Привет. Извините, если не туда поместила эту тему...
Я учусь на факультете Журналистики - специализация "радио и телевидение". Имеется опыт в этой сфере, сейчас еще и работаю. Уже давно стала задумываться о том, чтобы взять второе высшее. Хотелось бы, конечно, чтобы оно хоть как-то сочеталось с первым. Многие мне советовали "Государственное и муниципальное управление", но так уж получается, что я не вижу себя на этом поприще. Я подумываю взять "Менеджмент в организации", но дистанционно, что позволит мне закончить обучение за 3,5 года, а в дипломе будет указано, что образование у меня заочное. Я выбрала менеджмент, так как этих специалистов сейчас не хватает. Об этом говорят все наши преподаватели. Быть журналистом, да еще и уметь все контролировать, организовывать - так и до главного редактора недалеко, а потом...
Потом я подумала о том, чтобы взять "Имеджмейкерство"...
Сфера трудовой деятельности специалиста:
Личные услуги по социальной адаптации личности
Создание имиджа бизнесменам, политикам, артистам и другим категориям профессий
Разработка корпоративной культуры предприятия, фирмы, создание имиджа организации
Анализ деятельности и разработка профессиональной эффективности человека и фирмы
Разработка имиджа товара/услуги

Это связано с моей основной работой, так как мы часто делаем заказные сюжеты, в которых должны презентовать товар, человека или компанию. Понятно, что журналистика, пиар и реклама крутятся рядом...
Я спокойно могу взять эти 3 вышки... так как я уже перешла на 4 курс по своей основной специальности: самое тяжелое позади, дистанционка не так уж и сложна, а по имеджмейкерству мне перезачтутся многие предметы, так как я это уже изучала. Что же касается работы, то график у меня свободный. С этим проблем не будет.
Все бы хорошо, но тут меня осенило, что есть еще и такая вещь, как "Лингвокриминалистика". Эта специальность только набирает обороты. Она еще не очень популярна, но:

Лингвокриминалистика стремится выявить общие характеристики текста, совсем не обязательно характеризующие преступника, — поясняет декан филологического факультета НГЛУ Георгий ГЛИНСКИХ. — Потому что любой текст содержит в себе то, что воспринимается сразу, и то, что воспринимается при углубленном чтении, и то, что можно выявить в дальнейшей его интерпретации с помощью технологий, которые лингвистическая наука уже наработала. Это может быть текст, не только выполненный преступниками, но и рекламный, производственный, журналистский. Не секрет, что у нас много говорят про плохой язык СМИ. То, что теперь называют авторским личностным началом, в средствах массовой информации проявляется посредством жаргонной лексики, а то и мата, с помощью каких-то закрученных оборотов, которые читателем воспринимаются с трудом. Это может завести далеко, но нигде нет технологий, и никто не говорит: «Давайте мы будем это отслеживать и оценивать по таким-то параметрам» — этих параметров нет.
http://www.ug.ru/issues/?action=topic&toid=3306 - взято с сайта

Вот так вот... и это тоже связано с моей деятельность, ведь я работаю с языком, а умение правильно выразиться, да при том так, чтобы к тебе никто не смог прицепиться - дорогого стоит.
Прошу вашей помощи... что выбрать... Как выгодно совместить профессии. Могу сразу взять 3 вышки)))

Заранее спасибо)