазвучал его голос: он сам не верил в то, что говорил. – Это ужасный ночной кошмар, и мы не дадим ему сбыться, ни за что.
    - Я верю тебе, - отозвалась Анни.
    - Пожалуйста, не тревожься, всё не так ужасно на самом деле, - заметил Арчи, и Николь совершенно отчётливо услышала, как его рука скользнула по дивану: из-за болезни её слух обострился… Она поняла, что он взял Анни за руку…
    - Спасибо тебе, - тихо сказала Анни. – Ты такой добрый…
    Николь внезапно что-то непонятно кольнуло где-то в груди, и эта боль отозвалась во всём теле, ещё не до конца окрепшем. Девушка непроизвольно вздохнула, хрипло и громко, закашлялась, а когда поняла, что ей не стоило этого делать, было уже поздно: Арчи и Анни склонились над её постелью. Лица их выражали неподдельную тревогу.



    - Ник, тебе больно? – заботливо спросил Арчи.
    - Что-нибудь беспокоит? – участливо поинтересовалась Анни.
    - Нет, ребят, всё в норме, не волнуйтесь, - постаралась улыбнуться Николь. Но ей не удалось заставить свой голос зазвучать более оптимистично.
    - Я схожу за лекарством, - сказала Анни и тут же вышла из комнаты.
    - С тобой точно всё в порядке, Сирена? – ещё раз заботливо спросил Арчи.
    - Где Тони? – встречно спросила Николь, не отвечая на его вопрос. Все мысли в её голове смешались. – Что с ним? И где Мэриэнн? Почему здесь все от меня что-то скрывают?
    - Скрывают? – удивился Арчи. – Не понимаю, о чём ты. Мы все как одна семья, и нам нечего скрывать друг от друга.
    - Поверь, Цезарь, я слишком хорошо тебя знаю… Тебе не к лицу лгать. – Николь легонько дотронулась до его руки и тут же резко отдёрнула свою руку. – Садись.
    Арчи осторожно отодвинул одеяло и сел на краешек кровати.
    - Я знаю, ты скажешь мне правду, - заметила Николь. – Расскажи мне обо всём. Не нужно жалеть меня лишь только потому, что я ранена… Тем более, я уже почти совсем поправилась!



    Арчи недоверчиво посмотрел ей в глаза.
    - Ты ещё слаба, - заметил он, - хотя я признаю твоё право знать правду. Но, поверь мне, я не знал, что тебе никто ничего не рассказывает. Ты жила здесь, в этой комнате, всё это время вместе с Анни, и я никак не думал, что она решила всё скрывать от тебя…
    “Опять эта Анни…” – мелькнуло в голове у Николь.
    - Расскажи мне всё, - резко бросила она. – Мне осточертели эти тайны.
    - Даже не знаю, с чего начать… - растерялся Арчи. – Мы давно уже не можем найти Китти с Трэдом и Криса с Марлой… Они не дают о себе знать…
    - Разве нельзя соединиться через портшлюзы?
    - Мы уже всё перепробовали. Доступ заблокирован.
    - Так… Что ещё?
    - Ещё… Ну, не думаю, что тебя это заинтересует…
    - Говори всё, Цезарь!
    - Хорошо… Сара сказала, что в Ирландии за ней и Майком пристально следили. Они даже поймали одного человека, профессионального шпиона…
    - Ясно… Это всё?
    - К сожалению, нет… Собрание было сорвано отчасти и потому, что убежала Дженна…
    - Очередная истерика? Да… Джей Ти – настоящая бунтовщица…
    - Понимаешь, Сирена, всё дело в том, что Мэриэнн отправилась на её поиски…
    - И? – встревожилась Николь.
    - И… пропала…
    - Пропала???!!! Как это – пропала?! – Ник тщетно пыталась взять себя в руки. – Так… значит, пропала… Значит, они обе пропали?
    - Нет, Дженна здесь. Не спрашивай, почему всё именно так… Я сам ничего не знаю…



    - Постой, но как же это так? Эта идиотка даже не видела Мэриэнн? Не понимаю… Может, она с ней что-нибудь сделала?



    - В каком смысле – “что-нибудь сделала”? – У Арчи вытянулось лицо.
    - Она же ненормальная!!!
    - Кто?!
    - Да кто-кто, Дженна, конечно! Я знаю, она на всё способна!
    - Ты фантазёрка, - улыбнулся Арчи, немного успокоившись. – Наверно, Мэриэнн решила… направиться куда-нибудь…
    - И нас в это не посвятила?!
    - А почему бы и нет? Не обо всём же ей нам рассказывать!
    - Ты понял, что сейчас сказал???
    - Вполне. У Мэриэнн тоже есть свои тайны.
    - Я этого и не отрицаю, Цезарь. Но сейчас… таким образом… вряд ли… Господи, только бы ничего не случилось!
    - Я и сам думаю об этом…
    - Послушай! Я… пожалуй, знаю, куда она могла пойти! – внезапно воскликнула Николь.
    - Куда?
    Девушка многозначительно посмотрела на него, не говоря ни слова.
    - Туда? Сейчас? – ужаснулся Арчи, не отводя взгляда от её глаз. – Нет…



    ***

    - Какого чёрта ты допрашиваешь меня?!! – взорвалась Дженна. – Ты вообще не имеешь никакого права так со мной обращаться, придурок!!!
    - Не устраивай семейную сцену, красотка! – захохотал Шон.
    - Семейную сцену? Ты сказал – семейную сцену??? Да я вообще не имею с тобой ничего общего!!! И не указывай, что я должна делать!!!
    - А раньше тебе это нравилось, дорогая! – ухмыльнулся Шон.



    Он двинулся к стоящей возле кофейного столика девушке и протянул к ней руки. Она моментально схватила со стола маленькую хрустальную вазочку и замахнулась ей:
    - Лучше отойди подальше, а не то я убью тебя! Попробуй только приблизиться!



    - Убьёшь? – Он долго и внимательно смотрел ей в глаза и вдруг дико захохотал. – Сколько же в тебе желчи, Джей Ти! Просто поражаюсь!
    - Я ненавижу тебя! Слышишь, идиот? Не-на-ви-жу! Меня тошнит от тебя!
    - Ууу… Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг, - улыбнулся Шон.
    Он вдруг быстро и ловко схватил девушку за запястье и вывернул ей руку, закрутив её за спину. Дженна не издала ни звука, но от боли разжала пальцы, и хрустальная вазочка упала на пол, вдребезги разбившись.



    - Я никогда тебя не любила! – со злостью воскликнула Дженна. – Пусти руку! Мне больно!
    - Это имущество Мэриэнн. Мы в её замке, - спокойно заметил Шон, поглядывая на осколки. – Тебе не стыдно?
    - Чего ты от меня хочешь? – Девушка перестала вырываться и подняла на него помутневшие глаза. – Да, мы в её замке. И, между прочим, в соседних комнатах, совсем недалеко от нас находятся наши друзья. Тебе не стыдно?
    - Да, - отозвался Шон. – Они мои друзья. Они. Но не ты. Из-за тебя исчезла Мэриэнн!
    - И что теперь? – Дженна резко дёрнулась и одним рывком освободила руку. – Ты что, теперь предашь меня инквизиции? Я с ней ничего не сделала! Она живее всех живых!
    - Живее всех живых, говоришь?! – ответно взорвался Шон. – Так где же она? Ты видела её? Ты говорила с ней?
    - Я не хочу говорить об этом!
    - Не хочешь?! Интересно, почему? Может, ты знаешь что-то такое, чего не знаем мы?
    - Я не собираюсь ничего говорить тебе.
    - Я что, со стеной, что ли, разговариваю??!! – У Шона окончательно лопнуло терпение. – Ты что, глухая?! Мы уже несколько дней её ищем и не можем найти!!! Если ты что-то знаешь, говори!!! Говори немедленно!!!
    - Наверное, она ушла куда-то в лес, - эффектно передёрнула плечиками Дженна – её любимый жест. – Она же Волчица!


  11. #11
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 3 серия

    - Не смей!!!
    Дженна едва успела увернуться от очередного нападения Шона. Тот пролетел мимо и крепко ударился о стену головой. Девушка засмеялась.
    - Чего смешного в том, что мне больно? – не выдержал он. – Лучше помогла бы!
    - О чём ты? Прости, тебе уже ничем не помочь, - продолжая смеяться, отозвалась Дженна.



    – Ты законченный идиот, считающий себя суперумным, неотёсанный грубиян, который совершенно не умеет обращаться с людьми, для которого чувства не более чем… слово, чем пустой звук… несчастный комедиант, который даже не понимает, что, издеваясь над другими, он издевается над самим собой. Ты именно тот человек, который говорит и делает тогда, когда это неуместно, а когда это действительно нужно – молчит и бездействует. Твоя энергия сродни ярости, и она всегда бьёт через край. Но она никому не делает добра, равно как и зла…
    Шон застыл, продолжая одной рукой держаться за ушибленную голову, а другой – опираться на стенку.
    - А кто же тогда ты? – наконец взорвался он. – Уж про себя-то ты всю жизнь…
    - Я могу тебе сказать, кто я, - резко перебила его Дженна. – Я совершенно бесполезный, никому не нужный человек, единственной защитой которого является выплёскивание ненависти, единственной духовной пищей которого на все времена остаются споры, стычки, ссоры… а порой… порой даже чужие несчастья. Хочешь спросить, почему я тебе всё это говорю? – На какое-то время она замолчала и наклонила голову, словно обдумывая ответ, а затем вновь подняла глаза на Шона и теперь смотрела, смотрела на него, не отводя и на секунду своего взгляда от его лица. – Скорее всего, потому, что мы ненавидим друг друга, Лысый. Возможно, недостаточно сильно… для чего-то… Но…
    - Довольно! – С Шона резко спало наваждение, он кинулся к Дженне и схватил её за плечи. – Говори наконец: где Мэриэнн?!



    - Я ничего не знаю, - устало отозвалась она, сделав при этом резкое движение руками, которое сбросило ладони Шона с её плеч. – Я не лгу тебе. Я слишком ненавижу её, чтобы её уничтожить.
    - Я не верю ни одному твоему слову, - так же спокойно заметил Шон, наклоняя при этом голову и медленно покачивая ей. Дженна вопросительно взглянула на него. – Ты не можешь быть такой… ненавидеть… Ведь я знаю тебя, я… - Он немного помолчал, а затем с трудом выдавил: - Любил тебя.
    - Ты плохо знал меня и плохо любил, - зло усмехнулась Дженна, наблюдая за тем, как он изменяется в лице.
    Она и сама не знала, что рождало в её сердце, в её душе чувство, которое она при этом испытывала, - удовольствие и радость или, напротив, тревогу и даже какую-то грусть… Грусть? Не может быть… Внезапно она почувствовала во рту что-то солёное… Что это? Слёзы? Нет. Надо немедленно взять себя в руки! Это не она! Это невозможно!
    - Пожалуйста, уйди, - вырвалось у неё.
    Что с ней? Где гневные слова, где… где, наконец, чувство наслаждения от его ненависти к ней? Немыслимо… Она же ненавидит его!
    - Дженна? – Гневное выражение лица Шона сменилось искренним недоумением.



    - Я всего лишь попросила тебя уйти, - спокойно сказала она, и вдруг что-то странное, какое-то неизведанное прежде чувство, словно переломило её пополам, и у неё вырвалось: - Разве это так сложно сделать?!
    Что-то странное в этот момент испытал и Шон, поэтому он просто не смог ответно взорваться гневом на её гневный выпад. Ему показалось, что всё это не более чем фарс, неудачная, злая комедия… что ненависть засела в них обоих так глубоко, что уже пожирает их изнутри, и это нельзя, невозможно остановить… Их скрутило одинаковое отчаяние и переломила, превратила в марионеток Фортуны одинаковая боль, но ненависть… она была, она есть, она всегда будет в них… Невыносимо…
    “Невыносимо…” – также отозвалось и в мыслях Дженны…
    Их чувства и мысли сплелись, идентично повторяя друг друга. Что это было?.. Они не знали… да и не хотели знать.






    ---

    Дорогие читатели! У моего фотографа, к сожалению, проблемы с И-нетом, так что выход 4-й серии откладывается. Ненадолго.

    А пока...



    Специально для вас готово интервью с Майком Рэйнольдсом, исполнителем роли Майкла Джордана в сериале! Всем читать!

    Это очень увлекательное, весёлое интервью можно прочитать здесь.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 4 серия

    Ура, ура, ура! Вот оно: долгожданное продолжение!!! Даже для меня оно действительно долгожданное!.. Надеюсь, вам понравится!



    Серия № 4.


    Тони никогда не видел такой необыкновенной девушки. Она стояла боком к нему, слегка облокотившись на стену. На ней был изысканный брючный костюм тёплого песочного цвета, он удивительно шёл к её роскошным белокурым (несомненно, крашеным, как Тони отметил про себя) волосам, лежащим на спине безукоризненным полукругом, и, что самое удивительное, нисколько не полнил её безупречную фигуру.



    Внезапно девушка почувствовала, что её разглядывают, и резко повернулась к нему. Она оказалась вовсе не такой и привлекательной, черты её лица были грубоватыми и даже несколько злыми, особенно глаза… эти колючие зелёные глаза…



    - Простите, вы что-то хотели? – резко окликнула его незнакомка, при этом окинув Тони самым что ни на есть презрительным взглядом. – Если вам не терпится что-то спросить, то делайте это, пожалуйста, побыстрее. У меня совсем нет времени на таких, как вы.
    - Энтони МакДил, - улыбаясь, протянул руку Тони, всегда считавший, что люди незнакомые должны перед первым разговором хотя бы представиться друг другу.
    - Рада знакомству, - хмыкнула девушка, не подавая своей руки и брезгливо осматривая Тони с головы до ног. – Вы что, здесь работаете?
    - Простите? – вначале опешил Тони, которого совершенно выбило из колеи её дерзкое поведение. – Нет, вы ошиблись, я не врач… - ответил он, вспомнив о её вопросе и удивившись её мысли.
    - Врач? – со смешком перебила его она. – Что вы, я совсем не то имела в виду! Мне показалось, что вы уборщик.



    “Та ещё штучка”, - подумал Тони, а вслух заметил:
    - Я провёл в этом безрадостном месте пару дней. Теперь же, к счастью, меня выписали и я направляюсь в родные пенаты.
    - Вы думаете, меня это интересует? – усмехнулась она и, отвернув от него голову, принялась смотреть куда-то вдаль.
    - Первая система? – внезапно спросила она.
    “О, дак она тоже относится к магии!” – пронеслось в мыслях Тони.



    - Нет, третья, - ответил он, не скрывая радостной улыбки. – А вы?
    - Так и думала, что с вами всё непросто, - хмыкнула она, не отвечая на его вопрос. – Я сразу почувствовала это.
    - Вы так и не представились, - напомнил Тони.
    - А я обязана? – Она наконец-то повернулась к нему, очень медленно, и пробежалась внимательным взглядом по его лицу.
    - Приоткройте же завесу тайны, меня мучают догадки, - улыбнулся Тони.
    - И, позвольте спросить, о чём же это вы таком догадались? – усмехнулась она, не отводя глаз от его лица, точно пытаясь его таким образом загипнотизировать и заставить сдаться.
    - Например, о том, что вы необыкновенно привлекательны и ещё более необыкновенно остры на язычок, - спокойно улыбаясь, отозвался Тони.



    - Возможно, я вас разочарую, но вы меня не интересуете, так что отложите подальше свои комплименты, - отрезала она.
    - Я говорю то, что вижу, - спокойно отозвался Тони.
    - Правда? – деланно восхитилась девушка. – Как интересно! И что вы ещё видите?
    - То, что вы не та, за кого себя выдаёте. Или просто не хотите быть той, кем на самом деле являетесь, - всё так же невозмутимо произнёс Тони, внутренне усмехнувшись своим же словам.
    - Вот как? – спокойно и как-то особенно аристократически улыбнулась она. – Значит, вы психолог… А это даже интересно!
    - Не угадали, - улыбнулся он в ответ. – Я занимаюсь изучением Левитации и не имею к психологии совершенно никакого отношения.



    - Левитации… - задумчиво протянула она. – А всё-таки жаль, что вы не психолог.
    - А что, у вас проблемы? – усмехнулся Тони.
    - Я бы сказала ему: “Представляете, я недавно подверглась нападкам неуравновешенного и удивительно настойчивого человека. Он начал приставать ко мне прямо в коридоре больницы! И, вы знаете, я не сдержалась и дала ему понять, что он не на ту напал. Так жаль! Он надеялся, что уже совсем поправился и скоро выйдет из больницы, а теперь ему светит не меньше месяца в палате для тяжело раненых!.. Скажите, зачем же я так обошлась с ним?.. Мне следовало быть терпимее…” – Она выразительно закрыла лицо руками и сделала вид, будто собирается плакать.



    “Девушка не промах. И чувство юмора не страдает”, - отметил про себя Тони.
    - Неужели же вы действительно стали бы оплакивать мою грешную душу? – улыбаясь, спросил он.
    - И не надейтесь, - резко бросила она, отняв руки от лица. – Ни вашу, ни чью-либо другую. Я никогда не плачу.
    - Железная леди? – непроизвольно воскликнул Тони, а про себя подумал: “С чего это меня вообще потянуло на разговор с ней? Не сомневаюсь, она опасна! Лучше не рисковать лишний раз!”
    - Пожалуй, - лукаво улыбнулась она. – Однако, не думаю, что вас всё это касается.
    - Позвольте вам напомнить, что это вы начали наш разговор, - усмехнулся Тони, - так что… - Он ненадолго задумался и решил изложить свои мысли её же словами. – Так что отложите подальше свою деланную вежливость.
    Она еле заметно вспыхнула, но этого Тони было вполне достаточно. Несмотря на свой мягкий, уступчивый характер, он всё же не терпел подобный тип людей и, в общем-то, не относясь к укротителям этого самого типа, был рад на этот раз одержать пусть маленькую, но всё же победу.
    - Я никогда не бываю против разговоров, если за этим ничто больше не кроется, - заметила девушка, и Тони показалось, что она хотя бы на этот самый момент потеряла свою выдержку, но уже совсем скоро он понял, как ошибся. Она смерила его почти ненавидящим взглядом с головы до ног и добавила:
    - Типы вроде вас всегда пытаются что-то унюхать. Вы шпион?
    Тони был так поражён, что потерял дар речи.
    - Хотя зачем я спрашиваю? Мне это неинтересно, - неожиданно заявила она.
    - Я не шпион и вообще не понимаю, что вы подразумеваете под этим словом, - холодно заметил он.
    - Тогда, возможно, вы один из кучки этих жалких идиотов, ни на что не годных пессимистов, называющих себя “тёмными борцами”?
    “Прекрасно! – подумал Тони. – Меня, как всегда, обдурили! Она не из тех, кто держит нейтралитет! И, возможно, она шпионка!”
    - Вы ошибаетесь, - коротко ответил он. – Я не поддерживаю ни одну из двух сторон. Эта война вообще меня не интересует.
    - Вот как? – наигранно удивилась она. – Забавно!
    Вдруг она резко изменилась в лице, увидев, как из палаты в дальнем конце коридора выводят пациента в больничной пижаме.

    ***
    Неугомонный экспериментатор © Руся
    Золотая рыбка © Невидимка
    Султанша © ТаТа

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение 1 сезон. 4 серия

    - Это ваш знакомый? – внимательно проследив за её встревоженным взглядом, спросил Тони.
    - Думаю, мы продолжим нашу беседу в следующий раз, если вообще продолжим, - дерзко бросила она, не смотря на него. – Да, вы хотели знать моё имя… - Тут она запнулась, словно какая-то сила не дала ей договорить. Она резко развернулась и пошла по коридору.
    - Постойте! – воскликнул Тони, не понимая, что происходит.
    Вдруг чья-то рука легла ему на плечо. Он обернулся. Мысли в его голове замелькали с быстротой молнии: “Майкл Джордан! Майк! Мой лучший друг! Как же я давно не видел его! Почему тогда, когда я, весь израненный, вернулся в Баундсдорф после стольких лет, почему я не смог просто посмотреть в глаза Арчи и Майку, своим друзьям… найти в себе силы… и сказать им… просто сказать, что всё хорошо?.. Хотя… что-то в этом духе я и сказал… наверно…”
    - Это больше смахивало на стон, брат, - бросил Майк, как будто отвечая на его мысли… Мысли?..
    Тони с нескрываемым испугом посмотрел на него и вдруг всё вспомнил… Вспышка света… глухой, сдавленный плач… “Майк, чем я могу помочь тебе?”.. Полчища воспоминаний… переполняющая тоска… боль… “Тони, мы всё делаем верно…” Неожиданный душераздирающий крик… его или…? ... Устрашающее “или”… “У меня получилось, брат! Я смог!..”



    Резко преградив доступ воспоминаниям, Тони поднял глаза на друга:
    - У тебя всё-таки вышло тогда… Но я до сих пор не знаю, верным ли это было решением… Знаешь, я не видел тебя и ребят много лет. И я уверен, что ты изменился. Мы все изменились.
    - С кем это ты только что беседовал? – коротко спросил Майк.
    - Так, ерунда! – махнул рукой Тони, а про себя подумал:
    “Только я как раз в этом-то и не уверен…”
    - Не уверен? – резко отозвался Майк.
    - Это невозможно! – простонал Тони. – Прошу, не читай моих мыслей!
    - Я скажу, что вызвало в тебе эту неуверенность. Ты говорил с Беатрúс Рóнти. В своё время я был знаком с ней.
    - Беатрис… Потрясающее имя для потрясающей девушки…
    - Она что, тебя сразила? – усмехнулся Майк.



    - Наповал! – честно признался Тони, весело смеясь.
    - Зря, брат, лучше забудь о ней. – Майк внезапно стал серьёзным.
    Стараясь не подпустить друга к своим мыслям, Тони в замешательстве отвёл глаза.
    - Постой! – неожиданно воскликнул Майк. – Да ты и сам что-то о ней знаешь! Или предполагаешь?.. Ты не хочешь думать об этом, но тогда лучше скажи. Это всегда проще.
    - Я хочу, чтобы ты больше не делал этого, - отрезал Тони. – И никто другой тоже.
    - Если хочешь, то я научу тебя блокировке, - бросил Майк и, встретив непонимающий взгляд друга, добавил: - Блокировке мыслей и воспоминаний. Никто никогда не проникнет в них… Но ты взамен должен пообещать доверять мне, иначе я не смогу тебе помочь! И ещё ты должен сейчас забыть о том, что тревожит тебя. Я ведь не случайно здесь. И я не зря не навещал тебя все эти дни.
    Тони внимательно посмотрел в глаза другу, но лицо Майка было, как всегда, бесстрастным, холодным… и в нём нельзя было ничего прочесть.


    ***


    - Ты сошла с ума! Ещё немного – и ты бы выдала себя!
    - О чём ты?
    - Если бы ты назвала своё имя, всё пропало бы! Пока нам удаётся побеждать только засчёт секретности!



    - Они должны знать, с кем борются!
    - Да что ты говоришь?!
    - Рано или поздно они всё равно…
    - Пусть лучше это случится поздно!
    - Один из них уже знает о тебе.
    - Это ещё ничего не значит!
    - Меня он тоже знает.
    - Значит, ты должна заняться им!
    - Ты хочешь, чтобы я устранила его?
    - Называй это, как хочешь! Главное – он не должен нам помешать! Действуй!
    - А что делать с другим? С тем, с которым я недавно говорила?
    - Ты записала разговор?
    - Конечно. Всё здесь.
    Мужчина в длинной тёмно-синей мантии с огромным капюшоном, сильно скрывающим всё его лицо, подошёл к сидящей на стуле девушке и медленно опустил ладонь правой руки на её голову, при этом закрыв глаза. Она тоже закрыла глаза и сидела не шевелясь. Через какое-то время её рот начал довольно быстро открываться и закрываться, воспроизводя слова, словосочетания и предложения, даже меняя голоса.



    - Восхитительно! Моё изобретение совершенно! – воскликнул он, медленно открывая глаза и убирая свою руку.
    Девушка тоже открыла глаза и внимательно посмотрела на него:
    - Вся твоя техника совершенна. Сейчас ты силён, как никогда. Не пора ли бороться открыто?
    - Время ещё не пришло…


    ***


    Анни и Дженна сидели в большой гостиной комнате в креслах друг напротив друга.
    - Может быть, ты, наконец, скажешь хоть что-нибудь, ДжейТи? – первой не выдержала Анни.



    - А о чём мне говорить с тобой? – хмыкнула Дженна. – Хотя, конечно, как я могла забыть! Здесь все только и делают, что говорят о Мэриэнн!
    - Нет, я не прошу тебя говорить о ней, - внезапно заметила Анни, чем сильно удивила Дженну.
    - Я не верю тебе! – наконец воскликнула она, сменив удивлённое и даже встревоженное выражение лица на недовольную, презрительную гримасу. – Ты хочешь обмануть меня!
    - Я? Зачем мне это? – отозвалась Анни. – Ты же всё равно мне ничего не скажешь насчёт Волчицы.
    - Конечно, - озадаченно заметила Дженна, всё ещё тщетно пытаясь понять, в какие игры играет с ней Анни.



    - Вот видишь, мы друг друга понимаем… Ты просто скажи что угодно, что-нибудь, а то молчать надоело.
    - Мэриэнн ушла на торги, - резко бросила Дженна и вдруг, с ужасом поняв, что проболталась, вскочила со своего кресла, направила на него ладонь властным жестом, и оно опрокинулось.



    Всюду, куда бы она ни направляла руку, всё рушилось, падало, разлеталось на мелкие кусочки… Наконец она остановилась и с ненавистью посмотрела на продолжающую спокойно сидеть в кресле Анни.
    - Как тебе удалось, Фея? – выкрикнула Дженна. – Как ты этого добилась?
    - Я просто знала, что рано или поздно ты не выдержишь и всё расскажешь сама, - невозмутимо отозвалась Анни. – Это было неизбежным.
    - Какого чёрта?! – заорала Дженна и, не справившись с наплывом эмоций, рухнула на пол. – Ненавижу!!!
    - Значит, торги… - задумчиво протянула Анни. – Это имеет какое-то отношение к Амулету?..
    - Я больше ничего не скажу тебе!!! – закричала Дженна, всё ещё сидя на коленях и резко колотя кулаками о пол.
    - Не беспокойся, ДжейТи, я выясню всё сама. Чего бы мне это ни стоило, я верну Мэриэнн. – В ту же секунду Анни исчезла, и в кресле, на месте, где она только что сидела, не осталось ничего, что бы напоминало о ней. Только лишь от поднятого ветра заколыхались язычки пламени на ближайшем факеле да слетели со стола кое-какие бумаги.
    Быстро встав с пола, Дженна шагнула к тому месту, куда упали бумаги, и подняла один из листков, который был оборванным по краям:



    На другом листке знакомым ей почерком Майка стояли слова:
    “Грэм Адам Амноберри. Потомственный чародей. Изначально пользовался только очень древней магией, в дальнейшем усовершенствовал свои знания и умения настолько, что был…”
    ***
    Неугомонный экспериментатор © Руся
    Золотая рыбка © Невидимка
    Султанша © ТаТа

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Сообщение

    Дальше она не смогла разобрать, потому что часть листка была выжжена. Девушка с интересом разглядывала поочерёдно то один, то второй листок, пытаясь докопаться до истины.
    “Интересно, почему их не показали всем?.. Они предназначались для собрания?.. Что бы это всё значило?” – носилось у неё в мыслях.
    - Что это у тебя? – внезапно раздался сзади голос Арчи.
    - Что за привычка – рыться в чужих вещах? – Услышав также и голос Шона, Дженна скорчила презрительную мину и быстро, не оборачиваясь, не теряя лишнего времени, прижала бумаги к груди и закрыла глаза.
    - Это всего лишь бумаги. Они упали, и я просто хотела их поднять, - тихо заметила девушка.



    - Дай посмотреть! – сказал Арчи.
    - Пожалуйста, Цезарь. – Она с пренебрежительным видом протянула ему бумаги, но их выхватил у неё из рук Шон:
    - Я посмотрю сам!



    - Какое невежество! – передёрнула плечиками Дженна. – Ведёшь себя как животное!
    Шон с нескрываемым удивлением оторвал глаза от бумаг и посмотрел на Арчи:
    - Действительно, просто бумаги. Пустые бумаги.
    - А ты чего ожидал? Думал, я прячу секретные материалы? – усмехнулась Дженна. – Как видишь, нет!
    - Так… пожалуй, я пойду, - улыбнулся Арчи. – Вам надо побыть вдвоём.

    Как только он вышел, Шон тут же кинулся к Дженне:
    - Тебе ещё не надоело унижать меня?!
    - Унижать? – засмеялась Дженна. – Какая чушь!!!
    - Ты ненавидишь меня, да?
    - А ты что-то имеешь против?
    - Ты меня раздражаешь!
    - Прекрасно! Ты меня тоже!
    - Что ты тут прятала?
    - Прятала? Ерунда! О чём ты? Перегрелся, что ли?
    - Не держи меня за идиота! Я прекрасно понимаю, что это не просто бумаги!
    - У тебя мания, Лысый! Тебе лечиться надо!!!
    - Я тебе сейчас покажу, кому из нас надо лечиться!!!
    - Лысый, не доходи до рукоприкладства!
    - Марать руки об тебя? Ха! Мне это не нужно! Лучше я проверю, действительно ли эти бумаги не содержат никакой информации!
    - Сумасшедший! Они же пус-ты-е! Это просто чистые белые листки! Угомонись, Лысый!!! – Дженна повисла на Шоне, не давая ему предпринять какие-либо действия относительно бумаг.



    Первое время они боролись, даже не глядя друг на друга, но потом почему-то остановились, застыв в положении борьбы и глядя друг другу в глаза.
    - Так мы скажем всем, что мы больше не пара? – внезапно спросил Шон, не отрывая взгляда от лица Дженны.



    - Мы уже давно не пара. Да, впрочем, никогда и не были ей, - довольно холодно отозвалась она, внимательно смотря ему прямо в глаза. – Отдай мне бумаги. Они совершенно пустые, я говорю правду.
    - Ты никогда… - начал было он, вероятно, собираясь задать вопрос, но вдруг оборвал сам себя: - Держи. – Он протянул ей бумаги, но она не торопилась взять их. – Почему не берёшь?
    - Ты не веришь мне?
    - Какая тебе разница?! – взорвался он, резко оттолкнул её от себя и бросил бумаги на пол.
    - Ты прав, никакой, - передёрнула плечиками Дженна, - только это не даёт тебе права так обращаться со мной.
    - А что, мне обращаться с тобой, как с леди? – издевательски произнёс Шон. – Или как, ДжейТи?



    Девушка, не раздумывая ни секунды, быстро и резко ударила его по щеке:
    - Негодяй!
    Он на мгновение застыл, держась за покрасневшую щёку.
    - Истеричка! – наконец воскликнул он. – Тебя все ненавидят! Ты получаешь то, чего заслуживаешь!
    - Убирайся вон!!!
    - Меня сможет выкинуть отсюда только лишь сама Мэриэнн! Поняла?

    - Прекрасно! Я это сделаю, если ты будешь продолжать в том же духе, Шон!
    - Мэриэнн???!!!
    ***
    Неугомонный экспериментатор © Руся
    Золотая рыбка © Невидимка
    Султанша © ТаТа

  15. #15
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Ох... Это очень долго читать, и я обяательно напишу свой коммент, но потом. Для начала - на михее вроде нельзя выкладывать ссылки на интервью на других форумах. Выложить само интервью тут будет намного лучше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •