Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Излишне серьезное отношение к ЕГЭ

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Излишне серьезное отношение к ЕГЭ

    Многие, наверное, уже слышали об этом, но тем не менее:
    В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ею при сдаче единого муниципального экзамена по математике. Как сообщает областная служба спасения 01, девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена. Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России.

    Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен. По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки.
    Источник.
    На ваш взгляд, что, ЧТО может толкать людей на подобное? Это же как надо человека настраивать на невозможность поражения?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Глупости, запугивают этим ЕГЭ, как чем-то ужасным, вроде войны или апокалипсиса.
    В любом случае, ну не сдашь ты, не наберешь проходные баллы - можно в конце-то концов, если совсем уж плохо, поработать, подкопить денег, либо подучить и сдать через год.

  3. #3
    Участник Аватар для moonghostly
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    312
    Спасибо
    я - 929; мне - 65
    Ну тут как всегда...От того же пресловутого министерства образования дается установка, что будет сдаваться ЕГЭ...Директора школ естественно это дело принимают...Ну а куда деваться спрашивается?..Взваливают тяжкий груз ответственности на учителей...А если учителя еще и глупые...тупее выше упомянутых....То считай пиши пропало.... Они начинают рассказывать о ЕГЭ ученикам в таких ярких красках, что просто муражки по коже....И говорить, с вашими куриными мозгами не сдать ЕГЭ...идите заборы красить!Ну и все такое в этом роде,что какая там серьезная система оценки, как важно не ошибиться, что даже небольшая описка может загубить всю работу.....И начинают они все это говорить с восьмого класса...С начала учебного года....И повторяют каждый день....Каждый учитель....Да разве все это выдержишь?Нормальный то человек не выдержит, а уж человек со слабой психикой....Вообще молчу....И естественно,что случаи самоубийств среди учеников на этой почве повысились....Мы же не железные!Мы же подростки!У нас организм и психика перестраивается, а все на нас так давят с этим чертовым ЕГЭ, как будто если мы его не сдадим,конец света наступит......Ды не наступит!....Эх,когда ж политики поймут,что с запада нам еще ничего хорошего не приходило....Тем более система образования......Так что рыба...под названием ЕГЭ...как я понимаю гниет с головы....

  4. #4
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ею при сдаче единого муниципального экзамена по математике.
    С головой не в порядке. Ну допустила ошибку, и что? Из-за одной ошибки экзамен не завалишь. А тут жизни себя лишила. Это как нужно не любить себя и не ценить эту самую жизнь.
    Close_your_eyes
    запугивают этим ЕГЭ
    Вот, вот. Меня вообще пугает, что если ты не набираешь минимальный бал в ЕГЭ, тебе закрыта дорога в ВУЗ, даже на платной основе. Это как понимать? Всегда было, что если ты не поступаешь бесплатно, то можешь получить образование, просто заплатив деньги. Ведь главное поступить, а дальше все зависит от тебя, либо ты учишься и сдаешь сессии, либо "бьешь баклуши" и не сдаешь ее.
    А сегодня, если ты гуманитарий, и у тебя не вяжется с математикой, все можешь идти
    если совсем уж плохо, поработать, подкопить денег, либо подучить и сдать через год.
    А потом еще, и еще через год. Потому что, например, для меня математика, как дремучий лес.
    moonghostly
    Так что рыба...под названием ЕГЭ...как я понимаю гниет с головы....
    +1

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Все это, конечно, плохо и печально, но это единичные случаи, при которых исход больше зависит от личных качеств человека нежели от внешнего фактора. Иначе бы каждый второй-третий не выдерживал.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, вышеописанные случаи ужасны. Но с другой стороны, если исходить из названия темы... по-моему, отношение к егэ не может быть излишне внимательным или серьёзным. Те случаи, которые приводились в статье, - это уже патологическое... Просто в наши дни каждый нормальный абитуриент понимает, что егэ - это всё. Любой абитуриент. Я, например, учусь в музыкальном сузе и была просто поражена, когда для поступления даже в консерваторию ввели этот егэ... Извините, я имею право на достойное существование. Я считаю, что у меня есть способности для поступления в вуз, но способности именно направленности этого вуза - сфера искусства. Если все мои планы оборвет какой-то егэ... но я, наверное, тоже не переживу. так что понимаю в какой-то степени этих несчастных запуганных школьников.

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Jane*
    А потом еще, и еще через год. Потому что, например, для меня математика, как дремучий лес.
    Не сможете сдать даже на 3, чтобы получить аттестат? Если Вам математика не нужна в дальнейшем, то этого хватит.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Нас постоянно пугает им только классный руководитель. Но я могу с точностью сказать что у этой женщины уже психика не к чёрту. Так как она за свою дочь боится панически, пугает одноклассников. А я чёт не боюсь... Ну котрольная, ток с другими учителями. Меня, в отличии от большей части одноклассников за тройки и двойки не наказывают, не бьют и т.д. А те, кого вечно ругают за плохие отметки, конечно будут боятся сдавать егэ. Я закончила 8 класс без троек. Собираюсь в 9. Настраиваюсь на то, что учителя панически будут твердить про егэ... =) но я уверена что сдам =) это же я =) я не могу не сдать =) вот такая у меня настройка всегда =) СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ =) всем кто боится советую =)

  10. #9
    A_chris
    Гость
    "По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки".

    перед любым экзаменом чрезмерная учебная нагрузка. и даже больше, чем перед егэ

  11. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Само внимание к вообще ЕГЭ уже излишне, ибо, как показала практика, выходит оно боком. Причём всем. Потому что на фундаментальном уровне процесс предподавания в средней школе ни на йоту не изменился.
    Фурсенко и Ко следовало бы отдать под суд за разбазаривание денег и головотяпство. А заодно - за преднамеренный саботаж принципа трёх "И".
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я сдавал этот экзмен, пресловутый, я не ботан , не зубрила, да и к егэ особенно тщательно не готовился, но сдал очень хорошо, поэтому считаю все эту шумиху, о том как же сложно его сдавать не обоснованной, но это мое имхо.

  13. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    тяфка дело в том, что основных своих функций, как это задумывалось, ЕГЭ не выполняет. Зато создаёт массу проблем с вытекающим из-под этого дела баблом...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #13
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Выворотень
    Тема не о функциях ЕГЭ. Не отклоняемся, для того, чтобы сказать, как он разжижает мозги и все такое, есть тема "Ваше отношение к ЕГЭ".
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Это распространенная история, причем не только в нашей стране такое бывало.
    Что характерно, в такие истории вляпываются именно отличники.

    Детей родители к примеру подталкивают: будь отличником, будь лучше, еще лучше, не сдашь - кому ты нужен, учителя давят - ну ты же лучший в классе, школе и т.п. - надо, надо, надо! - в итоге ребенок взваливает на себя немереный груз ответственности и не знает, как с ним справиться.

  16. #15
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    На мой взгляд, ЕГЭ заслуживает ровно столько же волнения и нервов, сколько заслуживали и экзамены, существующие до этого. Не понимаю, откуда столько переживаний - наверняка и раньше люди вешались, волновались и страдали из-за экзаменов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •