Результаты опроса: Для чего вам высшее образование?

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Для получения статуса человека с ВО, чтобы был диплом и т.д.

    19 44.19%
  • Интересно учиться в этой области, получать новые знания

    16 37.21%
  • Другой вариант ответа

    8 18.60%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Для чего вам высшее образование?

  1. #16
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Престижно, а ещё для того, чтобы подняться на ступень выше в своем развитии; быть конкурентноспособной; создать контакты; иметь возможность преподнести себя обществу, т.е. стремиться к статусу; да и просто для того, чтобы начать уважать себя ещё больше
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #17
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Изначально мне очень хотелось учиться и узнавать что-то новое в этой области,но со временем это стремление исчезло.Сейчас учусь для того,чтобы получить диплом и найти достойную работу,со всем вытекающими последствиями,соответстве но.
    Хотя специальность соответствует моему желанию путешествовать,т.к я учусь на туризме,то надеюсь она ещё и откроет мне новые возможности.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Пошла учиться потому, что мне было интересно. И сейчас интересно. Только после полугода учебы впервые задумалась о престижности или непрестижности профессии. В любом случае, считаю, что диплом все же играет определенную роль при приеме на работу. К тому же, студенчество - еще один способ продлить детство, пускай всего лишь на пять лет.

  4. #19
    Участник Аватар для AlinainVictory89
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Пошла учиться только из-за диплома о высшем образование.
    Потому что у нас не хотят принимать на приличную работу без вышки.
    И без разницы им какой у тебя диплом и какая специальность,главное что бы был.

  5. #20
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Не знаю я на кой мне сдался диплом о высшем образовании Читать дальше...
    к слову красный
    все равно работать по специальности мне не нравиться, хотя возможно мне в принципе не нравиться работать...

  6. #21
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Образование мне нужно, чтобы получать новые знания.
    А потом, чтобы работать по специальности.

  7. #22
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Я учусь на Бухучете. Как вы понимаете, интересного в таком образовании мало) Просто для должности главного бухгалтера и выше требуют диплом. Так что, можно сказать, я учусь, чтобы он тупо был...
    Подумываю над вторым образованием - психология, антропология или философия, а может и религоведение - но оно уже платным будет, а что мне мешает изучать все это самой, на дому и совершенно бесплатно?
    Насчет того, что можно идти только милостыню клянчить людям без диплома, несоглашусь. У меня есть несколько знакомых, одна из них вообще после 9-го класса ушла из школы - спокойно работают. Да, миллионы не зашибают, но все же работу нашли. Одна где-то в турфирме (офис маленький какой-то), кто-то курьером. Так что везде есть выход =)

  8. #23
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    новые знания, статус - это да.
    а еще получаешь опыт самообразования, мозги начинают по-другому крутиться. а диплом можно в переходе купить)

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Во-первых, в семье даже и не предполагалось другого варианта, т.е. родители сориентировали, видимо с детства, так сказать запрограммировали. Потом когда поступила, поняла, что многое из того чему пытались нас обучить очень интересно. Да и самое главное продолжилось общение с себе подобными (по возрасту). Группа попалась дружная, есть, что вспомнить, и мне очень не хотелось заканчивать институт и идти работать. Мне кажется, что самое счастливое время – учёба в институте. Одно сознание того, что можешь не пойти на пару, придаёт чувство свободы, хотя всё равно идёшь на неё (чаще всего).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от lessi
    Мне кажется, что самое счастливое время – учёба в институте.
    абсолютно согласна с этим утверждением. Когда группа дружная, а на парах интересно - появляется ощущение абсолютного счастья и этакой свободы. Это состояние не сравнить практически ни с чем

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет! Я учусь в пединституте на факультете иностранных языков. Хочу получить хорошее образование, да и вообще давно уже языкамиинтересуюсь. Сейчас у меня английский (с ним даже начала уже практику проходить) и немецкий, потом ещё хочу выучить какой-нибудь, может быть, даже не один (постепенно, как начну втягиваться).

  12. #27
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Для того,что бы найти хорошую работу.

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Чтобы чему то научиться новенькому. и плюс будет что вспомнить

  14. #29
    Олюсики
    Гость
    Знания, полученные в институте, а и вернее с нашим образованием их нет, никак не пригодились, всему училась на практике на работе. А то, чем занимаюсь сейчас, училась по курсам -благо их много в инете

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Учусь, потому что мне действительно интересна моя будущая специальность...ну и чтоб найти хорошую работу, хотя наличие только одного диплома, к сожалению, ничего не дает. Нужен опыт, вот с ним сложнее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •