Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Фильмы и сериалы по произведениям Кинга

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Вопрос Фильмы и сериалы по произведениям Кинга

    здесь хочется поговорить в общем: какой фильм вы считаете самым удачным, какой - нет. Каких героев вы представляли по-другому, нежели в кино.
    Поделитесь впечатлениями!

  2. #2
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    "Сердца в Атлантиде" - удачная экранизация.

    В страшных снах вижу как возьмутся экранизировать "ТБ". А ведь возьмутся.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Vashka
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мертвая зона, который отдельный фильмом с Кристофером Уокеном. На мой взгляд очень удачная экранизация. Побег из Шоушенко. Еще пара фильмов, впринципе помоему почти все более менее.

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Имхо, самый удачный - Зелёная Миля Впрочем, там играет мой любимый Том Хэнкс, поэтому почти любой фильм с его участием становится потрясающим
    Ещё мне нравится Худеющий.. на детскую психику он произвёл неизгладимое впечатление

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    "Мертвая зона" - в основном за счет Уокена, конечно, он сглаживает многие режиссерские "упрощения". И мне еще очень понравился "Особняк "Красная Роза". (За исключением "Постскриптума").

  6. #6
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    "Красная Роза" - это так любимый Кингом жанр киноромана. В нескольких предисловиях читала, как он сокрушался, что этот жанр не популярен Книги как таковой, с этим произведением нет.

    Кстати, а вы знали, что существует прототип этого дома? История хозяйки "Розы" взяла основой историю другой миллионершы-американки. И в городе Сан-Хосе, Калифорния можно посетить подобие "Розы" с лестницами, уходящими в потолок, стенными шкафами, за которым полноценные комнаты, и дверьми, за которыми стены.
    Дом строился без остановки и участия архитекторов 37 лет!

    Читать дальше...




  7. #7
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Из экранизаций самая лучшая - "Зеленая миля". Фильм произвел на меня очень сильное впечатление (книгу я уже позже прочла), вызвал бурю эмоций, я даже плакала. Хорошо получися "Побег из Шоушенка", и еще с Джонни Деппом понравился фильм - "Тайное окно, секретный сад" - так кажется называется? "Особняк красной розы"... неплохо сделано, особенно дом удался, но есть одно НО как и во всех экранизациях, в создании которых принимает участие сам Кинг - это подбор актеров. Видно, мое представление о привлекательности (и о персонажах) категорически отличается от авторского. Вообще по Кингу трудно фильмы снимать, у него книги - "думалки", а как передать мысли на экране? Вот и получаются либо не совсем логичные, либо кардинально упрощенные (или переделанные) картины. Например, совсем недавно посмотрела "Оно" и была ужасно разочарована нелогичностью второй серии. Или взять "Самое необходимое" - начали неплохо, а потом все скомкали и по-быстрому закончили.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    А мне, наверное, нравятся все фильмы, которые я видела. "Побег из Шоушенка" смотреть никогда не устаю, "Кристина" тоже здорово снята, там будто не машина, а живой человек. В "воспламеняющей взглядом" просто леденеешь от ужаса, когда бедную девчонку убить пытаются, от экрана глаза оторвать невозможно! Вот "Ангел- хранитель", хоть и потрясающий фильм, как мне кажется, снят немного слабее, чем написано у Кинга. Читая книгу, крик в горле стынет от ужаса, когда мерзкий монстр находит бедного пса и его хозяев, думаешь, неужели он и их убьет также зверски, как и всех предшествущих людей. Причем, монстра он смог описать так, что в глубине души к нему зарождается сочувствие. потому что понимаешь. что таким его сделали люди, заложившие в него определенную программу. Да, остаться равнодушной к творчеству Стивена Кинга просто невозможно!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  9. #9
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Фима Собак.
    а что за "Ангел-Хранитель"? Ни книги, ни фильма такого не припомню.
    Наверное вольный перевод...
    Можно подробней, какое произведение экранизировано?

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10

    Приблизительное содержание "Ангела-хранителя".

    Hekka
    Эта книга под таким названием выходила где-то около 10-и лет назад в безобразном мягком переплете именно под таким названием. Она о том, как люди приютили очень умного ретривера, ставшего их другом. Они заметили, что он чуть ли не гений, даже научились с ним общаться с помощью детской азбуки (а может компьютера, я уже немного подзабыла, потому что книгу у меня зачитали, а больше я в продаже не видела). Он смог им рассказать, что он (пес) плод экспериментов ученых, в котором соединено все хорошее. У него есть враг-антагонист в образе чудища лесного, который соединяет в себе самые мерзкие черты и ненавидит собаку всеми фибрами души. Самое его завидное желание - уничтожить пса. А чувствуют они друг друга постоянно на телепатическом уровне. Монстр всегда знает, где находится его враг. Оба они - создания военно-промышленного комплекса США. Пес сбегает, по его следу идут и монстр и ученые. Монстр по дороге зверски убивает ни в чем неповинных людей, все ближе и ближе подбираясь к собаке и ее новым друзьям. В финале монстра удается уничтожить. естественно с огромным трудом. За это время обретают свою любовь приютившие собаку мужчина и женщина и сам пес влюбляется в прелестную ретривершу. У меня от финала на глаза наворачивались слезы умиления: пес становится счастливым обладателем детишек с таким же огромным интеллектуальным потенциалом, как и у него. Заранее извиняюсь, возможно я где-нибудь и напутала, поскольку книгу последний раз читала лет 8 назад, а фильм по ее мотивам смотрела лет 5-6 назад. Сразу же сунулась перечитать, а книжечка исчезла, очень обидно! Я давала читать ее очень многим, всем она очень нравилась, а собачники народ придирчивый в описаниях и привычках собак.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Фима Собак., это не Кинг. Это книга Дина Кунца, она, действительно, называется "Ангел-хранитель".

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Hanna Darzy
    Точно! (сказала она стукнув себя по голове чем-то тяжелым) . Хоть книга и великолепная, прошу у всех прощения за свою дурацкую рассеянность, столько лет ее не перечитывала, что она уже приличное количество лет ассоциируется у меня с Кингом. Извиняюсь еще раз!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Фима Собак.
    столько лет ее не перечитывала, что она уже приличное количество лет ассоциируется у меня с Кингом
    Это нормально.
    Я часто встречала людей, которые путают Кунца с Кингом

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Смотрела несколько фильмов.
    "Лангольеров" только смотрела, не читала.
    "Томминокеров" посмотрела недавно - все почти так, как я себе представляла.
    "Воспламеняющая взглядом" - тоже очень похоже на книгу (правда, смотрела давно). Книга, вроде бы, менее страшная. Более психологичная.
    "Зеленая миля" - очень хорошая экранизация, очень хорошая книга. Даже не скажу, что что-то лучше.
    "Тайное окно" не стала смотреть, скучновато показалось )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    и в зимних сумерках вдруг замечаю на стене трансформаторной подстанции крупную надпись "ТЭК
    Очень живо представила
    Кстати, "Безнадегу" экранизировали неплохо. Только лучше на английском смотреть, там очень важную роль играют эти "оговорочки" полицейского. И вообще голос у него вот -такенный!

    Читать дальше...
    Не в тему чуть-чуть, но все равно расскажу. Мы с подругой, после прочтения "Долгой прогулки" очень загорелись идеей испытать на себе что-то подобное. Не до фанатизма конечно, так, чтоб иметь представление. Но все откладывали) А потом вышла "Девочка, которая любила Тома Гордона", и нас понесло...
    Выбрали маршрут по карте через наш местный Воронежский заповедник. А он огромный.
    Еды взяли, и прямо с утра тронулись в путь.
    Это было ужасно. На карте не прописано и половины болотистых мест, и как только уйдешь в лес так, чтоб он был с четырех сторон, ориентиры теряются. Вобщем приключений было очень много, одно - критичное, в болоте, после которого мы шли мокрые по пояс, искусанные мошкарой и прочими гадами. А уж как мы потом ехали на электричке в таком виде))) Зато впечатлений было!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •