Результаты опроса: Для чего вам высшее образование?

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Для получения статуса человека с ВО, чтобы был диплом и т.д.

    19 44.19%
  • Интересно учиться в этой области, получать новые знания

    16 37.21%
  • Другой вариант ответа

    8 18.60%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Для чего вам высшее образование?

  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Москва, гольяново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх, вот парни многие из-за военной кафедры раньше шли на специальности, которые им не подходят. И ооочень много из-за этого теряли.

  2. #32
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вуз более, чем школа учит учиться и работать с информацией. Реальные знания, которые пригождаются в работе, получают медики и технари, меньше - юристы (хотя, конечно, и им многое надо осваивать самому и многое получают лишнего). Работа гуманитария, педагога, экономиста - на начальном этапе работы навыки может приобрести любой толковый человек. Но человек с высшим образованием, который его действительно получил, а не просидел на парах с телефоном или в институтском кафе, освоит работу быстрее, ибо умеет учиться.

  3. #33
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мне просто нравится учиться. Умнее становишься))

  4. #34
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    свое первое высшее буду получать только сейчас (26 лет).
    Это осознанное решение, основная работа есть и менять ее ближайшие годы не входит в мои планы. Направление по которому стану учиться совершенно с ней не связано. Просто дозрела наконец и поняла где и на кого я хочу учиться.

  5. #35
    Новый участник Аватар для Darleen
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я в этом году окончила универ, получила таки диплом... Вот только по специальности, по которой я если и буду работать, то лишь в крайнем случае. Ну, либо если уж сильно зарплата приглянется) Так уж вышло, что всю жизнь занималась творчеством, и среднее-специальное образование получала тоже творческой специальности... А вот в ВУЗ с первой попытки не поступила, на следующий год подвел один из экзаменов. Сейчас жалею об этом, о том, что устала и сдалась, и поступила на куда менее близкую и интересную мне специальность. Я хорошо училась там и воспоминания остались приятные от универа, и рада, что получила высшее образование, но мысли, что должно было быть по-другому меня не оставяют.
    А пригодиться ли диплом... Зачастую работодатели смотрят на его наличие, а не на специальность, в нем указанную. Так что думаю и мой диплом принесет мне пользу)

  6. #36
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прежде всего для того чтобы появились знания.

  7. #37
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для саморазвития, а в последствии самореализации. Очень обидно когда видишь человека с высшим образованием, работающим продавцом, потому что там больше платят.

  8. #38
    Чертёнок Аватар для Beatriss
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Украина, Харьков.
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Никогда не задавала себе вопрос о том, для чего мне высшее образование. Просто очень нравилась отрасль медицины и естественные науки. Был в первую очередь живой интерес - как все это устроено, что же будет дальше. Учится сложно конечно было сначала, но интересно, это развивает азарт, что ли. Лично я думаю, что в жизни за образование стоит цепляться не только для того, чтобы работу найти, нужен интерес, желание развиваться в своей области обучения и быть специалистом. Иначе на выходе из вуза, а потом и к концу жизни можно получить работу, которую мы не любим, но и ремеслом своим тоже не можем назвать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •