Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нет питания на СPU

  1. #1
    Ванюша
    Гость

    Внимание Нет питания на СPU

    мат плата ASUS A8N-SLI. CPU Athlon64 3500+ . кулер Zalman(цветком такой медь/алюм) всё работало стабильно, как вдруг перестал работать кулер на CPU, замерил напряжение не падаётся 12 + или - не помню, что делать памагите, пока запитал с соседнего разъёма, но он не реагирует на повышение температуры, следовательно долго не посидишь. ПАМАГИТЕ плз

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ну, блок питания сменить нужно.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ванюша
    как вариант красный и жёлтый провод подключить на конектор CPU, а чёрный на другой.

  4. #4
    Ванюша
    Гость
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Ну, блок питания сменить нужно.
    А БП тут не причем , если бы не хватало напр то и другим тоже, а так один разъём не робит только, думаю или кондер высох или датчик температуры(типо показывает мало и следовательно дает мало)

    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    как вариант красный и жёлтый провод подключить на конектор CPU, а чёрный на другой.
    что то я не понял? всмысле половину забрать с др входа?? кста там +12 и -6 выдаёт, так что если я тебя прав понял то -12 мона взять с др разъёма, нотут одно НО будет ли он увеличивать напр при увеличении температуры или можно может как-нить сразу задать высокие обороты(увеличением питания к примеру)

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    один контакт там +12, другой земля, третий тахометр.

    Как я сказал землю можно взять с любого, а вот +12 и тахометр с разъёма FAN CPU.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •