Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Количество филиалов вузов сократится вдвое

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Количество филиалов вузов сократится вдвое

    Количество филиалов высших учебных заведений в России должно быть сокращено как минимум вдвое, сообщил журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его словам, Минобрнауки начало последовательную работу по сокращению числа филиалов вузов. "Это первые шаги, которые должны быть сделаны, потому что если вузов сегодня чуть больше одной тысячи, то филиалов - более двух тысяч. Абсолютно ясно, что лишь меньшая половина из них (филиалов) дает нормальное образование", - отметил Фурсенко.

    Как передает РИА Новости, по словам министра, из-за уменьшения числа абитуриентов сегодня сократился прием в учебные заведения страны, и "вузы, в которые студенты не пойдут, волей-неволей прекратят свое существование и вынуждены будут реорганизоваться". Сегодня в стране отмечается тенденция среди высших учебных заведений не открывать филиалы, а напротив, объединяться, добавил Фурсенко.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    RiFF
    Гость
    Согласен с министром, в основном филиалы это странная помесь детского сада и приходной кассы, кто учился в подобных заведениях поймет мое сравнение.

  3. #3
    Kolka394
    Гость
    Это к лучшему. не видел практически ни одного филиала, где действительно учат. в основном деньги только собирают. а дипломы дают такие же, как в трудовых вузах...

  4. #4
    Gondor
    Гость
    правильно делают.
    Слишком много шараг наплодили

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Svetko_brynetko
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ничего не правильно, я учусь в новосибирском филиале и образование у нас достойное, преподаватели профессиональные. И не надо говорить про собиранее денег, платят только контрактники как в любом другом вузе, бюджетники бесплатно учатся. И специальности у нас редкие и востребованные. поэтому так обобщать нельзя, может быть и надо закрыть какие то филиалы, но не всех же под одну гребенку...

  6. #6
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С филиалами "разобрались", теперь хотят за ВУЗы взяться. С одной стороны правильно, слишком много контор весьма отвратного качества. Но по закону подлости под гребенку попадут именно хорошие ВУЗы За свой я не переживаю, хоть он и негосударственный, потому что в нем кафедра конфликтологии создана при поддержке правительства РФ, а это оценка самого ВУЗа и гарантия. А вот как быть тем, кто учится в других негосударственных, но хороших ВУЗах?

Похожие темы

  1. Туториалы по изменению формы объектов
    от Varvara в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •