Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Путь грёз"

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Улыбка "Путь грёз"

    Название сериала: "Путь грёз"
    Автор: Сумасшедшая
    Фотограф: Сумасшедшая
    Редактор(ы): с третьей серии - Сэнди.
    Жанр: Фэнтези

    Cодержание:
    1 серия - Часть 1; Часть 2.
    2 серия - Часть 1; Часть 2.
    3 серия - Часть 1; Часть 2.

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Серия первая. Часть первая.

    Первая серия.
    «Так не бывает»


    Дождь барабанит по окнам небольшой ярко-освещённой кофейни. Сегодня, в этот дождливый, непогожий день, здесь особенно многолюдно. Прохожие забегают, чтобы переждать дождь, обсохнуть и согреться чашкой ароматного кофе.

    Меня зовут Мартин, мне двадцать два года. Я нигде не учусь и, можно сказать, нигде не работаю. Живу никчемной жизнью и умру человеком без определенного места жительства, так считает моя мама. Вообще, я работаю дома. Занимаюсь рассылкой рекламных писем по электронной почте. Заработной платы мне хватает. Просто отдыхаю и получаю деньги. Моя работа просто замечательна – так считают мои друзья, ну и я сам, конечно же. Нас больше. Вывод – мама неправа.
    Итак, я сидел за столиком кофейни в ожидании официантки. Но не потому, что на улице жуткий холод, и мне пришлось забежать сюда. Я с самого утра планировал зайти. Это моя любимая кофейня в Плезантвью. Нет. Во всём мире! Только здесь всегда светло, тепло и уютно. Я проводил бы тут целые дни, если бы мог. С утра до вечера сидел бы и вдыхал ароматы кофе и вкусных пирожных…

    Мои размышления на тему любви к кофейне прервал звон колокольчика, оповещающий о том, что кто-то зашёл выпить кофе. Я смотрел в окно на серую дождливую улицу и не успел обернуться, когда чья-то ладонь хлопнула меня по плечу.
    - Я знал, что ты здесь! – обладатель этой ладони, мокрый с головы до ног, шумно плюхнулся на стульчик с мягкой обивкой напротив меня.
    Это Том – мой самый близкий друг.

    Он тяжело дышал, будто бежал без остановки километр, но выглядел Том абсолютно счастливым.
    - Как тебе погодка? – иронично поинтересовался я, махнув рукой в сторону окна.
    - Просто… - Томас тяжело вздохнул и на выдохе продолжил, - потрясающе! А ты, я вижу, совсем не промок! Тебя как сюда занесло?
    Чёрт! Надо было заранее продумать ответ на этот вопрос.
    - Я понял! – не дождавшись моего ответа, воскликнул друг. - Опять пришёл к своей… этой… с носом в точку!

    - С чем?
    - Ну… точки. У неё на носу точки! – Том никогда не отличался богатым словарным запасом. И, встретив мой непонимающий взгляд, он продолжил импровизировать со словами: - Да как же их?! Коноплюшки, вот!
    Томас просто сиял, радуясь тому, какой же он всё-таки умный – вспомнил слово.
    - Конопушки, Том, - усмехнувшись, ответил я. – Ну, или веснушки, как тебе удобнее.
    Друг ударил себя ладонью по лбу, да так громко, что люди за соседними столиками с любопытством покосились в нашу сторону, наверное подумали, что мы повздорили, и я залепил Тому пощечину.
    - Да, точно! Я помню, что там что-то с природой, со временами года было связано, но как называется… Да мы и не об этом, верно? Ты же к этой девчонке пришёл, как там, говоришь, её зовут?
    Её имя – Николь, и она самая милая девушка на свете. Никки работает в этой кофейне и всегда очень добра ко мне. Я готов любоваться ею каждый день…

    Два щелчка пальцами перед лицом вернули меня на землю.
    - Ты сегодня вообще какой-то не такой! Ты что, не выспал… - не закончив фразу, Томас просиял, словно его осенило и сейчас у него над головой должна была зажечься лампочка, как в мультиках. - А может, Марти, пригласил вчера красотку Кэт и кувыркался с ней всю ночь?!
    Том закрыл глаза, откинулся на спинку стула и сладко потянулся:
    - Вот это жизнь у тебя, друг! Ты всё всегда успеваешь!

    - Кхм… не хочу тебя расстраивать, но я вчера уснул перед телевизором, часов в девять вечера. И вообще, я отлично выспался, - для пущей убедительности я улыбнулся.
    Друг прищурил один глаз, склонил голову набок и пригрозил мне пальцем:
    - И ты это рассказываешь старине Тому? – издав короткий смешок, он продолжил: - Кто она? Не Кэт? Неужели эта девчонка с коноплюшками на носу? Ну и как она?
    Томас что-то там говорил, расспрашивал, но я его уже не слушал. Ко мне приближалась самая красивая официантка.
    - Привет, ребята! – она приветливо улыбнулась. Какая же у неё прекрасная улыбка! – Погода ужасная, верно?

    - Да… - дьявол! Надо было сказать ещё что-нибудь! Когда Николь находилась рядом, слова странным образом куда-то пропадали.
    - Если погода не стихнет, ума не приложу, как дойду до дома! – официантка повернулась к окну и оценивающе оглядела серую улицу за ним.
    - А что квартирка Марти уже не устраивает? – просиял Том.
    Никки недоверчиво покосилась в его сторону и неуверенно улыбнулась.
    - Что закажете?
    Записав наш заказ в маленький блокнот, официантка ушла, больше не проронив ни слова.
    - Том, я с ней не спал! И вообще, мало с ней знаком, - пояснил я.
    - А раньше ты сказать не мог?

    ***
    Четверг. Ранние лучики солнца озарили макушки дубов и елей. В таком свете озеро выглядело особенно красивым.

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Серия первая. Часть вторая.

    В ожидании хорошего улова, я в очередной раз закинул удочку в воду. Рядом со мной, развалившись на траве, спал Дирк. Это мой пёс, он любил ходить со мной на рыбалку.

    Я пришёл к озеру очень рано утром и пока ничего хорошего не выловил. Под звуки спокойного дыхания Дирка клонило в сон.
    Вскоре пришёл Том и начал мне что-то рассказывать о моей бывшей девушке Кэт. Через некоторое время друг куда-то исчез, и около меня материализовалась Кэтти.

    Она ласково погладила мою ладонь. Я хотел что-то сказать, но у меня почему то никак не получалось произнести ни слова. Девушка потрепала меня по плечу. Сначала легонько, потом более настойчиво.
    - Опасно! – её голос был тревожен, несмотря на то, что она улыбалась и выглядела довольно спокойной.

    Тут я понял, что Кэт говорит совсем не своим голосом, о чём-то явно пытается меня предупредить.
    - Просыпайтесь, я вам говорю! В такое время опасно находиться в лесу!
    Дирк оглушительно лаял. Я открыл глаза. Вокруг кромешная тьма. Неужели я так долго спал?

    Вглядевшись в темноту, я понял, что нахожусь не у озера. А где я? Земля твёрдая, заиндевевшая; про траву можно забыть, тут её практически не было. Внезапно я понял, что весь трясусь от холода, и еще - что кто-то дергает меня за плечо. Я повернулся посмотреть на человека, который так за меня беспокоился…
    - Етить-колотить! – от неожиданности я подскочил и попятился в сторону.

    - Простите, что?
    Я зажмурился, снова открыл глаза, и к своему ужасу понял, что мне это не мерещится. Сердце колотилось так сильно, что, казалось, оно сейчас вырвется наружу. В целом, незнакомец выглядел как нормальный человек. Всё то же самое, за исключением того, что его кожа была точь-в-точь такого же цвета, как ярко-голубые глаза.

    - Кто вы такой? И где я?
    Снова огляделся. Я на замерзшей поляне в лесу. Вокруг ели, такие же, как и были до того, как я проснулся здесь.
    - О… Они наверняка стёрли вам память... – голубой человек почесал подбородок и призадумался. Одет он был не особо тепло, но и замерзшим он не выглядел. Словно вспомнив, что я ещё тут, он продолжил: - Я услышал лай. Но собаки-то ведь у нас не водятся, вот я и подумал, не заблудился ли кто. Увидел вас… Ох, да что это я! Вам надо в дом, вы совсем продрогли. Пойдёмте, тут опасно в этот час.
    Не находя абсолютно никаких слов, я поплёлся за незнакомцем. Дирк шёл рядом, виляя хвостом. Мой спутник молчал, и мне иногда казалось, что он забыл о моём существовании.

    Но как я здесь очутился? Это, понятное дело, не Плезантвью. Как можно уснуть летом и проснуться зимой? Но посмотрел на идущего рядом человека с голубой кожей и подумал, что полугодовой сон - это ещё не самое удивительное...

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Вторая серия. Часть первая.

    Вторая серия.
    «Холодный дом – тёплый приём»


    Я, пёс Дирк и мой голубой, в прямом смысле этого слова, спутник петляли среди деревьев довольно продолжительное время. Я начал задумываться: «А стоило ли идти за этим незнакомым человеком?». Вскоре пошёл снег, становилось холоднее. Мысли о надобности следовать за незнакомцем улетучились, хотелось поскорее в тёплый дом и уже наплевать чей он будет. К счастью, скоро мы вышли из леса и стали спускаться по аккуратной лестнице, которая вела к подножию заснеженного холма.

    Передо мной открылcя вид на маленькую деревушку. В окнах домов горел свет, а на улицах было пустынно. Аккуратным рядом стояли одинокие фонари, освещая дорогу. Медленно и плавно падали хлопья снега. Дирк подпрыгивал и ловил пастью снежинки.

    Я ощущал, что моя обувь уже порядочно промокла. А рук и торса я не чувствовал вовсе.
    Мы подошли к одному из одинаковых домиков. Голубой человек постучал в дверь.
    - Кто там? – тревожно поинтересовался женский голос.
    - Герсилия, дорогая, это я. Открывай скорее, я не один.
    Дверь отворилась, осветив дорогу усыпанную снегом. Незнакомец пропустил меня вперёд, но первым забежал Дирк. Я очутился в весьма уютной комнатушке, но к моему изумлению, здесь было ничуть не теплее, чем на улице. Разве что только ветер не дул.
    Сердце учащенно забилось от нереальности происходящего. Вот, на меня взирают два человека с кожей цвета ясного неба. Дама была в возрасте. Морщинки вокруг губ и глаз придавали ей добрый материнский вид.

    Герсилия оглядела меня с ног до головы и улыбнулась:
    - Присаживайтесь, пожалуйста, юноша. Я налью вам гитрофиру, вы совсем замерзли.
    Женщина повернулась, и суетливо куда-то ушла, шаркая шлёпанцами. Пёс, радостно виляя хвостом, последовал за ней.

    Я понятия не имею, что такое гитро-что-то но, судя по всему, мне стане теплее, и это радовало.
    - Квирин, - представившись, голубой человек пожал мне руку. - Вы не знаете, как оказались в лесу? Как ваше имя? Вы верно из Портуна?
    - Я Мартин… Честно говоря, я не знаю почему проснулся в лесу и что такое Портун.
    Квирин нахмурился. О, нет! Надо было соврать. Соглашаться со всем, что он мне говорил. Ну почему я всегда сначала болтаю, а потом думаю? Сейчас он выгонит меня из дома. И куда я пойду? Где я вообще, и как мне попасть в Плезантвью?
    Голубой человек сложил руки на груди, и принялся расхаживать по комнате.

    Он, наверняка, думает как поделикатней от меня избавиться. Может, самому сейчас встать и уйти? Не ставить людей в неловкое положение?
    - Так… - Квирин начал говорить, и я сам от себя не ожидая, громко судорожно вздохнул. - Значит, они всё-таки стёрли вам память. Заметьте, они проделали это очень хорошо. Да так, что вы даже названия города не помните. Что вы помните последнее из своей жизни?
    Сказать ему правду? Или соврать? А если правду то, что ему говорить? Нет, всё-таки лучше не врать. Чем скорее я распутаю эту ситуацию, тем лучше.
    - Я рыбачил и, судя по всему, уснул. И… да, вот так оно и было. Ну, то есть это последнее, что я помню.

    - А вы, хотя бы приблизительно, можете ответить из какого вы города, или деревни?
    От ответа меня спасла Герсилия, которая принесла кружку с дымящимся содержимым и какую-то аппетитную выпечку.
    - Угощайтесь, мой дорогой, вы верно устали. Я постелю вам в гостевой спальне. Вы совсем замёрзли, поэтому я вам под одеяло положила грелку.
    Я ощутил прилив волны благодарности к этой заботливой женщине.
    Напиток оказался холодным но, только попав в горло, я словно очутился в горячей ванне, гитрофир обжигал.
    Квирин и Герсилия что-то обсуждали между собой. Я был рад, что мне не надо участвовать в беседе. Я наслаждался напитком и выпечкой, предвкушая кровать с грелкой.

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Вторая серия. Часть вторая.

    Дверь в комнатку отворилась.
    - Мама, что происходит? Что вы не спите? Ой!
    В комнату вошла голубая девушка, я бы даже сказал девочка. Весь её вид говорил о том, что она только что встала с кровати.

    Увидев меня, она вскрикнула, обхватила себя руками и скрылась за дверью.
    Квирин и Герсилия посмеялись и обернулись ко мне.
    - Это наша дочь, - объяснил мужчина. – Следуйте за мной, я провожу вас в гостевую спальню.
    Голубые люди, казались весьма обеспеченными. Дом был довольно большой. В спальной комнате для гостей была большая кровать и, к моей радости, камин. Огонь в камине, разожженный, по всей видимости Герсилией, прогрел комнату и войдя в неё, у меня создалось впечатление, что я зашёл с улицы. Дирк устроился возле огня.

    - Спокойной ночи, мой юный друг, - голубая дама улыбнулась.
    - И вам того же, - искренне пожелал я.
    Дверь закрылась. Я стянул ботинки, рубашку, и упал в объятия подушек.
    Мгновенно уснул. Снов не было, ночь пролетела мгновенно. Яркие лучи солнца светили прямо в глаза. Дирк лизал мне лицо, и тыкался мокрым носом в мою ладонь. С абсолютным нежеланием просыпаться, я прислушался. И то, что я услышал, заставило меня немедленно открыть глаза. Пёс бешено завилял хвостом, и бросился на меня, вылизывая мне лицо и шею. Я сидел на согреваемой летним солнышком траве, около озера. Рядом со мной лежала моя удочка, собака бегала вокруг.

    Невероятный сон. Абсолютно реальный. Я помнил каждую мелочь, каждое, услышанное мною слово, из этого сна. Ну, верно, голубых людей не существует!

    Это всё просто плод моего воображения. Я дома! Я радостно потрепал собаку по голове, как вдруг от моего маленького счастья не осталось и следа. Во мне, что-то большое и холодное, резко опустилось вниз. Я бегло оглядел себя. Всё так, как и прежде, за исключением насквозь мокрой обуви.
    Я абсолютно не находил этому объяснения. Погрузившись в размышления о том, каким образом моя обувь могла промокнуть насквозь, я незаметно для себя дошёл до дома. Мысль о ботинках, промокших от снега, я старательно отгонял.
    После принятия горячего душа я понял, что мне полегчало. Сон забылся, обувь высохла, и пугающие голубые люди мне уже казались просто смешными.

    Я сел за компьютер и углубился в работу, окончательно прогнав все мысли о странном сне. Проработав часа три, я выключил компьютер и сладко потянулся.
    - Ну что, Дирк, прогуляемся? – спросил я у своего пса.
    Дирк прижал уши, завилял хвостом и побежал к входной двери.
    Я отправился в парк. Вечером там всегда тихо и спокойно. Маленькая вероятность встретить кого-то из знакомых, поэтому можно пройтись и подумать.
    Я шёл по живописной дорожке, освещаемой маленькими фонариками, вокруг которых крутились мотыльки. Парк был таким красивым… Наверняка, он нравится девушкам. Я думал, что было бы неплохо пройтись тут с Николь…

    Ко мне подбежала небольшая белая собачка, и с интересом понюхала мою обувь. Потеряв интерес ко мне, она побежала знакомиться с моим псом.
    - Ты откуда такая? – спросил я, когда собачка вновь подбежала ко мне.
    Виляя хвостиком, она радостно крутилась вокруг моих ног. Я погладил собачку по голове, когда она, наконец, спокойно остановилась.
    - Лили! – окликнул животное женский голос. Собака тут же понеслась на звук.
    Приглядевшись в темноту, я узнал это маленькое личико, этот конопатый носик и пухлые губки. Хозяйка улыбаясь, приближалась ко мне.

    - Мартин, я не знала, что у тебя есть собака. Почему ты не рассказывал? – Никки протянула руку к Дирку, тот в свою очередь её облизал.

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Серия третья. Часть первая.

    Третья серия.
    «Грация не всегда хороша»


    В этот вечер Николь была особенно очаровательна - совсем другая Никки: не маленькая официантка, а взрослая, красивая, стройная девушка.

    - Привет! Это Дирк, - схватившись за удачную тему, начал я, указав на свою собаку.
    - Ой, какой он у тебя ласковый, - улыбнулась Николь, отстраняя моего пса, пытавшегося лизнуть её лицо.
    - Да… - усмехнувшись, тихо сказал я.
    - Пройдёмся? Пойдём в ту сторону, там очень красивые цветы. Мы с Лили всегда на них любуемся, - улыбнулась Никки, показывая рукой на тропинку, уходившую вправо от нас.

    - Конечно, - согласился я, сделав неуверенный шаг в предложенную мне сторону.
    Николь оказалась очень умной и интересной девушкой. С ней было необыкновенно легко разговаривать. Она поддерживала любую тему, высказывала своё мнение, разъясняла, рассказывала. Когда Николь смеялась над моими шутками, сердце словно подпрыгивало внутри, а когда она смотрела мне в глаза и улыбалась, оно начинало учащенно биться, и у меня просто перехватывало дыхание.

    Вскоре мы обошли множество живописных дорожек и тропинок, и Никки предложила присесть отдохнуть.
    Мне словно снился очень приятный сон. Все эти цветочки, романтичный полумрак, бабочки, звёзды - всё казалось каким-то нереальным. Вот я сижу на скамейке, а рядом со мной, совсем близко, сидит прекрасная девушка.

    Она рассказывала о каком-то очень забавном сегодняшнем происшествии со своим шефом, а я разглядывал её милое личико, каждую веснушку на её румяных щёчках и аккуратном носике…
    - А ты что сегодня делал? – светясь улыбкой, поинтересовалась Николь. Этот вопрос просто вернул меня к реальности - снял с белого облачка на седьмом небе.
    - Я… ну, э-э… - Ну почему у меня всегда всё вылетает из головы?! – Утром я рыбачил…
    - Рыбалка?! – Никки мгновенно оживилась, и её глаза загорелись.
    - Сегодня я, к сожалению, ничего не поймал, - печально рассказал я, разведя руками.
    - Я помню, как с папой ходила на рыбалку. Мы вставали очень рано утром, мне это очень нравилось! Он ловил рыбу, а я бегала босиком по траве. А потом мы вместе встречали рассвет… - Николь тяжело вздохнула, и улыбка исчезла с её лица. В глазах погас огонь.

    - Хочешь, мы могли бы сходить вместе на рыбалку в эту субботу? – предложил я опечалившейся девушке. – Мы собирались идти вдвоем с Томом, и тебя с собой возьмём.
    Никки словно засветилась. Она поднялась с места и улыбнулась.
    - Конечно! Конечно, пойдём! – девушка захлопала в ладоши.
    Тут она, словно только что, заметила свои часы. Посмотрев на время, она тихо ахнула.
    - Мне надо бежать. Ещё увидимся, - улыбнувшись, она подозвала собачку и пристегнула к ней поводок.
    Помахав маленькой ладошкой, она быстрым шагом направилась в ту сторону, откуда мы пришли.
    - А как же рыбалка?! – подскочив, крикнул я ей вдогонку, прекрасно осознавая, что могу прийти завтра в кофейню и всё обсудить. Но уж очень не хотелось прощаться с Никки, хотелось оттянуть этот момент, хотя бы на несколько секунд…
    К моему удивлению, Николь побежала обратно. По пути она вытащила откуда-то ручку. Подбежав ко мне, девушка схватила мою ладонь и быстро написала несколько цифр.
    - Позвони мне, - тихо сказала она и убежала, быстро клюнув меня в щёку.

    Я так и стоял там какое-то время, снова и снова прокручивая в голове её скромный поцелуй. «Такого просто не может быть!» - думал я с блаженной улыбкой, медленно направляясь к дому.
    Есть не хотелось, смотреть телевизор тоже. Хотелось быстрее лечь спать, чтобы меньше оставалось ждать до субботы. Я долго не мог заснуть. Вспоминал сегодняшний вечер. В кофейне Николь казалась очень тихой. Она напоминала мне маленькую девочку, которая всего боится. Но сегодня я понял, что она совсем другая - такая весёлая и общительная. К скромной Никки меня тянуло, но такая взрослая и умная Николь притягивала меня ещё больше.
    Вскоре я задремал. Сначала я лицезрел какие-то цветастые обои, потом картинка переменилась. Я видел большое тёмное помещение, настолько огромное и мрачное, что его стены терялись где-то в темноте. В центре стояла дама с красивыми темными волосами и длинном чёрном платье. Перед ней, стоя на коленях, отчитывался мужчина.

    - Моя Госпожа, я получил сведения, что к нам пожаловал человек, - тихо сказал он.

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Серия третья. Часть вторая.

    - Человек? – громко переспросила женщина, сопроводив вопрос смехом, - Встань, Фидес!
    Мужчина повиновался. Дама подошла к нему очень близко и тихо заговорила, лукаво улыбаясь:
    - Это очень-очень интересно. Люди легко поддаются под влияние… - тёмная женщина резко повернула голову. - Блэк!
    Хрипло каркнув, из ниоткуда подлетел большой чёрный ворон и сел даме на руку.
    - Мой драгоценный, найди это мерзкое существо и сообщи хозяйке, - промурлыкала женщина, улыбаясь птице.

    Ворон тут же взмахнул крыльями и улетел в темноту.
    Дама вернулась к мужчине, который не смел даже пошевелиться. Она вновь подошла к нему максимально близко и тихо проговорила, смотря в его чёрные глаза:
    - Я ценю тебя, Фидес. Ты никогда меня не подводил. Теперь мы продолжим поиски с помощью никчемного человечишки.
    Женщина тихо засмеялась и тут же слилась с Фидесом в страстном поцелуе.

    Я открыл глаза. Несколько секунд я не понимал, что происходит. Я тупо уставился в потолок и не узнавал его. Где я, чёрт возьми?
    Приподнявшись с пухлых подушек, я оглядел комнату, и сердце камнем рухнуло вниз. Внутри всё резко похолодело. «Нет-нет, это невозможно!» - мысленно твердил я, часто моргая, в надежде прогнать эту комнату.
    Я снова здесь. Это снова дом голубых людей. Я проснулся в спальной комнате для гостей. Рядом нет ни намека на мою одежду и обувь, но я в том, в чём лёг спать дома. В дверь постучали и, не дождавшись моего разрешения, повернули ручку. В комнату вошла девчушка, которую я видел той ночью.

    - Мама сказала вас разбудить, - начала она, и прошла в комнату. - А ещё она сказала, что вы невероятный кудесник.
    - Это почему же? – удивившись, промямлил я.
    Девчонка нагло уселась на край кровати. Я удивленно вскинул брови, но она, похоже, этого не заметила.

    - Да потому, что когда она заходила немного ранее, посмотреть, всё ли у вас в порядке, она не обнаружила ни ваших вещей, ни вашего пса, - девочка ухмыльнулась и с явным интересом спросила. – Скажите, а они страшные?
    - Кто? – не имея ни малейшего понятия, о чём она говорит, оторопело спросил я.
    - Тени, конечно. Папа говорит, что это они вас схватили… - тяжело вздохнув и прицокнув языком, девчушка вдруг помрачнела. - Ах, ну да… ещё он сказал, что вам изменили память.
    Наступила тишина. Первой заговорила девочка.
    - Да, кстати, меня зовут Грация. Но друзья зовут меня Граси.

    - Понятно, - сказал я, не зная, что ответить. Мне было безразлично, как называют её друзья. Я хотел домой – это единственное, чем была забита моя голова.
    - Но вы мне не друг, не обольщайтесь! – резко сказала девчонка, и я, неожиданно для себя, прыснул. Грация невозмутимо продолжала скучающим тоном. - Ну ладно, идите завтракать, мама вас ждёт.
    Девочка поднялась с кровати и направилась прочь из комнаты. Я растерялся:
    - Так как же я пойду без… ну, обуви хотя бы…
    Грация остановилась перед самой дверью и медленно повернулась.
    - Я пойду, спрошу. Я вернусь, - гордо проговорила она и ушла, тихо закрыв дверь.
    В ярости на эту наглую девчушку и на всю ситуацию вообще, я схватил подушку и бросил её в стену. Она ударилась с глухим стуком и бесшумно приземлилась на пол.
    Дверь снова отворилась. В комнате опять показалась Грация. С одеждой в одной руке и обувью в другой. Аккуратно положив вещи на кровать, а обувь на пол, девчушка отошла на шаг.
    - Папа думает, что вам это подойдёт, - девочка оглядела пол, и её взгляд остановился на подушке. – Колдуете с постельным бельём?
    Я скинул с себя одеяло, опустил ноги на холодный пол. Грация стояла рядом, таращась на мой оголённый торс - на мне были только пижамные штаны.

    Я ошибался, когда думал, что если начну одеваться, девчонка вежливо выйдет. Когда я потянулся за вещами, мой взгляд упал на ладонь, на которой были записаны цифры телефонного номера. Сердце болезненно сжалось. Девочка не сводила с меня глаз.
    - Может тебе бинокль и программку? – раздраженно спросил я, когда понял, что от неё никак не избавиться.
    - Уже исчезла, - тихо сказала она, проведя маленьким пальцем по моему животу. Мне это было неприятно. Когда девчушка наконец ушла, я оделся. Одежда была мне впору. К моему изумлению, обувь тоже.

    Я вышел из комнаты и в коридоре встретил Герсилию.
    - Пойдёмте, мой юный друг, - сказал она, поманив меня рукой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •