Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Фильмы и сериалы по произведениям Кинга

  1. #31
    ray315
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    http://www.marvel.com/news/comicstories.4432
    Лично я в трауре - по "Противостоянию" делают комикс. Потом еще какой-нибудь режиссер как снимет фантастический боевик по этому комиксу, и будут фанаты скрипеть зубами. Но, видимо, кому-то это нравится.
    На сайте есть трейлер к комиксу.


    А мне очень нравятся фильмы снятые по Кингу, особенно после того когда ее прочитаешь. Воспламеняющим взглядом или мертвая зона, я просто без ума от этих книг.

  2. #32
    Участник Аватар для Alogic
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Необъятные просторы Руси...
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 119; мне - 24

    Флирт

    Цитата Сообщение от Tayna-tay Посмотреть сообщение
    "Красная Роза" - это так любимый Кингом жанр киноромана. В нескольких предисловиях читала, как он сокрушался, что этот жанр не популярен Книги как таковой, с этим произведением нет.

    Кстати, а вы знали, что существует прототип этого дома? История хозяйки "Розы" взяла основой историю другой миллионершы-американки. И в городе Сан-Хосе, Калифорния можно посетить подобие "Розы" с лестницами, уходящими в потолок, стенными шкафами, за которым полноценные комнаты, и дверьми, за которыми стены.
    Дом строился без остановки и участия архитекторов 37 лет!
    Ага, дом Сары Винчестер на бульваре Винчестеров. Круто
    Мой любимый фильм, без сомнения, "Особняк Красная Роза"! оторваться не могла, хоть он и длинный. Жаль, что книги нет такой . Вообще много фильмов смотрела. Первым понравился фильм "Лангольеры" ,затем - "Кладбище домашних животных". Не очень фильм "Верхом на пуле" - именно конец подводит, а призрак,подвозящий гл.героя оч колоритный персонаж шучу. Интересно еще то, что в нескольких фильмах Кинг играет эпизодических персонажей Странноватые они у него получаются...
    "Критикессы - это амазонки в климаксе" (Ф. Раневская)

    Alogic is absent today. and tomorrow, and always

  3. #33
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Nightmares & Dreamscapes (from the Stories of Stephen King) - посмотрела полгода назад. Вроде бы именно в этом цикле видела прекрасную экранизацию рассказа Кинга о киллере, получающем посылку.

  4. #34
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Фильмов по Кингу видела маловато,хотя может быть просто не знала,что фильм снят по какой-либо из его книг.
    Очень нравится "Зелёная миля",я книгу не смогла прочитать,как-то она не пошла,даже не знаю из-за чего.А вот фильм смотрела неоднократно и каждый раз он вызывает бурю разных эмоций.
    Также вполне понравился фильм "Сияние",книгу множество раз перечитывала,а фильм смотрела только раза 2,но он оставил хорошее впечатление.Снято всё точно по книге и атмосфера отлично воссоздана.
    А вот "Мгла" мне совершенно не понравился,видела пару раз и рн меня не впечатлил совсем.Как-то всё муторно,затянуто и не особо интересно,хотя финал,конечно,очень сильный и тяжёлый.Ещё музыка в фильме удачно подобрана,пробирает сразу же.

  5. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от сЛаДкАя_МыФфКа
    Вроде бы именно в этом цикле видела прекрасную экранизацию рассказа Кинга о киллере, получающем посылку.
    Мультик был русский на эту тему.
    Вполне себе неплохой.

  6. #36
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    "Сияние" я тоже очень люблю.
    А в "Мгле", по-моему, финал изменили напрасно. История сразу превратилась в мелодраму.

  7. #37
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Телеканал Syfy озвучил свои планы относительно второго сезона телесериала "Гавань" (Haven), снятому по мотивам рассказа Стивена Кинга "Парень из Колорадо". Второй сезон будет состоять из 13 эпизодов, начало показа запланировано на лето 2011 года.

    Кто-нибудь смотрел хотя бы первый сезон?

  8. #38
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Компании MGM и Screen Gems объявили о намерении переснять фильм "Кэрри" по одноименному роману Стивена Кинга. Сценарий к фильму напишет Роберто Агирре-Сакаса, известный своими комиксами по мотивам романа "Противостояния" того же Стивена Кинга.

    "Кэрри" уже экранизировалась в 1976 году Брайеном Де Пальмой. Тогда в роли забитой девочки-подростка, мстящей своим мучителям снялась Сисси Спэйсек, номинировавшаяся на премию "Оскар" за эту роль.
    Источник

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •