Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Что вы сделаете, если близкий человек в порыве эмоций вас обматерит?

  1. #61
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    ничего не сделаю...сама порой не уравновешена..могу что-нить этакое сказать,когда очень разозлюсь)
    правда потом прощения прошу.

  2. #62
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Столько раз посылали и столько раз посылал я, что обращать на это внимание глупо. Вообще, мат- это мелочь, по сравнению с некоторыми казарменными шуточками, после которых, хочется отмыться, как от грязи, хотя бывало, сам отморожу такое, что дружеская мужская пьянка перерастет в пьяную драку, так что сам буду не рад. Хотя, встречаются, настолько утонченные натуры, что закатывают истерики, когда их кто- то послал. Некоторые, обижаются, когда их посылают "на", а не "в".

  3. #63
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вообще, мат- это мелочь
    Это зависит от воспитания и круга общения.
    бывало, сам отморожу такое, что дружеская мужская пьянка перерастет в пьяную драку
    Похоже, ты этим гордишься, неубедительно выглядит "так что сам буду не рад" =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #64
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Это зависит от воспитания и круга общения. Похоже, ты этим гордишься, неубедительно выглядит "так что сам буду не рад" =)
    Что до воспитания, то до семнадцати лет, от меня никто ни одного нецензурного слова не слышал ,поскольку я, просто не употреблял таких слов, ни дома, ни в кругу друзей. Более того, у матери была подруга, которая относилась к мату, как к хохме.- "Да, я представитель старой столичной интеллигенции"- говорила она -"Мат мне не к лицу и потому я нецензурно выражаюсь. Ведь это смешно, когда научная сотрудница, вроде меня, выражается, как пьяная боцманша".
    Так уж повелось в нашем обществе, что многие мыслят категориями нашей эпохи, не в силах оглянуться на полторы тысячи лет назад и найти ответ на многие не разрешимые вопросы. Туда, где от Альдейгьюбогра (Старой Ладоги) на Севере, до Великой Степи на Юге, Данубия (Дуная) на Западе и племенного союза Дулебов на Востоке, простирались территории этноса Антов. Именно тогда, если не раньше люди овладели "магией слова", а что оставалось делать человеку в мире, которой был заселен всякой нечистью. Человечество верило в существование нечисти, а это уже, хоть и относительная, но истина. Конечно, встретив демона, эффективней всего было призвать на помощь одного из богов, но только жрецы были способны использовать божественную силу, а простым смертным, только и оставалось уповать на заговоры, содержащие слова- обереги. Это то, что впоследствии назовут "сквернословием". Кстати, слово на букву "Б", произошло от вполне церковного слова "Блуд", отсюда и древнее значение "Обман", т.е."Блудословие"(иногда, буква "у", заменялась буквой "я"), а нецензурным, его объявила Екатерина, видемо ей надоело слышать это слово в свой адрес, причем в.т.ч. от попов.
    Эта история возникновения мата, объясняет его суеверное значение: "все с утра из рук валится"- "черт под руку толкает"; "споткнулся на ровном месте"- "черт свой хвост подставил". Вот и "слово- оберег", к месту приходится. Это к вопросу о воспитании.
    Что до круга общения, то общаться надо уметь не только с интеллигентными людьми. Счастлив тот, кто умеет общаться с людьми разного контингента, разных возрастных групп и национальностей. Оказавшись в обществе простых парней городских окраин и деревень, задирать нос и говорить:" Вы слишком не образованные, не воспитанные, не отесанные и культура из вас так и прет"- по меньшей мере не культурно. Кстати, в кругу семьи и некоторых друзей, никто не верит, что я могу пять минут, не повторяясь нецензурно выражаться, поскольку там я матом не ругаюсь, ведь когда твой мат, режет не привычный к этому слух, использовать его не стоит. Среди друзей, привыкших выражаться от души, я могу позволить себе целые тирады, зная, что здесь я этим никого не напугаю.
    "Сам рад не буду", может и звучит не убедительно, но это так. Самокритика, мне очень даже свойственна и я могу проклинать себя последними словами за то, что я когда- то сделал не так. Психологи учат любить себя, несмотря ни на что, но где эта грань, за которой лежит эгоизм? Тот, кто "всегда прав", никогда не вызывал у меня уважения, ведь пока не осознаешь своих ошибок и не раскаешься в содеянном, не поймешь, как поступать в следующий раз, что бы избежать аналогичных последствий. Были случаи, когда я говорил, когда лучше промолчать и молчал, когда надо было говорить, просил прощения, когда был не виноват (лучший способ стать вечно виноватым всегда и во всем) и молчал, гордо задрав голову, когда надо было извиниться, говорил двусмысленно (не все истолковали правильно) и вовремя конфликта с одним человеком, часто настраивал против себя всех остальных. Гордиться здесь не чем, это верно, но осознавать и каяться, необходимо.

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Что вы сделаете, если близкий человек в порыве эмоций вас обматерит ?
    Укажу на дверь.

  6. #66
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Скорее всего, я либо скажу:"иди в пень", либо попрошу замолчать.

  7. #67
    A_chris
    Гость
    скорее всего я бы даже не познакомилась с таким человеком, так как предпочтитаю особ довольно образованных, культурных, духовно развитых и оригинальных.

    но все же, если бы такое случилось, то скорее всего, мое отношение к такому человеку резко снизилось. насколько он умен и интересен, раз ему кроме мата мне нечего сказать?

    зы: я имею ввиду мата, выражающего какие-то отрицательные эмоции, а не обычного повседневного мата, проскальзывающего у некоторых людей в речи)) может они самовыражаются так)

  8. #68
    Группа удаления Аватар для slane
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Пошлю в ответ. Хотя я должна очень сильно разозлить, чтобы меня обматерил кто-то из близких.
    он сидел без интереса, водя вилкой по обиженной жизнью картошке(с)

  9. #69
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Цитата Сообщение от slane
    Пошлю в ответ
    Как ни странно, но я тоже, причём такими же словами, но в том случае, когда эмоции раскалены до предела. В основном, если такое случается, то просто ухожу в другую комнату, что заставляет его почувствовать себя виноватым. Как ни странно, это срабатывает.

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пошлю куда -нибудь быстренько, но невсерьез

  11. #71
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Буду умнее и проигнорирую этот всплеск, дам человеку остыть, подумать над своими словами. Могу достаточно холодно относиться к нему, только это не означает, что я не буду разговаривать (по крайней мере строить из себя бездушное существо ), пока с его стороны не последует извинение.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #72
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Пропущу мимо ушей.

  13. #73
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Настроение после такого "взрыва эмоций", очевидно, не из лучших. Слегка обижусь, может быть, но ответных истерик устраивать не буду и оставлю его в покое. Стоит просто вспомнить как бывает плохо мне, когда сама бываю временами груба и бесцеремонна. Что взять с человека, у которого нервы шалят? Отойдет, а пока ожидание.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Анчик
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от РЫЖАЯ кошка Посмотреть сообщение
    полубому многие сталкивались с такой ситуацией, как общаться после такого, для меня это как небольшое предательство...
    согласна с предыдущим оратором,я очень тяжело переношу такое небольшое предательство и для меня это серьезный скандал,хорошо хоть не часто такое происходит

  15. #75
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Не представляю, что я должна сделать, чтобы кто-то из близких меня обматерил.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •