Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В правительстве утвердили новые, более жесткие наказания для нетрезвых водителей

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    В правительстве утвердили новые, более жесткие наказания для нетрезвых водителей

    http://www.gazeta.ru/auto/2008/07/21_a_2788602.shtml

    Так подозреваю, что соответствующие поправки пройдут и вступят в ЗС.
    Интересно кто что думает по этому поводу? Особенно владельцы авто
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Владельцы авто по идее должны быть только рады, т.к. безопасность на дорогах увеличится...

  3. #3
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    я только рада, так как в россии и так на дорогах погибает больше людей, чем где либо ещё

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Отношусь исключительно положительно. Ибо, давно уже пора. А то совсем распоясались. У нас почти каждый день в сводках по ТВ (и это только там, куда добрались камеры!) показывают вусмерть пьяного водилу, совершившего какое-то ДТП. Причём, "вусмерть" - не преувеличение. Иногда они не в состоянии даже ползать.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    давно пора , народ совсем расслабился

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А я вижу в этом то, что гаишники теперь будут брать неимоверные взятки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от favoritka
    А я вижу в этом то, что гаишники теперь будут брать неимоверные взятки.
    А чего их жалеть, нетрезвых водителей? Сами виноваты.

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    А я вижу в этом то, что гаишники теперь будут брать неимоверные взятки.
    вот такого примерно ответа я и ожидал. И дело даже не в том, что с пьяного водителя не грех взять сотню-другую тысяч рублей. Дело в том, при таких порядках ожидаемых взяток абсолютно трезвый человек по документам в случае ДТП может легко "превратиться" в нетрезвого... легко... ведь угроза загреметь за решетку на три года - это серьезная вещь.. а создать такую угрозу - это даже проще, чем наркотик подкинуть в машину. Причем во втором случае "разговоры" будут не с гибдд, а в случае "нетрезвости" - именно с ними.
    И даже, если человек трезв и невиновен, пойдет на принцип - даже тогда он, как минимум, может провести от нескольких недель до нескольких месяцев в изоляторе - пока "ошибка" не выявится. А это тоже не шутки..

    Случаи, когда к автомобилю пристраивается гаишная машина с сиреной и мигалками, тормозит и сотрудники утверждают, что 2 км назад водитель якобы не остановился на требование инспектора - уже были.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Дело не в жалости. Дело в беспределе, как стороны водителей, так и со стороны гаишников и судей.

    Тень
    Абсолютно с тобой согласна по всем пунктам. Бывают еще случаи, когда в плотно движущемся потоке машин сзади пристраивается гаишная машина и, когда поток достигает наибольшей плотности, специально включают мигалку и сирену. Бедного впереди едущего и мечущегося водителя ни в один соседний ряд никто пропускать не собирается. В итоге его тормозят и вменяют нарушение. И доказывай, что ты не верблюд. Тебе потом впаяют и что было, и чего не было.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Тень
    а создать такую угрозу - это даже проще, чем наркотик подкинуть в машину.
    Просто водителям надо знать свои права. Они могут затребовать медэкспертизу в больнице. А если сотрудник отказывается, то тут же требовать занесения этого отказа в протокол. Если что, то аварийного комиссара можно прилечь в качестве свидетеля нарушения и злоупотребления. Тут, в отличие от наркотиков, что-то "подкинуть" гораздо труднее. Хранение и перевоз алкоголя у нас не запрещены. (а зря )

  12. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Просто водителям надо знать свои права. Они могут затребовать медэкспертизу в больнице. А если сотрудник отказывается, то тут же требовать занесения этого отказа в протокол. Если что, то аварийного комиссара можно прилечь в качестве свидетеля нарушения и злоупотребления. Тут, в отличие от наркотиков, что-то "подкинуть" гораздо труднее. Хранение и перевоз алкоголя у нас не запрещены. (а зря )
    да, в теории разглагольствовать можно долго..
    а когда речь пойдет о 5-10 килобаксах - всем хватит и медэксперту и даже аварийному комиссару (п.с. кстати не у всех есть каско)

    favoritka
    А еще бывает стоит на светофоре гаишная машина и прочие. За 2-3 секунды до зеленого гаишная машина начинает движение, поток начинает двигаться за ней. Как только первая за гаишной машиной пересекает стоп-линию - гаеры включают сирену и стопорят
    Но это хотя бы просто провокация, а не подстава...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Тень
    5-10 килобаксах
    Ты не забывай, что такие суммы "взяток" будут только когда грозит срок. А это реальный ДТП, поэтому тут тяжело что-то сфальсифсицировать - когда вокруг спасатели, медики и.т.д. А просто пьяных и раньше трясли нехило, так что этот закон ничего не изменит.

  14. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Ты не забывай, что такие суммы "взяток" будут только когда грозит срок. А это реальный ДТП, поэтому тут тяжело что-то сфальсифсицировать - когда вокруг спасатели, медики и.т.д. А просто пьяных и раньше трясли нехило, так что этот закон ничего не изменит.
    э, слюш, зачэм мэдики, зачэм спасатэли?
    Если одна машина просто царапнула другую, но за рулем сидел "пьяный" - уже может срок маячить...
    Да и спасателям\медикам - есть ли им дело до этого? Они спасут, увезут в больницу - тебя к следаку.
    А потом в деле выяснится, что ты, оказывается был нетрезв.. И не обязательно это на глаз видно.. Так что даже тех спасателей и медиков искать в качестве свидетелей смысла не будет...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #14
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Тень
    Хм... Закон повнимательнее прочти. Опьянение является Отягчающим обстоятельством... То есть, если ДТП станут рассматривать в суде по уголовному законодательству (то есть, причинение тяжких телесных или смерть).
    Цитата Сообщение от Тень
    Они спасут, увезут в больницу - тебя к следаку.
    Неа. Сначала и меня в больницу (гипотетического меня, ибо я пьяный - это что-то запредельное, а уж пьяный за рулём - это конец света ) на освидетельствование, а потом уже к следаку.

  16. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Неа. Сначала и меня в больницу (гипотетического меня, ибо я пьяный - это что-то запредельное, а уж пьяный за рулём - это конец света ) на освидетельствование, а потом уже к следаку.
    и в больнице за $ могут признать пьяным и в деле потом может появиться соответствующая бумажка задним числом
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •