Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Павлин

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45

    Павлин

    Павли́ны (Pavo Linnaeus, 1758) — род крупных птиц из подсемейства фазановых (лат. Phasianinae), семейства фазановых (лат. Phasianidae), отряда курообразных (лат. Galliformes). Удлинённый хвост павлинов плоский, в то время как у большинства фазановых — крышеобразный.
    Благодаря пышному, распускаемому веером глазчатому «хвосту» павлин известен как самая красивая птица среди курообразных.

    >>> читать дальше на wikipedia



    Из архива почемучек:

    - Мы часто слышим выражения: «Гордый, как павлин» или «Самодовольный, как павлин». Они возникли потому, что всем кажется, что павлин получает большое удовольствие от демонстрации своего великолепного хвоста, замечательных перьев.
    Существует много интересного, связанного с этим величественным зрелищем. Во-первых, это делают только самцы. У самок нет таких краси*вых перьев. Павлин-самец красуется перед сам*кой, только ей одной демонстрирует он свою кра*соту.
    Так поступают все самцы в период спарива*ния. Павлин демонстрирует свои перья, привле*кая внимание самки. Он исполняет танец, убеж*дая самку, что он самый красивый.
    Большинство людей считает, что великолепные перья составляют хвост павлина. Но на са*мом деле это не хвост. Перья эти относятся к нижней части туловища и спины. Хвост находится позади этих перьев и поддерживает их.
    Павлин известен людям и поражает их своей красотой еще с древних времен. Греки и римляне считали его священной птицей. Но во времена Римской империи эта птица использовалась как продукт питания.
    Родина павлина — Индия и юго-восточная Азия. Павлинов существует два вида, они родст*венники фазанов.

    - Павлин-самец распускает свое великолепное оперение только для самки и ни для кого больше. Как вы знаете, обычно именно самец имеет более яркую окраску и «кричащую» внешность. Так по*лучилось, что павлин окрашен в более велико*лепные цвета, чем любая другая птица.
    Его голова, шея и грудь имеют темно-пурпур*ную окраску, расцвеченную оттенками зеленого и золотого. Голову его венчает хохолок из 24 перь*ев оттенков побледнее. Спина у него зеленая, а крылья имеют медный отлив.
    Наиболее примечательной чертой внешности павлина-самца является, конечно, шлейф или про*должение хвоста. Павлин имеет длину около 2,25 м, из которых примерно 1,5 м занимает хвост.
    Хвост представляет собой смесь голубого, зе*леного и золотого цвета. Повсюду на хвосте рассеян правильный узор из «глаз», которые меняют*ся в цвете. Шлейф поднимается и удерживается в поднятом состоянии жесткими перьями более ко*роткого, настоящего хвоста.
    Самка павлина меньше по размерам и окраше*на в более сдержанные тона. У нее нет шлейфа, а имеется лишь хохолок тусклого цвета. Обычно самка откладывает десять яиц грязно-коричневого цвета. Павлинов в основном разводят для красоты и из-за их перьев.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Павлины - очень красивые птицы! когда была в Испании, кормила их с руки в "живом" парке...так забавно за ними наблюдать - как они. увидев, как люди на них смотрят, начинают хвастаться и распускать свой прекрасный хвостик))

  4. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А я, помнится, была разочарована, когда в первый раз увидела павлина в зоопарке.
    Но тут один из них распустил хвост - и тут же мне понравился

  5. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я восхищаюсь красотой этих птиц! Они божественны, но очень трусливы, может за исключением специальных парков, где они приученны брать еду из рук посетителей. Огромное колличество павлинов удалось застать перед дворцом Дубайского шейха, где они как коты, гуляют сами по себе:

    Читать дальше...

    Моя охота за шейховскими павлинами





    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Igrushka, открыла фотки и сразу, не читая текста сообщения, поняла, что павлины дубайские)))
    А я когда в последний раз там была, проездом в атобусе на обзорнйо экскурсии, нам не разрешали выходить и фоткать их(

  7. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А я когда в последний раз там была, проездом в атобусе на обзорнйо экскурсии, нам не разрешали выходить и фоткать их
    Мы брали частную экскурсию (на четверых), из-за этого, где мы просили, там и останавливались
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #7
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень красивые птицы!Но они так ужасно орут))

  9. #8
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kimma Посмотреть сообщение
    Очень красивые птицы!Но они так ужасно орут))
    Согласна. Красотой блещут, но голос очень противный. А вот соловей наоборот. Взглянуть не на что, а как поет)))

  10. #9
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Видела этих птиц, когда несколько лет назад в Абхазии отдыхала. Кричали они действительно противно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •