Результаты опроса: Нужно ли опубликовывать результаты анонимного голосования (кто именно как голосовал)?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 23.33%
  • Нет

    23 76.67%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Обсуждение важных вопросов по разделу The Sims 2: Сериалы

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Гера
    Я уверен на 100%, что в разделе "Симс-сериалы", как и во многих других разделах нашего форума, нередко голосуют не за работу, а за друга, причем делается это в первую очередь из-за боязни обидеть конкретного участника
    Скажите, а это считается нормальным?
    Цитата Сообщение от Гера
    И если открыто показывать, кто за кого проголосовал, то я в принципе не вижу смысла в анонимном голосовании.
    Действительно, анонимно - хоть не видно, кто друзей попросил. А раз уж модератор говорит, что такая практика существует. Остается только поверить.

    Так зачем нужна анонимность? Кто-то голосует, но боится отвечать за свой голос? Или что?
    Я проголосовала против анонимности.
    В творческом последнее время ввели в практику скрывать оценки, до конца голосования - чтобы не было понятно, кто лидирует. Это, я считаю, правильно. А полная анонимность - к чему она? Не вижу смысла

  2. #47
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Автор сообщения Гера
    Я уверен на 100%, что в разделе "Симс-сериалы", как и во многих других разделах нашего форума, нередко голосуют не за работу, а за друга, причем делается это в первую очередь из-за боязни обидеть конкретного участника


    Скажите, а это считается нормальным?
    Конечно, это ненормально, но это факт и он останется фактом, сама грешила тем же не скрою... )) Я считаю, что анонимность или открытость голосования не решает его судьбу и не изменит итогов, а изменит лишь отношение участников друг к другу. Увы, это так! И затаенные обиды ни к чему... Поэтому, конечно, есть смысл проводить закрытое голосование, остальное уж пусть участники додумывают сами кто и как и зачем голосовал... ИМХО!

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Эвелин
    Конечно, это ненормально, но это факт и он останется фактом, сама грешила тем же не скрою... ))
    Да, но я думаю, что открытое голосование - как раз-таки первый шаг, чтобы искоренить подобного рода практику. Разве нет?
    Полная анонимность же провоцирует полную вседозволенность, увы.

  4. #49
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Да, нет это не искоренит такую практику, увы...
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Полная анонимность же провоцирует полную вседозволенность, увы.
    Согласна, и, конечно, на совесть голосующих уповать не стоит, но всё-таки, именно я склоняюсь к неизвестности результатов, чем слезам от обид...

  5. #50
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Эвелин, проблема в том, что для тех, кто не "грешил, голосуя за друзей", а искренне голосовал за то произведение, что казалось лучшим, вот такие "милые приятельские грешки" могут стать весьма и весьма неприятным открытием. Понимаешь? Как ты думаешь, а это - не обидно (это если разглядывать данный вопрос в русле обидности)?

    Вот поэтому я и подняла вопрос об опубликовании результатов голосования с подробностями сразу после раздачи мест и призов. Дабы никому из голосующих не пришлось чувствовать себя неудобно.

    А если кто-то способен обидеться на то, что его друзья проголосовали не за него, а за то произведение, которое показалось наилучшим, то это уже даже и не смешно. Это в первом классе детям выставляют вместо оценок звездочки и солнышки, чтобы не подорвать детскую психику, здесь, как я вижу, люди, в основном, вполне зрелые и вменяемые. Как говорил кто-то из здешних модераторов - не корову проигрываем.

  6. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    Дабы никому из голосующих не пришлось чувствовать себя неудобно.
    Цитата Сообщение от Эвелин
    к неизвестности результатов, чем слезам от обид...
    Дело в том, что если голосовать честно, а не с оглядкой на подруг, никаких слез от обид не будет. Мы все здесь вполне зрелые личности, и поэтому вряд ли кто обидится, если друг предпочтет другое произведение его собственному.

  7. #52
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    mademoiselle Рашпиль
    Наоборот. Голосуя анонимно, ты знаешь, что твой голос никогда никому известен не будет (в отличие от того, что предлагает Нежная Груша. Т.е. я могу спокойно голосовать за сериал Б., потому он нравится лично мне, а не тете Маше и дяде Вове, и не перед не буду потом объясняться, почему проголосовала так, ведь сериал А. намного популярнее, круче и вообще. Или не за сериал С., который написала моя знакомая. В открытом голосовании непременно были бы недопонимая вроде "Ну как же, я так на тебя надеялась, а ты вот за Б. проголосовала...".

    Нежная Груша
    Дабы никому из голосующих не пришлось чувствовать себя неудобно
    А каким образом голосующие себя неудобно чувствуют? Я голосовала, кому хотела, я сказала, как; кому не хотела - не их дело вообще ни разу. Очень себя удобно чувствую, между прочим.

    В общем, во всем согласна с Эвелин.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  8. #53
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    вот такие "милые приятельские грешки" могут стать весьма и весьма неприятным открытием. Понимаешь?
    Понимаю именно поэтому и выступаю за анонимность! Ибо грешки такие были, есть и будут. Эта история стара, как мир, и не только на форумах и конкурсах, но и в реальной жизни... Сколько бы всем нам не оправдываться не только перед всеми, но и перед собой, бить себя в грудь, что мы честно голосуем "за друзей",это ничего не изменит! Всегда голосовали, голосуем и будем голосовать. Ну, непостижима дурь человеческая... ))))
    В открытом голосовании непременно были бы недопонимая вроде "Ну как же, я так на тебя надеялась, а ты вот за Б. проголосовала...".
    Конечно, конечно... К чему это?? Ещё раз повторюсь во мнении , что это не изменит результатов голосования, а изменит лишь отношение участников не в лучшую сторону....

  9. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Larisch
    Т.е. я могу спокойно голосовать за сериал Б., потому он нравится лично мне, а не тете Маше и дяде Вове, и не перед не буду потом объясняться, почему проголосовала так, ведь сериал А. намного популярнее, круче и вообще. Или не за сериал С., который написала моя знакомая. В открытом голосовании непременно были бы недопонимая вроде "Ну как же, я так на тебя надеялась, а ты вот за Б. проголосовала...".
    Знаете, может быть, меня окружают кардинально другие люди, но никому из них не пришло бы в голову спросить "Почему ты выбрала не меня?" Я сочла лучше кого-то другого и точка.
    Какие тут могут быть обиды? И надежды, что поддержат друзья? Мы голосуем за лучших или все-таки за друзей? Вот в чем стоит определиться.
    Если за друзей - то, конечно, анонимное голосование лучше. Друзей много. а выбор нужно сделать один - вдруг оставшиеся обидятся

  10. #55
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Технически нетрудно будет реализовать опцию "показать/не показать мой голос после итогов". Т.е. тот, кто не хочет, может оставить свой голос анонимным, а другой сможет раскрыть свой голос после подведения итогов.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #56
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    mademoiselle Рашпиль
    По-моему мы говорим об одном, но приходим к разным выводом. Я считаю, что голосовать надо не за друзей, а за сильнейших, что и делала. Но также считаю, что наиболее удобным способом для такого голосвания является анонимное.
    Собственно, не только я так считаю, посмотрите на результаты.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  12. #57
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Мы голосуем за лучших или все-таки за друзей? Вот в чем стоит определиться.
    И никогда не определиться...Это риторический вопрос на века!!!!!

  13. #58
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Trotil
    Было бы здорово, конечно. Идеальный вариант.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  14. #59
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Larisch, понимаешь ли, вот лично мне неудобно себя чувствовать, когда я, голосуя "невзирая ни на что и никого"
    Цитата Сообщение от Larisch Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу спокойно голосовать за сериал Б., потому он нравится лично мне, а не тете Маше и дяде Вове, и не перед не буду потом объясняться, почему проголосовала так, ведь сериал А. намного популярнее, круче и вообще. Или не за сериал С., который написала моя знакомая. В открытом голосовании непременно были бы недопонимая вроде "Ну как же, я так на тебя надеялась, а ты вот за Б. проголосовала...".
    , вдруг обнаруживаю впоследствии, что благодаря "чьим-то дружеским реверансам кому-либо" мой голос перестает иметь значение.
    Тем более, что модераторы и организаторы конкурса уже открыто говорили о существовании и практике таких нарушений.

    И смысл голосовать исчезает как мираж при приближении.

  15. #60
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Larisch
    Собственно, не только я так считаю, посмотрите на результаты.
    Результаты я оценила перед своим первым комментарием, спасибо
    Конечно, у нас разные выводы. Я считаю, что раз голосуешь за сильнейших, то и обид не будет, ты по-другому.
    Наверное, в подфоруме принято на результаты обижаться, я не знаю - пока еще в сериальном не голосовала. Как раз анонимность вызвала отторжение.
    И никогда не определиться...Это риторический вопрос на века!!!!!
    Однако, как все запущено
    Цитата Сообщение от Trotil
    Технически нетрудно будет реализовать опцию "показать/не показать мой голос после итогов". Т.е. тот, кто не хочет, может оставить свой голос анонимным, а другой сможет раскрыть свой голос после подведения итогов.
    Уж хотя бы это было неплохо

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  2. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims: Скины, предметы etc."
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •