Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Можно ли оценивать аниме путём сравнивания одного с другим?

  1. #1
    Украинский миХеевец Аватар для Katoteshikuzu
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    208
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 13; мне - 1

    Флирт Можно ли оценивать аниме путём сравнивания одного с другим?


    Как по Вашему - можно ли оценивать анимэ путём сравнивания одного с другим?
    Допустим, если брать анимэ с раздницей года выпуска лет в 10 то вполне естественно будет если у нового произведения будет лучшая графика, но в то же время идея и смысл самой задумки произведения в большенстве случаев будут приоритетом более раннего произведения...
    Да и можно ли сравнивать скажем... ту же компьютерную гениальность прорисовки "Последней Фантазии" с графическим романтизмом "Самурай Х"??? Хотя с другой стороны, если откинуть в сторону графику и брать в расчёт качество режесёрской подготовки и как следствие впечетление зрителя от самого анимэ-произведения то приходим к дилеме личного предпочтения когда возникает неразрешимая задача решить что же более "свято": "Принцесса Мононоке" или "Великолепные Дни"?
    К ещё более продолжительным дебатам приходим после просмотра и "разбора полётов" по анимэ сериалам после того как приходишь к выводу, что класифицировать их просто невероятно мозгодробительное занятие по причине несостоятельности определения "Евангелион" и "Темнее Чёрного" как различнотипных произведений...

    Каково Ваше Личное мнение и определение?

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Можно, конечно. Но в пределах жанра, за редкими исключениями. И первично, по-моему, содержание - если оно хорошее, привыкнешь к любой рисовке, если плохое - то никакие красивые bishounen-ы не удержат.
    Цитата Сообщение от Katoteshikuzu
    будет лучшая графика
    А что такое "лучшая"? Такое уж расплывчатое понятие...
    Имхо графика должна быть атмосферная, соответствующая содержанию - и тогда другую не сможешь и представить.
    Мне, к примеру, Hundred Stories понравились, хотя графика там... альтернативная. Или, из онгоингов, Kaiba - замечательная вещь, но графика там сильно специфическая (а в серии, где они прилетели на планету, где любые тела моделируются и продаются - там вообще ужЫс-ужЫс).

    У меня есть как минимум два простых критерия:
    - торкнуло
    - хочу пересмотреть, и неоднократно
    Оба выполнены - шедевр

  3. #3
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Как по Вашему - можно ли оценивать анимэ путём сравнивания одного с другим?
    Смотря какое аниме сравниваешь. Есть просто несравнимые))))

  4. #4
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Цитата Сообщение от Соня:) Посмотреть сообщение
    Смотря какое аниме сравниваешь. Есть просто несравнимые))))
    Согласна, хотя некоторые, близкие друг другу по жанру, или сюжетной линии, почему нет?

Похожие темы

  1. Различные аксессуары, не подходящие к другим категориям
    от Юлия фон Айзенштайн в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •