Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подрядные договоры

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Подрядные договоры

    Ситуация такая, для участия в конкурсе (требование заказчика, проводящего этот конкурс) необходимо объединится двум компаниям, одна из которых выступает в качестве лидера этого объединения и, соответсвенно, выступает от лица объединения в отношениях с заказчиком (грубо говоря ген.подрядчик). Соглашение о совместной деятельности объединившихся компаний прописывает по большей части все условия договора, обязательные для субподряда. Но если в итоге конкурс будет выигра, необходимо ли помимо этого соглашения о совместной деятельности заключать договор субподряда между объединившимися ранее компаниями? Если да, то в нем будет дублирование положений соглашения... С другой стороны, я больше доверяю договорам нежели соглашениям о сотрудничестве))

  2. #2
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Вопрос возникает, заказчик государственный?

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Litert, нет, заказчик не государственный. И вопрос же не в урегулировании отношений с Заказчиком, а в урегулирвоании отношенйи с субчиком.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Предложить генподрядчику такой вариант:
    соглашение заключить таким образом, что оно прекращает своё действие после даты заключения с заказчиком контракта, с обязательством генподрядчика заключить контракт с субподрядчиком, по истечении срока действия соглашения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •