Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Первая книга Кинга, которую вы прочитали

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    La Paloma, я бы тоже посоветовала начать с рассказов.
    Хороший сборник "Все предельно."
    Там и ужастик в чистом виде есть, и психологический рассказ. В общем, сборник позволяет оценить Кинга лучше, чем большое произведение за меньший промежуток времени.

  2. #32
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Кэрри. Сюжет так средненько.. Но написано очень захватывающе)

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Hekka,Дона Анна
    , Стюра, Foxkid, спасибо вам! Я начала "Мешок костей". Когда прочту напишу свое мнение.

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Открыла для себя Кинга в нежом возрасте 13-14 лет: отдыхала с родителями в Анапе, в пансионатской библиотеке было "Оно", но только второй том (первый кто-то читал), так вот с него я и начала - родители ушли на вечернюю прогулку, а я сидела в номере и просто заглатывала страницу за страницей... кончилось все тем, что в коридоре громко хлопнула дверь... и я до сих пор помню, как заорала от неожиданности

  5. #35
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    "Мизери".... лет в 15 прочитала и понеслось! Худеющий, Воспламеняющая взглядом, Кладбище домашних питомцев итд. Сейчас читаю на английском языке его, прочитала Лангольеров и Секрет Виндоу, Секрет Гарден мучаю...

  6. #36
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Кинга начинаю открывать для себя только сейчас, хотя грезила по нему давно. Но чувство, что его нужно начать читать мне сейчас пришло недавно
    Прочла "Мешок костей", впечатлений море, очень понравилось и для себя считаю это произведение лучшим началом Кинга )) Сейчас только начала "Безнадёгу" и не могу оторваться

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Ну вот я и дочитала "Мешок". Не однозначная книга,местами затянутая, с налетом физиологичности,но, в конце у меня слезы хлынули, до чего мне стало жаль Сару. И конечно же было иногда очень страшно читать! Спасибо за консультацию, теперь я начинаю читать рассказы. Пока нравиться.

  8. #38
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    La Paloma, да у Кинга, наверное, все книги "с налетом физиологичности". Может быть, только самые ранние без оного... Но, как совершенно верно заметила Foxkid, у Кинга нет такой книги, где герой не обмочился бы в процессе открытия новых граней этой жизни.
    Если рассказы не согреют, рекомендую "Сияние". Я его очень люблю.
    Читать дальше...

    Тетинька модератор, тока нинада по голове, йа ею посты обдумываю...

  9. #39
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    La Paloma, я рада, что физиологичность, как ты выразилась, не отпугнула тебя.
    Надеюсь, ты станешь поклонницей таланта Кинга, как и мы.
    Читать дальше...

    А кто коверкает мой ник, тому я по лбу стукну.
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Но, как совершенно верно заметила Foxcid

  10. #40
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я ооочень давно хотела какие нибудь из его книг почитать и примерно прошлой зимой мне его разрекламировали сильно и желание почитать его усилилось)) И родители подарили на НГ сборник "Всё предельно". С него и началось....)))))

  11. #41
    Постоялец Аватар для Пальмина
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    "Воспламеняющая взглядом" лет в десять, т.к. очень нравилась девочка в фильме, много чего тогда не поняла, но всё равно было интересно.
    А будучи взрослой только этой зимой прочитала "Девочку, которая любила Тома Гордона"
    И понеслось...

  12. #42
    Постоялец Аватар для СветLana
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 207; мне - 4
    Первыми книгами были "Кладбище домашних животных" и "Кэрри". А потом пошло-поехало.

  13. #43
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Первой книгой оказалось "кладбище домашних животных", но тогда я была еще маленькая (12 лет) и, кажется, не смогла даже толком понять суть того, что прочла. С "кладбищем" до сих пор связаны смутные мысли, но вот "Кэрри" и "Безнадега" буквально воскресили интерес к книгам Кинга.
    Теперь пытаюсь осилить "оно" и параллельно читаю "куджо" =)

  14. #44
    Иришечка самая
    Гость
    Оу))))я сначала посмотрела фильмы))1-й в далеком детстве -лангольнры,дальше ловец снов,сияние и 1408...но 1я книга для меня Дьюма Ки....очень понравилось....она одна из новых ...советую не пожалеете...

  15. #45
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Начала, кажется с "Кэрри"

    Потом пошли всякие небольшие рассказы... Потом "Дорога из ада", "Мореновая роза", и пошло-поехало... )
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •