Результаты опроса: Нужно ли опубликовывать результаты анонимного голосования (кто именно как голосовал)?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 23.33%
  • Нет

    23 76.67%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Обсуждение важных вопросов по разделу The Sims 2: Сериалы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Вопрос Обсуждение важных вопросов по разделу The Sims 2: Сериалы

    Уважаемые сериалмейкеры!

    Недавно в нашем разделе завершился конкурс ЗС. В связи с этим хочется вынести на обсуждение некоторые вопросы, а также обсудить планируемые в ближайшем будущем мероприятия.

    1. Жанры и номинации.

    Жанры.
    Есть ли смысл равняться на стандартные жанры, или, пользуясь тем, что симс-сериалы имеют свою специфику, мы можем изменить названия некоторых из них, например, мелодраму на романтику.
    Безусловно, некоторые жанры останутся, как есть. Это фантастика, мистика, детективы, фэнтези, комедии. Кстати о комедиях - тоже звучит не очень. Варианты?
    Мнения, пожелания и предложения по этому вопросу приветствуются.

    Краткий список жанров, с учетом предложенных. Читать дальше...
    1. Лучший сериал (сериал, который, по вашему мнению, затмил других абсолютно).
    2. Лучший романтический сериал (сериал, в котором наилучшим образом развита романтическая линия сюжета).
    3. Лучшая мелодрама.
    3. Лучший юмористический (или все-таки комедийный?) сериал (сериал, который написан с живостью и юмором).
    4. Лучший детективный сериал (сериал, в котором, наилучшим образом развита детективная линия сюжета).
    5. Лучший фантастический сериал.
    6. Лучший сериал-фэнтези.
    7. Лучший триллер (самый волнующий, напряженный и захватывающий сериал, пробуждающий чувство страха перед чем-то реальным).
    8. Лучший мистический сериал (
    8. Лучший совместный сериал (сериал, в котором соавторы сплотились воедино и результатом стала их совместная работа).
    9. Лучший законченный сериал (пусть сериал закончен, но осталось сильное впечатление от актерской игры, фотографий и захватывающего сюжета).
    10. Лучшие фотографии.
    11. Самый многообещающий сериал (новый сериал, содержащий не менее (2 или 3???) серий, но уже заставляющий читателей с нетерпением ожидать следующей серии).
    12. Самый необычный сценарий.
    13. Лучший текст (возможно, в этом сериале не очень яркие картинки, но лучшего текста вы не читали )


    О номинациях.
    На мой взгляд иногда бывает довольно тяжело сделать выбор при голосовании в номинациях "лучший сериал" и "лучший законченный сериал". Почему? Потому что в этих номинациях сравниваются разные
    жанры. Поясню на конкретном примере: в прошедшем только что ЗС мне лично было очень трудно сделать выбор в "лучшем". Номинировались три (на мой взгляд) довольно сильных, интересных сериала разных жанров, каждый из которых хорош по-своему. Пришлось все же делать выбор в пользу одного из них, но по отношению к двум другим, любимым мной не меньше, я чувствовала себя просто предательницей. Я уверена, что с этой проблемой столкнулась не только я.
    Стоит ли оставлять эти номинации?
    Далее, какие номинации следует добавить, но чтобы они не повторяли собой уже имеющиеся?
    На мой взгляд было бы неплохо добавить номинацию только среди законченных сериалов "Самый необычный сценарий".

    2. Голосование.
    Голосование в прошедшем ЗС было полностью анонимным. О ходе голосования не знал никто, в том числе и модераторы. Я активировала голоса участников, но я, как и все остальные, не знала, кто как голосовал, понятия не имела, кто в каких номинациях лидировал. И мне кажется, что это лучший вид голосования для нашего форума. Хочется услышать мнения по этому вопросу.


    3. Планируемые мероприятия.

    Конкурс рассказов.
    В разделе за последний год появилось довольно много тем с рассказами, что не может не радовать ) Я считаю, что написать и отснять рассказ - это тоже весьма нелегкий труд, который должен поощряться. Предлагаю провести конкурс среди написанных рассказов. Как один из вариантов названия конкурса - "Золотое перо". Позже будет создана тема с обсуждением этого конкурса. Конкурс планируется на начало-серидину июля, есть еще время написать рассказ, если есть желание и
    возможность.
    В связи с этим вопрос: как награждать рассказ, где текст писался одним участником, а фотографии делались другим? Ибо такие рассказы есть.

    Конкурс критиков.
    Критические посты - довольно нелегкое дело. Мало того, что человек берет на себя труд разбирать ошибки и ляпы, но он еще и невольно навлекает на себя раздражение сериалмейкеров, чьи сериалы
    критикует. Любому человеку неприятно, когда его работу критикуют, с этим уж ничего не поделать.
    Но критика нужна! Ибо она заставляет совершенствоваться, более тщательно продумывать сюжет,
    больше работать над текстом или фотографиями. Поэтому зародилась мысль провести в сериальном разделе конкурс на лучший критический разбор, под названием "Прытко пищущее перо" (что-то меня на перья потянуло ).

    Прошу высказывать свое мнение по всем пунктам, не стесняться!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    По поводу голосования в сериальных конкурсах (ЗС ли, ЗП ли, ППП ли) мое мнение таково - голосование не должно быть анонимным.
    Открытость - отличная штука - не дает сомнениям шанса. Никому и никаким.

  3. #3
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Akulina
    А жанры какие - книжные, фильмовские, сериальные? Раз у нас симс-сериалы, то буду использовать их терминологию. Например, есть такие клевые жанры, как ситкомы или драмеди, последние я вообще обожаю. И мелодрама мне нравится больше, чем романтика, хоть и ассоцируется с "Дикой розой". А вот фэнтези/фантастику можно будет объединить, если будет мало конкуретнов. Все ж мне кажется, лучше делать поменьше номинаций, но объединять в них побольше сериалов - так же интереснее, и конкуренция есть, и побдители не так очевидны.
    А всякие драмы или триллеры у нас не пишут? А то если риллеры еще при желании можно в детектив запихнуть, то драмы не в мистику же! Или вот приключения...
    Может сделать отдельную номинацию "не вошедшие в остальные"? Конечно, можно оценить и тяжело будет, зато сериалмейкеры не пролетят.

    Еще я бы хотела номинацию "лучший текст" - потому что лучшие картинки же есть, а сериал состоит из двух составляющих. И совершенно не очевидно, что они совпадут...

    Голосвание клевое было! Мне понравилось
    Конкурс рассказов - тоже здорово, я поддерживаю, хоть и не учавствую. А в чем проблема награждении - награждаться будет рассказ, ну как сериал, картинка красивая туда ж пойдет... Ну и сериалы у нас такие есть - пишет один, снимает другой, как наше "Пари", например.

    Про редакторов - ага, и понесется душа в рай, т.е. те, кто хочет выиграть конкурс, пойдут критиковать все, что плохо или даже хорошо лежит, используя сериальный подфорум для практики своего мастерства.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Мне очень нравятся идеи обоих конкурсов: рассказов и критиков!
    Причем в критиках, мне кажется, голосовать должны только авторы сериалов. )

    А рассказ, созданный соавторстве, награждаться должен так же, как и сериал, созданный в соавторстве - обоим. Все же и текст, и фотки - большая работа. А оценивается симс-рассказ все равно комплексно.

  5. #5
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Djozi
    Причем в критиках, мне кажется, голосовать должны только авторы сериалов.
    Хм, кстати да Вот в таком виде - можно.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Larisch
    Еще я бы хотела номинацию "лучший текст" - потому что лучшие картинки же есть, а сериал состоит из двух составляющих. И совершенно не очевидно, что они совпадут...
    ДА! Это будет справедливо! Все же текст создать - это работа ничуть не проще фоток! А то и сложнее ) Мне кажется, такая номинация нужна.

    Цитата Сообщение от Akulina
    "Самый необычный сценарий"
    И вот это тож! Причем не обязательно именно в законченных, почему, и в незаконченных тоже.

    А еще!
    А может добавить номинацию "Самый многообещающий сериал" и разыгрывать ее среди сериков, которые по количиству серий не попадают пока? Просто до 6 доживают далеко не все, но кто знает, вдруг такая награда подбодрит?

  7. #7
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Djozi
    Да, и пусть Многообещающий будет, конечно. Можно, например, после 2ух серий туда, потому что по одной сложно оценить обычно.
    А текст, по-моему, это намного сложнее фото, во всяком для меня

    Вот "необычный" я бы давала только законченным, потому что
    1. Не все незаконченные заканчиваются, и понять, какой там был сценарий до конца трудно
    2. Нельзя оценивать сценарий на середине - может к концу там такое ого-го будет, что ого-го. Или наоборот, автор ничего вразумительного не придумает, и интересную историю закончит как-нибудь скучно, или натянуто, или нелогично.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  8. #8
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Цитата Сообщение от Djozi
    А может добавить номинацию "Самый многообещающий сериал" и разыгрывать ее среди сериков, которые по количиству серий не попадают пока? Просто до 6 доживают далеко не все, но кто знает, вдруг такая награда подбодрит?
    Вот это самое нужное! Всеми руками за.

    "Прытко пишущее перо"
    Конкурс нужный, но не думаю, что наберется так уж много настоящих, хороших, достойных участников. Можно попробовать, конечно.

    Делить награды на "За текст" и "За картинки" было бы хорошо, если организаторам конкурсов не жалко своего времени на это.

    Кстати - все конкурсы нужно проводить с максимальными промежутками, чтобы оценивающие люди (голосующие) в них не путались. Вы скажете, как же, конкурсы же в разных темах. Это не важно, все равно сбивает с толку.

  9. #9
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Я за то, чтобы изменить мелодраму на романтику, поскольку второе более верно охватывает суть сериалов, участвовавших когда-либо в данной номинации. Например, "Витам" я не считаю мелодраматическим сериалом, это сериал романтический.

    Комедийный сериал, по-моему, звучит хорошо, не вижу проблемы.

    Фэнтези и фантастику я бы действительно при необходимости объединила.

    "Лучший (законченный) сериал", имхо, упразднять не стоит. Да, разные жанры, но мне кажется, что в данной номинации сравнивается не жанр, а умение автора 1) подать текст, 2) подать картинки, 3) привести это в единую совокупность и затронуть сердце читателя.

    "Самый необычный сценарий" - интересная номинация, думаю, ее можно включить в следующий ЗС, хотя бы ради теста Все познается на практике. Идея мне нравится


    -----------------

    Не могу пока привести свои мысли к одному ответу про голосование, поскольку у каждого способа есть свои плюсы и минусы. Я в нейтральной позиции.

    -----------------


    В связи с этим вопрос: как награждать рассказ, где текст писался одним участником, а фотографии делались другим? Ибо такие рассказы есть.
    Обоим, конечно Ну или, на крайний случай, как-то по-разному назвать статусы для автора текста и автора фотографий. Только вот не знаю...Если текст - это "Золотое перо", то фотограф - это "Золотая клавиша C"?

    Конкурс критиков - имхо, не стоит. Как сказала Лариш, появится критика ради этого конкурса/статуса, а это не гуд.

  10. #10
    winterspider
    Гость
    Здоровская задумка про конкурс рассказов и номинацию необычных сценариев. И фэнтези с фантастикой тоже вполне можно смешать, по-моему.
    Просто предложение: если примут решение не делать конкурс для критиков, то, чтобы посты с остроумными замечаниями не пропадали, можно было бы лучшие собирать в отдельную коллекцию, получилось бы что-то проде "ру_проды" в жж (в случае саркастических комментариев к ляпам) или страницы критических обзоров.

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Ну наконец-то у меня появился интернет!! Сидела и думала, чего там у нас на сериальном ))
    Ну так вот, о чем это я?
    Девчат, еще раз очень прошу высказываться ПО ВСЕМ ПУНКТАМ, иначе трудно будет сделать выводы.

    Пока вырисовывается следующая картина:
    1. предлагаются новые номинации: лучший текст, самый необычный сценарий. Боле идей нет?
    Кстати, номинация про сценарий - только среди законченных. Считаю, что нельзя оценивать незаконченный сценарий. Текст и картинки - да, но сценарий... нет!!! Мож он вообще по-дурному как-нибудь закончится в итоге.
    2. жанры - пока вообще мало что накопать можно.
    Лариш, я именно не хотела бы привязывать к существующим киношным или книжным, все ж у нас тут своя свадьба. Ну то есть привязывать конечно, но не так скурпулезно.
    Мелодраму прям не хочу то есть не хочу в ней находиться А давайте разделим романтику и мелодраму? То есть сериалы, где главное - отношения, чувства-с - то романтика, где главное не это - то в мелодрамы.
    Приключения - да, я тож за, считаю что можно добавить, при наличии сериалов.
    Двумя руками за многообещающие сериалы. Но считаю, что не менее трех серий должно быть.

    Про конкурс рассказов - ну значит, решено. Более подробно обсудим, когда я темку с обсуждением создам. Пока же можно поразмышлять о статусах, ибо должно быть два, раз мы решили награждать и текст и картинки. Давайте думать.

    Про конкурс критики. Я понимаю опасения, особенно в свете последних прений. Но! Лучшая критика - не значит самая жесткая и убивающая. Оценивать как-никак нам, пишущей сериалы братии. То есть та критика, которая реально помогает исправиться, не обижает (ну не слишком, то есть без специального намерения ранить сериалмейкера, ибо обидно по-любому). Специально никого просить критиковать не будем же. Можно оцениватьпо уже существующим постам. Хотя, есть вариант, есть. Можно раскопать какой-нибудь давнишний брошенный сериал и вытсавить работу для желающих покритиковать. Пусть соревнуются. Если вообще будут желающие, конечно.

    Про голосование пока нет выводов. Три мнения: положительное, отрицательное и нейтральное.

    Мое мнение - анонимное голосование устраняет все виды махинаций. Нет напряжения, нет накала страстей. Если у кого-то возникакют сомнения в полной анонимности, то я могу пригласить высказаться здесь создателя голосовалки - Тротила.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    winterspider
    Солнышко, ру-прода, это обидно, реально обидно. Конечно, фразы типа "Своего мнения Дамблдор не разделял" и "Что этот человек делает в нашей пентограмме?" шедевральны, но на ру-проде разбирают незнакомых авторов (авторесс), причем в основном не очень взрослых. Здесь все же уровень повыше, не считая изредка появляющихся... странных сериалов. И замкнутый круг общения. Не сравнимо, никак.

    Акулина,
    Мое мнение - анонимное голосование устраняет все виды махинаций. Нет напряжения, нет накала страстей. Если у кого-то возникакют сомнения в полной анонимности, то я могу пригласить высказаться здесь создателя голосовалки - Тротила.
    Совершенно верно. А то представляю: Ах, ты почему не за меня в этой номинации проголосовал, ах как ты мог, ну тогда я тоже и еще Маше и Даше скажу, чтобы они тоже за тебя не голосовали, потому что я на тебя обиделась!
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  13. #13
    winterspider
    Гость
    Солнышко, ру-прода, это обидно, реально обидно. Конечно, фразы типа "Своего мнения Бамблдор не разделял" и "Что этот человек делает в нашей пентограмме?" шедевральны, но на ру-проде разбирают незнакомых авторов (авторесс), причем в основном не очень взрослых. Здесь все же уровень повыше, не считая изредка появляющихся... странных сериалов. И замкнутый круг общения. Не сравнимо, никак.
    Ой, да нет-нет, конечно, уровень здесь выше раз в сто, неправильно сравнила, неправильно, ни в коем случае обижать авторов глумлением и издевательствами нельзя. Просто имела в виду вариант, когда можно прочитать комментарий критика. То есть обращать внимание не на сам ляп, а на остроумное замечание критика, то, каким образом он подает совет, "прыткость пера"... Короче, ладно, все, забыли обо мне))

    Насчет голосования: имхо, анонимный - лучший вариант. Правда, я и не голосовала ни разу, но, по-моему, очень разумно и продуманно, и еще интригует.

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    Открытость - отличная штука - не дает сомнениям шанса. Никому и никаким.
    Ну зачем же говорить за всех? У меня, например, она дает шанс массе сомнений.

  15. #15
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Приключения - да, я тож за, считаю что можно добавить, при наличии сериалов.
    А этой номинации не было? Ну в смысле, не на этом ЗС, а вообще?

    Кстати, вот подумалось, что плюс анонимного голосования в том, что оно сохраняет нервы участникам. Хоть не бегают каждые пять секунд на форум и не жмут судорожно рефреш Ну это так, улыбки ради сказано Я на нейтралке

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  2. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims: Скины, предметы etc."
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •